Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Хочу купить себе первое ружье(для начала буду охотиться на боровую дичь). Выбрал три варианта: ИЖ-58МА, ИЖ-26 и как вариант новый ИЖ-43. Посоветуйте, какое из ружей лучше?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То что в руку ляжет, нельзя однозначно говорить, что лучше, что хуже то что понравится то и ваше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Помогите определить адекватную цену на б\у ружье ИЖ-58МА и ИЖ-26 в хорошем состоянии. Заранее благодарен.

Без осмотра - точно невозможно , но если в состоянии ХОРОШЕМ и без "утрат" и качества "старого" то по питерским меркам от 5000 и до 15000 рублей , а ежели с "приданым" то можно смело брать не задумываясь.

Ссылка на комментарий

Сейф не актуально, а все остальное забрал бы с удовольствием. Спасибо.

Еще один вопрос. После сверки номеров на ружье в разрешиловке, сколько еще нужно ждать времени для послучения разрешения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

От недели до месяца. Ето делать сейчас то может получится долго. Праздники всякие на носу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день!!! Хочу купить себе первое ружье(для начала буду охотиться на боровую дичь). Выбрал три варианта: ИЖ-58МА, ИЖ-26 и как вариант новый ИЖ-43. Посоветуйте, какое из ружей лучше?

У меня было иж-58ма хорошее добротное ружьё нармальный бой, правда патроны сам подганял под него , заводскими било слабовато резкости не было ,но пулями просто отлично долбило , а так пистолетнный приклад прикладистое было тройной замок закрывание стволов, но про иж-26 скажу друг и досих пор ходит с ним , правда пружина ударного механизма лопнула, долго искал пружину нашёл .Ну про иж-43 , сейчас сам охочусь с таким ружьём уже 18лет , железо попалась удачно, приклад правда переделал полено а не приклад , замок всё-таки слабоват двойной механизм запирания, никак у 58го или 26го, шатка стволов уже у ружья есть. Что можно посоветовать старые всё-таки добротней были и качеством лучше, а так смотри сам, какое ружью пондравится такое и бери.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, господа, охотники, вот собираюсь преобрести первое в своей жизни ружье подскажите на каком остановиться. Предлагают либо ИЖ 43 либо ИЖ 27. Почитал литературу говорят что 43 проще в конструкции и поэтому его надо брать, так как ружье первое, но с другой стороны вроде бы и 27ой нравится у ребят есть не жалуются. Охотиться собираюсь в основном на птичек.

Заранее СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, господа, охотники, вот собираюсь преобрести первое в своей жизни ружье подскажите на каком остановиться. Предлагают либо ИЖ 43 либо ИЖ 27.

Вместе с этими моделями обязательно посмотрите ТОЗ-34! И что-нибудь из этих трех моделей выберите. Все эти ружья относительно хорошие!

Ссылка на комментарий
Вместе с этими моделями обязательно посмотрите ТОЗ-34! И что-нибудь из этих трех моделей выберите. Все эти ружья относительно хорошие!

Зашёл тут в оружейный, попросил консультацию по ТОЗ-34. Продавец, дядька в годах с видом опытного охотника заявил, что ТОЗы (как я понял все модели) сейчас изготавливаются из каких то остатков деталей, в связи с какими то проблемами на производстве. Короче расписал так, что это жуть...смысл такой, что плохая сборка из не качественных деталей. Блин, не знаю уже кого слушать!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

А не лучше походить по камисионкам со знающим человеком и подобрать старенькое добротное ружьё ,а то новые ружья сейчас как лотирея неугодаешь выиграешь или проиграешь)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А не лучше походить по камисионкам со знающим человеком и подобрать старенькое добротное ружьё ,а то новые ружья сейчас как лотирея неугодаешь выиграешь или проиграешь)))

САмое ГРАМОТНОЕ решение - как у Бажова в "Уральских сказах" : "Старые люди - мудрые люди".Комиссионное оружие найти можно просто И-З-У-М-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О-Е и надо просто поискать.Не знаю как сегодня но раньше отменный выбор был в магазине ""омиссионный охотник" ежели от водного стадиона на маршрутке проехать в "область".Это если в Москве , но наверно есть и другие лабазы с комиссионной продажей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Предлагают либо ИЖ 43 либо ИЖ 27. Почитал литературу говорят что 43 проще в конструкции и поэтому его надо брать, так как ружье первое, но с другой стороны вроде бы и 27ой нравится у ребят есть не жалуются. Охотиться собираюсь в основном на птичек.

равнозначные ружья отличие расположение стволов.

в чем проще? - те же вобщем то яица только горизонтальные

в свое время из за мнения что расположение вертикальное более надежно, наши заводы перешли на изготовление вертикалок и выпуск их сейчас доминирует.

двух стволка перекрывает все виды охот, а не только птичек - у вас всегда есть два гарантированых выстрела. Она может не стрельнуть только в одном случаи если самокат сделанный кривыми руками засунете. Если человек катает патроны с головой то и с ними проблем нет. На заводских у меня осечек не когда не было.

Бери то что нравится и то что легло в руку, мне например горизонталка не очень поравилась брал у лисовина что бы стрельнуть по дичи..... (но тут как говорится каждому свое, ему наоборот с вертикалкой не очень.... )

Моему ружью пошел уже шестой год проблем нет, кроме как выглядит потертым, частично сошло воронение со стволов. Брал новое в свое время.

Воронение конечно можно востановить, не знаю делают ли его в мастерских, но точно можно сделать самому - просто шибко вонючая процедура. Настрельбу это не как не влияет, да и времени заморачиватся нету, плюс домочатцы возражают что бы я вонял....

А не лучше походить по камисионкам со знающим человеком и подобрать старенькое добротное ружьё ,а то новые ружья сейчас как лотирея неугодаешь выиграешь или проиграешь)))

тажа лотерея, И ТОТ ЖЕ СПОСОБ!!!! ХОДИТЬ СО ЗНАЮЩИМ!!!

САмое ГРАМОТНОЕ решение - как у Бажова в "Уральских сказах" : "Старые люди - мудрые люди".Комиссионное оружие найти можно просто И-З-У-М-И-Т-Е-Л-Ь-Н-О-Е и надо просто поискать.Не знаю как сегодня но раньше отменный выбор был в магазине ""омиссионный охотник" ежели от водного стадиона на маршрутке проехать в "область".Это если в Москве , но наверно есть и другие лабазы с комиссионной продажей.

так же как и искать новое, так скажите какая нах...й разница? если искать и то и другое надо?

возражение что типа раньше все делали зашибись, не прокатывает - ведь уже обсуждали что и раньше браком торговали, и сошлись же уже что процент был другой, но он был.

Б/у это могут быть убитые нафиг стволы, механизм - согласен что механизм можно заменить...

но и у нового тоже можно кое что поправить. Главное найти стволы нормальные!!!!

так что все одно брать человека с собой и потом ему поляну накрывать, за одно и обмывать оружие :excl::)

.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Плохо что недаются ружья в прокат так сказать для тест драйва чтоб можно бы :) ло пострелять походить по лесу с ружьём сразу станет ясно :excl: подходит или нет теде ружьё

Ссылка на комментарий
равнозначные ружья отличие расположение стволов.

в чем проще? - те же вобщем то яица только горизонтальные

.

Проще говорят тем, что у 43го крепление стволов другое, да и на 27ом осечки на нижнем стволе бывают из-за бойка.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

всё прочитал и сделал вывод покупай Шомпольное дедовское ружьё там ломатся нечему :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зашёл тут в оружейный, попросил консультацию по ТОЗ-34. Продавец, дядька в годах с видом опытного охотника заявил, что ТОЗы (как я понял все модели) сейчас изготавливаются из каких то остатков деталей, в связи с какими то проблемами на производстве. Короче расписал так, что это жуть...смысл такой, что плохая сборка из не качественных деталей. Блин, не знаю уже кого слушать!

Этот идиот просто не любит ТОЗы, вот и расписал как попало. С тем же успехом можно говорить и про ИЖи. Да, качество сборки часто хромает, но так было всегда, и не только на Тульском заводе. Ты попроси и ТОз и ИЖ, да посмотри своими глазами, качество будет одинаковым. А с такими "умниками" и говорить нечего. А ВООБЩЕ - ПРИСМОТРИСЬ ЕЩЕ К ИНОМАРКАМ!!! Несильно дороже, но куда лучше!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проще говорят тем, что у 43го крепление стволов другое, да и на 27ом осечки на нижнем стволе бывают из-за бойка.

вертикальное расположение стволов надежнее

говорю же что у меня осечек не было, у друга с его слов были пока пружину и боек не поменял.

И еще уж совсем говняные патроны использовать не стоит, т.е. которым уже тысячу лет или зделаные самостоятельно крывыми руками (правда хозяин х..й когда признается в этом что когда крутил патроны руки в жопу вставлял, естествено будет виновато ружье и та бабка что криво на него смотрела когда на охоту шел.... :D

да забыл еще и женщина что перед охотой заставила заниматся с ней сексом ;):D )

если что то работает не так как надо то виноват сам хосяин который если сам не может то пусть несет в мастерскую и меняет детали.

Изменено пользователем salve
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ружью (Иж-27ЕМ),11 лет,настрел 1000 выстрелов, может чуть больше или чуть меньше,стреляю только магазинными патронами и ни одной осечки! :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ружью (Иж-27ЕМ),11 лет,настрел 1000 выстрелов, может чуть больше или чуть меньше,стреляю только магазинными патронами и ни одной осечки! :D

тоже самое и уменя тоз87 ни одной осечки правда иногда бывает клинет если плохие потроны :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ружью (Иж-27ЕМ),11 лет,настрел 1000 выстрелов, может чуть больше или чуть меньше,стреляю только магазинными патронами и ни одной осечки!

у меня за пять лет минимум 2000 (это из за того что на стрельбище ходил, были окна в работе и фанатизм в пострелушках) хотя наверное всетаки значительно больше.

осечек не было

эсплоуатирую без жалостно, утрировано говоря могу и как весло или багор использовать :D:D

.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх