Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Club on ihuntr


Рекомендуемые сообщения

Вы учтите, что на Винчи стоит высокая, т.н. "падающая",планка, . Высота планки плавно уменьшается от казенного к дульному срезу ствола. Потому целиться из такого ружья нужно под птицу, сажая ее на мушку, а не закрывая мушкой цель, как из ружей с низкой планкой. Скорее всего до Винчи у вас были именно такие ружья. После пары- тройки охот привыкните и оцените удобство такого прицеливания.

У меня второе ИЖ-27.

Я вчера, когда чистил ружик, понял причину... Высота планки уменьшается к срезу ствола, поэтому целиться надо так, чтобы планка совсем была не видна.

Самоуверенность сыграла злую шутку... Надо было предварительно шмальнуть пару раз по листику бумаги, а я сразу по дичи стал пулять.

Ссылка на комментарий

Я также не один десяток лет проохотился с ИЖ-27Е и на низкую планку так и не смог перестроится. Из-за этого продал свою первую Рафу Крио. Посмотрите, как подогнано ваше Винчи именно под вас. На своей М2 мне понадобилось поставить толстый затыльник от Винчи вместо родного среднего техногелевого и поставить прокладку изменения погиба С из штатного комплекта. После этого ружье при вскидке смотрит на цель с полностью закрытой планкой и при стрельбе "под цель", как я и привык, точно накрывает дичь. Мой рост 188см, если у вас похожий, то мой вариант вам вполне подойдет.

Ссылка на комментарий

Я также не один десяток лет проохотился с ИЖ-27Е и на низкую планку так и не смог перестроится. Из-за этого продал свою первую Рафу Крио. Посмотрите, как подогнано ваше Винчи именно под вас. На своей М2 мне понадобилось поставить толстый затыльник от Винчи вместо родного среднего техногелевого и поставить прокладку изменения погиба С из штатного комплекта. После этого ружье при вскидке смотрит на цель с полностью закрытой планкой и при стрельбе "под цель", как я и привык, точно накрывает дичь. Мой рост 188см, если у вас похожий, то мой вариант вам вполне подойдет.

Будем экспериментировать. Разрешение на охоту до 15.11.14. :D

Ссылка на комментарий

Аналогично! В субботу после обеда только смог доехать до своего охот общества и забрать пород ленный свой охотбилет, заодно и сезонку оформил. С утра пришлось ехать на работу, из-за этого сорвался выезд на открытие в Борису (Сивику).

Вечерку субботы и воскресенья отстоял на своих деревенских разливах. На выстрел к моим чучелам налетело две утки, по одной пропуделял, вторую взял! Беня от работала штатно!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем здрасти! У меня товарищ хочет на свою винчу купить короткий пулевой ствол, по-моему он называется Слуг. Звонил в кольчугу, там ни чего внятного не сказали. Может есть у кого-нибудь информация?! Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий

Созвонитесь с бренд-менеджером Русского Орла по Бенелли Романом Станиславским, он вам точно скажет. Его телефон 8-916-668-38-38, представьтесь что вы с Бенелли Клуба Ихантера.

Ссылка на комментарий

Созвонитесь с бренд-менеджером Русского Орла по Бенелли Романом Станиславским, он вам точно скажет. Его телефон 8-916-668-38-38, представьтесь что вы с Бенелли Клуба Ихантера.

Спасибо! Попробуем!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги-бенелливоды!

С 9-го по 12-е октября состоится ежегодная международная выставка Arms\Hunting 2014 в Гостином Дворе. Адрес:г. Москва, ул. Ильинка д.4, метро "Китай-город", далее пешком по ул. Варварка в сторону Кремлю 5 мин. пешком. На машине лучше не ехать - и ставить негде и везде сейчас там платные парковки. Открытие выставки в 10-00 часов, в 13-00 состоится встреча с ремонтным персоналам компании Benelli Armi Spa, расскажут и покажут наиболее распространенные косячки ружей Бенелли, посоветуют методы их устранения "своими руками", ответят на все интересующие технические вопросы. Для получения бесплатного пригласительного позвонить от входа Роману Станиславскому, представится что вы с Бенелли Клуба Ихантера и вам вынесут пригласительный. Так стоимость билета - 300руб. Сам я в это время быть не смогу, работа,буду в пятницу.

С уважением,

Muller56 ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые коллеги-бенелливоды!

С 9-го по 12-е апреля состоится ежегодная международная выставка Arms\Hunting 2014 в Гостином Дворе. Адрес:г. Москва, ул. Ильинка д.4, метро "Китай-город", далее пешком по ул. Варварка в сторону Кремлю 5 мин. пешком. На машине лучше не ехать - и ставить негде и везде сейчас там платные парковки. Открытие выставки в 10-00 часов, в 13-00 состоится встреча с ремонтным персоналам компании Benelli Armi Spa, расскажут и покажут наиболее распространенные косячки ружей Бенелли, посоветуют методы их устранения "своими руками", ответят на все интересующие технические вопросы. Для получения бесплатного пригласительного позвонить от входа Роману Станиславскому, представится что вы с Бенелли Клуба Ихантера и вам вынесут пригласительный. Так стоимость билета - 300руб. Сам я в это время быть не смогу, работа,буду в пятницу.

С уважением,

Muller56 ;)

Друг, с апрелем, скорее всего описка?...Может быть, всё-таки - октября? Маловероятно, но неужели за полгода вперед можно просчитать рабочий день для себя... ;)

Ссылка на комментарий

Упс, принято! Поправил... Было уже поздно, когда писал... Не проверил, как обычно после написанного... Звиняемсу...

Ссылка на комментарий

Посетил сегодня выставку в компании с Борисом Гудвином и Димой DM1984. Бенелли снабдила нас троих пригласительными, как и обещала. Выставка значительно беднее, чем в прошлом году, немцев, бельгийцев, французов нет вааще, только дилерами представлены. Итальянцы тоже не все, сестренок Фаусти не видно, Зато Мауро Мароччи лично представлял свой стенд. Из наших знаменитостей лицезрел воочию Николая Валуева со свитой фотографов. Парень конкретно оружием интересуется. Из новинок у Бенелли нового ничего не было. Но на следующий год обещают сенсацию - инновационную двустволку-вертикалку, первую в истории двустволку от Бенелли! Сначала представят на Шот Шоу в Штатах после Нового Года, затем на IWA в Нюрнберге, затем к нам привезут. Итальянцы из Бенелли клянут почем зря долбанные санкции, но поделать не могут ничего, единственное - забили оружием под завязку все склады Русского Орла. Пластик на Димину двадцатку привезли, как и обещали, хоть и с опозданием.

Сегодня можно было свободно походить, все посмотреть и пощупать, завтра аншлаг ожидается! А какие там деффки ходют! Ну и ишшо с камрада ми хорошо посидели за кружкой пива - Игорь Ким с Володей подтянулись!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Ну,.... жалуюсь. :(

В субботу, наконец-то, вдумчиво провёл проверку своей Vinci. Именно проверку, а не пристрелку.

Результаты не обрадовали, а даже где-то огорчили.

Кучу промахов на осеннем открытии, поначалу списал на то, что ружьё новое, не так вкладывался, не так прижимался...

Итог проверки:

- отстрелял пачку (10шт) пулей Полева-6, сериями по 5 шт на расстояния 35 и 50 метров, дульное сужение 0,25,

фоток нет, но результат с моих слов такой: увод влево-вверх 15см по горизонтали и 10см по вертикали - это на 35 метрах, соответственно, на 50 метров - вообще плакать хочется... :unsure:

Стрелял сидя с упора.

- отстрелял серию дробью СКМ №5 на расстоянии 35метров, дульные сужения от 0,25, до 1,0 - кучность ни какая, т.е. в промежуток между дробинами профиль утки помещается легко... :diablo:

Чего не так с ружьём? Или "дело не в бобине"?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патроны! :buba:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Ну,.... жалуюсь. :(

В субботу, наконец-то, вдумчиво провёл проверку своей Vinci. Именно проверку, а не пристрелку.

Результаты не обрадовали, а даже где-то огорчили.

Кучу промахов на осеннем открытии, поначалу списал на то, что ружьё новое, не так вкладывался, не так прижимался...

Итог проверки:

- отстрелял пачку (10шт) пулей Полева-6, сериями по 5 шт на расстояния 35 и 50 метров, дульное сужение 0,25,

фоток нет, но результат с моих слов такой: увод влево-вверх 15см по горизонтали и 10см по вертикали - это на 35 метрах, соответственно, на 50 метров - вообще плакать хочется... :unsure:

Стрелял сидя с упора.

- отстрелял серию дробью СКМ №5 на расстоянии 35метров, дульные сужения от 0,25, до 1,0 - кучность ни какая, т.е. в промежуток между дробинами профиль утки помещается легко... :diablo:

Чего не так с ружьём? Или "дело не в бобине"?

если Полева 6 подкалиберная, может быть имеет смысл отстреливать сужением 1.0

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет!

Ну,.... жалуюсь. :(

В субботу, наконец-то, вдумчиво провёл проверку своей Vinci. Именно проверку, а не пристрелку.

Результаты не обрадовали, а даже где-то огорчили.

Кучу промахов на осеннем открытии, поначалу списал на то, что ружьё новое, не так вкладывался, не так прижимался...

Итог проверки:

- отстрелял пачку (10шт) пулей Полева-6, сериями по 5 шт на расстояния 35 и 50 метров, дульное сужение 0,25,

фоток нет, но результат с моих слов такой: увод влево-вверх 15см по горизонтали и 10см по вертикали - это на 35 метрах, соответственно, на 50 метров - вообще плакать хочется... :unsure:

Стрелял сидя с упора.

- отстрелял серию дробью СКМ №5 на расстоянии 35метров, дульные сужения от 0,25, до 1,0 - кучность ни какая, т.е. в промежуток между дробинами профиль утки помещается легко... :diablo:

Чего не так с ружьём? Или "дело не в бобине"?

Патроны вероятнее всего. Но почему цилиндр не попробовал? Я к нему раньше скептически относился, но теперь на утку только цилиндр и контейнерный патрон! Один раз попробовал и удивился результату. А СКМ... я им вообще не стреляю....
Ссылка на комментарий

Полева-6 попробуйте с получоком и чоком 0,75, оне для дульных сужений сделаны. СКМ вааще фуфловые патроны, там не дробь а пластилин. Попробуйте Феттер Каччиаторе, Мираж-Клевер. Раньше бы и Главпатрон посоветовал, но сейчас не решусь - качество что-то у них стало гулять от партии к партии. Азот-Профи еще можете попробовать.

Ссылка на комментарий

Полева-6 были производства ООО "КЗОРС". На коробке не написано, что подкалиберные.

Разве дульное сужение влияет на траекторию полёта пули? Напомню: +15см влево и +10см вверх на 35 метрах...

Другое дело - стоял бы парадокс.

Ещё такой факт вспомнил: СКМовской 7,5 спортингом с навеской 28гр. шмальнул по пенопластовому листу 7-8мм толщиной (обрезок какой-то декоративной панели) с расстояния 35 метров, так, к своему ужасу, увидел, что некоторые дробинки даже "жопу показывали" из пенопласта...

Ссылка на комментарий

Я же говорю, что у СКМ не дробь, а пластилин! Пули Полева Все! - идут подкалиберные в сборе с их контейнером и созданы для стрельбы из ружей с дульными сужениями! Я ими успешно стрелял из ИЖ-27 с фиксами чок-получок, из Бени ими стреляю из получока (ствол 71см, высокая планка).

Ссылка на комментарий

...из Бени ими стреляю из получока (ствол 71см, высокая планка).

Получается, что не ствол кривой? Но, я же стрелял из получока (0,5)... Тогда - ствол...

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий

Полева-6 были производства ООО "КЗОРС". На коробке не написано, что подкалиберные.

Разве дульное сужение влияет на траекторию полёта пули? Напомню: +15см влево и +10см вверх на 35 метрах...

Другое дело - стоял бы парадокс.

Ещё такой факт вспомнил: СКМовской 7,5 спортингом с навеской 28гр. шмальнул по пенопластовому листу 7-8мм толщиной (обрезок какой-то декоративной панели) с расстояния 35 метров, так, к своему ужасу, увидел, что некоторые дробинки даже "жопу показывали" из пенопласта...

Нормально Полева 6 летит, не один "заяц" упал

3812a3b2501e.jpg

Ссылка на комментарий

Нормально Полева 6 летит, не один "заяц" упал

3812a3b2501e.jpg

А, вот у меня так не получилось... Через неделю буду на даче, сфоткаю результаты - покажу...

Пы.Сы. У меня так из ИЖ-27М ложатся.

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий

Получается, что не ствол кривой? Но, я же стрелял из получека (0,5)... Тогда - ствол...

Вы в своем первом посте написали, что стреляли из 0.25, получок это 0.5. Попробуйте с ним отстрелять.

Ссылка на комментарий

Вы в своем первом посте написали, что стреляли из 0.25, получок это 0.5. Попробуйте с ним отстрелять.

Ну, да. Чоки я начал менять уже на дробовых патронах... :blush2:

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх