Перейти к содержанию
Форум охотников России

Утиные истории от TOLSTOV/HUNTER


TOLSTOV/HUNTER

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Просмотрел ролик о ПО...Спасибо!

А Вы левша? Поделюсь маленьким наблюдением: далеко не всякая рыба "любит" яркий, прямой свет, и при направленном на нее световом луче, старается мгновенно стартануть...Иногда достаточно луч света отвести чуть в сторону от рыбы и она уже не пугается луча и стоит на месте...

Ни хвоста, ни чешуи! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Странно, как то. Щук многих не стреляем, раков не берём. Снято отлично!

Щуки не большие... больших берем...а вот раки... по секрету, берем ;)  просто это-же нельзя так...  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просмотрел ролик о ПО...Спасибо!

А Вы левша? Поделюсь маленьким наблюдением: далеко не всякая рыба "любит" яркий, прямой свет, и при направленном на нее световом луче, старается мгновенно стартануть...Иногда достаточно луч света отвести чуть в сторону от рыбы и она уже не пугается луча и стоит на месте...

Ни хвоста, ни чешуи! :drinks:

 

Да, я левша... я использую два фонаря, один подствольный... туда впаял желтый светодиод... по совету опытных подвохов... его рыбы не шарахаются... второй, для видео съемки... у него центрального луча нет... он сильно рассеивает... но заметил,что его рыбка побаивается... он сильно белый. Но, без него видео не видео. И Вам спасибо :)

Изменено пользователем TOLSTOV/HUNTER
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С бобром!

Фильм о подводной охоте тоже очень понравился!

Спасибо! Приятно, что понравилось...

Ссылка на комментарий

 Ну ,что разобрался с капканами на бобров? Пиши в личку , подскажу как пружины капканов взводить прямо на месте :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Ну ,что разобрался с капканами на бобров? Пиши в личку , подскажу как пружины капканов взводить прямо на месте :D .

Да разобрался.. :) пружины тоже научился взводить (веревкой) :)  Скоро покажу видео как бобр в мой капкан не пошел..и покажу как я его ставил... если будут комментарии пожалуйста напишите, что я не так делаю, буду признателен.

Изменено пользователем TOLSTOV/HUNTER
Ссылка на комментарий

Да разобрался.. :) пружины тоже научился взводить (веревкой) :)  Скоро покажу видео как бобр в мой капкан не пошел..и покажу как я его ставил... если будут комментарии пожалуйста напишите, что я не так делаю, буду признателен.

  Евгений, какой веревкой??? Это делается очень просто - пружину нужно переламывать через колено!Попробуйте - получится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Евгений, какой веревкой??? Это делается очень просто - пружину нужно переламывать через колено!Попробуйте - получится.

Короче проблем со взводом у меня нет...))) Вот пролов, опять вчера, это досадно...капкан сработал...  а сегодня осторожный попался.... видео покажу через часик...

Ссылка на комментарий

Короче проблем со взводом у меня нет...))) Вот пролов, опять вчера, это досадно...капкан сработал...  а сегодня осторожный попался.... видео покажу через часик...

 Ок, дождусь посмотрю! Сейчас разговаривал с сыном.Говорю,:"Оказывается нужно было во Владимире снять видео, когда я показывал, как взводить капкан №3.Люди интересуются" А то взяли единицу, он предложил снять видео как устанавливал капканы на соболя(на куницу видимо то же пойдет).Ждали снега.Может на следующей неделе и выедем за город, для съемок(в парках Москвы капкан на соболя! :D  ;) )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Ок, дождусь посмотрю! Сейчас разговаривал с сыном.Говорю,:"Оказывается нужно было во Владимире снять видео, когда я показывал, как взводить капкан №3.Люди интересуются" А то взяли единицу, он предложил снять видео как устанавливал капканы на соболя(на куницу видимо то же пойдет).Ждали снега.Может на следующей неделе и выедем за город, для съемок(в парках Москвы капкан на соболя! :D  ;) )

Видео в теме...

Ссылка на комментарий

 Слушай, Тезка, прикольное видео! С большим удовольствием посмотрел!!! Большое спасибо!

 Да, уж , в наше время мы о таком и мечтать не смели : видеоловушки, видеокамеры, навигаторы, спутниковая связь, фото цифра,.. сколько можно было наснимать!!!

 

 А бобриков мне просто жалко, Самый нужный зверь в природе...

Ссылка на комментарий

В этом году увлекся новым увлечением... ПОДВОДНАЯ ОХОТА.

Вот похвастаюсь... из любимого, что удалось смонтировать за этот сезон...

Спасибо за видео. Оч интересно.

Ссылка на комментарий

Ну,что,Евгений, отснял материал, на тему постановки капкана.Снимали на ГолПро и ожидаемого эффекта не совсем получилось(как мне показалось). Если,что то не понятно, задавай вопросы, попробуем заснять на старенький "самсунг" с приближением и удалением.

 

 Удачи и успехов! Всегда с тобой АМВА 2458.

Ссылка на комментарий

 Евгений, вот посмотрел видео и довольно противоречивые чувства...

 

 Ну во первых, эти капканы мне вообще не нравятся - так называемые "щадящие".

Во - вторых, что то мне подсказывает,что этот номер капкана маловат, в том плане ПРУЖИНЫ слабоваты... Но это мое личное мнение, т.к. ,еще раз повторюсь, с такими самоловами я не работал..

 

 Теперь по поводу постановки .По моему, Вы зря стали маскировать капкан камышом или тростником, почему?Потому,что даже с небольшим понижением температуры вокруг маскировки, и самих пружин начнется образовываться лед.И это ,по любому отразится на способности пружин четко и вовремя сработать.Если капкан вовсе не вмерзнет.

Попробуйте вообще его не маскировать,тем более,что до этого протока была чистой, а тут возникает препятствие в виде кочки из травы. Зверь знает свою территорию практически досконально, и какие либо изменения его настораживают, особенно бобра - оседлого...

Я бы , просто насторожил капкан и с обоих сторон на воду(на некотором удалении от самолова) положил бы (в качестве приманки)  пару осиновых веток, комлем в сторону капкана...

 Теперь следующее почему не используешь  тросик или цепочку(лучше первое) с вертлюгом и потаском.По моему более удобно,чем пропускать палки сквозь кольца пружин...

 Вертикально капкан можно удерживать более маленькими колышками, которые должны быть воткнуты в грунт протоки, по сторонам пружин, но так, что бы они находились в воде чуть ниже поверхности(пресловутый лед).

 Ну а так, что еще сказать.Все же мне кажется,что насторожка капкана "толста". Ты даже руку успел убрать(шутка), а по идее - не должен был успеть...

  Давай трудись, экспериментируй - опыт дело наживное...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 Евгений, вот посмотрел видео и довольно противоречивые чувства...

 

 Ну во первых, эти капканы мне вообще не нравятся - так называемые "щадящие".

 

Другие, у нас по край не мере, запрещены!

Спасибо! Буду экспериментировать...

Ссылка на комментарий
TOLSTOV/HUNTER

 

                  Другие, у нас по край не мере, запрещены!

 

--------------------

Да оно понятно,что запрещены... Давай , терзай науку,Удачи!                 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Был на новогодней охоте! Всех с новым годом и рождеством!

Изменено пользователем TOLSTOV/HUNTER
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Всех с открытием! Продолжаю свои видео истории. :)

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=UHOz7jPKvE0

Изменено пользователем TOLSTOV/HUNTER
Ссылка на комментарий

О Женька наконец пришел. как дела Тезка?

скажи какой прогой видео режешь? есть ссылка где скачать измучился поиском простой программы и чтоб MOV видела

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О Женька наконец пришел. как дела Тезка?

скажи какой прогой видео режешь? есть ссылка где скачать измучился поиском простой программы и чтоб MOV видела

Спасибо все норм. Все делаю в проге сони-вегас-13 качаешь на любом торренте

Изменено пользователем TOLSTOV/HUNTER
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх