Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули серии Ленинградка.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Я что-то прощелкал,можно уже заказывать Ленинградку в 20м калибре?

2cbb47feddd9.jpg
Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    141

  • RW1AW

    88

  • xant-41

    70

  • Goodwin2110

    42

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Вчера отстрелял Л5.

Пристрелочные на 2,5 М92S ,дистанция 50м.Стикер стандартный 7х7см.

9393da99f8f5.jpg

Далее Л5 на 2,6 92-го

6488cde6d32c.jpg

Тудаже Л5 на 2,3 МВ 36

33747dfd7ff0.jpg

Добавил 3 Л2 на 2,3гр. МВ36 (номер 7,8,9)

65e2ca1b3ddf.jpg

Стрелял так.

ef9a1c253575.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Далее продолжил на 100 метров

947b63da1c25.jpg

Стрельбище подготовили,разбили дистанции,ближний щит 35м.,второй рубеж 50м.,самый дальний 100м. ,все по рулетке,от края стола.

a52ee5936846.jpg

Так пришла Л5 на 2,6 М92S

c5d6f62306c9.jpg

А вот так,на 2,3 МВ36,сильно разбросало,думаю из-за того,что патроны закрывал первые,т.е. с небольшими косяками при снаряжении,вылазили лепестки контейнера при завальцовке.

59a1c2d8b79d.jpg

Вид со 100 метров,на машины :D

12699f8c2d23.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это уже документ на заводской патрон с Л2

ddaa8c64c428.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А вот так,на 2,3 МВ36,сильно разбросало,думаю из-за того,что патроны закрывал первые,т.е. с небольшими косяками при снаряжении,вылазили лепестки контейнера при завальцовке.

59a1c2d8b79d.jpg

Будешь ещё "бумажных хряков" стелять....второй выстрел прицеливайся на 10 см ниже по вертикали от первоначальной точки прицеливания.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будешь ещё "бумажных хряков" стелять....второй выстрел прицеливайся на 10 см ниже по вертикали от первоначальной точки прицеливания.

Нагрев?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ога.

Согласен,но если двойка,все прощает,то с 5-й не проходит ни какая вольность,чуть пережал пыжи перед завальцовкой,не равномерно уперся край гильзы в контейнер (выдавил лепесток) - сразу отрыв,плюс газоотводные отверстия дерут пластик не по детски,что тоже не добавляет стабильности. Да и навески можно сказать предельные,буду снижать и перейду полностью на пробку.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Согласен,но если двойка,все прощает,то с 5-й не проходит ни какая вольность,чуть пережал пыжи перед завальцовкой,не равномерно уперся край гильзы в контейнер (выдавил лепесток) - сразу отрыв,плюс газоотводные отверстия дерут пластик не по детски,что тоже не добавляет стабильности. Да и навески можно сказать предельные,буду снижать и перейду полностью на пробку.

Так это при снаряжении надо смотреть.. Навески кроме неудобства (отдачи) тут ни при чём,...куча немного увеличиться-но СТП то останеться то же. Исключить влияние "дерут"-установкой КП после РО.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так это при снаряжении надо смотреть.. Навески кроме неудобства (отдачи) тут ни при чём,...куча немного увеличиться-но СТП то останеться то же. Исключить влияние "дерут"-установкой КП после РО.

Хоть верь,хоть нет,только что от АЭ по телефону услышал те же слова про КП после РО :blink::D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

12/70 пуля Ленинградка Л-2

Розничная цена:

65 руб

http://www.tempgun.ru/catalog/3405/63434/

Ссылка на комментарий

12/70 пуля Ленинградка Л-2

Розничная цена:

65 руб

http://www.tempgun.r...log/3405/63434/

Да я оптимист... :D

Интересно, сколько Рязанские торгаши накрутят :blink:

Заодно поглядим, кто в одной ценовой линейке рядом стоит и сделаем выводы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да я оптимист... :D

Интересно, сколько Рязанские торгаши накрутят :blink:

Заодно поглядим, кто в одной ценовой линейке рядом стоит и сделаем выводы.

Они тарятся в Темпе со скидкой 25%
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера продолжил подбор снаряжения с Л5, два варианта : 1) 2,1гр мв36,РО,картонный пороховой пыж 2х1,5мм,пробка 8+6мм,картонный пороховой пыж,Л5.

2)2,5 м92s в остальном всё аналогично.

33a78832cade.jpg

232b4e5def1d.jpg

a7b17dc66660.jpg

2c053d418015.jpg

cb98c18c8a98.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мишени по подробнее

Месяц не тот :D тороплюсь...

dbed9169b099.jpg

После каждого - контроль,что в стволе,есть ли прорыв газов.

af60be7bbe9e.jpg

Второй вариант

ca2f1be3fdcb.jpg

Состояние комплектующих после выстрела

267ea8db63c5.jpg

Вид от мишени

743b537f9d60.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, в первом варианте разброс по горизонтали а во втором по вертикали.

Думаю,в первом варианте,почти магнум,т.е.,при снаряжении на Диане давление и скорость выше,соответственно и нагрев,а во втором только на пробке всё чуть ниже и ошибки прицеливания (жара,мираж)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей, результат мне понравился. При жаре +30...ствол эффективно не остывает...миражит от ствола горячий воздух .

Приятно, что из МРки нормально работает навеска 2.5 92го для Л2 и она же хорошо себя показала для Л5 на пробке.

Судя по подобранным сегментам контейнера - удалось предотвратить прокладкой возможный прорыв пороховых газов в случае повреждения пластикового обтюратора газоотводными отверстиями в п.а с газоотводом...

Олег ( FOV ) поступил несколько иначе...на ганзе говорили об этом. Он поместил пороховую прокладку под пулю в контейнере.

http://forum.guns.ru...232386-109.html

У меня это снаряжение тоже хорошо полетело

15876220d804.jpg

f9bfe64bde28.jpg

Изменено пользователем RW1AW
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Эдуардович,я так понимаю,на 2,1 мв36 и 2,5 м92 скорость почти одинаковая,судя по мишени ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Эдуардович,я так понимаю,на 2,1 мв36 и 2,5 м92 скорость почти одинаковая,судя по мишени ?

Да...примерно так - по результату это хорошо видно...( при прочих равных...по снаряжению )

На 36ом снаряжаю Л2 и Л5 для короткого ствола в 12 калибре - для длинного ... предпочитаю М92

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Думаю,в первом варианте,почти магнум,т.е.,при снаряжении на Диане давление и скорость выше,соответственно и нагрев,а во втором только на пробке всё чуть ниже и ошибки прицеливания (жара,мираж)

Вообще то результат более чем нормальный что по горизонту, что по вертикали. Вполне возможно уложиться в 50*50 на 50м,..и это по планке. При наличии других прицелов результат будет лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добил последние заряженные Ленинградки,которые забраковал при отстреле,и два патрона с зимних охот.

Вот что получилось на 100 метрах.

28f3c67edc16.jpg

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Добил последние заряженные Ленинградки,которые забраковал при отстреле,и два патрона с зимних охот.

Вот что получилось на 100 метрах.

28f3c67edc16.jpg

Вполне. И на будущее,..стикер клей что-бы углы были по вертикали (так будет удобней "сажать" на планку)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх