Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Club on ihuntr


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

По наслушавшись зомби ящика и начитавшись тырнетов - посетила грустная мысль, а что и поставки Бенелли к нам накрываются?

Попробую попытать представителей и официалов - думаю всем тут у нас это интересно будет. Не хотелось бы снова заниматься доводкой до ума наших оружейных " нашемарок", разве что в качестве хобби.

С уважением,

не знаю как с беней, а вот патроны на нарезняк (30-06) уже пропали хорошие...
Ссылка на комментарий

Знаю, что Русский Орел все это время усиленно завозил оружие из Италии к нам прямо таки стахановскими темпами! Комплекту щие к оружию грузились в контейнера по остаточному принципу - только когда уже коробки с оружием не влезало ни одной. Из-за этого мой друг пока не может получить свой пластиковый обвес на свою Беню - а должен был быть еще в апреле, сейчас перенесли на сентябрь, и то - под вопросом.

А из-за патроннинга подумываю о калибре 308win, планирую к весне нарезное приобрести, раньше на 30-06 заглядывался, но патроны к нему у нас не производят вроде. А на 308-й есть вполне даже неплохой Барнаул.

Ссылка на комментарий

Знаю, что Русский Орел все это время усиленно завозил оружие из Италии к нам прямо таки стахановскими темпами! Комплекту щие к оружию грузились в контейнера по остаточному принципу - только когда уже коробки с оружием не влезало ни одной. Из-за этого мой друг пока не может получить свой пластиковый обвес на свою Беню - а должен был быть еще в апреле, сейчас перенесли на сентябрь, и то - под вопросом.

А из-за патроннинга подумываю о калибре 308win, планирую к весне нарезное приобрести, раньше на 30-06 заглядывался, но патроны к нему у нас не производят вроде. А на 308-й есть вполне даже неплохой Барнаул.

Ну Олег Евгеньич неплохой Барнаул - это кентавр , а его сейчас не найти , если только кто старые запасы продаёт . Приличный патрон остался в изобилие только RWS но гамма продукции тает на прилавках .

Что касается пластика буду ждать и при первой возможности приобрету не раздумывая ! Очень жаль такое дерево гробить !!! ;)

Давай готовься открываться у тебя на даче , не стоит нарушать традиции :pooh_honey: , в этом году запечем утку в углях с яблоками , ну очень хорошо тогда получилось или вискарик хороший был .......

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, М4 без изменений. Единственно что, устанавливается дульный тормоз-пламегаситель для того чтобы при сертификации уложиться в требовани нашего ЗОО в части длины ствола. Этот дульный тормоз ставится на хорошем герметике-фиксаторе, однако парни многие снимают его с нагревом и вместо него ставят всякие другие прибамбасы.

Ссылка на комментарий

По сообщению Ярослава Солодовникова - оф. представителя Benelli Armi по России и СНГ Италия вынуждена присоединиться к санкциям Евросоюза к России в сфере оружпрома, это касается и поставок гладкоствольного оружия. С учетом того, что по настоящее время, предвидя эту байду, Русский Орел активно завозил исключительно ОРУЖИЕ в ущерб комплектующим, то гладкоствольное оружие от Бенелли имеется (в Москве) в достаточном количестве, по крайней мере в Кольчугах. Региональным дилерам скорее всего оно будет отпускаться по минимуму. Про уровень цены в свете возможного подорожания пока ничего сказать не могу, так что кому нужно Бенелли - покупайте сейчас!

С уважением,

Muller56

Ссылка на комментарий

Да, надо ускоряться и покупать М2, а то так и останется в мечтах или придется брать втридорого!

Ссылка на комментарий

Все! Не успел! Пролетел! Только что был в магазине, затаривался боезапасом на открытие и чуть не упал. Весь импорт подорожал серьезно. Беня комфорт в пластике черном уже почти 120 т.р! А другие типа Винчи и того больше. Продавец сказал, что все импортное оружие со вчерашнего дня, в том числе и Бенелли подорожало не менее чем на 20%! Задолбала эта политика и хохлы вместе с евроидиотами! В итоге все на нас, простых людях отражается. Планировал к новому году приобрести, а к этому времени точно засада везде по ценам на Беню будет. Жаль до слез....

Ссылка на комментарий

Все! Не успел! Пролетел! Только что был в магазине, затаривался боезапасом на открытие и чуть не упал. Весь импорт подорожал серьезно. Беня комфорт в пластике черном уже почти 120 т.р! А другие типа Винчи и того больше. Продавец сказал, что все импортное оружие со вчерашнего дня, в том числе и Бенелли подорожало не менее чем на 20%! Задолбала эта политика и хохлы вместе с евроидиотами! В итоге все на нас, простых людях отражается. Планировал к новому году приобрести, а к этому времени точно засада везде по ценам на Беню будет. Жаль до слез....

Крута. Пол диревни купить можна.
Ссылка на комментарий

Мда. Цены на весь импорт поднялись весьма круто! Мое М2Камо уже аж 117 тыров стоит. Кто бы мог подумать об этом пару лет назад.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все! Не успел! Пролетел! Только что был в магазине, затаривался боезапасом на открытие и чуть не упал. Весь импорт подорожал серьезно. Беня комфорт в пластике черном уже почти 120 т.р! А другие типа Винчи и того больше. Продавец сказал, что все импортное оружие со вчерашнего дня, в том числе и Бенелли подорожало не менее чем на 20%! Задолбала эта политика и хохлы вместе с евроидиотами! В итоге все на нас, простых людях отражается. Планировал к новому году приобрести, а к этому времени точно засада везде по ценам на Беню будет. Жаль до слез....

Не расстраивайтесь,к Новому Году,дай Бог,с санкциями может и рассосется.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не расстраивайтесь,к Новому Году,дай Бог,с санкциями может и рассосется.

А цены останутся!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А цены останутся!

Не факт,но у нас и такое может быть запросто,типа "новая коллекция".
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А, что хоть раз было по другому?

У нас однажды бензин подешевел,но не намного,и не надолго.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все! Не успел! Пролетел! Только что был в магазине, затаривался боезапасом на открытие и чуть не упал. Весь импорт подорожал серьезно. Беня комфорт в пластике черном уже почти 120 т.р! А другие типа Винчи и того больше. Продавец сказал, что все импортное оружие со вчерашнего дня, в том числе и Бенелли подорожало не менее чем на 20%! Задолбала эта политика и хохлы вместе с евроидиотами! В итоге все на нас, простых людях отражается. Планировал к новому году приобрести, а к этому времени точно засада везде по ценам на Беню будет. Жаль до слез....

Продаю ружье Benelli Comfort за 77000р в идеальном состоянии, настрел 200-220 только патронами Clever Mirage, куплено было в марте 2011г. Продаю в связи с переездом. В качестве бонуса отдам 50 патрон Magnum Mirage. Тел 89055428450, нахожусь в Москве.

Прикрепленные изображения

  • post-11967-0-14424600-1408180616_thumb.jpg
  • post-11967-0-31651600-1408180602_thumb.jpg
  • post-11967-0-30511100-1408180586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Продаю ружье Benelli Comfort за 77000р в идеальном состоянии, настрел 200-220 только патронами Clever Mirage, куплено было в марте 2011г. Продаю в связи с переездом. В качестве бонуса отдам 50 патрон Magnum Mirage. Тел 89055428450, нахожусь в Москве.

Прикрепленные изображения

  • post-11967-0-14424600-1408180616_thumb.jpg
  • post-11967-0-31651600-1408180602_thumb.jpg
  • post-11967-0-30511100-1408180586_thumb.jpg

Спасибо за предложение, но как то запало М2!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за предложение, но как то запало М2!

Да это я объяву с Моира качнул для Вас,а конструктивной разницы между ними нет,кроме покрытия камо(кажется).
Ссылка на комментарий
Да это я объяву с Моира качнул для Вас,а конструктивной разницы между ними нет,кроме покрытия камо(кажется).

Разница вроде есть. М2 с высокой планкой и адаптировано для охоты на водоплавающих. Щас знатоки и обладатели подскажут.

Ссылка на комментарий

Бенелли Комфорт хорошее, неприхотливое оружие! Создано, как и М2 на базе Бенелли Монтефельтро. Различия между Комфортом и М2Камо - ну камо покрытие, это ясно, на М2Камо в отличие от Комфорта ствол 71 см. (на комфорте 76 см), высокая прицельная планка (на Комфорте низкая), приклад М2КАмо немного длиннее комфортовского (существенно для высоких и длинноруких охотников, для меня также), магазин М2Камо вмещает три патрона (70 и 76мм гильза), магаз Комфорта вмещает четыре патрона. За счет всего этого у М2Камо баланс лучше чем у Комфорта, но у Комфорта больший боекомплект в ружье. В М2КАмо можно удлинить магазин до 10-ти патронов, за Комфорт не скажу, не в курсе. На обеих ружьях стоит система комфортечь , весьма эффективно уменьшающая отдачу.

Ссылка на комментарий

"Распечатал" свою Винчу... :D

Двоякое ощущение: стрелять удобно, комфортно, отдача практически не чувствуется, но ни как не могу приноровиться попадать... :blush2:

На открытии брал утку скорее плотностью огня, чем меткостью... Может с сужением не угадал? Ввернул 0,25.

Пы.Сы. Кто там говорил, что навеска в 28 гр. для новой Бинельки не по зубам? Хавает только в путь! :hunter:

Ссылка на комментарий

Вы учтите, что на Винчи стоит высокая, т.н. "падающая",планка, . Высота планки плавно уменьшается от казенного к дульному срезу ствола. Потому целиться из такого ружья нужно под птицу, сажая ее на мушку, а не закрывая мушкой цель, как из ружей с низкой планкой. Скорее всего до Винчи у вас были именно такие ружья. После пары- тройки охот привыкните и оцените удобство такого прицеливания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх