Перейти к содержанию
Форум охотников России

LEE Load-All II


Рекомендуемые сообщения

ПРИМЕЧАНИЕ

Правильная завальцовка возможна только при использовании пыжей правильной высоты. После того, как засыпана дробь, до края гильзы должно остаться около 13 мм для 12 калибра, и около 11 мм для 20 калибра, и около 12 для 16 калибра. При проваливании завальцовки и образовании отверстия в центр, используйте более высокий пыж. Смятые или раздавленные гильзы указывают на то, что пыж надо укоротить. - Пока не прочел не въехал!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ross

    36

  • Бежечанин

    34

  • xant-41

    33

  • Svyatoslav855

    31

Топ авторов темы

Чтобы не заморачиваться с мерками на порох использую пороховой дозатор, который прост и удобен в использовании любых порохов.

А дозатор ЛИИ и с пластинчатыми порохами работает нормально? Например с Соколом?
Ссылка на комментарий

А дозатор ЛИИ и с пластинчатыми порохами работает нормально? Например с Соколом?

С Соколом дозатор работает не нормально, чем больше уровень пороха в бункере тем больше дает навеску пороха. Я держу половину уровня и регулярно добавляю.

Хотя Вектан тоже пластинчатый, то размер пластинок там меньше и "разброс " минимален и укладывается в 0.02г

Ссылка на комментарий

Надо попробовать.

ВладВладыч, геометрия донца и гнезда не нарушается? Имеется в виду, фаска под посадку капсюля не распрямляется?

Спасибо.

ну меру в силе удара тоже надо знать, делаю один не сильный удар (со временем поднаторел), донышко опирается на твердую не деформируемую поверхность. Так что всё гуд
Ссылка на комментарий

ну меру в силе удара тоже надо знать, делаю один не сильный удар (со временем поднаторел), донышко опирается на твердую не деформируемую поверхность. Так что всё гуд

Спасибо! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Миша, эта "штука" мне знакома, стоит более 1к рублей(собственно за что? за 2 железяки нужного размера?). да еще ждать пока пришлют. Моя "железяка" стоит "Ноль" рублей, работает исправно) Хотя я за "культуру производства" и была бы такая оправка то непременно бы пользовался.

Володя! НСпорить не буду, но в твоем методе на сколько я понимаю ты девормируешь донышко полностью на мой взгляд это не очень. А сэтой штукой получается ты немного заглубляешь само капсюльное гнездо.

Ссылка на комментарий

С Соколом дозатор работает не нормально, чем больше уровень пороха в бункере тем больше дает навеску пороха. Я держу половину уровня и регулярно добавляю.

Хотя Вектан тоже пластинчатый, то размер пластинок там меньше и "разброс " минимален и укладывается в 0.02г

Полностью согласен с Соколом да и с другими порохами в том числе и имеющие форму зерна цилиндр например Сунар если в бункере будет сильный перепад например полный бункер или 1/3 то будет по разному давать навеску пороха. А если все время в бункере будет примерно одинаковое количество пороха, то погрешность у Сокола укладывается у меня, где то в 0,03 гр., Сунара в 0,01 гр. Происходит это еще по той причине, что порох Сокол имеет пластинчатую структуру, а Сунар цилиндр.

Ссылка на комментарий

Таблицы есть в инете, просто чтобы не искать. По обрезке-копейке. Нет, добавление копейки (я не резал) значительно улучшают качество звезды. Даже с подобранным пыжем после вторичной обжимки с копейкой буртик звезды более четкий, чуть выше от первоначального. В идеале нужна подкрутка, хотя для переломки это и не важно - ни одной проблемой с патроном не было. У автоматов, думаю, требования к геометрии патрона выше. По Соколу - через мерки реально разброс большой, поэтому все через весы. Дольше, но надежнее. По Сунару и ему подобным - без проблем, точность вполне нормальная. Вышеперечисленное не аксиома а собственна ИМХА :P .

post-12508-0-80721600-1392014831_thumb.jpg

post-12508-0-48096200-1392014960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кручу на Ли уже год без подрезки,без копейки,без подкрутки,на рязанском обтюраторе и пробке,без контейнера и ничего в моем полуавтомате не застревает. Когда при снаряжении проходишь все операции от декапсуляции и до закрытия звезды,пресс нормально трясет и порох и дробь в пределах допуска,но дробь №3, пару раз застревала все таки.

Ссылка на комментарий

Кручу на Ли уже год без подрезки,без копейки,без подкрутки,на рязанском обтюраторе и пробке,без контейнера и ничего в моем полуавтомате не застревает. Когда при снаряжении проходишь все операции от декапсуляции и до закрытия звезды,пресс нормально трясет и порох и дробь в пределах допуска,но дробь №3, пару раз застревала все таки.

Все верно, я к простым этим операциям еще прибавляю пару щелбанов по ручке дозатора и пару по отводу в гильзу, не раз пересыпал на весы- разность Макс.0,02!
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Подскажите где колокольчик найти и размеры его. нашел какой-то рыболовный но он большой...

Ссылка на комментарий

У меня рем хавает патрон и без доводки его колокольчиком ))) ЛУчше запресовку капсульного канала или как его там еще называют, сделать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите где колокольчик найти и размеры его. нашел какой-то рыболовный но он большой...

У выпускника школы отнять,или выменять на что нибудь.

вот для чего

Честно говоря,не так то она и нужна,эта операция.
Ссылка на комментарий

Перенастроил пресс под снаряд для стенда 28гр. Поставил мерку 1 унцовую, при завешивании дроби №7.5 получил 29.2 гр. вместо ожидаемых 28гр. Использую порох B&P F2/28, рекомендована навеска - 1,35гр. рассчитана на 28гр. дроби без вариантов +/-. Что делать? Оставить так или мерку другую выточить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Перенастроил пресс под снаряд для стенда 28гр. Поставил мерку 1 унцовую, при завешивании дроби №7.5 получил 29.2 гр. вместо ожидаемых 28гр. Использую порох B&P F2/28, рекомендована навеска - 1,35гр. рассчитана на 28гр. дроби без вариантов +/-. Что делать? Оставить так или мерку другую выточить?

Можно и мерку выточить,а можно саморез в нее ввернуть и регулировать навеску,я и в пороховую(нужно было 1,5гр Вектана,а отмеривает 1,65) и в дробовую(нужно 32,а по факту 33,5 №7.Такой апгрейд на Ганзе подсмотрел.
Ссылка на комментарий

мне кажется лучше скотч малярный вклеить... Ну дабы не уродовать мерки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне кажется лучше скотч малярный вклеить...

Не лучше,я пытался,а так не разбирая регулируем навеску поворотом шурупа.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на ганзе хороший совет прочитал. пороховая мерка для сокола - это колпачок от свечи на авто. говорят хорошо подходит

Ссылка на комментарий

на ганзе хороший совет прочитал. пороховая мерка для сокола - это колпачок от свечи на авто. говорят хорошо подходит

"Сокол" вообще постоянно надо проверять/взвешивать. Постоянно покупаю порох в одном магазине, но однажды купить пришлось в другом. Так вот "Сокол" из "другого" магазина оказался с меньшим "удельным " весом. Та мерка которая сыпала раньше 2.1 (+/-0,035) (специально растачивал одну из маленьких в ручную), стала сыпать 1,78-1,85.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

"Сокол" вообще постоянно надо проверять/взвешивать. Постоянно покупаю порох в одном магазине, но однажды купить пришлось в другом. Так вот "Сокол" из "другого" магазина оказался с меньшим "удельным " весом. Та мерка которая сыпала раньше 2.1 (+/-0,035) (специально растачивал одну из маленьких в ручную), стала сыпать 1,78-1,85.

А этикетку посмотреть не судьба,.....массу заряда. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх