Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

та которая предназначена для жевела? красненькая такая, на пружинке?

Лёш, а в инете ни где нет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

та которая предназначена для жевела? красненькая такая, на пружинке?

Лёш, а в инете ни где нет?

почему для жевела?любые капсюли на ура идут!
Ссылка на комментарий

Вопрос - где взять штукенцию,которая стоит в углублении на втором посту станка,там где снимается кольцо обжимное и капсюль вставляется?

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167234-0.html

вот тут поспрашай!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почему для жевела?любые капсюли на ура идут!

млять... и обязательно было придираться,то? я вот этого не понимаю.... и сказано было как бы в общих чертах.

в основном большинство используют жевело.

Ссылка на комментарий

млять... и обязательно было придираться,то? я вот этого не понимаю.... и сказано было как бы в общих чертах.

в основном большинство используют жевело.

прошу простить покорно!я не по злобе душевной,по недомыслию и горячности молодой!токмо ради справедливости и точности для! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос - где взять штукенцию,которая стоит в углублении на втором посту станка,там где снимается кольцо обжимное и капсюль вставляется?

Самое простое-выточить у токаря,ну и пружину подобрать
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приветсвую всех,2 года пользуюсь этим станком LEE

По порохам пользуюсь в основном соколом и сунаром

По соколу у меня получается так,пару щелбанов по месту с меркой и получается ровно,

По сунару вообще все замечательно! Дробь для такого станка в основном 4-9 использую,

т.к в других случаях я имею ввиду покрупней у меня небольшое колличество патронов ,

потому достаточно в ручную , весы и т.д .Особенно если это картечь и пуля!!

На сокол купил добавочно мерки у Кирихю на артели, это не реклама,

не надо изобретать велосипед, мерки под дробь просто расточил и вот

оно счастье! Все подогнал путем замеров и т.д и не за один раз,но зато теперь каждая мерка подписанна и когда надо вовремя заменена. А вот про срезанную гильзу до сих пор сам не догадался,но теперь этим обязательно воспользуюсь!!!

Разницу в высоте внутри гильзы перекрываю прокладкой на порох и мягким древесным пыжом

которые покупаю в магазине за копейки.

Итог гильзы мешками на стрельбище в кузьминках,на выбор,кому какие..

Фетер вообще не пользуюсь т.к они не держат капсуль,но моему сыну когда хочется позаниматься фигней, я ему даю такую возможность и он перед тем как пихнуть капсюль в фетер обворачивает фальгой,ребята поверьте клаская штука!!!

Далее прокладка на порох,пыж древесный,пыж контейнер пластик там же в магазине если коробкой брать мне по 70 копеек отдали 6000 штук,далее дробь; покупал 1000 рубчиков 10 кг бутылка с рук,к сожалению потерял телефон свой старый мобильник там координаты Сергея были который торговал дробью,может кто знает он в Бутово живет на левой стороне как в область ехать!!!

Далее на станочке звездочка четко ложиться на старые места стрелянной и вуаля,

готовый патрончик!!!

Теперь для меня одно из важнейших кретериев,если стрелять двудулкой можно патрончики не закручивать,

А вот уж если из полуавтомата то будьте добры поработайте закруткой,

Опять же не реклама а как есть купил у Кирюхи 2 матрицы и вал для дрели,

все вомплекте у него продается,

вообщем с закруткой патриков не спеша 100 шт под пивко за минут 45-60...

А если не закручивать 150шт а то 170шт мы с сынулькой за часик клепаем!!!

Кому очень интересно и очень будет заинтересован как я это делаю могу на видео записать и выставить на общее обозрение,НЕ сделал этого до сих пор т.к в ЮТУБЕ ЭТОГО ДОБРА НАВАЛОМ !!!

Заряжаю частенько потому как за раз по тарелочкам выстреливаю по 100-150 шт.

На утю и носатого ходил тоже со своими патронами ,немного наохотил но достаточно чтоб сделать вывод,что свои патрики выходят намного дешевле чем в магазине,даже в самом дешевом ,сами знаете где он в Климовске находиться !!! Там же покупаю постоянно порох и пыжи с прокладками!!!

Кому помог буду только рад,так что дерзайте,бог в помощь,

да и еще цена у моего патрончика примерно 6.5-7 рубчиков ,можете сами персчитать..

С соколом чуть дешевле с сунаром чуть дороже,вот вам мой ответ будет!!!:-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то у Вас с выталкивателем капсюлей. У меня никогда на Феттеровских патронах гнездо капсюля не увеличивалось после выталкивания, если это только не Жевело.

Ссылка на комментарий

Что то у Вас с выталкивателем капсюлей. У меня никогда на Феттеровских патронах гнездо капсюля не увеличивалось после выталкивания, если это только не Жевело.

Если вы ко мне обращались?!

С выталкивателем у моего лии все нормально, т.к другие гильзы прекрасно совмещаются с капсюлем,а фетер сам по себе извените говно! Ни в обиду заводу изготовителю и другим участникам!!!

Учитывая обстоятельства того что выбор на стрельбище очень обильный, предпочитаю ни мучаться и набирать другие гильзы для себя !!

Фетер чуток лежит для сынули ,когда ему хочеться позаряжать ,я ему даю такую возможность,

он типа для себя заряжает , я его с собой беру на пострелушки по тарелочкам!!

В первый раз набрал на стрельбище так до сих пор лежит немного, никак ни закончаться!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если вы ко мне обращались?!

С выталкивателем у моего лии все нормально, т.к другие гильзы прекрасно совмещаются с капсюлем,а фетер сам по себе извените говно! Ни в обиду заводу изготовителю и другим участникам!!!

Учитывая обстоятельства того что выбор на стрельбище очень обильный, предпочитаю ни мучаться и набирать другие гильзы для себя !!

Фетер чуток лежит для сынули ,когда ему хочеться позаряжать ,я ему даю такую возможность,

он типа для себя заряжает , я его с собой беру на пострелушки по тарелочкам!!

В первый раз набрал на стрельбище так до сих пор лежит немного, никак ни закончаться!!

Я использую гильзы Феттер со стенда (прозрачные) и никаких нареканий. Значит станки разные.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Станки не разные. Вот игла декапсюлятора выпускалась в двух вариантах 5 мм и 6 мм. У меня 5 мм диаметром.

Ссылка на комментарий

Станки не разные. Вот игла декапсюлятора выпускалась в двух вариантах 5 мм и 6 мм. У меня 5 мм диаметром.

И каков результат???

PS. Надо свою померить, а то прозрачный Феттер весь отправляется на доработку, а бывает и Главпатрон тоже.

Ссылка на комментарий

У меня тоже Феттер со стенда 50/50, станок здесь не причем, декапсулировать пробовал по всякому, ну так как полная халява обижаться нечего, при снаряжение просто беру и пробую запихнуть капсюль рукой , если уж совсем слабо -выкидываю,а так цапун лак прозрачный -мазнул малехо и все окей, ну конечно для ответственных охот все чуть посерьезнее,

Ссылка на комментарий

У меня тоже Феттер со стенда 50/50, станок здесь не причем, декапсулировать пробовал по всякому, ну так как полная халява обижаться нечего, при снаряжение просто беру и пробую запихнуть капсюль рукой , если уж совсем слабо -выкидываю,а так цапун лак прозрачный -мазнул малехо и все окей, ну конечно для ответственных охот все чуть посерьезнее,

У меня такая же технология. Хорошо, когда много гильз, есть из чего выбрать, а вот когда надо быстро и запас нормальных закончился - немного нервничаешь :blink:

Нормальный. Жевело давит на ура.

Я Жевело тоже давил нормально! И главное потом капсюлируется тоже отлично, но вот с Феттером реальная засада... :angry:

Ссылка на комментарий

Станки не разные. Вот игла декапсюлятора выпускалась в двух вариантах 5 мм и 6 мм. У меня 5 мм диаметром.

Померил свою иглу- 4,75мм,Феттер прозрачный в топку,не держит капсюль....
Ссылка на комментарий

Померил свою иглу- 4,75мм,Феттер прозрачный в топку,не держит капсюль....

Не горячись. Попробуй лачком помазать ,не сильные заряды держит хорошо

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это и есть 5-ти мм-тровый.Такой же,..размер точный не помню, вот и округлил. Не знаю,...у меня такой Феттер нормально идёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Померил свою иглу- 4,75мм,Феттер прозрачный в топку,не держит капсюль....

Ну не надо торопиться, попробуйте импортный капсуль, например СХ-2000 и будет все хорошо. Просто у феттера посадочное место чуть больше, именно под импортные капсули. Хотя прозрачный белый феттер действительно не очень (ИМХО), пластик мне у него не нравится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В восьмилучевую базу вклеил(на лак для ногтей) колокольчик,который выпускникам школ прикалывают,чуть нажал и конус на патроне готов,никаких лишних приспособ ,цена копеечная,время на процесс секунда.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Оригинально. Это на готовом патроне? Надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оригинально. Это на готовом патроне? Надо будет попробовать.

Да на готовом,одел его на патрон,намазал лаком и поджал,что бы встал по месту.Идея не моя,на Ганзе человек поделился,но он болтом прикручивал,а мне лень было так делать,а под рукой лак был,дочка красоту наводила,ну вот на него и приклеил.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх