Перейти к содержанию
Форум охотников России

Астрахань,раскаты.


ВованДомодед2

Рекомендуемые сообщения

В общем начинаю.20 октября я с двумя товарищами рванул к своим знакомым в Камызякский район Астраханской губернии.Доехали хорошо,погода отличная,21.10. в 11:00 были уже в селе Полдневое,там грузимся на куласы и вниз на остров недалеко от раскатов.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ВованДомодед2

    69

  • ViZor

    9

  • kiryani41

    3

  • Колобок

    2

Погрузка46956e30ef.jpg

Ссылка на комментарий

Идем на островde3b085987.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Погрузка46956e30ef.jpg

Так это не кулас вроде, байдой называется (может и ошибаюсь).
Ссылка на комментарий

Так это не кулас вроде, байдой называется (может и ошибаюсь).

Дядь Вить,байды это на море гоняют,а куласы ёще бударами называют.
Ссылка на комментарий

Горизонт на фотке завален! ;)

Люда,чой-то не получается повернуть.Просьба модераторам подмогнуть.
Ссылка на комментарий

Вобщем продолжаю;по прибытию на остров,как водится начинается пьянка,правда ввиду малочисленности команды довольно скромная и часам к восьми вечера все укладываемся спать.С утра выезжаем на ближайший ильмень на охоту.Мой результат за утряну 4 утки и лебедь.6d93a3d6051a.jpg

Ссылка на комментарий

Обработка трофеевd9d1317aab05.jpg1763c42de9f7.jpg

Ссылка на комментарий

На следующий день (23.10)решили пойти на рыбалку.С утра встаём и тихо обалдеваем,температура минус 4 и не слабый ветер на раскатах.Меня это ни фига не останавливает и я ухожу на раскатную сторону .Там полазил с местным товарищем по затишкам и результатом остался доволен.fb63953f1d5d.jpg

Ссылка на комментарий

24.10. решаем идти ближе к морю.С утра встаём,ё-моё,опять минус 4.После недолгого обсуждения всё-же решили иттить.d92c4279f2cb.jpga670a2385b3a.jpg

Ссылка на комментарий

Прибыли на место часам к девяти,заломались в камыш,выставили чучалки и стали ждать.Вот здеся охота пошла поинтересней,не знаю почему,но думаю что и место сыграло свою роль и по всей видимости заморозки поджали птицу с севера.К обеду потеплело до +15-16,утка мотаться перестала и решил я подремать.Часа полтора покемарил, стрельнул пару лебедей и решили мы возвращаться на остров.

В засидке.748b2d6fa221.jpg

Ссылка на комментарий

По дороге обратно посмотрел на эту заразу под названием лебедь.Его в этом году действительно много.94438952cb43.jpg

Ссылка на комментарий

Круто..я тоже там был в октябре...в Жан-ауле...лебедя действительно куча...бакланов кстати тоже...стреляли их? Как на раскатах с рыбой дела? Когда я был, был один Окунь, ловили в основном в протоках, на троллинг

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить,байды это на море гоняют,а куласы ёще бударами называют.

Правильно, насчет бударки (подзабыл слово), но куласы меньшего размера до 3 метров.
Ссылка на комментарий

Так это не кулас вроде, байдой называется (может и ошибаюсь).

Это не кулас,это каюк.Бударка это мелкая фанерка,она же и кулас.А байда она уже метров от пяти и дале.Морские.На них уже 200-250 кобыл вешают а то и по два таких

Ссылка на комментарий

Лебедь хороший,молодой.Только его не нужно было обдирать,надрезал по килю, грудину срезал и окорочка,да и пупок вынул а остальное енотам

Ссылка на комментарий

Лебедь хороший,молодой.Только его не нужно было обдирать,надрезал по килю, грудину срезал и окорочка,да и пупок вынул а остальное енотам

Ёще чего енотам,а чем мой товарищ своих псов будет кормить,да Жулику дичинки надо попробывать.
Ссылка на комментарий

Продолжаю:по прибытию на остров посчитали трофеи,получилось на 4 ружа 12 кряковых,8 чиров,8 зараз.74c29a2a8c5f.jpg

Ссылка на комментарий

При разделке кряковых половина ,может чуть меньше были не до конца перелинявшие.42c53e99abe7.jpg

Ссылка на комментарий

На следующий день на утряну не пошёл,все занимались разделкой дичи,которую после первичной обработки,с попутной кобылой отправили в село.Из вынутых из лебедей желудков и сердец замастырил тушеное в сливочно-чесночном соусе рагу,которым все с боольшим воодушевлением пообедали и завалились дрыхнуть.Покемарив пару часиков,я собрался на ближний ильмень на охоту.Прибыв туда в 16:00,раскинул чучалки ,заломался в камыш-сижу бдю.

Место засидки.a83a385ca808.jpg

Ссылка на комментарий

Вечёра порадовала-шла одна кряковая,правда сторонкой прошла стайка чиров голов в 15,стрелить не стал-далековато.Под конец налетела пара зараз,одного взял.Снимался ещё по светлу,чтоб по жилке пройти без особых проблем.

Итог вечёры.4d1148e7aa73.jpg0963f183098c.jpg

Ссылка на комментарий

Следующий день прошел в хлопотах по хозяйству и в заготовке закуски к пивасику.

Небольшой запасец.315963de6c30.jpg

Ссылка на комментарий

В остатний день смотался по быстрому на утрянку,стрельнул пару краснобашейи прошелся со спинингом по затишкам на ильмене.Словил несколько щучек,с десяток окуней и рванул на остров собираться к отъезду в село.

Словленные щучки.bd4ea7f8dee0.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх