Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Не смог досмотреть до конца. Мои парни, один встал в стойку, а другой в окно стал смотреть гусей, уже готовы к охоте. Как перелетные птицы. Вот что значит чистокровки от рабочих собак. В следуюший раз запущу видео реакции на крик гусей и сниму своих парней чтобы не заподозрили меня в обмане.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Может вопрос не в той теме форума, но все же спрошу.

Какие права имеют охотинспекторы при встрече меня в лесу? могут ли остановить машину? могут ли ее досмотреть и досмотреть мой рюкзак? могут ли задержать или доставлять? Куда?

Я не браконьер и не собираюсь... Просто интересно новичку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Может вопрос не в той теме форума, но все же спрошу.

Какие права имеют охотинспекторы при встрече меня в лесу? могут ли остановить машину? могут ли ее досмотреть и досмотреть мой рюкзак? могут ли задержать или доставлять? Куда?

Я не браконьер и не собираюсь... Просто интересно новичку

Федеральный закон от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире"

Статья 31. Права должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания

Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:

проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;

привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

производить ДОСМОТР вещей и личный досмотр задержанных лиц, ОСТАНОВКУ и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;

изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;

хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;

применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Федеральный закон от 24 апреля 1995 г. N 52-ФЗ "О животном мире"

Статья 31. Права должностных лиц специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания

Должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право:

проверять у юридических лиц и граждан документы, разрешающие осуществлять пользование животным миром, находиться на особо охраняемой природной территории (акватории), а также разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение огнестрельного оружия;

привлекать к административной ответственности в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

производить ДОСМОТР вещей и личный досмотр задержанных лиц, ОСТАНОВКУ и досмотр транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира, добытых объектов животного мира и полученной из них продукции, в том числе во время ее транспортировки, в местах складирования и переработки;

изымать у нарушителей незаконно добытые объекты животного мира и полученную из них продукцию, оружие и другие орудия добычи объектов животного мира, в том числе транспортные средства, а также соответствующие документы с оформлением изъятия в установленном порядке;

хранить и носить специальные средства и служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие;

применять физическую силу, специальные средства, служебное оружие, а также разрешенное в качестве указанного оружия гражданское оружие самообороны и охотничье огнестрельное оружие.

"А вам нужно роздется до трусы" (из серьяла "Агент национальной безопасности")

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все же лучше постараться их обрулить любым способом и все энто избежать ^_^:diablo:

Что б обрулить это надо хороший руль на серьёзных колёсах :D

Ссылка на комментарий

Интересно а есть ли какие нибудь статьи регламентирующие их правовую деятельность.К примеру применение физ-й силы спец средств служебного оружия.Когда конкретно или в каких случаях они все это добро имеют право применять.Задержание транспортных средств тоже размыленно звучит.Ведь не каждый гражданин является честным охотником который всячески помогает охотинспекциии,при этом свято верит что тормознуть его может только гаишник.Оформление задержания транспортных средств,протокола осмотра,задержания,сколько я сам лично участвовал в рейдах ни разу не видал у инспекторов грамотно оформленных бумаг.Повторяю ни разу.Хоть с района,хоть с округа,с крупных центров везде картина одна и таже. :D

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Прошу совета, существует ли какой-либо реестр охотпользователей для общего доступа со свежими данными, где можно было бы по названию найти и адерес и телефон организации?

Интересует Моск. обл.

Ссылка на комментарий
Добрый день.

Прошу совета, существует ли какой-либо реестр охотпользователей для общего доступа со свежими данными, где можно было бы по названию найти и адерес и телефон организации?

Интересует Моск. обл.

попробуй через охотуправления

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
сегодня "сорока на хвосте принесла", что в нашем районе (точно), а мож и по всей области (не знаю) - всех охотоведов и егерей отправили в неоплачеваемый отпуск за свой счет (равносильно отстранению от должности), ориентировочно до 1 июля. эт чё, некому теперь постоять за природу, мать нашу? или, если ко мне подойдет чел, даже если знаю, что он трижды егерь, и начнет клянчить путевку - можно его услать лесом-полем-камышом?

ну кто что думает?

Потому как с 1 июля вступают в силу отдельные положения Закона об охоте-это раз.

Охотоведы (комитета) с 1 мая работать не будут (так как комитет прекратит свои функции), все права полностью перейдут Минприроды (у нас Росприрод надзор), и охотоведов перекинут туда.

Егерей в комитете не существует, так что посылать можно было и ранее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Потому как с 1 июля вступают в силу отдельные положения Закона об охоте-это раз.

Охотоведы (комитета) с 1 мая работать не будут (так как комитет прекратит свои функции), все права полностью перейдут Минприроды (у нас Росприрод надзор), и охотоведов перекинут туда.

Егерей в комитете не существует, так что посылать можно было и ранее.

То есть и в рейдах и в лесах никого не будет? :(

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
То есть и в рейдах и в лесах никого не будет? :P

Дак я и до этого особо их не видел :( Только на открытие, за "рюмкой" чая. :D

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Всем привет

Вот у меня на иж-58 написано ИЖ-58, на иж - 27, IZH -27, и вообще руских надписей нет, это почему так?

у всех чтоли? или я что-то пропустил? Продали как обычное, не экспортное, хотя оно отличалось внешне, от все пересмотренных ранее 27-мых, в лучшую сторону.

2007 года аппарат.

в общем не понятно

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем привет

Вот у меня на иж-58 написано ИЖ-58, на иж - 27, IZH -27, и вообще руских надписей нет, это почему так?

у всех чтоли? или я что-то пропустил? Продали как обычное, не экспортное, хотя оно отличалось внешне, от все пересмотренных ранее 27-мых, в лучшую сторону.

2007 года аппарат.

в общем не понятно

В 90-е годы завод выходил на международный рынок и появилась необходимость в маркировке на латинице, изначально она выглядела как «IZH». Но как оказалось, она была не совсем удобна, на западе покупатели не совсем понимали значение этих 3-х букв. Немного подумав решили перевести фразу «механический завод» на английский язык, получилось «Meсhanical Plant» или «MP» (эМ-Пи)

Может и экспортная, а может в какой то период времени на заводе в порыве экспортной страсти все подряд клеймили IZH

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха помнишь мы в прошлом году ржали как должен быть одет сотрудник минприроды? если сохранились фоты скинь поржать

Ссылка на комментарий

даже не знаю где спросить. новую тему вроде не с чего начинать. тогда заряжу здесь:

сегодня, в честь открытия охоты постреляли и обнаружилась такая проблемка: на ТОЗ-34ЕР 12клб в верхний ствол вставили №1 СКМ, выстрел нормальный, но стволы ни в какую открываться не желали, пришлось помогать подручными средствами... оказалось, что при выстреле сильно закусило бортик юбки гильзы. на других ружьях, в т.ч. на ИЖ27 с такими же патронами этого не произошло. зарядили феттер №1 - выстрел - всё нормально. перекрестились, зарядили опять СКМ №1 - выстрел - и снова та же хрень. еле еле вынули. после заряжали разными номерами от разных производителей, даже СКМ только номера другие - всё отлично. ружье рабочее, никогда за ним грехов до этого не замечалось. вот фото отстрелянных патронов.

post-8344-1301774190_thumb.jpg post-8344-1301774206_thumb.jpg post-8344-1301774230_thumb.jpg куплены в 2010 году осенью.

кто знает, что это было и как с ним бороться? а то человек то волнуется... :russian:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
даже не знаю где спросить. новую тему вроде не с чего начинать. тогда заряжу здесь:

сегодня, в честь открытия охоты постреляли и обнаружилась такая проблемка: на ТОЗ-34ЕР 12клб в верхний ствол вставили №1 СКМ, выстрел нормальный, но стволы ни в какую открываться не желали, пришлось помогать подручными средствами... оказалось, что при выстреле сильно закусило бортик юбки гильзы. на других ружьях, в т.ч. на ИЖ27 с такими же патронами этого не произошло. зарядили феттер №1 - выстрел - всё нормально. перекрестились, зарядили опять СКМ №1 - выстрел - и снова та же хрень. еле еле вынули. после заряжали разными номерами от разных производителей, даже СКМ только номера другие - всё отлично. ружье рабочее, никогда за ним грехов до этого не замечалось. вот фото отстрелянных патронов.

post-8344-1301774190_thumb.jpg post-8344-1301774206_thumb.jpg post-8344-1301774230_thumb.jpg куплены в 2010 году осенью.

кто знает, что это было и как с ним бороться? а то человек то волнуется... :russian:

На СКМ и Техкриме очень тонкое "железо", у меня на МЦ21-12 бывало зубом выбрасывателя просто прорезало рант гильзы. Да и на ЛЕЕ когда опресовываешь повторно гильзу (субьективно) чувствуется что происходит это довольно легко, даже на Феттере жёстче донце. Отказаться от таких гильз, ну или по крайней мере использовать не для ответственных охот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На СКМ и Техкриме очень тонкое "железо", у меня на МЦ21-12 бывало зубом выбрасывателя просто прорезало рант гильзы. Да и на ЛЕЕ когда опресовываешь повторно гильзу (субьективно) чувствуется что происходит это довольно легко, даже на Феттере жёстче донце. Отказаться от таких гильз, ну или по крайней мере использовать не для ответственных охот.

Хм ... а надпись на донце гильзы "Fiocchi" ... эт значить косяк у гильз Фиоччи которые используеть СКМ? иль тут какой-то подвох? (а то вот пользую покупные патрончики Фиоччи ... мож надобно внимательней с Фиочами ...).

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Хм ... а надпись на донце гильзы "Fiocchi" ... эт значить косяк у гильз Фиоччи которые используеть СКМ? иль тут какой-то подвох? (а то вот пользую покупные патрончики Фиоччи ... мож надобно внимательней с Фиочами ...).

Читал я эту надпись.Я говорю о производителях патронов, потому как используются гильзы различных производителей.А надписи на трубке лепят свои. Тем не менее к "макаронным" гильзам стоит тоже присмотреться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Читал я эту надпись.Я говорю о производителях патронов, потому как используются гильзы различных производителей.А надписи на трубке лепят свои. Тем не менее к "макаронным" гильзам стоит тоже присмотреться.

вот мляха! - кругом засада! а я тут припас патрочиков Фиочевских - и ишо планировал гильзы стреляные для перезаряда в полях (ну эт я так возбужденно фантазировал :vinsent::huh: ) использовать ... однако надобно подстраховаться другими гильзами :lol: .

Ссылка на комментарий
даже не знаю где спросить. новую тему вроде не с чего начинать. тогда заряжу здесь:

сегодня, в честь открытия охоты постреляли и обнаружилась такая проблемка: на ТОЗ-34ЕР 12клб в верхний ствол вставили №1 СКМ, выстрел нормальный, но стволы ни в какую открываться не желали, пришлось помогать подручными средствами... оказалось, что при выстреле сильно закусило бортик юбки гильзы. на других ружьях, в т.ч. на ИЖ27 с такими же патронами этого не произошло. зарядили феттер №1 - выстрел - всё нормально. перекрестились, зарядили опять СКМ №1 - выстрел - и снова та же хрень. еле еле вынули. после заряжали разными номерами от разных производителей, даже СКМ только номера другие - всё отлично. ружье рабочее, никогда за ним грехов до этого не замечалось. вот фото отстрелянных патронов.

post-8344-1301774190_thumb.jpg post-8344-1301774206_thumb.jpg post-8344-1301774230_thumb.jpg куплены в 2010 году осенью.

кто знает, что это было и как с ним бороться? а то человек то волнуется... :)

А гильзы использовали Б/у? была такая похожая история у знакомого, который использовал втроично гильзы.

Ссылка на комментарий

По сути вопроса могу предположить:

1. б.у. гильза с дутым стаканом

2. большая навеска пороха, по резкости выстрела и отдаче можно оценить

3. старые патроны - тоже по выстрелу можно оценить

4. дефект гильзы - тонкие стенки стакана

5. грязный патронник

характер повреждений на гильзе : при выстреле стакан раздуло и закусило, а бортик оторвали выбрасывателем когда открывали ствол.

такая имха.

з.ы. грязный патронник - это скорее в случае с латунной гильзой, папковую, пожалуй, из-за этого не закусит

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Я полнейший новичок, в ближашее время буду по максимуму изучать форум и думаю, что проблем с получением билета и использования оружия не будет возникать, но это пока что второстеипенные вопросы для меня.

Есть один вопрос, на который, я думаю, уже был дан ответ, но я затрудняюсь сказать, по каким критериям искать данные темы в форуме, так что прошу прощения, если вопрос уже был.

Вопрос: Есть друзья-охотники, которые охотятся по типу- на 10 человек гонял лося, на кого лось выбежал, тот в него и стреляет. Такая охота не нравится вообще, хочется уходить вдвоем- втроем в лес на 2-3 дня, выслеживать зверя по следу и по прочим признакам, находить его и далее по тексту. Не могу сказать, что думаю об охоте на дичь, скорее на лося, кабана. Итак, популярен ли данный вид охоты на территории РФ, и вообще, возможен ли он? Интересует и походная составляющая, и выживание в любой ситуации в непривычном месте, и сама охота, выслеживание и чтение следов, установка ловушек и прочее.

Буду благодарен за ответ. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток.

Я полнейший новичок, в ближашее время буду по максимуму изучать форум и думаю, что проблем с получением билета и использования оружия не будет возникать, но это пока что второстеипенные вопросы для меня.

Есть один вопрос, на который, я думаю, уже был дан ответ, но я затрудняюсь сказать, по каким критериям искать данные темы в форуме, так что прошу прощения, если вопрос уже был.

Вопрос: Есть друзья-охотники, которые охотятся по типу- на 10 человек гонял лося, на кого лось выбежал, тот в него и стреляет. Такая охота не нравится вообще, хочется уходить вдвоем- втроем в лес на 2-3 дня, выслеживать зверя по следу и по прочим признакам, находить его и далее по тексту. Не могу сказать, что думаю об охоте на дичь, скорее на лося, кабана. Итак, популярен ли данный вид охоты на территории РФ, и вообще, возможен ли он? Интересует и походная составляющая, и выживание в любой ситуации в непривычном месте, и сама охота, выслеживание и чтение следов, установка ловушек и прочее.

Буду благодарен за ответ. Спасибо

1 Популярен

2 Возможен

3 Так охотятся промысловики -они живут в тайге и не просто живут это и есть их жизнь и их хлеб они там родились

4 Прочтите охот минимум

5 Что бы так охотится надо орентироватся в лесу как в своей квартире

6 лет 5-7 а то и 10 для начала поохотить с друзьми лося одного на 10-рых :huh: очень это популярно

7 Не пуха не пера

Ссылка на комментарий

[za30]KONG(RUS) А гильзы использовали Б/у? была такая похожая история у знакомого, который использовал втроично гильзы.

нет - патрон покупной из магазина, партия, по моему весна 2010.

По сути вопроса могу предположить:

1. б.у. гильза с дутым стаканом

2. большая навеска пороха, по резкости выстрела и отдаче можно оценить

3. старые патроны - тоже по выстрелу можно оценить

4. дефект гильзы - тонкие стенки стакана

5. грязный патронник

характер повреждений на гильзе : при выстреле стакан раздуло и закусило, а бортик оторвали выбрасывателем когда открывали ствол.

такая имха.

з.ы. грязный патронник - это скорее в случае с латунной гильзой, папковую, пожалуй, из-за этого не закусит

1-3 точно нет. 4 наверно нет, в других ружьях - п/а и в иж27 эти же патроны (с той же пачки) стреляли без замечаний.

5 может быть, так как до того с этой ТОЗ-34 высадили > 50 самокруток. но при этом, почему тогда между этими закушенными патронами нормально стрельнул феттер №1 в точно такой же полупрозрачной гильзе?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх