Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

Сточил последнюю базу на 1-1.5мм, патрончики стали по симпатичнее получаться, другое дело. Обратил внимание при сравнении на то, что мой готовый патрон выше на 1,5мм заводского.

Так и должно быть? Или нужно еще базу на 1мм подточить?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сточил последнюю базу на 1-1.5мм, патрончики стали по симпатичнее получаться, другое дело. Обратил внимание при сравнении на то, что мой готовый патрон выше на 1,5мм заводского.

Так и должно быть? Или нужно еще базу на 1мм подточить?

Комплектующие различные,вот и разница. + заводскме подкручены. Так шо не парься.
Ссылка на комментарий

Потихоньку осваиваю пресс, подбираю оптимальные навески и ПК. Мои самые первые уродцы :blush2: :

0_b8c44_28284900_XL.jpg

И то что стало получаться к концу пятого десятка с подточенной последней базой:

0_b8c43_c62443aa_XL.jpg

Гильзы все со стенда Б/У естественно, подкрутку заказал она еще в пути. Патрон делал под навеску снаряда до 26гр.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не дверяю я СКМ гильзам. Не то что бы уж совсем, но был случай когда зуб выбрасывателя прорезал рант гильзы.

Ссылка на комментарий

Не дверяю я СКМ гильзам. Не то что бы уж совсем, но был случай когда зуб выбрасывателя прорезал рант гильзы.

А мне поф, у меня двудулка! :D Кстати пластик мне на них понравился, лучше чем на белом Фетере.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А мне поф, у меня двудулка! :D Кстати пластик мне на них понравился, лучше чем на белом Фетере.

У мну тоже есть. Эт я так с умничал. :)
Ссылка на комментарий

То, что мягче гораздо ЛИИ, это могу даже сейчас подтвердить. Присутствует плавность и без лишнего звука. У меня б/у и все насадки со всеми съемными деталями в коробочке. Надо еще собрать (найти время) и попробовать штук 10-25 зарядить.

Доброго времени суток, Виктор Николаевич!

Хотелось бы уточнить (исключительно в личных, шкурных интересах) добрались ли вы до сборки и зарядки станком МЕС? И какой сделали вывод, посоветуйте - стоит ли приобретать МЕС или ЛИИ за глаза достаточно?

Вообще хотелось бы услышать мнение людей которые пользовали ОБА станка и сравнение их плюсов и минусов.

За ранее благодарен за ответы..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый вечер! Только домой попал на два дня, а в понедельник снова в Нижний Новгород, скорее всего до Нового года, а может и ..... Не до станка. Я уже и забыл про него. Конечно хочется попробовать, но ......

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток, что лучше мес или лии, мес дороже и лучше, пользую давно, но все эти станки для перезаряда б/у стрелянных гильз, даже стрелянную не очень красиво эти два пресса катают, я докупил дополнительные итальянские матрицы и закрутки, не много усовершенствовал мес и вот что получается на фото, под пулю отдельная матрица, плюс настольный сверлильный станочек

post-13881-0-97511600-1387179201_thumb.jpg

post-13881-0-56896400-1387179473_thumb.jpg

post-13881-0-03589700-1387179571_thumb.jpg

post-13881-0-13599800-1387179612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Ну звезду я и упсом вот так закрываю, главное руки...

4061712m.jpg 4044304m.jpg

Да и ценник на порядок ниже, чем у станков.

Если сравнивать станки, то нужно рассматривать совокупность выполняемых операций, а не только звездение.

Ссылка на комментарий

Согласен, у мес и лии есть и другие операции, но я ещё раз повторюсь, что мес и лии не закрывают новую гильзу, если и закроешь, то не все и криво сама звезда получается, на моей фото слева 12/70 Б/У, 12/76 новая фиочи, справа 12/70 АЗОТ новая под пулю, закрутки GAEP, закатка как на заводе, я при наличии всего этого достиг своей цели катать новые и Б/У конечно и не жалею, что купил мес 600

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Согласен, у мес и лии есть и другие операции, но я ещё раз повторюсь, что мес и лии не закрывают новую гильзу, если и закроешь, то не все и криво сама звезда получается, на моей фото слева 12/70 Б/У, 12/76 новая фиочи, справа 12/70 АЗОТ новая под пулю, закрутки GAEP, закатка как на заводе, я при наличии всего этого достиг своей цели катать новые и Б/У конечно и не жалею, что купил мес 600

И мек и лии спокойно нарезают звезду на новых гильзах. Что на пластике, что на папке. На что уж рекорд был дубовый.

post-7390-0-17912600-1387190450_thumb.jp

post-7390-0-61786000-1387190460_thumb.jp

post-7390-0-65802700-1387190478_thumb.jp

Ссылка на комментарий

он то нарезает, только звезда потом складывается плохо особенно на рекорде, я даже прикупил латунную звезду, но все равно херня получалась, и звезда складывается не плотно, по крайней мере у меня так было, итальянские матрицы вообще другие и именно под новые идут, всяко лучше любого мес или лии

Ссылка на комментарий

Если нужен качественный и дешевый набор для "звездения", то это Велконт. Там и для закручивания отдельно матрицы продают, под дробь и пулю.

http://forum.guns.ru/forummessage/329/1167245-75.html

Ссылка на комментарий

Если нужен качественный и дешевый набор для "звездения", то это Велконт. Там и для закручивания отдельно матрицы продают, под дробь и пулю.

http://forum.guns.ru...1167245-75.html

Спасибо конечно, но я уже приобрел 6 и 8 лучевую звезду, закрутку №3 и под пулю, причем всё изготовлено из высокопрочной стали
Ссылка на комментарий

Не дешево... Помниться мне что их продавали по сорок с чем-то евро за штуку.

Паша, привет, да цены разные, есть и по 40 евро и 140, от продавца зависит
Ссылка на комментарий

Даа.., существенная разница, 550руб. за Велконт и 9000руб. за импорт :blink: ! А разницы в качестве закрутки дульца гильзы ни какой. ;)

Ссылка на комментарий

Это только матрицы столько стоят? :blink:

Две звезды 6 и 8 лучей, №3 дробовая и пулевая, всего 4 шт, а разница в качестве закрутки дульца гильзы есть, просто на фото не так видно, и не в деньгах собственно дело, я пробовал РУЖЕС из латуни, не то вообще, а кому то нравится, тоже 600 руб стоит, но латунь и высоко-углеродистая сталь разница большая и этим все сказано, дороже но надолго
Ссылка на комментарий

Даа.., существенная разница, 550руб. за Велконт и 9000руб. за импорт :blink: ! А разницы в качестве закрутки дульца гильзы ни какой. ;)

Разница есть однозначно. У меня велконт, пулевая и дробовая. Крутят вполне прилично, но усилия прилагать приходиться приличные. Пробовал подкручивать гаепом... Сказка! Но жаба душит... Подкручиваю только для полуавтомата 76-е патроны после LEE, на всякий случай. А 70-е моя двудулка жрет любые. :)

Ссылка на комментарий

Разница есть однозначно. У меня велконт, пулевая и дробовая. Крутят вполне прилично, но усилия прилагать приходиться приличные. Пробовал подкручивать гаепом... Сказка! Но жаба душит... Подкручиваю только для полуавтомата 76-е патроны после LEE, на всякий случай. А 70-е моя двудулка жрет любые. :)

Я с МЕС снял пластиковые звезды, выточил новый болт всё подрегулировал и накручиваю гаеповские звёзды, а рядом настольный сверлильный станок за 3 тыс руб китайский, закрутка под дробь и пулю, новые гильзы катаю получаются как заводские, просто не отличить, позже докуплю BN2 - для пластика, закрывает звезду, рекомендовано под навеску 30-36гр, дело ещё в том, что я год назад заказал у Кирилла Бункера набор, но к сожалению его потеряла наша доблестная почта России (флаг ей в руки и перо в задницу), потом решил и нашел все гаеповские прибамбасы и доволен
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх