Перейти к содержанию
Форум охотников России

Пули серии Ленинградка.


алексей31

Рекомендуемые сообщения

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сюда что-ли выложить по С-410 :) Алексей...как считаешь есть смысл?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 719
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • алексей31

    141

  • RW1AW

    88

  • xant-41

    70

  • Goodwin2110

    42

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Возьму тех и тех,посмотрю ,какая лучше полетит.

Бери Л2 :angry:

Сюда что-ли выложить по С-410 :) Алексей...как считаешь есть смысл?

"Чё то я очкую Димон" :D рукожопов хватает,на обычных рецептах стрельнуть не могут - экзотику подавай.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так то да,..третий вариант там вообще "чудный"....Сф033фл :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тарас начни с простого,Л2 - просто. Начнешь заряжать - пиши,подскажем с "рецептом" и по пороху,который в наличии у тебя есть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Л2 в 12м заряжаю с прошлой зимы на 92м,а двадцатку ещё не пробовал.

1,73-1,75 гр. М92S на комплектующих из набора,из последней стрельбы,понравилась с 1,7гр. МВ36.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш, извини, не понял малость ...МВ36-1,7 гр ?

я то в прошлый раз клал 2,1гр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёш, извини, не понял малость ...МВ36-1,7 гр ?

я то в прошлый раз клал 2,1гр.

Про 20-й калибр говорим. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

тьфу блин.... ^_^ ....

извините что влез.

Что сам то ,как отстрелял?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что сам то ,как отстрелял?

да ни как пока... я малость лентяй.... :blush2: .нет, ну если бы была загонная на носу то-да....не вопрос...а так Лёш мне спешить не куда.(тем более у меня всего их 5 штук осталось).

Изменено пользователем Бежечанин
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх,запасы 92го заканчиваются,что из наших посоветуешь?

Думаю,что Ирбис ,потупее (от 2гр на 35 гр. дроби для 12кал.),в крайнем случае и Сокол сработает.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх, подскажи пожалуйста проверенную навеску на "единичку с БИО" под твой подарок? Хочу попробовать отстрелять на выхах.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх, подскажи пожалуйста проверенную навеску на "единичку с БИО" под твой подарок? Хочу попробовать отстрелять на выхах.

Денис,пробуй ,1,65гр,1,7гр,1,75гр. Х32 гр.,только №1 на пробовал,не знаю поместится ли,в основном на утку нормально идет с 32гр. мелочи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёх,запасы 92го заканчиваются,что из наших посоветуешь?

Тарас,я бы 92-й поберег бы, вот Юрий стреляет и рассказывает про 20-й калибр (посмотри его видео на Ютубе - много вопросов по сборке пропадет)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Экспертная группа

Новости Техкрима по "Ленинградкам".

Вне охоты.

1Всю осень проходили испытания Л-2 кал.12 в различных подразделениях МВД РФ.

2.По результатам предварительных испытаний эти подразделения МВД подтвердили свою заинтересованность в принятии патрона пулевого с пулей Ленинградка-2 на вооружение.

3.Успешно прошел следующий этап - Гос. испытания - по ее принятию на вооружение и включение в Постановление Правительства.

4.Идет дальнейшее оформление всей необходимой для этого документации.

По разворачиванию производственных возможностей, увеличению выпуска, снижения трудоемкости, снижению цены.

1.Модернизировали (в чертежах) пластик и заказали современную, многоместную пресс-форму.

2.Спроектировали под такой вариант Ленинградки полуавтоматический сборочный станок. В декабре выйдут последние детали к нему.

3.Приобрели токарный автомат для точения пули. Идет его пуско-наладка.

4.Заказали партию калиброванного прутка из стали с улучшенной обрабатываемостью.

Конечно все пока очень рисковано, так как ведем подготовку того, что еще не летало, да и оборудование заложили не такое как у Игоря в Рязани.

А пока собираем оригинальную Л-2 (в калибре 12-16-20),изготовленную Игорем, в его пластике.

Наконец завершили строительство и обживаем свою собственную полузакрытую 100 метровую стрелковую трассу. А то нас со стальными пулями Ижмех уже давно хотел выселить из закрытого тира.

Оснастили всем необходимым- бал.стволы, пьезо-станция. Все поверили, сдали Госстандарту.

В ближайшее время проведем и покажем испытания Ленинградки в сравнении с другими пулями по "кустоустойчивости".

Да и вообще сейчас вся работа по подбору и тестированию ускорится, а проверять результаты производства при разной погоде станет легче.

Патроны пулевые с Ленинградкой принимаются по гражданским ТУ с особыми условиями в части маркировки, упаковки и приемки-испытаний.

Так что ничего, кроме формального повышения нашей ответственности перед военпредами(представителями заказчика)не поменяется.

А Вы для нас даже более требовательные Заказчики.

От Вас за пунктами ТУ не спрячешься.

Как видится перспектива развития по всем Л-2,5 и т.д.

1.Техкрим не будет продавать комплектацию патронов.

2.Разработанная модификация пластика и другая технология изготовления пули не гарантируют таких же уникальных характеристик патронов, которые Вы получаете сейчас.

3.При серийном изготовлении мы не сможем подстроиться под Ваше ружье и скорее всего, мы будем уступать Вашему самокруту.

4.У нас уже большие заказы на экспорт и мы не большой завод, а научно-производственное предприятие с многими направлениями.

Поэтому работы хватит всем, а соревнование лишь заставит нас всех не задирать нос и цену.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А зачем в МВД ленинградки??? По людям стрелять? А как же женевская конвенция? Цэж пуля со смещённым центром тяжести. А то и хуже )))!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А зачем в МВД ленинградки??? По людям стрелять? А как же женевская конвенция? Цэж пуля со смещённым центром тяжести. А то и хуже )))!

Детский лепет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Детский лепет.

Для вас да.

Конечно нужно было мне уточнить что аналогия касается Л2 с обратной стреловидностью. У Л5 прямая.

Больше интересно было прочитать ответ на неподчёркнутое.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Для вас да.

Конечно нужно было мне уточнить что аналогия касается Л2 с обратной стреловидностью. У Л5 прямая.

Больше интересно было прочитать ответ на неподчёркнутое.

Нужно. Не обязательно,..но если потребуется... Прочитай...те ту же конвенцию, тогда поймёте почему я так выразился. Если нет....создайте отдельную тему ....разжую в чём не правы.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для вас да.

Конечно нужно было мне уточнить что аналогия касается Л2 с обратной стреловидностью. У Л5 прямая.

Больше интересно было прочитать ответ на неподчёркнутое.

Это Л2 http://forum.guns.ru/forum_light_message/171/1232386-m32241689.html

e972805abbd9.jpg

471a2048146b.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх