Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор оружия. Вопросы и ответы. Обсуждения.


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А вот если «оно кривое» окажется после того, как ты его новым в магазине купил и документики на себя оформил….тут уж тебе деваться некуда, уж «попал», так «попал».

Миш при покупке в магазине тут только один вариант это помощь человека который в этом разбирается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш при покупке в магазине тут только один вариант это помощь человека который в этом разбирается.

А при покупке с рук: помощь знающего человека + контрольный отстрел :D

На показанных в статье мишенях, результат который может получиться и при плохом качестве боеприпаса. Мы изначально говорили о проверке прямоты стволов и прицельной планки.

Результат в этом случае приблизительно такой:

С лева прямой ствол (или планка), остальные кривые.

a6fd85be24e8.jpg

Прошу не докапываться к количеству дробин и их размеру, а так же к тому что это не стодольная мишень….. "художника обидеть легко"

Ссылка на комментарий

вечер добрый ездил на онежскую в комисионый магазин даже в руки не дали подержать нет лицензии будем ждать лицензиюююю

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
вечер добрый ездил на онежскую в комисионый магазин даже в руки не дали подержать нет лицензии будем ждать лицензиюююю

а ты что еще не получил зеленку? (разрешение на приобретение оружия)?

к тому же если ты не вступил ещё в охот общество то получишь разрешение только на хранение оружия.

не знаю где ты живешь у нас примерно его делают полгода.

так что у тебя будет время почитать и подумать а надоли это тебе.... ;):D

P.s.

учи закон об оружии, у нас например его надо сдавать в разрешиловке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
нуждаюсь в совете брать или не брать мое первое ружье не разбираюсь нет знакомого спеца стоит этих денег или нет заранее благодарен 2002года, кал. 12\76 настрел около 70 патронов. состояние на 5-.

Цена 10000р.

оформление через ЛРО САО

Первоночальная связь через Р.М.

Для подержанного нашего это дороговато.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
лицензия в течение месяца охот билет взнос оплатил и получил здовать не чего не надо

Жаль что у вас это не требую :(

Т.к. после покупки всего станет вопрос из этой темы:

Всероссийский форум охотников. > Охота. Общие вопросы > ПРИГЛАШЕНИЕ НА ОХОТУ > Ищу напарника, Для тех, кто не хочет ехать на охоту один.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...amp;#entry17663

"ХоЦу на охоту, возьмите с собой плиз, "молодого"...." :):(

что бы не переписывать просто привожу цитату из той темы:

хххх правильно сказал.Хочу поохотиться с кем нибудь.
А охотбилет получал или купил?

(Т.е. - охотминимум пустой звук или как?)

что бы избежать правокационного вопроса от "стариков", можно просто почитать здесь:

1) правила обращения с оружием:

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=787

Всероссийский форум охотников. > Охота. Общие вопросы > Форум для начинающих охотников > БЕЗОПАСНОСТЬ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ,

2) охот минимум - здесь (плюс там есть стихи про него :D ):

Всероссийский форум охотников. > Охота. Общие вопросы > Форум для начинающих охотников > ВСЕ ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ НАЧИНАЮЩЕМУ ОХОТНИКУ,

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1388

если полностью прочитать приведеные здесь темы, то и вопрос провакационный сам сабой отпадет, отпадет :(:(

ДА и проблем на охоте будет меньше!!! если прочитать про :

3) ОХОТНИЧЬЮ ЭТИКУ, Неписаный моральный кодекс охотника

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1517

--------------------------------------------------------------

P.s.

Не все здавали охот минимум, но это не значит что те кто его не здавал его не знают, это как с правилами движения.

Я лично знаю людей тех что его не здавали, но при этом вполне могут цитировать охот минимум. Просто важно как сам человек к этому относится. Или серьезно или поху...стически.

--------------------------------------------------------------

P.р.s.

Мои мысли в слух :(

Самые главные правила на охоте:

1) не наводи оружие на людей, даже если оно разряжено!!!! Даже если ты хочешь зделать пи-тую фотку крутого чела с оружием, все одно не наводи и не направляй оружие в сторону человека (другие тебя не поймут и сделают определеные выводы об адекватности тебя).

2) со шел с места (номера) разряди оружие, если это не ходовая охота

3) не перевози в машине заряженое оружие

4) не стреляй то что есть не будешь!!!! (исключения составляют вороны, лисы и еноты). Другими словами ты дятлов есть будешь? или филина? а жабу? :( и т.д. если отвечаешь "нет", то и не трогаешь их.

5) не когда не оставляй подранков и добычу не добраную, не чего не взял ссобой? (например лодку для для добора) то лесь в холодно воду так или не стреляй над водой, т.е. стреляй так что бы подойти и без гимора забрать добычу.

Для многих состоявшихся охотников не добор кем либо из команды является грубейшим нарушением!!! Что влечет отказ от совместных поездок с данным человеком.

Знаю случай когда родственик родственика загнал в лединую воду в ноябре (один был уже состоявшимся охотником другой "молодым") со словами нефиг было стрелять над водой, теперь лезь и добирай. Он разделся и добрал. Теперь оба вспоминают этот случай как веселую историю ;) .

6) если человек более опытный говорит что надо что то зделать то это и надо сделать

7) если едишь пассажиром в машине, то на остановке не западло!!! збегать и купить в маге что нибудь для водителя если он просит тебя это сделать, вы вместе ходили на охоте, он так же устал как и ты, но ты уже отдыхаешь, а он продолжает трудится за рулем.

.

P.s.

извиняюсь за писанину не по теме оружия в какойто мере.

Но как говорится о чем бы мы не говорили все одно сваливаемся в обсуждение охоты :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте!

Готовлюсь к покупке своего первого ружья. С выбором определился, ИЖ-27.

Хочу услышать комментарии людей с опытом по поводу приобретения б/у ружья или все же лучше приобрести новое.

Мне вот предложили ИЖ-27Е 1992 г.в.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем здравствуйте!

Собираюсь приобрести ружье, с выбором определился, иж-27. Вот хочу услышать комментарии по поводу покупки б/у или все же лучше взять новое.

Это мое первое личное ружье так что сильно сомневаюсь в решении. Мне предложили ИЖ-27Е 1992 г.в.

-------------------------------------------------

Всем здравствуйте!

Готовлюсь к покупке своего первого ружья. С выбором определился, ИЖ-27.

Хочу услышать комментарии людей с опытом по поводу приобретения б/у ружья или все же лучше приобрести новое.

Мне вот предложили ИЖ-27Е 1992 г.в.

без разницы какое новое или Б/у в любом случае его надо смотреть

- если Б/у то по чему хозяин его продает, что с ним не так??

- у б\у есть один плюс его еще можно отстрелять и посмотреть кучность и рескость, что не получится зделать с новым магазинным.

- для покупки вам бы хорошо найти нормального человека который разбирается в оружии, чо бы мог посмотреть это Б\у или новое.

к сожалению качество оружия на российском рынке низкое не зависимо от того кто его зделал наши или буржуи.

В любом случае прежде всего вопрос к вам вы лицензию на приобритение оружия оформили? если да то можно продолжать разговор. Если нет то и говорить не о чем, т.к. если вы сейчас начнете её оформлять то получите её не ранее февраля.

После получения у вас будет пол года что бы выбрать ружье.

а это б\у оружие за это время может и уйти пока будете оформлять документы.

P.s.

это я слил два сообщения в одно, мне пофиг какое из них важнее для автора потому и оставил их оба, так шо не флудим по этому поводу!!!!

В противном случае буду зачищать и выдавать "предупреждения", что не гативно будет сказыватся на вашей репутации, так що без обид :D

Ссылка на комментарий
В любом случае прежде всего вопрос к вам вы лицензию на приобритение оружия оформили? если да то можно продолжать разговор. Если нет то и говорить не о чем, т.к. если вы сейчас начнете её оформлять то получите её не ранее февраля.

После получения у вас будет пол года что бы выбрать ружье.

лицензию на приобретение я уже оформил, сейчас езжу по оружейным магазинам. До того как предложили б/у этот вариант даже и не рассматривал, а сейчас вот задумался.

человека который бы оценил качество этого б/у ружья скорее всего я найти не смогу, по причине того, что охотиться езжу с людьми живущими в другом городе. Ну а истинную причину продажи бывший владелец думаю не захочет говорить. Скажет типа "не нужное стало, охотиться перестал". Тут наверное нужно будет надеяться на честность.

Но вот и с другой стороны в магазине мне тоже могут продать не качественный товар, за гораздо большую сумму. А вот по году выпуска можно о чем нибудь судить?

Ссылка на комментарий

Да, качество оружия сейчас оставляет желать лучшего, очень много брака.Покупал прошлый год, при выборе был в шоке- со стороны патронника ясно видно разную толщину стенок ствола, щели между цевьём и прочими деревянными деталями все разные и другие браки. Две трети стволов в магазине можно сразу нести на помойку, это кочерга, а не ружьё. Смотрел около 20 стволов всех двустволок в трёх магазинах Уфы, рабочие из них 2-3 максимум.smellie_tongue.gif

Между тем много комиссионного оружия в хорошем состоянии и недорого. Зря многие охотники брезгуют им ,раньше качество было выше, а что продают- это же не значит , что плохой ствол, причины продажи могут быть разные: по здоровью и возрасту перестал мужик охотничать, детям ствол не нужен- конечно на продажу пойдёт.Это неплохой вариант для начинающего- можно купить недорогой хороший карамультук, а что дерево поцарапано- можно поменять , да и не на парад же ходить.Если нет опытного знакомого советчика, надо внимательно всё смотреть- уже написано куда и как.Металлолом можно с одинаковой вероятностью купить и в магазине и с рук.246.gif

Вариантов масса- б/у могут продавать отличное оружие, некоторые меняют и продают оружие каждый год, как с сотовыми телефонами загоняются; кто-то взял хороший ствол, просто он не его- охота другая или не прикладисто, не попадает- вот и продаёт; старые охотники продают по возрасту.dyr6uq.gif

Просто не надо торопиться: посмотреть всё оружие во всех магазинах, представлять, что тебе нужно, посоветоваться или поискать инфу заочно. Лицензия на приобретение на полгода, если сезон не на носу- торопиться нет смысла с покупкой, оружие НЕ ОБМЕНИВАЮТ В МАГАЗИНАХ, только перепродать потом дешевле останется.BoomSmilie_anim.gif

На иж- 27 я так понял сейчас новые стволы делают только магнумы- патронник 76 мм, дульные сужения у них стандартные у всех, с одним курком- это на любителя, надо привыкать, длина ствола- это разница в весе и манёвренности, но у длинных в целом качество стрельбы выше и стабильнее;дерево и внешние прибамбасы-типа гравировки влияют на имидж и цену, но не на качество.smellie_pirate.gif

Ссылка на комментарий
На иж- 27 я так понял сейчас новые стволы делают только магнумы- патронник 76 мм, дульные сужения у них стандартные у всех, с одним курком- это на любителя, надо привыкать, длина ствола- это разница в весе и манёвренности, но у длинных в целом качество стрельбы выше и стабильнее;дерево и внешние прибамбасы-типа гравировки влияют на имидж и цену, но не на качество.smellie_pirate.gif

У меня такой ствол ИЖ-27ЕМ-1С изготовлен в 2007 г. После покупки отнес в мастерскую,на предмет снятия заусенцев с УСМ как многие советуют,через пару дней пошел забирать,при моем появлении мастер сразу предложил продать ему ружье,после моего отказа рассказал

что таких новых российских ружей по качеству не видел.Может мне просто повезло,но хочется верить что наши потихоньку возвращают качество изготовления.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
подскажите ,замучился после чистки стволов все равно остаются следы ,типа насечки или налета,ружье иж27 м.

Скорее всего "освинцовка" , т.е. следы некачественной дроби.Надо не жалеть мет.насадки и советую использовать из бериллиевой бронзы.

Так же помогает хороший спрей , сегодня их много развелось и по этой причине марки называть не стану.Сами выберете.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может мне просто повезло,но хочется верить что наши потихоньку возвращают качество изготовления.

Что бы выжить, нужно давать качество. Плохая слава быстро распространяеться. Я свой брал в 97г. Он был с консервации(91г. выпуска) Да и с выбором в магазинах в то время было не очень.

Но за все время он меня ни разу не подвел. В этом году подворонил стволы, и поставил новое дерево. Просто конфета стал.

Ваньке.

При выборе оружия слушай внутренний голос, он должен подсказать. Новое или б/у, я думаю без разницы. Если ружье легло в руки, значит твое. Мой до ресталинга красотой не блистал, прицельная планка кривая. Зато по самую мушку в крови.

Ссылка на комментарий
Что бы выжить, нужно давать качество. Плохая слава быстро распространяеться. Я свой брал в 97г. Он был с консервации(91г. выпуска) Да и с выбором в магазинах в то время было не очень.

Но за все время он меня ни разу не подвел. В этом году подворонил стволы, и поставил новое дерево. Просто конфета стал.

Ваньке.

При выборе оружия слушай внутренний голос, он должен подсказать. Новое или б/у, я думаю без разницы. Если ружье легло в руки, значит твое. Мой до ресталинга красотой не блистал, прицельная планка кривая. Зато по самую мушку в крови.

Да я собственно не гонюсь сильно за красотой, оружие само по себе красиво, одно в большей другое меньшей степени и для каждого по своему. Больше хочется получить хорошее качество изготовления и сборки. На форуме прочел на что нужно обращать внимание при выборе, но думаю что для человека без опыта выполнить все или даже основные рекомендации будет сложно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я собственно не гонюсь сильно за красотой, оружие само по себе красиво, одно в большей другое меньшей степени и для каждого по своему. Больше хочется получить хорошее качество изготовления и сборки. На форуме прочел на что нужно обращать внимание при выборе, но думаю что для человека без опыта выполнить все или даже основные рекомендации будет сложно.

вообщето надо бы все это переместить в раздел выбор нового оружия.

а так по теме кинь кличь что нужна помощь в в выборе, осмотре и бодборе оружия мож кто и соблазнится на пиво по этому случаю.... (уже как то ра зписал об этом, но тогда у человека не было еще зелнки оформленой в отличии от твоего варианта)

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...дерево и внешние прибамбасы-типа гравировки влияют на имидж и цену, но не на качество.smellie_pirate.gif

ИМХО- Хорошее дерево и гравировка напрямую указывают на качество, так как подразумевается что штучное и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Знакомый ранее работавший на оружейном заводе рассказывал, как делается штучное оружие. По его словам берутся уже спаянные стволы без явных внешних деффектов (оценивают визуально, стволы прошли только контрольный отстрел на живучесть). Мастером выполняются художественные работы, подбирается хорошее дерево и собственно все, только после этого происходит отстрел на кучность. Мастер естественно отвечает только за свою работу, которая никак не влияет на балистические характеристики. Так что штучные ружья редко намного лучше своих рядовых собратьев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знакомый ранее работавший на оружейном заводе рассказывал, как делается штучное оружие. По его словам берутся уже спаянные стволы без явных внешних деффектов...

Если патронники соосны со стволами, то уже счастье будущему владельцу ружья :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня друзья в свое время покупали штучные ружья и все их в металалом здали. Я после их печального опыта в штучные стволы не верю. Нет смысла переплачивать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня друзья в свое время покупали штучные ружья и все их в металалом здали. Я после их печального опыта в штучные стволы не верю. Нет смысла переплачивать.

Об этом и смысл разговора, штучное ружье - это плата только за художественное исполнение, во всяком случае у нас в стране.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Больше хочется получить хорошее качество изготовления и сборки.

Не забудь похвалится что в итоге купил и ак работает агрегат))

Ссылка на комментарий
Не забудь похвалится что в итоге купил и ак работает агрегат))

Как куплю обязательно похвалюсь )). Все таки торопиться пока не буду, время еще есть, поищу человека который бы помог в этом не легком деле, выборе ружья )).

Может на форуме есть красноярцы-охотники?

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Тогда надо ехать в ТУЛУ или ИЖЕВСК и делать на заказ..(у меня заказные проблем нету (в металлолом пока не сдаю)) :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх