Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

А этикетку посмотреть не судьба,.....массу заряда. :)

тебе свотографировать эту банку?

2.3/35 как и на остальных.

Я к снаряжению патронов отношусь не по разгильдяйски. То что "Сокол" из другого магазина легче определил сразу же ибо постояноо проверяю навески выдаваемые мерками. После определения чо что марка пороха весит меньше, проверил на других мерках. Потом проверил весы эталонной гирькой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

тебе свотографировать эту банку?

2.3/35 как и на остальных.

Я к снаряжению патронов отношусь не по разгильдяйски. То что "Сокол" из другого магазина легче определил сразу же ибо постояноо проверяю навески выдаваемые мерками. После определения чо что марка пороха весит меньше, проверил на других мерках. Потом проверил весы эталонной гирькой.

А зачем мне фотка? Разброс 0,25-0,3 гр это чересчур. Либо нарушен алгоритм снаряжения, либо хранение разгильдяйское.
Ссылка на комментарий

А зачем мне фотка? Разброс 0,25-0,3 гр это чересчур. Либо нарушен алгоритм снаряжения, либо хранение разгильдяйское.

Опять ты пальцем в небо)

Ты один нолик после запятой не увидел

так что разброс не 0,25-0,3 ,а 0.025-0.03, что для станочка "Лии" вполне свойственно.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Опять ты пальцем в небо)

Ты один нолик после запятой не увидел

так что разброс не 0,25-0,3 ,а 0.025-0.03, что для станочка "Лии" вполне свойственно.

Пипец....."Та мерка которая сыпала раньше 2.1 (+/-0,035) (специально растачивал одну из маленьких в ручную), стала сыпать 1,78-1,85.".....считаем 2,1-1,78=0,32.....2,1-1,85=0,25. А про погрешность я цифру видел. З.Ы. если так с математикой, то можно представить что снаряжается.
Ссылка на комментарий

Пипец....."Та мерка которая сыпала раньше 2.1 (+/-0,035) (специально растачивал одну из маленьких в ручную), стала сыпать 1,78-1,85.".....считаем 2,1-1,78=0,32.....2,1-1,85=0,25. А про погрешность я цифру видел. З.Ы. если так с математикой, то можно представить что снаряжается.

Представь )))))

А теперь прочти в одном из моиз постов выше, что вся эта катавасия с "развесовкой" произошла при смене пороха из разных магазинов а не из-за алгаритма снаряжения.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Представь )))))

А теперь прочти в одном из моиз постов выше, что вся эта катавасия с "развесовкой" произошла при смене пороха из разных магазинов а не из-за алгаритма снаряжения.

Я внимательно все посты читаю и информацию "фильтрую" согласно хронологии постов. Где я там не увидел нолик?,...или кто-то его забыл написать? Так что там с разбросом...я правильно посчитал (согласно инфы 226 поста)?

Ссылка на комментарий

Я внимательно все посты читаю и информацию "фильтрую" согласно хронологии постов. Где я там не увидел нолик?,...или кто-то его забыл написать? Так что там с разбросом...я правильно посчитал (согласно инфы 226 поста)?

Посчитал ты правильно, ты не правильно прочитал,

"Сокол" вообще постоянно надо проверять/взвешивать. Постоянно покупаю порох в одном магазине, но однажды купить пришлось в другом.

спешиал фо ю, разброс дала одна и таже мерка с разными порохами с Сокол купленных в РАЗНЫХ магазинах, даже в разных городах. Естественно разные партии. Вина магазина в этом из-за не правильного хранения или петь "диферамбы" производителю мне как то до лампочки. Порох от этого другим не станет.

От того я и написал что нужно проверять постоянно выдаваемую станком дозу пороха.

Изменено пользователем ВладВладыч
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Посчитал ты правильно, ты не правильно прочитал,

спешиал фо ю, разброс дала одна и таже мерка с разными порохами с Сокол купленных в РАЗНЫХ магазинах, даже в разных городах. Естественно разные партии. Вина магазина в этом из-за не правильного хранения или петь "диферамбы" производителю мне как то до лампочки. Порох от этого другим не станет.

От того я и написал что нужно проверять постоянно выдаваемую станком дозу пороха.

Я всё правильно прочитал и ответил в 229 посте.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорош, финские парни!!!

Как правильно не читай и не считай, все равно.

Взвешиваю после каждого подсыпания пороха в контейнер. пока что ровно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня тоже появился станок,пока Игорь осваивает,я на работе,кит на 12 к .,дядь Андрей прислал,приеду будем Новооскольский патронный завод запускать :D ,мерок правда нет,но есть кое что получше ;) ,доберусь - покажу.

Михаил - Спасибо ещё раз :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Хорош, финские парни!!!

Как правильно не читай и не считай, все равно.

Взвешиваю после каждого подсыпания пороха в контейнер. пока что ровно

Да нормально фсё :) За лохов не надо здешнюю публику держать. :) Взвешиваю один раз,...потому как снаряжаю на одном порохе. Для других порохов есть Мек и ....совецкий дозатор. :)

Ссылка на комментарий

Взвешиваю фсё на весах и нафиг станки не нужны :D

Это, если разница 0,25-0,3 то тогда и пороха в банке под самую крышку должно быть, иначе 250гр. не влезет, не обращали внимания?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа

Амиго приезжал ко мне в пампасы ,в гости.Презентовал ящичек патронов и свой станочек Лии.

А вот как им грамотно пользоваться объяснить забыл.Как бы не сломать или не накосячить при снаряжении.

Кто знает,если не трудно ,дайте ссылочку или наводочку как им пользоваться правильно.

Только не видео(не тянет у меня здесь модем видео) а текстовку и фото.

Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поздравляю!!!!!

было как то здесь текстовая инфа по работе станка... кто то выкладывал.....

отличная вещь ..... делаю на нём все операции кроме пороха...

есть один нюанс по поводу дроби...что бы сыпало нормально....делюсь... хотя можа кто уже и знает.

когда рычаг сдвинули в право и дробь засыпала мерку, то стоит подвигать мерку влево и в право на 1 см примерно. дробь в мерке "устаканиться" как бы...ну и в том случае если мерка не досыпает.

к примеру.. в бункир было засыпано дробь № 7 , мерка отвешивала всё норма..... 32гр. перешёл на дробь №5 ....хрен там.... меньше стало.... и вышеописанный совет мне помог здорво.

с уважением.

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите, на форуме поискал.... увы не нашёл полной инструкции.

зато в инете нашёл...вот пожалуйста. надеюсь поможет.и Кирилл (бункир) надеюсь не обидется, у него на сайте "свистнул"....

http://www.artel-samokrut.ru/instrukciya-k-stanku-lee-load-al/

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

к примеру.. в бункир было засыпано дробь № 7 , мерка отвешивала всё норма..... 32гр. перешёл на дробь №5 ....хрен там.... меньше стало.... и вышеописанный совет мне помог здорво.

с уважением.

Алексей, а при чем тут станок и мерка вообще? В одной и той же мерке у разных номеров дроби будет вес отличаться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, тоже так же думал. пока не попробовал этот способ.и бить по бункиру не надо...дробь №7 у меня выдавала 32 гр , мерка 1 1/8 по моему... та же мерка, дробь №5 выдавала 31гр.... подвигал мерку на 1см влево и вправо-выдаёт 32гр. просто менять мерку не хотел...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, тоже так же думал. пока не попробовал этот способ.и бить по бункиру не надо...дробь №7 у меня выдавала 32 гр , мерка 1 1/8 по моему... та же мерка, дробь №5 выдавала 31гр.... подвигал мерку на 1см влево и вправо-выдаёт 32гр. просто менять мерку не хотел...

Так она у тебя досыпает что ли?
Ссылка на комментарий

Хороший станок. Хоть и сделан в штатах ,но похож больше на российский, то постучать, то подвигать надо, там подпилить и досыпать побольше, я к нему тоже быстро привык.

Ну а если без сарказма, то для утвы и на стенд самое то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

простите, на форуме поискал.... увы не нашёл полной инструкции.

зато в инете нашёл...вот пожалуйста. надеюсь поможет.и Кирилл (бункир) надеюсь не обидется, у него на сайте "свистнул"....

http://www.artel-sam...ku-lee-load-al/

с уважением.

Алексей,приветствую! Большое спасибо за ссылку.

Кирилл не обидится. Я с ним знаком,он мужик адекватный и с чувством юмора.

Да и "инструктор"(Амиго) ко мне вроде бы на днях собирался на пару деньков заскочить.Перепелов да утей погонять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отверстие в дробовом бункере меньше по диаметру чем дробовая мерка,я его рассверлил немного большим чем наружный диаметр мерки и все наладилось,мерка насыпается полностью,без утряски и ударов по бункеру.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Отверстие в дробовом бункере меньше по диаметру чем дробовая мерка,я его рассверлил немного большим чем наружный диаметр мерки и все наладилось,мерка насыпается полностью,без утряски и ударов по бункеру.

Т.е. удалил рассекатель?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Т.е. удалил рассекатель?

Он сам удалился,да и для дроби он не нужен,она не уплотняется так как порох,в зависимости от полноты бункера.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос - где взять штукенцию,которая стоит в углублении на втором посту станка,там где снимается кольцо обжимное и капсюль вставляется?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх