Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Club on ihuntr


Рекомендуемые сообщения

Принимайте и меня) Уже с годик, как пользую Raffaello Crio Comfort с 710м стволом. Долго искал именно 710й ствол, нашел, рад)

Потом уже взял коротыш под пулю. Ружьем доволен, хотя довольно долго регулировал под себя отвод приклада.

Гончакам тоже нравится, просят пострелять)

63dae7d0ed8d061db7d1dbcb2191bf6f.jpg

Кстати, если кому надо - отдам безвозмездно/поменяю на что-нибудь интересное ЛЕВОРУКИЙ средний гребень на винчи (на фото).

4f0b9d6417c61070a99c59844e701910.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья, кто знаком с Самозарядным ружьём Beccaccia Supreme от Бенелли (12 калибр)? Подкупает вес- всего 2.7 кг для моего веса 63 кг и роста 1.72 самое то. Но в магазине рекомендовали Бенелли комфорт . Что скажите ?!

Ссылка на комментарий

Друзья, кто знаком с Самозарядным ружьём Beccaccia Supreme от Бенелли (12 калибр)? Подкупает вес- всего 2.7 кг для моего веса 63 кг и роста 1.72 самое то. Но в магазине рекомендовали Бенелли комфорт . Что скажите ?!

Чем мотивировали в магазине свою рекомендацию?

Беккачча Суприм - оружие специфическое. Очень лёгкое, балланс - ощутимо лучше, чем у Комфорта, очень поводистое. В руках просто симфония, одно НО: трёхзарядное. Учитывая, что многие, покупая полуавтомат, спрашиваеют ещё возможность увеличения ёмкости магазина, можно предположить, что именно это некоторых отталкивает. Но оружие-то позиционируется, как для охоты на птицу из-под собаки! Вот если Вам ружьё нужно именно для этой цели, то за подобную цену лучшего не найдёте, уверяю Вас. Сам очень долго искал что-либо приемлемое по качеству/цене/целесообразности. Нашёл только Беккаччу (правда у меня 20 калибр). Все двустволки (вроде как классика для охоты с собакой), которые отвечали моим требоваиям, стоили от 190 тысяч..... Так что думайте.

Ссылка на комментарий

Бекачча Супрема - классное оружие с отличным балансом! Но только если вам хватит трехзарядного магазина под свои задачи. Кстати инвектор - рассеиватель там вроде как идет в комплекте (с широкими полигональными нарезами).

Ссылка на комментарий

Чем мотивировали в магазине свою рекомендацию?

Беккачча Суприм - оружие специфическое. Очень лёгкое, балланс - ощутимо лучше, чем у Комфорта, очень поводистое. В руках просто симфония, одно НО: трёхзарядное. Учитывая, что многие, покупая полуавтомат, спрашиваеют ещё возможность увеличения ёмкости магазина, можно предположить, что именно это некоторых отталкивает. Но оружие-то позиционируется, как для охоты на птицу из-под собаки! Вот если Вам ружьё нужно именно для этой цели, то за подобную цену лучшего не найдёте, уверяю Вас. Сам очень долго искал что-либо приемлемое по качеству/цене/целесообразности. Нашёл только Беккаччу (правда у меня 20 калибр). Все двустволки (вроде как классика для охоты с собакой), которые отвечали моим требоваиям, стоили от 190 тысяч..... Так что думайте.

Спасибо за ответ! Продавец сказал просто что комфорт более универсальное ружье. А мой друг говорит что в оружие каждые 100гр веса имеют значение .

Учитывая что это 12 калибр из него кабана уложить можно ?

Изменено пользователем Юрок!
Ссылка на комментарий

Бекачча Супрема - классное оружие с отличным балансом! Но только если вам хватит трехзарядного магазина под свои задачи. Кстати инвектор - рассеиватель там вроде как идет в комплекте (с широкими полигональными нарезами).

И вам спасибо за ответ . Поясните новичку что это значит ? - "инвектор- рассеиватель ( для меня это пока китайская грамота ))

Изменено пользователем Юрок!
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Учитывая что это 12 калибр из него кабана уложить можно ?

:laugh: :laugh: :laugh:

Нееее-из него тока голубей стрелять...!!!

Юрок,ну почитайте форум,литературу!!!Ну зачем настолько глупые вопросы задавать?!

Из этого калибра и лосей "валят"...!

А судя по вашим "знаниям"-лучше повременить с охотой!

Не обижайтесь только,но это факт.

Ссылка на комментарий

И вам спасибо за ответ . Поясните новичку что это значит ? - "инвектор- рассеиватель ( для меня это пока китайская грамота ))

Юра, Макс тебе тут правильно попенял на непродуманные вопросы за 12-й калибр. Добавлю - из него не только берут дичь от воробья до лося, но ишшо и двери могут выбивать с одного выстрела спец боеприпасом, и тяжелыми резиновыми пулями стрелять для самообороны или разгона демонстрантов.

Теперь за инвектор рассеиватель - ружья Бенелли комплектуются с завода разным количеством дульным насадок (ввертышей) или мне больше нравиться название - инвекторы, с различными вариантами дульных сужений - для улучшения боя ружья на различные дистанции стрельбы. Обычно на Бенях пять инвекторов в комплекте - от цилиндра ( вааще без сужения), до полного чока (сужение один мм), шаг по сужениям - 0,25мм. Но есть и инвекторы с отрицательным сужением - раструбы, или рассеиватели как я и сказал выше. Рассеиватель с полиганальными нарезами слегка подкручивает сноп дроби и разбрасывает его (тот же эффект, что и у раструба), такие инвекторы применяются для стрельбы накоротке из-под собаки по различной мелкой дичи. Дают широкую и раскидистую осыпь мелкой дробью. Обычно в комплекте с Бенелли оне не идут, при обретаются дополнительно ( как и приобретал Евгений-ДЕМ).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:laugh: :laugh: :laugh:

Из этого калибра и лосей "валят"...!

А судя по вашим "знаниям"-лучше повременить с охотой!

Не обижайтесь только,но это факт.

Макс,без обид,но зачем так однозначно "диагноз" ставить,да и есть ли право так "руль прибивать",если мне память не изменяет,Вы с ружьем пару лет только ходите.За это ружье ,ДЕМ Benelli Club,правильно сказал,оно специфичное,длинна ствола 660мм,и это дробовой ствол,охота с этим ружьем на коротке,из под собаки или на тяге вальдшнепа,отчасти и по утке,но из скрадка с подсадной или чучелами и манком,для перелетов уже не подойдет.Так что не из каждого ружья 12к можно лося добыть.

Для Юрия,оно не для всех охот,если Вы только начинаете свой охотничий путь,и еще не определились с основным видом своей охоты,то оно не Ваше,поищите что то более универсальное,я для себя выбрал Винчи Макс 4.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я с ружьем лет с двенадцати знаком ;)

А про остальное....просто смешно такие вопросы слышать!

Ссылка на комментарий

ДЕМ Benelli Club,правильно сказал,оно специфичное,длинна ствола 660мм,и это дробовой ствол,охота с этим ружьем на коротке,из под собаки или на тяге вальдшнепа,отчасти и по утке,но из скрадка с подсадной или чучелами и манком,для перелетов уже не подойдет.Так что не из каждого ружья 12к можно лося добыть.

Нет логики в Ваших словах (аргументируете утками на пролёте, а вывод делаете лосем :P ...) Да, ствол 660. Да, идеален для стрельбы из-под собаки. Но смею Вас заверить, что короткий ствол Беккаччи (хоть и дробовой) - очень подходит для стрельбы пулей. Манёвренный, эффект "хлыста" меньше выражен. У меня вообще пулевой ствол 55см. Так что здесь Вы с лосем не правы ;) Да и со стрельбой уток на перелёте я не буду так категоричен, как Вы. Для стандартных дистанций в 25-35 метров ствол вполне подходит (при соответствуюшем сужении и номере дроби). Если всё же смущает такая длина ствола, что мешает дополнительно купить инвекторы-удлинители. На ганзе вон Киксы продают, удлиняют ствол на 5 см. Получается самая "ходовая" для охот длина ствола - 71см. Можно найти и бОльшие удлинители. Но это уже для страдающих комплексом Фрейда ИМХО.

_________________________________________________________________________________________________________

Есть вакантный раструб 20 калибра фирмы Comp`N`Chock

post-22226-0-15256200-1405520663_thumb.jpg

Изменено пользователем ДЕМ Benelli Club
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с ружьем лет с двенадцати знаком ;)

А про остальное....просто смешно такие вопросы слышать!

Тем более,ведь когда то и Вы такие "смешные" вопросы задавали.Послать легко,объяснить труднее.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нет логики в Ваших словах (аргументируете утками на пролёте, а вывод делаете лосем :P ...) Да, ствол 660. Да, идеален для стрельбы из-под собаки. Но смею Вас заверить, что короткий ствол Беккаччи (хоть и дробовой) - очень подходит для стрельбы пулей. Манёвренный, эффект "хлыста" меньше выражен. У меня вообще пулевой ствол 55см. Так что здесь Вы с лосем не правы ;) Да и со стрельбой уток на перелёте я не буду так категоричен, как Вы. Для стандартных дистанций в 25-35 метров ствол вполне подходит (при соответствуюшем сужении и номере дроби). Если всё же смущает такая длина ствола, что мешает дополнительно купить инвекторы-удлинители. На ганзе вон Киксы продают, удлиняют ствол на 5 см. Получается самая "ходовая" для охот длина ствола - 71см. Можно найти и бОльшие удлинители. Но это уже для страдающих комплексом Фрейда ИМХО.

_________________________________________________________________________________________________________

Есть вакантный раструб 20 калибра фирмы Comp`N`Chock

Вывод не лосем,а калибром,да и пулевой ствол отличается от дробового не только длинной,а еще и толщиной,по крайней мере на моем Мозберге отличаются.Добыть из него лося конечно же можно,как говорится,на без рыбье и........,но согласитесь тонкостенный дробовой ствол для пулевой стрельбы не ахти,пусть даже и короткий.Про уток конечно я подзагнул,но самую малость,может до 30 метров и будет оно добычливым,но вот будет ли утка на такой дистанции,пролет(с воды на поля и обратно),он ведь не предсказуем,даже если и выучить его наизусть. Насадки-удлинители конечно выход из положения,но не самый лучший,минусов тоже предостаточно.На ганзе много чего продают и покупают,и мнения очень разные о полезности или без полезности этих девайсов.

Ну а если еще перевести наш разговор не в обсуждения о достоинствах и недостатках этого ружья,и как его подогнать под разные охоты,а в русло стоит ли его приобретать начинающему охотнику,тогда пользы для Юрия будет больше, хотя выбор все равно будет за ним.

Ссылка на комментарий

согласитесь тонкостенный дробовой ствол для пулевой стрельбы не ахти,пусть даже и короткий.Про уток конечно я подзагнул,но самую малость,может до 30 метров и будет оно добычливым,но вот будет ли утка на такой дистанции,пролет(с воды на поля и обратно),он ведь не предсказуем,даже если и выучить его наизусть. Насадки-удлинители конечно выход из положения,но не самый лучший,минусов тоже предостаточно.На ганзе много чего продают и покупают,и мнения очень разные о полезности или без полезности этих девайсов.

Ну а если еще перевести наш разговор не в обсуждения о достоинствах и недостатках этого ружья,и как его подогнать под разные охоты,а в русло стоит ли его приобретать начинающему охотнику,тогда пользы для Юрия будет больше, хотя выбор все равно будет за ним.

Отвечу по пунктам...

1) Дробовой ствол не такой уж и тонкостенный. Вы обращали внимание на ствол в районе дульного среза? Там чётко просматривается некое "раздутие"... Это не раздутие. Это "запас" металла под резьбу и чок. Но это не главное. Главное практика. Ниже к своему сообщению приложу фото, как стреляют пулей из длинного ствола Раффаелло, без всяких прицельных приспособлений. Фото взято вот отсюда:

http://forum.guns.ru...750867-107.html

Из короткого дробового пуля полетит нехуже, я уверен...

2) Насадки - лучшее, что внедрили в 20 веке. При всех минусах я лично от них не откажусь уже никогда. Споры ведут люди, которые не имеют ружей со сменными насадками и все их споры - голая теория. Либо люди, склонные к ленности и поэтому не сумевшие (не захотевшие) подобрать патрон (комплекс всех комплектующих) к каждому сужению. Тем более у Benelli чоки "работают" штатно и дают именно такие характеристики, для которых они и предназначены.

3) Как -то Вы скеептически относитесь к Ганзе и тому, что там продают... ;) Лично я давно уже ничего не покупаю в ормагах. Только всё на матушке-Ганзе, да продлят Великие Духи Ваконда и Маниту её дни...

4) Юрию надо только взять эти ружья в руки и он всё поймёт сам. Тем более в обсуждаемых рамках у Комфорта НИКАКИХ преимуществ нет, кроме большей огневой мощи (многозарядности). Ну ещё пластик, который большинство считает преимуществом. Но если человек действительно неофит и ещё не определился с преобладающими охотами, то, наверное, Комфорт для него подойдёт больше... По-любому пожелаю человеку удачи в выборе!

post-22226-0-10465700-1405535262_thumb.jpg

Изменено пользователем ДЕМ Benelli Club
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отвечу по пунктам...

1) Дробовой ствол не такой уж и тонкостенный. Вы обращали внимание на ствол в районе дульного среза? Там чётко просматривается некое "раздутие"... Это не раздутие. Это "запас" металла под резьбу и чок. Но это не главное. Главное практика. Ниже к своему сообщению приложу фото, как стреляют пулей из длинного ствола Раффаелло, без всяких прицельных приспособлений. Фото взято вот отсюда:

http://forum.guns.ru...750867-107.html

Из короткого дробового пуля полетит нехуже, я уверен...

2) Насадки - лучшее, что внедрили в 20 веке. При всех минусах я лично от них не откажусь уже никогда. Споры ведут люди, которые не имеют ружей со сменными насадками и все их споры - голая теория. Либо люди, склонные к ленности и поэтому не сумевшие (не захотевшие) подобрать патрон (комплекс всех комплектующих) к каждому сужению. Тем более у Benelli чоки "работают" штатно и дают именно такие характеристики, для которых они и предназначены.

3) Как -то Вы скеептически относитесь к Ганзе и тому, что там продают... ;) Лично я давно уже ничего не покупаю в ормагах. Только всё на матушке-Ганзе, да продлят Великие Духи Ваконда и Маниту её дни...

4) Юрию надо только взять эти ружья в руки и он всё поймёт сам. Тем более в обсуждаемых рамках у Комфорта НИКАКИХ преимуществ нет, кроме большей огневой мощи (многозарядности). Ну ещё пластик, который большинство считает преимуществом. Но если человек действительно неофит и ещё не определился с преобладающими охотами, то, наверное, Комфорт для него подойдёт больше... По-любому пожелаю человеку удачи в выборе!

Нет,не замечал,но засомневался и пошел проверил,на моих нет такого утолщения,я даже линейку приложил,нет его.Заодно померил толщину стенок ствола у дульного среза,на слуге от Мозберга 2,8мм,,у Винчи с цилиндром 2,4мм.

Практика при стрельбе дробью то необходима,а уж про пулевую вообще молчу.

Про насадки только про удлинители вел разговор,ни как ни про сменные чоки или сменные дульные сужения,я тоже считаю их большим плюсом.

Про скептическое отношение к Ганзе,Вам показалось,речь только про Киксы,и то только о том что,мнения о них разные,хотя сам я и хотел приобрести портированный,потом от этой затеи отказался,я не использую контейнер при снаряжении,и Дракон отсоветовал мне их покупать у него.Ну а то,что Ганза кладезь полезной инфы,и отличный "супермаркет",оспаривать это может только человек который ни разу не открывал ее страницы.Я через нее и друзьями новыми обзавелся и познакомила она меня со многими.

Ссылка на комментарий

И вам спасибо за ответ . Поясните новичку что это значит ? - "инвектор- рассеиватель ( для меня это пока китайская грамота ))

Юра, Макс тебе тут правильно попенял на непродуманные вопросы за 12-й калибр. Добавлю - из него не только берут дичь от воробья до лося, но ишшо и двери могут выбивать с одного выстрела спец боеприпасом, и тяжелыми резиновыми пулями стрелять для самообороны или разгона демонстрантов.

Теперь за инвектор рассеиватель - ружья Бенелли комплектуются с завода разным количеством дульным насадок (ввертышей) или мне больше нравиться название - инвекторы, с различными вариантами дульных сужений - для улучшения боя ружья на различные дистанции стрельбы. Обычно на Бенях пять инвекторов в комплекте - от цилиндра ( вааще без сужения), до полного чока (сужение один мм), шаг по сужениям - 0,25мм. Но есть и инвекторы с отрицательным сужением - раструбы, или рассеиватели как я и сказал выше. Рассеиватель с полиганальными нарезами слегка подкручивает сноп дроби и разбрасывает его (тот же эффект, что и у раструба), такие инвекторы применяются для стрельбы накоротке из-под собаки по различной мелкой дичи. Дают широкую и раскидистую осыпь мелкой дробью. Обычно в комплекте с Бенелли оне не идут, при обретаются дополнительно ( как и приобретал Евгений-ДЕМ).

Огромное спасибо за развернутый ответ !)

Ссылка на комментарий

Макс,без обид,но зачем так однозначно "диагноз" ставить,да и есть ли право так "руль прибивать",если мне память не изменяет,Вы с ружьем пару лет только ходите.За это ружье ,ДЕМ Benelli Club,правильно сказал,оно специфичное,длинна ствола 660мм,и это дробовой ствол,охота с этим ружьем на коротке,из под собаки или на тяге вальдшнепа,отчасти и по утке,но из скрадка с подсадной или чучелами и манком,для перелетов уже не подойдет.Так что не из каждого ружья 12к можно лося добыть.

Для Юрия,оно не для всех охот,если Вы только начинаете свой охотничий путь,и еще не определились с основным видом своей охоты,то оно не Ваше,поищите что то более универсальное,я для себя выбрал Винчи Макс 4.

Спасибо ! Убедили

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Тем более,ведь когда то и Вы такие "смешные" вопросы задавали.Послать легко,объяснить труднее.

Ни в коем случае никого не посылал!Даже попросил не обижаться...

Суть моего ответа было в том,чтобы изучить некоторые азы,вот и все!

Еще раз,Юрок,не со зла ответил,просто охота-дело серьёзное,поймите правильно!

Удачи в предстоящих охотах и чтоб ружик радовал!А оно будет радовать-точно!!!И хороших наставников вам!!!

Ссылка на комментарий

Всем друзьям кто обратил внимание на мой вопрос низкий поклон . Буду брать Комфорт или Винчи

Удачи в приобретении!
Ссылка на комментарий

Юра, по советую из собственного опыта обратить внимание на Бенелли М2-отличный рабочий аппарат с 71-м стволом и высокой планкой, ну и -удачи в выборе!

Ссылка на комментарий

Пару дней назад отохотился с напарником по фазану и перепелу в Тюнежском охотхозяйстве. Результатом глубоко удовлетворены. Я был со своей Бенелли, напарник с п\а Браунинг Голд, патроны ГП и Азот с семеркой все. Беня отработала без проблем, на Брауне одна осечка на Азоте. Вся дичь была бита чисто из обеих ружей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По наслушавшись зомби ящика и начитавшись тырнетов - посетила грустная мысль, а что и поставки Бенелли к нам накрываются?

Попробую попытать представителей и официалов - думаю всем тут у нас это интересно будет. Не хотелось бы снова заниматься доводкой до ума наших оружейных " нашемарок", разве что в качестве хобби.

С уважением,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх