Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Тарас....етишкина ты жизнь.... только сегодня видел....

после последней операции на станке, подкручиваю матрицами от Кирилла на настольной закрутке..получается более чем. я доволен..и мцшка тоже..кушает с аппетитом

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

да я имею ввиду что видел сегодня в рыболовном колокольчик...

да вроде и так конус получается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

wasli65 Вам сегодня не икалось? :D

Сегодня облазил все окрестные магазины в поисках колокольчика. Сперва по рыболовным,потом по детским,в итоге в зоомагазине нашел зеркальце с колокольчиком (для попугаев).Колокольчик оторвал,ща пробовать буду! :D

Икнул пару раз,но сначала не придал этому значения,вот значит откуда привалило,а я на 13 число грешил.

Матрицы у меня есть,но попробовать я был должен! Конус получается!

Ну и славно,трам-пам-пам!
Ссылка на комментарий

Тарас....етишкина ты жизнь.... только сегодня видел....

после последней операции на станке, подкручиваю матрицами от Кирилла на настольной закрутке..получается более чем. я доволен..и мцшка тоже..кушает с аппетитом

А я что говорил!!:-):-):-):-)

Ссылка на комментарий

Лёш,я ничего не имею против закрутки.Когда надо 10-15 шт. накрутить,можно и с закруткой позаморачиваться. А я,бывает ,за вечер по 200 шт. кручу на стенд.Себе и товарищу для п/а. Потом матрицу в дрель,и каждый патрон прогоняю. А с колокольчиком гораздо быстрее,удобнее и ,что немаловажно,тише получится,ибо поздний вечер уже. :D

Ссылка на комментарий

Все равно не понятно, что значит дважды перезаряжать? Если гильза не пошла, с дефектом, то проще сразу выбраковать и выкинуть. Не знаю как у кого но у меня как не странно, Феттер нормально снаряжается, КВ209 не выпадает и пластик нормальный, не мнется. Использую под эту гильзу пыж Феттер Н-24.

А вот как то набрал темно красные NRG на стенде, так капсюль на целофан сажать пришлось на некоторых гильзах, так как в последней базе он при опресоовки звезды выдавливался из готового патрона! И дульце гильзы, в районе контейнера с дробью около самой звезды, сминалось гармошкой, как кирзовый сапог ниже голенища. И от усилия или резкости опрессовки это не зависело, пришлось их все выкинуть.

Дружище Ross для тебя сделаю видео как у меня капсуль гуляет в феттере который бы я не взял,а остальные прекрасно подходят,ну только не сегодня,скорей на выходные!!

А сегодня я сел поужинать после работы с рюмочкой,завтра еще и экзамен,

не до патронов мне сегодня,200 верст по Москве намотал,я в пресоналке работаю,извени!

Ссылка на комментарий

Лёш,я ничего не имею против закрутки.Когда надо 10-15 шт. накрутить,можно и с закруткой позаморачиваться. А я,бывает ,за вечер по 200 шт. кручу на стенд.Себе и товарищу для п/а. Потом матрицу в дрель,и каждый патрон прогоняю. А с колокольчиком гораздо быстрее,удобнее и ,что немаловажно,тише получится,ибо поздний вечер уже. :D

Тарас как часто бываешь на стенде и где???

Ссылка на комментарий

В основном в "Кузьме" ,всю прошлую зиму по выходным там пропадал,но ,к своему стыду,с весны там не был. Охота мешает! :D

Может после НГ опять займусь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш,я ничего не имею против закрутки.Когда надо 10-15 шт. накрутить,можно и с закруткой позаморачиваться. А я,бывает ,за вечер по 200 шт. кручу на стенд.Себе и товарищу для п/а. Потом матрицу в дрель,и каждый патрон прогоняю. А с колокольчиком гораздо быстрее,удобнее и ,что немаловажно,тише получится,ибо поздний вечер уже. :D

уже опробовал?

ну допустим , перед открытием нынешним накрутил полторы сотни...так вроде как заморочек не было..не трудно.в принципе при случае можно и попробовать колокольчик. да только и на весну у меня уже заряжено...

Ссылка на комментарий

В основном в "Кузьме" ,всю прошлую зиму по выходным там пропадал,но ,к своему стыду,с весны там не был. Охота мешает! :D

Может после НГ опять займусь. :D

Я там прошедшие выхи был , народищу ,так я то что накрутил не отстрелял,у Кирилыча был.

Половина патриков обратно привез!

Ссылка на комментарий

Все равно не понятно, что значит дважды перезаряжать? Если гильза не пошла, с дефектом, то проще сразу выбраковать и выкинуть. Не знаю как у кого но у меня как не странно, Феттер нормально снаряжается, КВ209 не выпадает и пластик нормальный, не мнется. Использую под эту гильзу пыж Феттер Н-24.

А вот как то набрал темно красные NRG на стенде, так капсюль на целофан сажать пришлось на некоторых гильзах, так как в последней базе он при опресоовки звезды выдавливался из готового патрона! И дульце гильзы, в районе контейнера с дробью около самой звезды, сминалось гармошкой, как кирзовый сапог ниже голенища. И от усилия или резкости опрессовки это не зависело, пришлось их все выкинуть.

вот дружище глянь , оператор я еще тот конечно но все же

да и пыж я не войлочный использовал а древесно волокнистый на фотке ниже

ну короче не для меня феттер

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

уважаемое сообщество, простите что влезаю в ваши баталии...

гильзы у меня всяко разные.... в том числе и Феттер прозрачные..вроде как да, водиться за этой гильзой такой грешок.но что мешает взять ещё одно обжимное кольцо , меньшим диаметром?

у меня этой проблемы нет....

Ссылка на комментарий

уважаемое сообщество, простите что влезаю в ваши баталии...

гильзы у меня всяко разные.... в том числе и Феттер прозрачные..вроде как да, водиться за этой гильзой такой грешок.но что мешает взять ещё одно обжимное кольцо , меньшим диаметром?

у меня этой проблемы нет....

кольца поменьше нет и не вижу смысла

Ссылка на комментарий

уважаемое сообщество, простите что влезаю в ваши баталии...

гильзы у меня всяко разные.... в том числе и Феттер прозрачные..вроде как да, водиться за этой гильзой такой грешок.но что мешает взять ещё одно обжимное кольцо , меньшим диаметром?

у меня этой проблемы нет....

набрал других гильз и готово

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

и ещё , ни кто не обращал внимания на то что когда после декапсуляции гильзы и обжима её - кольцо обжало не равномерно мет. часть ? у самой каёмки.....

Ссылка на комментарий

и ещё , ни кто не обращал внимания на то что когда после декапсуляции гильзы и обжима её - кольцо обжало не равномерно мет. часть ? у самой каёмки.....

у меня на видео ????????????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кольца поменьше нет и не вижу смысла

набрал других гильз и готово

ну это вы не видите...я так не считаю.а если бы попробовали, то возможно изменили бы своё мнение.

у вас стенды рядом.... а у меня их и в помине нет.ближайший км так 200 будет а то и поболее.

один раз добрый человек сделал доброе дело...выслал. так вот радуюсь.

Ссылка на комментарий

ну это вы не видите...я так не считаю.а если бы попробовали, то возможно изменили бы своё мнение.

у вас стенды рядом.... а у меня их и в помине нет.ближайший км так 200 будет а то и поболее.

один раз добрый человек сделал доброе дело...выслал. так вот радуюсь.

как соберусь в Бежецк ,обязательно захвачу с собой сколько смогу,только условие подъедете заберете,

потому как я на чужой машине еду и не думаю что захотят люди куда нибудь сворачивать

как вы на это смотрите

если есть с кем выслать в Бежецк , могу передать из Москвы , по другому как предложил выше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

как соберусь в Бежецк ,обязательно захвачу с собой сколько смогу,только условие подъедете заберете,

потому как я на чужой машине еду и не думаю что захотят люди куда нибудь сворачивать

как вы на это смотрите

если есть с кем выслать в Бежецк , могу передать из Москвы , по другому как предложил выше

спасибо вам огромное!!! буду рад только. по поводу доставки.. как вы поедете к нам, так сообщите и встретимся. да и по любому вы мимо меня не проедете....я живу на трассе....если вы через тверь едете.да мне и не лом подъехать к вам. рад буду просто встречи.

да и по носатому малость вам подскажу....что где когда....

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий

спасибо вам огромное!!! буду рад только. по поводу доставки.. как вы поедете к нам, так сообщите и встретимся. да и по любому вы мимо меня не проедете....я живу на трассе....если вы через тверь едете.да мне и не лом подъехать к вам. рад буду просто встречи.

прекрасно договорились,едем через Тверь!! тоды до встречи!!!

Ссылка на комментарий

кольца поменьше нет и не вижу смысла

Спасибо за наглядное видео, буду заряжаться обращу внимание на разницу в усилии капсюлирования. Не понял только капсюль какой использовался, диаметр? КВ-209 по моему? У меня он в любимцах пока.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх