Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток. Несколько раз ходил с другом на охоту соответственно заболел этим. получил охотничий билет сдал ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ получил лицензию уложился в год процедура скажем не быстрая((((. Сейчас уже на руках лицензия на покупку, вроде остановился на МР-153 цена качество меня вполне устраивает. есть несколько вопросов:

1. Что необходимо покупать вместе с ружьем?

2. С какого вида охоты следует начинать?

3. Как правильно пристреливать ружье? и т.д.

Если есть тут кто нибудь из Раменского или Люберецкого района моск.обл. отпишитесь плиз с удовольствием бы перенял опыт.

Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

добрый вечер. нужен совет или отзывы. охочусь 15 лет имею ИЖ 27 ЕМ, начались проблемы-дуплет, сломался затворный механизм ружью 16 лет, Хочу приобрести МР 153 750мм, слышал в морозы клинит. если есть совет в приобретении подобного ружья российского производства или какой отзыв ,то заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всем доброго времени суток. Несколько раз ходил с другом на охоту соответственно заболел этим. получил охотничий билет сдал ЗАКОН ОБ ОРУЖИИ получил лицензию уложился в год процедура скажем не быстрая((((. Сейчас уже на руках лицензия на покупку, вроде остановился на МР-153 цена качество меня вполне устраивает. есть несколько вопросов:

1. Что необходимо покупать вместе с ружьем?

2. С какого вида охоты следует начинать?

3. Как правильно пристреливать ружье? и т.д.

Если есть тут кто нибудь из Раменского или Люберецкого района моск.обл. отпишитесь плиз с удовольствием бы перенял опыт.

Заранее спасибо!!!!

1. Кучу всего - одежда, обувь, снаряжение, палатку, фонарики/бинокли и т.д. и т.п.

Если есть средства - лучше купить ВСЕ и СРАЗУ. Если интересно скину примерный список :D

2. С ЛЮБОЙ охоты можно начинать.

3. Пристреливать МР153 ? Каким образом... нужно просто съездить на стрельбище и пострелять по мишеням - понять куда ружье стреляет. Вот у нас на форуме целая тема про пристрелку нарезного и гладкоствольного оружия.

Ну а по нормальному, нужно подобрать к конкретному ружью конкретный патрон - лучше самостоятельно заряжая и играя навеской пороха, вариантами пыжей и т.д. - особенно пулевой.

4. Участвуйте в форумных соревнованиях и сборах - там точно найдете и компанию и т.д.

добрый вечер. нужен совет или отзывы. охочусь 15 лет имею ИЖ 27 ЕМ, начались проблемы-дуплет, сломался затворный механизм ружью 16 лет, Хочу приобрести МР 153 750мм, слышал в морозы клинит. если есть совет в приобретении подобного ружья российского производства или какой отзыв ,то заранее спасибо

Тут на форуме есть штук 5 или 6 тем про МР153 - ремонт, неполадки, выбор и т.д.

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=4279&hl=

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добрый вечер. нужен совет или отзывы. охочусь 15 лет имею ИЖ 27 ЕМ, начались проблемы-дуплет, сломался затворный механизм ружью 16 лет, Хочу приобрести МР 153 750мм, слышал в морозы клинит. если есть совет в приобретении подобного ружья российского производства или какой отзыв ,то заранее спасибо

Стрелял в-27 ничего не клинит!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Я исшо пока без ружья (документы оформляю), мож кто подскажет.

Лицензия открывается на конкретного зверя и на определённый интервал времени, или как?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Доброго времени суток.

Я исшо пока без ружья (документы оформляю), мож кто подскажет.

Лицензия открывается на конкретного зверя и на определённый интервал времени, или как?

Все правильно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
C охоты на какую живность лучше начинать не имея опыта охоты, сам стрелял только из военных образцов по неподвижным мишеням.

Заранее спасибо.

Желательно с пера. На утку, фазана

если на копыта - быть вам пару лет бравым загонщиком)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добьрого времени суток

какое в Москве надёжное охотхозяйство?

В Москве нет охот-хозяйств! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Про патронташ. Нужен ли он вообще? Может жилетка с кармашками под патроны удобней? Некоторые просто насыпают в карман патронов да пошли... Как лучше?

Ссылка на комментарий
Про патронташ. Нужен ли он вообще? Может жилетка с кармашками под патроны удобней? Некоторые просто насыпают в карман патронов да пошли... Как лучше?

Лучше как удобней :rolleyes: , у меня разгрузка по типу военной, на ней всё что надо и патронов 20шт, для ходовой боле не надо.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Так что ж получается, патронташ это просто атрибут охотника? Он есть у каждого, но им ни кто не пользуется!

Это не атрибут,а необходимость.

Часто пользуюсь патранташом в основном на охоте по перу,хотя разгрузка всегда на мне.

Ссылка на комментарий

Так что ж получается, патронташ это просто атрибут охотника? Он есть у каждого, но им ни кто не пользуется!

[/quote, но ]

Да пользуются. Я начал с разгрузочного жилета, кармашков с резиночками и т.д. Круто :) Потом в лесу пока вспомнил в какой карманчик какой патрон положил, ну в общем все пропало :D . Потом у всех жилетов карманы на уровне пояса или ниже, если лазить по воде, когда по грудь, а ты в какой нибудь фигне типа вейдерсов или Л1, жилетка мокнет вместе с патронами, а патронташ повесил на шею через левое плечо и спокойно фосируй что надо :post-1787-1182930855: Ну а ежели где в подмосковье с манком на рячика, когда их всего два на весь лес, то для трех патронов и карман сойдет.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Так что ж получается, патронташ это просто атрибут охотника? Он есть у каждого, но им ни кто не пользуется!

Патронташ на всех охотах использую, обычный на 24 патрона с крышками, на засидках не одеваю конечно, скорее для транспортировки и сортировки.

Была разгрузка, переделанная из армейской, на 21 патрон, было удобнее, но часто жарковато в ней.

Подарил СБшникам в одном северном аэропорту. По забывчивости ничего не вынул, сунул в рюкзак и айда на просветку :8: , ну тут конечно торжественный вынос вдоль многочисленной очереди и почетный караул, и все такое.

Административку писать не стали (а там было и вообще ого-го) и все вернули, но сбруя ушла.

Было дело... обезбашенная юность, каких только косяков не наделаешь

Чето с той поры и так хорошо, без разгрузок

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня патронташ и открытый на 24 и закрытый на 48. Пользуюсь в основном открытым. Не нравятся вообще патронташи на приклад, не использую никогда.

Ссылка на комментарий
У меня патронташ и открытый на 24 и закрытый на 48. Пользуюсь в основном открытым. Не нравятся вообще патронташи на приклад, не использую никогда.

Я одел на приклад патронташ, но в основном чтобы защитить от веток, а так на ходовой пара патронов в кармане. Конечно если ходовая. На водоплавующую у меня закрытый патронташ на 24 патрона и в желетке карманы с газырями закрытые на 48 патронов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
что затвор отвести на половину и спускать ... Это не верное утверждение ?

да вроде так и есть. я так делаю на газоотводном брате твоего ружа.

ну и с покупкой! хороших охот и метких выстрелов!

патронташ только где будет более 5 выстрелов :) а так и в карман по 2-3 патрона и вперед. (пули и картечь само собой в карманах)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про патронташ. Нужен ли он вообще? Может жилетка с кармашками под патроны удобней? Некоторые просто насыпают в карман патронов да пошли... Как лучше?

Может, и не нужен, но это только нужно исходить из того или иного вида охоты...По поводу размещения патронов в карманах лично я отношусь отрицательно...Моему товарищу патронташ спас жизнь на "чушиной" охоте, раненый кабан клыком ударил его в район живота. Удар был такой силы, что товарищ улетел метров на пять. Сейчас он хранит этот исковерканный патронташ как реликвию.

Ссылка на комментарий
Может, и не нужен, но это только нужно исходить из того или иного вида охоты...По поводу размещения патронов в карманах лично я отношусь отрицательно...Моему товарищу патронташ спас жизнь на "чушиной" охоте, раненый кабан клыком ударил его в район живота. Удар был такой силы, что товарищ улетел метров на пять. Сейчас он хранит этот исковерканный патронташ как реликвию.

А охота загонная была? Был возможен выход большого количества зверей? я сколько раз был на кабаньей охоте больше одного выстрела не успеешь сделать, правда я с подхода и с вышки охотил. Поэтому брать с собой патронташ...я когда на первую засидку собирался товарищу набили патронташ 48 патронов и в карманы напихали, мне во все карманы тоже...пришел егерь и говорит: - они нас окружать не будут, возьмите 2, потом пожалел нас, четыре патрона и хватит...мы взяли по 10...и не разу не стреляли, на мою вышку вообще не пришли, а товарищ на соей неловко встал и спугнул...но это уже отвлекся...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх