Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ключи в патонташ?... А ка кой оно там? Карманов всяких на одежре много :)

Больше склоняюсь к этому мнению.

Еще варианты есть? Фонарик, манок, свисток, компас и т.д. - удобно!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
70979457630f.jpg

Влезает 6 шт 12\70. Но и 89 по высоте влезут

да это обычный карманчик для всего, что влезет.. карабин также - все что прицепишь..

Ссылка на комментарий
Купил себе патронташ, а в кармашке какой то ремешок с карабином на конце Сперва думал отрезать, Потом думаю : Вдруг без ремешка засмеют :D Для чего он нужен, кто знает?

На это кольцо цепляется обжимное кольцо/калибровка, оно же - экстрактор. Так же можно цеплять ключ для замены/подтяжки чоков. Теоретически - удобно ;)

согласен: post-8344-1314718929_thumb.jpg вещь нужная (и шомполок тоже).

Ссылка на комментарий
только местным лицензию дают а не местным (лицензий нет).

Здравствуйте, я начинающий охотник, живу почти в центре уссуриийской тайги и узнаю что путёвки на крупного зверя ( козы ,кабаны и тд) у нас можно купить только по (блату) Связи есть, но вопрос почему ими нужно пользываться?(не жадный просто не люблю быть ОБЯЗАН) С одной стороны я понимаю что желающих поохотится много, но до обсурда тож не стоит доводить, ведь остальные получается браконьеры &) и как быть

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос Ваш звучит немного глуповато, но в нем есть суть.

"вопрос почему ими нужно пользываться?"

Отвечу Вам кратко: dura lex, sed lex

"путёвки на крупного зверя ( козы ,кабаны и тд) у нас можно купить только по (блату)"

И еще ответ - наша власть вся буквально пропахла воровством, вернее провонялась воровством, хенеси и дорогими сигарами... и плевать им всем на нас с Вами и на хрен с ними. И пох им всем каким образом получать лицензии людям в самой глубине уссурийской тайги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте, я начинающий охотник, живу почти в центре уссуриийской тайги и узнаю что путёвки на крупного зверя ( козы ,кабаны и тд) у нас можно купить только по (блату) Связи есть, но вопрос почему ими нужно пользываться?(не жадный просто не люблю быть ОБЯЗАН) С одной стороны я понимаю что желающих поохотится много, но до обсурда тож не стоит доводить, ведь остальные получается браконьеры &) и как быть

Володя (Hаnter137) прав. Да и какие могут быть лицензии в тайге?

Ссылка на комментарий

привет всем.я новенкий на форуме.хочу завести сабаку но немогу определиться между гончей и лайкой посоветуйте(охота на копытных) зарание всем спосибо

Ссылка на комментарий

гончих насколько мне известно по копытам стараются не использовать,для них,если я не ошибаюсь это вообще то порок,а вот лайка для копыт самое то,кабан и лось-ее профиль,да и вообще лайка разносторонняя порода,и утка,и другие виды охот с ней доступны...и пух и перо...собака очень хорошая....

Ссылка на комментарий

Лайка получается самая оптимальная для разносторонней охоты?

А я хотел купить себе Ретривера (больше нравится внешностью и по отзывам вроде хорош в охоте), Лайка всеравно лучше?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте, я начинающий охотник, живу почти в центре уссуриийской тайги и узнаю что путёвки на крупного зверя ( козы ,кабаны и тд) у нас можно купить только по (блату) Связи есть, но вопрос почему ими нужно пользываться?(не жадный просто не люблю быть ОБЯЗАН) С одной стороны я понимаю что желающих поохотится много, но до обсурда тож не стоит доводить, ведь остальные получается браконьеры &) и как быть

Если бы я жил в центре Уссурийской тайги то мне нах не нужны были бы ни какие путевки и билеты :post-1787-1182943085: . И вообще я бы думал, что у нас на престоле сидит царь батюшка :beach: . :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
подскажите пожайлуста на счёт карабина Вепрь-12 (ВПО 205-02)

хотелось бы знать мнения об этом дивайсе, его плюсы и минусы.

Вопрос по выбору оружия обсуждаются в другой ветке, см. внимательно на гл. странице рубрики.

Ссылка на комментарий

Могу с вами поспорить!. Я бы не сказал, что лайка на утку или полевую дичь сильна. При охоте с собакой на птицу важен нюх в первую очередь ( лично я так считаю ). А именно лайка она в первую очередь работает на слух и зрение, а потом на нюх. Для южных регионов России этой собаке тяжело, из-за климата.

Ссылка на комментарий
Могу с вами поспорить!. Я бы не сказал, что лайка на утку или полевую дичь сильна. При охоте с собакой на птицу важен нюх в первую очередь ( лично я так считаю ). А именно лайка она в первую очередь работает на слух и зрение, а потом на нюх. Для южных регионов России этой собаке тяжело, из-за климата.

конечно на югах лайке тяжело - она ж сибирская :lol: ! а вот про птичку, так это зря - лайка отлично лазит по болотам и прудам, может нырка живьем взять. и лису загоняет, только шерсть летит. по зайцу не скажу, давно не спрашивал, а про остальное - на моих глазах не раз.

Ссылка на комментарий
подскажите пожайлуста на счёт карабина Вепрь-12 (ВПО 205-02)

хотелось бы знать мнения об этом дивайсе, его плюсы и минусы.

в РМ не получается тебе отправить, что то с настройками, поэтому здесь.

ты посмотри вот здесь: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2832 - там магазинки клёво обос...али те кто по-любому с ними сотни верст и охот прошел. или тут: http://talks.guns.ru/forumtopics/48.html - там "от и до". читай, выбор за тобой.

Ссылка на комментарий
Могу с вами поспорить!. Я бы не сказал, что лайка на утку или полевую дичь сильна. При охоте с собакой на птицу важен нюх в первую очередь ( лично я так считаю ). А именно лайка она в первую очередь работает на слух и зрение, а потом на нюх. Для южных регионов России этой собаке тяжело, из-за климата.

Это огромный плюс лайки при доборе подранков утки в высокой траве. Неоднократно, по слуху, доставались утки успевшие перебраться на другой берег речушки. А если не найти по слуху и зрению, переходит на абоняние и тщательно все обыскивается.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста хотел приобрести китайские весы 100г с точностью 0,01г но они временно закончились. Предлагают 200г с точностью 0,01г. Так вот у меня возник вопрос при наибольшей массе взвешивания в 200г против 100г которые я хотел будут ли они с такой же точностью вешать небольшую массу (1-2г)? Просто слышал где-то что весы с меньшим пределом взвешивания точнее вешают небольшую массу.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста хотел приобрести китайские весы 100г с точностью 0,01г но они временно закончились. Предлагают 200г с точностью 0,01г. Так вот у меня возник вопрос при наибольшей массе взвешивания в 200г против 100г которые я хотел будут ли они с такой же точностью вешать небольшую массу (1-2г)? Просто слышал где-то что весы с меньшим пределом взвешивания точнее вешают небольшую массу.

правильно слышал. но здесь то погрешность вряд ли будет так уж заметна. а вообще китайские весы они и есть - китайские весы.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста делаю разрешение на оружие,В милиции майор сказал что бы через месяц пришёл и знал законы.Какие законы я так и не понял!Что он будет спрашивать?p.sСпасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх