Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Улан, "Не будем портить боровую дичь, это не ути-гуси, которые пролетают нас, а боровая дичь это сук, на которой мы с вами сидим."- хорошо сказал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Улан, "Не будем портить боровую дичь, это не ути-гуси, которые пролетают нас, а боровая дичь это сук, на которой мы с вами сидим."- хорошо сказал.

:russian::drinks::russian: ... и добавить то нечего!

Ссылка на комментарий

.... А глухаря и тетерева подпортить предельным выстрелом, совестно, вОроны не нарадуются. Подберите заряд, на дистанцию , которую хотите стрелять дробь должна войдти в сухую сосновую доску не менее чем на 3 диаметра! Кучность не менее 5-7 дробин по птице! Орентируйтесь на эти параметры. По глухарю и тетереву будешь стрелять, как правило , по сидящим, подготовь патроны основательно. Кучность и резкость главное составляющее на этой охоте, тем более 20-м калибром. Не будем портить боровую дичь, это не ути-гуси, которые пролетают нас, а боровая дичь это сук, на которой мы с вами сидим.

ты случайно не с Инты? ))

чет по-моему мало 30 м. дело в том, что когда тесть, пару недель назад, подарил ружье, ездили опробовать, а то 6 лет не стреляно было и ни разу не ремонтировалось, на 35-40 метрах патронами АЗОТ пятёркой 5-8 дробинами пробивало две стенки канистры из под машинного масла ESSO. стенки канистры вроде не тонкие, этой мощи хватит или нет???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ты случайно не с Инты? ))

чет по-моему мало 30 м. дело в том, что когда тесть, пару недель назад, подарил ружье, ездили опробовать, а то 6 лет не стреляно было и ни разу не ремонтировалось, на 35-40 метрах патронами АЗОТ пятёркой 5-8 дробинами пробивало две стенки канистры из под машинного масла ESSO. стенки канистры вроде не тонкие, этой мощи хватит или нет???

Усть-Куломск. р-он. В доску сухую сосновую попробуй. Резкость должна быть не менее трех диаметров дроби! То есть дробь должна войдти на три своих диаметра, не меньше, больше-лучше.

Ссылка на комментарий
Усть-Куломск. р-он. В доску сухую сосновую попробуй. Резкость должна быть не менее трех диаметров дроби! То есть дробь должна войдти на три своих диаметра, не меньше, больше-лучше.

ок, спасибо, попробую завтра )))

Ссылка на комментарий
Добрый день всем, у меня тоже вопрос)) Купил МР-27М 12-76. В паспорте написано, если патронник 76 мм, то можно использовать все патроны в т.ч. и магнум. А ружье у меня ведь не магнум. Так можно или нельзя? Еще ни одного выстрела из ружья не сделал, нет разрешения на ношение, через неделю получаю.

76 длина патронника,значит можешь использовать патроны с усиленным зарядом(магнум)или полумагнум или обычный 70мм. :D

Ссылка на комментарий
Добрый день всем, у меня тоже вопрос)) Купил МР-27М 12-76. В паспорте написано, если патронник 76 мм, то можно использовать все патроны в т.ч. и магнум. А ружье у меня ведь не магнум. Так можно или нельзя? Еще ни одного выстрела из ружья не сделал, нет разрешения на ношение, через неделю получаю.

Если патронник 76, значит должно быть можно все. Но особо хорошие выстрелы и дробью и особенно пулей получаются при использовании гильзы 76 мм, даже с немагнумовскими зарядами. Оно конечно тяжелое (что отдачу гасит), но жесткими магнумовскими зарядами можно голову нарушить (отдача замучает, если не вложиться как следует или собственный вес не велик)

Ссылка на комментарий
Усть-Куломск. р-он. В доску сухую сосновую попробуй. Резкость должна быть не менее трех диаметров дроби! То есть дробь должна войдти на три своих диаметра, не меньше, больше-лучше.

попробовал для интереса стрельнуть в сосновую доску из своего иж 58 правда мой 16 калибра так с 35 шагов доску половина дробин насквозь прошли. патроны СКМ №5. толщина доски около 15 мм

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
попробовал для интереса стрельнуть в сосновую доску из своего иж 58 правда мой 16 калибра так с 35 шагов доску половина дробин насквозь прошли. патроны СКМ №5. толщина доски около 15 мм

У вас в Ульяновской области сосны то нормальной нет, слишком мягкая,вот доску и пробивает. Возьмите северную ,Комяцкую, на ней и тренируйтесь :) .

Ссылка на комментарий
У вас в Ульяновской области сосны то нормальной нет, слишком мягкая,вот доску и пробивает. Возьмите северную ,Комяцкую, на ней и тренируйтесь :D .

:D ну я учту и бязательно попробую))) надо только наити такую сосну :D

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня такая проблема:

я начинающий охотник, ружье купил в августе прошлого года (ИЖ 43МЕ) вдоволь настрелялся по мишеням в карьере, ружье бьет вроде бы не плохо и пулями (особенно с полу чека) и дробью, но когда иду охотится на птицу будь то гусь, утка, или вальдшнеп не могу попасть. Может быть посоветует какие-нибудь обучающие упражнения для стрельбу по летящей птицы (кроме стендовой стрельбы).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня такая проблема:

я начинающий охотник, ружье купил в августе прошлого года (ИЖ 43МЕ) вдоволь настрелялся по мишеням в карьере, ружье бьет вроде бы не плохо и пулями (особенно с полу чека) и дробью, но когда иду охотится на птицу будь то гусь, утка, или вальдшнеп не могу попасть. Может быть посоветует какие-нибудь обучающие упражнения для стрельбу по летящей птицы (кроме стендовой стрельбы).

Кроме стенда есть только один способ- ПОЧАЩЕ ЕЗДИТЬ НА ОХОТУ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня такая проблема:

я начинающий охотник, ружье купил в августе прошлого года (ИЖ 43МЕ) вдоволь настрелялся по мишеням в карьере, ружье бьет вроде бы не плохо и пулями (особенно с полу чека) и дробью, но когда иду охотится на птицу будь то гусь, утка, или вальдшнеп не могу попасть. Может быть посоветует какие-нибудь обучающие упражнения для стрельбу по летящей птицы (кроме стендовой стрельбы).

По двигающейся мишени научиться стрелять можно только на стрельбище. Приступать к стрельбе лучше после предварительных тренировок в домашних условиях с незаряженным оружием. Стрельба на охоте производится из положения стоя, поэтому необходимо научиться быстро вскидывать ружье и наводить его на цель, стараясь удержать его в наведенном положении не менее минуты. Придут на помощь выполняемые вами физические упражнения. В противном случае будет казаться, что прицеливание длится безумно долго, а возникшая через несколько секунд дрожь не даст вам возможности совместить мушку и мишень.

Держите ружье всегда под рукой и, как только выдастся свободная минута, берите его и вскидывайте, прицеливаясь. И если это упражнение будет даваться вам легко, попробуйте его несколько утяжелить, прикрепив к стволу груз в несколько килограммов. Вы должны добиться такого мастерства, при котором вскинутое ружье сразу становится нацеленным на заранее выбранный объект и подправлять его приходится лишь незначительно. Для этого достаточно проводить небольшие тренировки утром и вечером, вскидывая ружье 20—30 раз подряд, главное, чтобы они проводились регулярно и со временем вошли в привычку.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а затем, после вскидки делать проводку вдоль видимой или воображаемой линии, это тоже помогает...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вы тут разложили господа по полочкам.

А я считаю что научится стрелять в птицу можно только на охоте и не экономя патроны. потом уже как будто видишь куда она полетит. стрелять не сложно, сложно не стрелять. поверь.

Есть конечно упражнения и ребята их описали. но полагайся на бесценный опыт и почаще ходи на охоту. бери достаточный вынос.

ИМХО

Ссылка на комментарий

Всем привет! Мужики, подскажите, где в Москве можно купить гнеток на ИЖ-27, нигде не могу найти. Ружье чистить стал сегодня, смотрю, а гнеток отломан...

Ссылка на комментарий
...Скажите пожалуйста, как отлить картеч 9мм? спасибо! :drinks:

:ph34r: берешь калып, плавишь свинец и льешь :D все проще простого :drinks:

вам, простите, для чего? Если для себя, любимого - проще заказать готовую картеч. Самая фишка - калып (форму для отливки) изготовить, а это не в домашних условиях делается.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня такая проблема:

я начинающий охотник, ружье купил в августе прошлого года (ИЖ 43МЕ) вдоволь настрелялся по мишеням в карьере, ружье бьет вроде бы не плохо и пулями (особенно с полу чека) и дробью, но когда иду охотится на птицу будь то гусь, утка, или вальдшнеп не могу попасть. Может быть посоветует какие-нибудь обучающие упражнения для стрельбу по летящей птицы (кроме стендовой стрельбы).

Стреляет ружье, а подадает приклад.Подгони приклад по всем правилам и будешь попадать.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста что делать.. суть вопроса .. при переезде в Питер не оплатил взносы но там по моему до июня .охотбилет выдан в другом регионе в Воронежской области.. Как поступить ведь идет смена билетов и не хочется платить дважды подскажите очень прошу.....С уважением.. :)

Ссылка на комментарий

ArtemuSh Всем привет! Мужики, подскажите, где в Москве можно купить гнеток на ИЖ-27, нигде не могу найти. Ружье чистить стал сегодня, смотрю, а гнеток отломан...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Купите толкатель целиком и делов-то... С уважением.. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Подскажите,может кто сталкивался с таким вопросом.Нашел у деда ружье,в отличном состоянии,почти не стреляное,есть на ствол паспорт,есть у деда охот.билет от 69 года.Но,видимо не знал дедушка что необходимо ружье регистрировать,лицензировать,т.к. после первой же охоты убрал и не доставал 45 лет.Пришли с ним в ЛРО,ружье изъяли,сказали месяц проверок по базам,затем посмотрим можно ли оформить.Вот я и спрашиваю,кто сталкивался с подобной ситуацией,что делать,куда бежать?Деда напугали штрафом,я пообещал все заплатить за него,частично расчитался за ружо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх