Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
А охота загонная была? Был возможен выход большого количества зверей? я сколько раз был на кабаньей охоте больше одного выстрела не успеешь сделать, правда я с подхода и с вышки охотил. Поэтому брать с собой патронташ...я когда на первую засидку собирался товарищу набили патронташ 48 патронов и в карманы напихали, мне во все карманы тоже...пришел егерь и говорит: - они нас окружать не будут, возьмите 2, потом пожалел нас, четыре патрона и хватит...мы взяли по 10...и не разу не стреляли, на мою вышку вообще не пришли, а товарищ на соей неловко встал и спугнул...но это уже отвлекся...

Да, Алексей, загонная. У нас охот на кабана с вышек нет, только загонные и с подхода. Почему я иногда игнорирую патронташ, да потому, что когда я охочусь с куласика под водоплавающую, то надобность в патронташе практически отпадает: у меня патроны расфасованы в медицинскую аптечку, с нее удобнее патроны доставать. Стрелянные гильзы кладу (или бросаю, как придется) тут же рядом в другую емкость (в вырезанную пластмассовую канистрочку). Патронташ, правда, всегда лежит рядом, в нем стандартный набор: патроны с крупной дробью, картечью, пули.

На ходовых охотах патронташ для меня обязателен. Количество патронов в нем минимально. Лишние патроны таскать с собой – здоровья нет. Разгрузку одеваю, но больше, наверное, из-за камуфляжа, газоны в разгрузке в основном пустые, так пяток патронов в ней присутствует, не более. Повторюсь, карманы для патронов практически не использую.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Тоже в раздумье-брать поясной патронташ ,второй раз, или не брать.Второй, потому что в первый раз купил подсумки 2 шт которые на ремень цепляются в количестве по необходимости ,принёс их домой бросил пакет в корридоре и.... больше никогда их не видел :D .Таскался с патронташем в виде сумки через плечо. Поясной чем не нравился (когда с отцовским ходил) тем что давит массой на кости,не заметно сначала а вечером когда снимаешь синяки.Патронов много как бы и не надо,но номеров хочется взять разных не по одному патрону.Крупной средней мелкой ну и пулек на всякий. Когда надо брал в рюкзак запас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так что ж получается, патронташ это просто атрибут охотника? Он есть у каждого, но им ни кто не пользуется!

Смотря какая охота. Патронташ с очень большим количеством патронов на ходовой охоте неудобен, тяжёлый, наминает бока, быстро патрон не поменяешь (очень быстро). Для ходовой лучше иметь штук двенадцать на поясе, остальное в рюкзаке. Патронташ оборудовать (если нет) ремешком "через шею". И удобнее иметь под рукой несколько патронов, иногда менять номер дроби надо максимально быстро. Друг пользовался наручным патронташем (как наручные часы, на пару пулевых или картечных), у меня - на прикладе. Резинки держат отлично, легко вытаскивать, надавливая пальцами снизу (у кожанных низ закрыт и приходится тащить за рант, это медленнее). Да ещё прошил пару гнёзд и получились места под нарезные патроны.post-7605-1310147145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тоже в раздумье-брать поясной патронташ ,второй раз, или не брать.Второй, потому что в первый раз купил подсумки 2 шт которые на ремень цепляются в количестве по необходимости ,принёс их домой бросил пакет в корридоре и.... больше никогда их не видел :D .Таскался с патронташем в виде сумки через плечо. Поясной чем не нравился (когда с отцовским ходил) тем что давит массой на кости,не заметно сначала а вечером когда снимаешь синяки.Патронов много как бы и не надо,но номеров хочется взять разных не по одному патрону.Крупной средней мелкой ну и пулек на всякий. Когда надо брал в рюкзак запас.

Не брать!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Патронташ красивый атрибут, но он не практичен. На утиной охоте, где расход патронов большой , патроны удобны в коробке или в ящике, или в кармане. На других охотах, где расход боезапасов небольшой (3-5 патронов в час) разгрузка вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всегда использую патронташ.

На ходовую в патронташе 5-6 патронов, остальные в рюкзаке, пулевые в кармане :D

На утиной/гусиной и прочей - удобно, всегда знаю какие патроны куда положил - крупная дробь слева, мелкая справа, и т.д.

На крупняка - тоже всегда с патронташем, ибо удобно быстро выдернуть патрон, и опять же всегда знаю какая пуля где лежит.

Обычно по разным сторонам разделяю калиберные и подкалиберные, что бы в горячке в чоковый ствол болванку не засунуть.

Разгрузки/подсумки/сумки через плечо не устраивают полностью - цепляются за все подряд, мешают.

Ссылка на комментарий

Для патронов 16 калибра предпочитаю использовать патронтаж под 12 калибр. Дульцем вверх. Всегда видно сколько и какие патроны остались. Юбочка не дает выскользнуть патрону а рукой изымаеш без особых усилий. В основном пользуюсь наременным, секционным по восемь патрон в секции. В зависимости от охоты беру одну, две, или три секции. Вмеру затянутый ремень и никаких синяков и потертостей. Предпочитаю ходовую охоту. Просто с патроном в кармане както неуютно. Как будто не совсем охота.

Но это все личные впечатления. А так, кому как привычней и удобней.

Ссылка на комментарий

А я использую желетку, в которой в районе левой груди мини патронтаж (на 5 патронов) и внизу желетки 2 отдела под патроны на 20 каждый, очень удобно!!! я его не снимаю, а если охотиться допустим в Карелии, то еще очень удобно на приклад надеть патронтаж на 6-7 патронов! при большом количестве дичи,ну просто очень удобно!!! проверенно лично мною неоднократно!!!

Ссылка на комментарий

Отвлеку всех от происходящего......Приглашу на кабана в рязанскую область 225 км от мкад, охотники должны быть строго москва, мзду я с вас не собираюсь брать я это не люблю...мы просто заплатим за лицензию бывшему егерю, он возьмёт на себя......проживание там я знаю есть гостинница , как поеду в ноябре уточню, у егеря джип 213 и у меня тоже так что 10 -рым я думаю будет удобно.....на этой встрече очень конечно хотел бы чтоб присутствовал ЛИСОВИН, и ДЕД 2, по желанию,это просто очень толковые люди, плохихи советов не дадут всё только с опыта....готовимся с сета

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отвлеку всех от происходящего......Приглашу на кабана в рязанскую область 225 км от мкад, охотники должны быть строго москва,

Это почему?

И сколько лицензия стоит если не секрет в Рязанской?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Это почему?

Патаму што...дискриминация. :) Да и тугриков у масквичей поболе :)

Ссылка на комментарий
xant-41, Напишу для оссобо одарённых, кто не внимательно читает......деньги я с вас не буду брать, они мне не нужны у меня их много (сам рисую) если будет 10 чел то я думаю что с человека по 500 р будет достаточно, проживание сами оплачиваете в гостиннице деревенской, кушать как всегда берём с собой.....А делаю это из-за того что местные думают что это ихние кабаны и как буд-то выросли у них в огороде....я сам в москве живу в одинцово, я просто прописан там, я там живу три года только, а местные ни когда не пригласят и только смотрят с ухмылкой....так что обсуждать не надо, едим или нет..
Ссылка на комментарий
xant-41, Напишу для оссобо одарённых, кто не внимательно читает......деньги я с вас не буду брать, они мне не нужны у меня их много (сам рисую) если будет 10 чел то я думаю что с человека по 500 р будет достаточно, проживание сами оплачиваете в гостиннице деревенской, кушать как всегда берём с собой.....А делаю это из-за того что местные думают что это ихние кабаны и как буд-то выросли у них в огороде....я сам в москве живу в одинцово, я просто прописан там, я там живу три года только, а местные ни когда не пригласят и только смотрят с ухмылкой....так что обсуждать не надо, едим или нет..

Если по времени получится то с удовольствием!!! очень интересное предложение!!! с удовольствием составлю компанию!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
xant-41, Напишу для оссобо одарённых, кто не внимательно читает......деньги я с вас не буду брать, они мне не нужны у меня их много (сам рисую) если будет 10 чел то я думаю что с человека по 500 р будет достаточно, проживание сами оплачиваете в гостиннице деревенской, кушать как всегда берём с собой.....А делаю это из-за того что местные думают что это ихние кабаны и как буд-то выросли у них в огороде....я сам в москве живу в одинцово, я просто прописан там, я там живу три года только, а местные ни когда не пригласят и только смотрят с ухмылкой....так что обсуждать не надо, едим или нет..

Я бы поехал.

Но так как не москвич ни разу - увы отбор не прохожу :D

PS - охота то - загонами?

Собаки есть?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С этого места поподробнее, ну про охоту в Рязанской.....

Ссылка на комментарий
Лисовин, Я постараюсь собрать всех в одну кучку, а так как я не спец в организации то свои полномочия перевожу на вас ЛИСОВИН....Про охоту в этих районах не большие леса, кабан есть на сто процентов. заяц есть тоже сто процентов, бегают по утрам перед колёсами, вобщем есть и птичка и всё что требуеться для охотника....
Ссылка на комментарий
Лисовин, Я постараюсь собрать всех в одну кучку, а так как я не спец в организации то свои полномочия перевожу на вас ЛИСОВИН....Про охоту в этих районах не большие леса, кабан есть на сто процентов. заяц есть тоже сто процентов, бегают по утрам перед колёсами, вобщем есть и птичка и всё что требуеться для охотника....

Вы тогда сообщите кто едет, а кто отбор не прошел! жлательно б встретится на месте до охоты, посмотреть угодья...

Ссылка на комментарий
vennipuh, Я буду свободен только в ноябре и сразу напишу сообщение и номер свой телефона, дощитаю до десяти и всё, тут нет отбора, так как приглашаю только москвичей.....дело не в месте проживания просто местные нас не любят это сто процентов.....я на весеннюю поехал на гуся, местные сидят между собой трещат где много гуся, я это слышал, а когда подошел спросил так на меня посмотрели как на нло и ничего не сказали....вот так мои дорогие, поэтому и москвичи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
vennipuh, Да уж точно вы говорите, ехать на бум это одно, а иметь информацию это другое. В любом случае без местных егерей не обойтись, загон организовать то мы сможем, а о наличии зверя и его предпочтении в лежках среди островков леса не знаем. Поэтому нужная предварительная информация и толковый местный егерь-проводник, так называемый распоредитель охоты.
Ссылка на комментарий
Лисовин, Так я писал в начале что лицензию будем оформлять на бывшего егеря, он там всё знает.....в этом году местные хлопнули двух кабанов это официально, а не официально и косуль и кабанов лупили пофиг
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Лисовин, Так я писал в начале что лицензию будем оформлять на бывшего егеря, он там всё знает.....в этом году местные хлопнули двух кабанов это официально, а не официально и косуль и кабанов лупили пофиг

Собственно понятно почему такое приглашение.

Лицензию оформляют на местного, он успешно водит москалей по пустыне, кругом видны следы кабана и покопы, но кабана НЕТ,

они довольные уезжают, а лицензия остается.

Проходили. :D

Ссылка на комментарий
vennipuh, Я буду свободен только в ноябре и сразу напишу сообщение и номер свой телефона, дощитаю до десяти и всё, тут нет отбора, так как приглашаю только москвичей.....дело не в месте проживания просто местные нас не любят это сто процентов.....я на весеннюю поехал на гуся, местные сидят между собой трещат где много гуся, я это слышал, а когда подошел спросил так на меня посмотрели как на нло и ничего не сказали....вот так мои дорогие, поэтому и москвичи.

хорошо!!! тогда жду от вас информации! я много охотился загонной охотой! так чтоуверен общими усилиями мы проведем хорошую охоту!!!

Ссылка на комментарий
Алексей 44, Буду с вами придельно вежлив, но вы по ходу такой же как те местные которые не говорят где зверушка запрятався.....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Буду с вами придельно вежлив, но вы по ходу такой же как те местные которые не говорят где зверушка запрятався.....

:D

Конечно, мы все такие :lol:

Ссылка на комментарий

Кому будет интересно это предложение в ноябре напишу и вперёд, деньги я со всеми буду платить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх