Перейти к содержанию
Форум охотников России

Складные ножи


UAZAVRIK

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот для кишков и кровяки он конечно слабо подходит именно из-за подшипника на осевом. Тут лучше бы с шайбами, но в мастерской больше не используют шайбы в осевых.

Но для таких задач у меня нож Себенза от американского мастера Криса Рива. К слову, Крис Рив- изобретатель замка фрейм-лок и создатель порошковых сталей S30V, S35VN. Обе стали отличные в работе.

Ссылка на комментарий

Изготавливаю ножны и чехлы из натуральной кожи.

Недавно поступил заказ на чехол вот под такой складник:

cold steel ti-lite 6  190 см в сложенном виде.

В руках нож не держал, делал по фото.

post-36909-0-61681800-1469722857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Изготавливаю ножны и чехлы из натуральной кожи.

Недавно поступил заказ на чехол вот под такой складник:

cold steel ti-lite 6  190 см в сложенном виде.

В руках нож не держал, делал по фото.

 

Хорош наверное складник в 190 см в сложенном виде, где столько кожи только взять :D

Ссылка на комментарий

Спасибо, поддержали шутку.

Конечно, размер в мм.

А если вдруг придётся, то кожа и под такой найдётся!!!

Просто в тему к складникам: "Зачем он такой в принципе нужен?"

У кого есть? Какие отзывы? И что думаете?

Ссылка на комментарий

Спасибо, поддержали шутку.

Конечно, размер в мм.

А если вдруг придётся, то кожа и под такой найдётся!!!

Просто в тему к складникам: "Зачем он такой в принципе нужен?"

У кого есть? Какие отзывы? И что думаете?

 

Он представлен как нож для ежедневного ношения, чехлом не комплектуется. Вам карты в руки :D

На некоторых  сайтах идет как нож туристический, я бы его в поход не взял.

Ссылка на комментарий

Просто точили нож и сделали вывод, что нож- г..? Выкрошилась РК, сломался кончик, может наоборот пластилиновая закалка? Что не понравилось непосредственно при заточке?

А на фото фотографии моего ножа если что. Пользуюсь им в условиях города (ношу ежедневно на кармане)- вскрыть корреспонденцию (письма, посылки), нарезать продуктов и т.д.

Нож собран просто идеально. Придраться в ноже не к чему.

Вы правы как работает нож плохого не скажу , очень хорошо собран ...Но клинок , вы правы пластилин,я работал с этой сталью и знаю на что она способна... а тут . Я понимаю не сделать на складне хорошую термичку , по ряду причин, но и на какой хрен ставить такие стали? просто что б показать что сталь крутая , или что б цену поднять?  Дальше , (я не говорю что я прав , это мое мнение , я его озвучиваю)  Рукоять с металла , тонкая в руке ... сталь хоть и злые порошки , по термичке не докал ( тоже понимаю..что сложно потом на клинке выбрать эти все прорези и канавки.)   НО НА КАКОЙ ХРЕН ТОГДА ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ? , ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО НА БОЛИДЕ КАРТОШКУ С ПОЛЕЙ ПЕРЕВОЗИТЬ ..Потому вот и сложилось такое мнение ...Нож этот сделан на 98% механически , на станках ЧПУ и это поток..как и обычный китай...но цена в 30т.р ...это перебор в любом  случае!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В ценообразование лучше не вмешиваться, считаю. Так и по вашим ножам могут сказать, откуда тут такой цене взяться. И это мастеру не приятно будет услышать.
Ведь каждый сам оценивает свой труд, во-первых. Во-вторых, нужно отбивать кредиты, которые ушли на покупку дорогих ЧПУ, зарплата персоналу, закупка материалов, а они отнюдь не дешевы сейчас, ведь все покупается за доллары (порошковые стали, карбон, G10 и т.д.).
Это у китайцев все просто- купили любой популярный нож, обвели его карандашом на бумаге и всё, с дизайном не нужно работать, зарплаты не такие как у нас. ЧПУ окупается быстро, т.к. весь мир завален ножами из Китая.
Не стоили бы ножи мастерской братьев Широгоровых (кстати уже в дань уважения продолжают называть мастерской братьев, т.к. Игорь Широгоров скончался в прошлом году и все на плечах Сергея), то и не покупали бы их по такой цене по всему миру ножеманы. А мастерская заслуженно пользуется уважением и у покупателей, и у мастеров с мировым именем- сколько ножей уже выпущено в коллаборации с другими мастерами! А цены на такие совместные работы по паре тысяч долларов и выше.
Можно резать китайскими ножами и подложив фанерку или пластик, а можно- хорошими, пусть и дорогими (согласен, что не всегда хорошее еще и дорогое, и не всегда дорогое синоним хорошему), ножами и на торцевых досках (тоже стоящих денег). Так же как и охотиться можно как с ИЖ-18, так и с Береттой.
Вот от вас точно не думал прочесть вопрос о ценообразовании. Ведь в профайле указан карабин Меркель стоимостью 3-4 тысячи евро. Неужели стоит этих денег? Ведь можно и с СКС охотиться, а он стоит 10 тыс. руб.
Если товарищу нож не нравится, то пусть продает его. Ножи от мастерской братьев Широгоровых и на вторичном рынке не залеживаются.

Ссылка на комментарий

В ценообразование лучше не вмешиваться, считаю. Так и по вашим ножам могут сказать, откуда тут такой цене взяться. И это мастеру не приятно будет услышать.

Ведь каждый сам оценивает свой труд, во-первых. Во-вторых, нужно отбивать кредиты, которые ушли на покупку дорогих ЧПУ, зарплата персоналу, закупка материалов, а они отнюдь не дешевы сейчас, ведь все покупается за доллары (порошковые стали, карбон, G10 и т.д.).

Это у китайцев все просто- купили любой популярный нож, обвели его карандашом на бумаге и всё, с дизайном не нужно работать, зарплаты не такие как у нас. ЧПУ окупается быстро, т.к. весь мир завален ножами из Китая.

Не стоили бы ножи мастерской братьев Широгоровых (кстати уже в дань уважения продолжают называть мастерской братьев, т.к. Игорь Широгоров скончался в прошлом году и все на плечах Сергея), то и не покупали бы их по такой цене по всему миру ножеманы. А мастерская заслуженно пользуется уважением и у покупателей, и у мастеров с мировым именем- сколько ножей уже выпущено в коллаборации с другими мастерами! А цены на такие совместные работы по паре тысяч долларов и выше.

Можно резать китайскими ножами и подложив фанерку или пластик, а можно- хорошими, пусть и дорогими (согласен, что не всегда хорошее еще и дорогое, и не всегда дорогое синоним хорошему), ножами и на торцевых досках (тоже стоящих денег). Так же как и охотиться можно как с ИЖ-18, так и с Береттой.

Вот от вас точно не думал прочесть вопрос о ценообразовании. Ведь в профайле указан карабин Меркель стоимостью 3-4 тысячи евро. Неужели стоит этих денег? Ведь можно и с СКС охотиться, а он стоит 10 тыс. руб.

Если товарищу нож не нравится, то пусть продает его. Ножи от мастерской братьев Широгоровых и на вторичном рынке не залеживаются.

Вы наверно меня не совсем поняли...нравится вам но и слава Богу! Вы мне скажите тогда...в ноже важна какая деталь? по моему это клинок! он в первую очередь режет! Вот я о чем, Вы для начала пообщайтесь с ножеделами и спросите мнение о данных ножах ..Думаю если сделать опрос , будет понятно...качество сборки, подгонки материалов на +5 а вот о термичке качественной говорить положительно не станут....Опять же я выразил свой взгляд на это все , и я всегда склоняюсь  к тому что......НОЖ ЭТО ИНСТРУМЕНТ! А ИНСТРУМЕНТ ,ДОЛЖЕН ХОРОШО РАБОТАТЬ! А ставить хорошую сталь, поднимать за это цену, а делать посредственную закалку...вот этого я не понимаю . Так как у меня только на термичку уходит неделя ...включая термоциклирование  в разных температурах, при разном остывании , отпуск, закалка , крио закалка и отпуск...Проще всего нагреть, сунуть в масло , сделать усредненный вариант и впаривать народу , указывая крутую марку стали.

Ссылка на комментарий

Вы мне вопрос задали . я вам на него ответил, если мой взгляд вам не понравился , ну что ж . Я ответил то что держал в руках и то что пробовал на рез. Вы просто купите у другого мастера нож с этой сталью , и сравните режущие характеристики ...Если как вы сказали , вам почту вскрыть и колбаску порезать,этот нож с этим справится , я и спорить не стану...но и любой китаец с этим справится так же. От того и существуют более качественные стали  и материалы , что б было отличие . А то что на мой меркель магазин стоит 9.000р это еще и нашего ВВП заслуга  ))))) А с СКСом я охочусь и тоже им доволен ...правда я его переодел и немного подогнал под себя...если есть желание , могу сфоткать и показать)

Ссылка на комментарий

Юра, так конкретно этому ножу не нужны супер рабочие качества. Это нож игрушка красивая просто.

Разве нет?

Может и так ....просто было сказано вот это ....... Цена сейчас около 30 тыс. руб. за нож с клинком из этой стали (S30V). С топовыми сталями (S90V или M390) подороже будет. 

Простите, на какой за марку стали платить...если она не оттермичена до такого состояния , при котором эта сталь показывает отличные результаты???????? ответьте мне? на эту игрушку можно и 440с поставить...а ведь цена выплывает от стали на клинке!!!!!!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Современненько . Я привык видеть в дереве , а тут полная противоположность  -   много что переделанно по уму .Приклад например:

Ссылка на комментарий

Современненько . Я привык видеть в дереве , а тут полная противоположность  -   много что переделанно по уму .Приклад например:

Переделал и крепеж под прицел, отфрезеровал и пересверлил его , опустил ниже . теперь при вскидке коллиматорная точка в поле зрения , не надо ее искать .

Ссылка на комментарий

Недавно приобрёл себе такой нож: Mr. Blade HT-1

1465_image_1441206569_ht-1_10.jpg

 

Сталь D-2, ось на подшипнике. Сделан очень аккуратно, ничего не люфтит, не "гуляет", в руке сидит идеально, всё подогнано, материал рукояти штаны не протрёт.

 

Со скидкой в "Сплаве" обошёлся мне в 3.300.

 

Считаю, что для такой марки стали и качества изготовления цена ни о чём.

 

Купил для повседневных нужд, но и сугубо в охотничьих целях, по словам продавцов, эти ножи покупают активно.

Изменено пользователем Galen
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, может что посоветуете,на ноже Ontario rat 1 постоянно расслабляется болт на оси клинка, при активном использовании 2-3 дня и приходится подтягивать его, на фото показал. Спасибо 

Ссылка на комментарий

Привет, может что посоветуете,на ноже Ontario rat 1 постоянно расслабляется болт на оси клинка, при активном использовании 2-3 дня и приходится подтягивать его, на фото показал. Спасибо 

post-34333-0-86771100-1473271650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ДВС.Влад133. есть такой специальный клей для резьбовых соединений.. называется   loctite 243..  посмотрите в интернете,часто используется в автопроме, чтобы крепить болты. Я на своих складниках все болтики им закрепил ..и не бойтесь если потребуется потом разобрать,то с некоторым усилием можно все болты открутить ;) 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Капля бесцветного лака для ногтей тоже может помочь

Ссылка на комментарий

ДВС.Влад133. есть такой специальный клей для резьбовых соединений.. называется   loctite 243..  посмотрите в интернете,часто используется в автопроме, чтобы крепить болты. Я на своих складниках все болтики им закрепил ..и не бойтесь если потребуется потом разобрать,то с некоторым усилием можно все болты открутить ;) 

спасибо, сейчас посмотрю что за цены на этот клей.

Ссылка на комментарий

Капля бесцветного лака для ногтей тоже может помочь

спасибо, я как то и не подумал о таких вещах, может просто попробовать туда обычный клей момент залить.

Ссылка на комментарий

Прочнее и надёжнее(Луктайт дла фиксаци резьбы)

Ват на ноже от кручивались болтики,я их поменял на более прочные и посадил на Луктайт.Оч надежно.

post-22487-0-68217800-1473693246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
030654dd4d68.png

 

Новинка от компании "Wiebe Knives" - компактный нож Vixen со складным лезвием, привлекающий необычным дизайном. Силуэт новинки можно сравнить с видом сбоку на автомат АК-47. Для большей схожести в отделке рукоятки ножа использована древесина темных оттенков. Однако основной особенностью Vixen является возможность замены лезвия. Его не надо повторно затачивать - старое лезвие снимается и на его место крепится новое, острое как скальпель. Охотники оценят такой подход, поскольку в поле зачастую нет возможности оперативно заточить лезвие. Модель подходит как для повседневного использования, так и для свежевания добычи. В раскрытом состоянии длина ножа - 19,05 см. В комплекте поставляются 24 лезвия, что обеспечит охотника идеально острым ножом на долгое время. Стоимость модели Wiebe Vixen в США - $34,95.

 


Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх