Перейти к содержанию
Форум охотников России

Benelli Club on ihuntr


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста на benelli komfort какой диаметр ствола, на моем клеймо не стоит.И еще вопрос. 4/0 кто из какого сужения стреляет?

Ссылка на комментарий

Если вы имеете в виду 4-е риски на торце инвектора, то это цилиндр с напором, сужение 0,25. Мой самый рабочий инвектор. Диаметр канала ствола у вас 18,3 или 18,4 мм, точно уже не помню. Значение диаметра канала ствола на всех Бенелли перестали выбивать где то с год назад, так что у вас все нормально! А если говоря про 4/0 вы имеете в виду дробь0000, то крупная дробь стреляется такая из сужения не круче получока, в мануале вашего ружья должна быть таблица какая дробь из каких сужений идет.

Ссылка на комментарий

Спасибо. Простите за не корректный вопрос.

ничего страшного, все это проходили. Спрашивайте, чем можем - поможем.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос совсем не в тему.Простите! Не зависимо от региона. На зайца, и лису в какое время суток можно охотится? но при этом возвращаться домой приходится на авто.

Ссылка на комментарий

Ну так по свету все это... По темноте из машины из под фар - браконьерством будет! Ну а на машине из угодий по темноте с зачехленным ружжом - всегда пажалста!

Ссылка на комментарий

А, вот у меня так не получилось... Через неделю буду на даче, сфоткаю результаты - покажу...

Пы.Сы. У меня так из ИЖ-27М ложатся.

Ну, не прошло и месяца... Такие вот результаты.

Всё безобразие на фоне 7,5 спортинга от СКМ.

Абыдна отдать многа денег за ствол, а оно вон чё...

post-26001-0-72162000-1415704726_thumb.jpg

Изменено пользователем Ёжиков
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, не прошло и месяца... Такие вот результаты.

Всё безобразие на фоне 7,5 спортинга от СКМ.

Абыдна отдать многа денег за ствол, а оно вон чё...

Да не на что обижаться,ствол этот для дроби,для пули нужен слуг,да и подогнать ложу под себя надо прокладками,отвод влево увеличить и погиб тоже.
Ссылка на комментарий

Да не на что обижаться,ствол этот для дроби,для пули нужен слуг,да и подогнать ложу под себя надо прокладками,отвод влево увеличить и погиб тоже.

У меня конечно не Бенька, но в моем случае с Аташкой всякие отводы и пр. помогли, сейчас очень доволен, а то ружьё хотел продовать, и пулей и дробью щас как надо, если интерсно, то г-н Ёжиков почитайте в теме Ате Нео 12. По своему небольшому опыту могу дать маленький совет, если вы ростом 180см и выше, удлинните приклад за счет аммортизационной резинки, высить не будет.

Ссылка на комментарий

У меня конечно не Бенька, но в моем случае с Аташкой всякие отводы и пр. помогли, сейчас очень доволен, а то ружьё хотел продовать, и пулей и дробью щас как надо, если интерсно, то г-н Ёжиков почитайте в теме Ате Нео 12. По своему небольшому опыту могу дать маленький совет, если вы ростом 180см и выше, удлинните приклад за счет аммортизационной резинки, высить не будет.

А может и вообще сразу в центр будет бить, и не нужно будет прогиб и отвод делать

Ссылка на комментарий

Да не на что обижаться,ствол этот для дроби,для пули нужен слуг,да и подогнать ложу под себя надо прокладками,отвод влево увеличить и погиб тоже.

Да, всё уже подогнано. Глаза закрываю, вскидываю, открываю - в цель...

Чем то мне всё это напоминает давнюю историю про ГАЗ 2410. Когда отец купил, ему сказали: год под ней и всю жизнь на ней... Так и вышло.

Ссылка на комментарий

Ну, не прошло и месяца... Такие вот результаты.

Всё безобразие на фоне 7,5 спортинга от СКМ.

Абыдна отдать многа денег за ствол, а оно вон чё...

Секачу и лосю вполне бы хватило и все пули были бы в зоне поражения, а на сигалеток и овец и 0000 с картечью вполне.

Ссылка на комментарий

Да, всё уже подогнано. Глаза закрываю, вскидываю, открываю - в цель...

Чем то мне всё это напоминает давнюю историю про ГАЗ 2410. Когда отец купил, ему сказали: год под ней и всю жизнь на ней... Так и вышло.

Не в бровь а в глаз сказано, на все 100%

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, всё уже подогнано. Глаза закрываю, вскидываю, открываю - в цель...

Чем то мне всё это напоминает давнюю историю про ГАЗ 2410. Когда отец купил, ему сказали: год под ней и всю жизнь на ней... Так и вышло.

Попробуйте по другому проверить:закроите глаза и отведите голову влево(для правши),вложите поудобнее ружье с отведенной головой,потом голову в положение прицеливания и откройте прицельный глаз,и обратите внимание на нахождение мушки,в идеале Вы должны видеть только верхний край мушки,и находится она должна ровно посередине планки.Вся эта процедура описана подробно у Э.В Штейнгольда в главе "Подгонка ружья по физическим данным стрелка" вот ссылка на книгу http://www.hunter.ru/gun/steingold/part14.htm .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, не прошло и месяца... Такие вот результаты.

Всё безобразие на фоне 7,5 спортинга от СКМ.

Абыдна отдать многа денег за ствол, а оно вон чё...

Эта проблема многогранно отражена на Ганзе... Это - не только у Вас.

У меня хорошо летит Монолит от Дуплекса и Бреннеке от Ротвейл, но они дороже.

Ссылка на комментарий

Эта проблема многогранно отражена на Ганзе... Это - не только у Вас.

У меня хорошо летит Монолит от Дуплекса и Бреннеке от Ротвейл, но они дороже.

А, можно ссылочку какую... Не охота бескрайнюю Ганзу ворошить...

Ссылка на комментарий

В ружье глазами владельца находите Benelli Club, там тема стрельба пулей из Бенелли.

Ссылка на комментарий

В ружье глазами владельца находите Benelli Club, там тема стрельба пулей из Бенелли.

А, Grossfater Muller не Ваш родственник случаем?

Ссылка на комментарий

Нет. Я там так же как и тут - Muller56!

Я в курсе. ;)

Просто решил, что чел, подписывающийся как "Дедушка Мюллера" может реально быть родственником... Почему нет? :D

Спросил в связи с тем, что этот "Дедушка", похоже, спец по ТОЗ БМ, а я через пару недель такой в руках ласкать буду... :new_russian:

Ссылка на комментарий

Я с "дедушкой" не знаком. ТОЗ БМ-16 была и у меня в качестве первого ружья, от бати досталось. Легкое ружье с резким боем, механизмы самые простые, плоские боевые пружины, бойки с отбоем, у меня при взведенном правом курке стволы открыть было нельзя. Стволы не хромированные, так как все эти ружья уже в солидной возрасте, то необходимо внимательно смотреть состояние стволов на предмет подутостей, раковин ( мелкие раковинами без подутостей допустимы). Так как стволы не хромированы, то при стрельбе бездымным порохом необходимо сразу после стрельбы стволы тщательно чистить и держать стволы в слегка помасленном состоянии. Если чистка сразу невозможна, то в окончании охоты бахнуть из каждого ствола патронами с дымным порохом - нагар будет, но от дымная он имеет щелочную составляющую что нейтрализуем кислотную составляющую бездымного пороха и замедлите развитие процессов коррозии. Необходимо также проверить при покупке ровность осей курков, у меня была изогнута ось левого курка из-за чего он давал осечки (задевал за завиток на коробке сверху), после правки оси курка осечки пропали.

Ссылка на комментарий

Вопросы по БМ-ке будут - спрашивайте, помогу чем знаю.

Спасибо. Как будет на руках - стукнусь в личку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх