Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
доброго времени суток, скажиде стоит ли заводить собаку,если стоит то какую и какого возраста?

Если задаешь такой вопрос, то, скорее всего, не стоит. Завести собаку это не комод новый купить, по сути это полноправный член семьи, за коим уход нужен, внимание и забота. Если морально не готов терпеть определенные трудности, то лучше не надо.

Сам мучаюсь: душа и сердце говорят - возьми щенка, а разум и прагматизм отговаривают - куда в однокомнатную квартиру собакена?

Ссылка на комментарий
Если задаешь такой вопрос, то, скорее всего, не стоит. Завести собаку это не комод новый купить, по сути это полноправный член семьи, за коим уход нужен, внимание и забота. Если морально не готов терпеть определенные трудности, то лучше не надо.

Сам мучаюсь: душа и сердце говорят - возьми щенка, а разум и прагматизм отговаривают - куда в однокомнатную квартиру собакена?

дело в том что у меня есть дом на окрайне где живет бабушка и я там очень часто бываю,даже не очень часто а каждый день вот я туда и хочу собаку завести,есть живет там немец еще уже старая не будет ли она плохо действовать на будущего охотника))) ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если задаешь такой вопрос, то, скорее всего, не стоит. Завести собаку это не комод новый купить, по сути это полноправный член семьи, за коим уход нужен, внимание и забота. Если морально не готов терпеть определенные трудности, то лучше не надо.

Сам мучаюсь: душа и сердце говорят - возьми щенка, а разум и прагматизм отговаривают - куда в однокомнатную квартиру собакена?

Точно сформулировал. Ни прибавить, ни убавить…

дело в том что у меня есть дом на окрайне где живет бабушка и я там очень часто бываю,даже не очень часто а каждый день вот я туда и хочу собаку завести,есть живет там немец еще уже старая не будет ли она плохо действовать на будущего охотника))) ?

С большой долей вероятности можно предположить, что отношения с собакой тоже будут «окраинными», то бишь должного контакта с собакой не будет, а на этом зиждется если не все, то основное…

Ссылка на комментарий

привет всем. У меня рос гончий вместе с дворняжкой которая только и умела отбирать у него еду и гавкать на прохожих да коров но гончий вырос смышленый с первых дней охоты копытных преследовал по взрослому был и азарт и вязкость

Ссылка на комментарий

Всем здравсвуйте, хотелось бы у опытных поинтересоваться как лучше охотиться на утку осенью - с лодки или с земли. Или впринципе особй разницы нет. Вопрос возник из-за того, с товарищем всегда на лодке заплываем в камыши. Хотя это не совсем удобно для стрельбы. Судя по форуму многие таким гемороем не занимаются, а стреляют с земли из укрытия, а так значительно удобнее и по-моему верятность подбить выше. Также хотелось бы услышать рекомендации насчет того, где лучше становиться, если на земле, у дерева, у кустарника или шалашь делать. Заренее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Ребят подскажите как снять освинцовку в стволах, у металлического ершика маленький диаметр и он удаляет не всю.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

расскажите пожалуйста, какое первое ружьё стоит брать, всякие изразцы и гравировки на нем не интересуют, хочется чтоб с новья, без заезда в мастерскую можно было отстрелять его в тире, да по тарелочка попрактиковаться, а потом на охоту к кому-нибудь напроситься. Пока выбор лег на следующее:

1. ТОЗ-34 или 120 - смущает большое количество брака, да и цена за штучное исполнение (вроде как гарантия качества) от 45 тыров

2. Fausti Stefano Albion к.12/76 L-710

3. Bettinsoli Delta xtrail zero к.12/76 L-710

а может еще чего посоветуете в пределах 50 тысяч наших конвертируемых рублей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Добрый день!<br />расскажите пожалуйста, какое первое ружьё стоит брать, всякие изразцы и гравировки на нем не интересуют, хочется чтоб с новья, без заезда в мастерскую можно было отстрелять его в тире, да по тарелочка попрактиковаться, а потом на охоту к кому-нибудь напроситься. Пока выбор лег на следующее:<br />1. ТОЗ-34 или 120 - смущает большое количество брака, да и цена за штучное исполнение (вроде как гарантия качества) от 45 тыров<br />2. Fausti Stefano Albion к.12/76 L-710<br />3. Bettinsoli Delta xtrail zero к.12/76 L-710<br />а может еще чего посоветуете в пределах 50 тысяч наших конвертируемых рублей<br />
<br /><br /><br />

Тульский завод стоит. Когда там что-то сдвинется с места (и сдвинется ли вообще) никто не знает. Что там сейчас со штучниками, не знаю...

Сёстёр Фаусти никогда не теститровал, только держал в руках. Ими мы не занимаемся, т.к. есть по этим же ценам более интересные предложения.

Из трёх перечисленных ружей, я бы остановился на Bettinsoli. Недавно, буквально 2 недели назад, ездили их отстреливали. Если терпится немного со временем, дождитесь моего отчёта. Но судя по продажам в магазине - ружья этой марки разлетаются очень быстро. Ну и так, для ознакомления с фабрикой - http://nobninsk.ru/info/99

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Добрый день!

расскажите пожалуйста, какое первое ружьё стоит брать, всякие изразцы и гравировки на нем не интересуют, хочется чтоб с новья, без заезда в мастерскую можно было отстрелять его в тире, да по тарелочка попрактиковаться, а потом на охоту к кому-нибудь напроситься. Пока выбор лег на следующее:

1. ТОЗ-34 или 120 - смущает большое количество брака, да и цена за штучное исполнение (вроде как гарантия качества) от 45 тыров

2. Fausti Stefano Albion к.12/76 L-710

3. Bettinsoli Delta xtrail zero к.12/76 L-710

а может еще чего посоветуете в пределах 50 тысяч наших конвертируемых рублей

Если есть возможность взять иномарку БЕРИТЕ ИНОМАРКУ!! Не надо мучатся с современными дровами с названием ружжо мейдин раша. К сожалению. Обратитесь к NovoObninsk он точно подскажет что к чему.

Пока писал он уже и сам ответил)))))

Ссылка на комментарий
<br /><br /><br />

Тульский завод стоит. Когда там что-то сдвинется с места (и сдвинется ли вообще) никто не знает. Что там сейчас со штучниками, не знаю...

Сёстёр Фаусти никогда не теститровал, только держал в руках. Ими мы не занимаемся, т.к. есть по этим же ценам более интересные предложения.

Из трёх перечисленных ружей, я бы остановился на Bettinsoli. Недавно, буквально 2 недели назад, ездили их отстреливали. Если терпится немного со временем, дождитесь моего отчёта. Но судя по продажам в магазине - ружья этой марки разлетаются очень быстро. Ну и так, для ознакомления с фабрикой - http://nobninsk.ru/info/99

Спасибо, читал Ваши отчеты и на этом форуме и на соседних. Впринципе больше к нему и склоняюсь, в смысле Bettinsoli, можно задам несколько поясняющих вопросов, могу и по телефону позвонить, за ответами:

1. покупать собираюсь в Вашем магазине, как обстоят дела с запчастями и гарантийным обслуживанием, в случае кривого отстрела что делать? не в обиду, но брак бывает у каждого

2. буквально недавно появились посты (на других форумах) что начинается налет ржавчины на стволах, причем не у одного владельца.

3. есть ли принципиальное отличие XtrailZero от других Xtrailов, кроме красивых гравировок, интересует самая бюджетное из этих ружей, или имеет смысл брать подороже.

4. принимает ли Ваш магазин платик (кредитки в простонародье) или все только живыми деньгами везти.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
<br />Спасибо, читал Ваши отчеты и на этом форуме и на соседних. Впринципе больше к нему и склоняюсь, в смысле Bettinsoli, можно задам несколько поясняющих вопросов, могу и по телефону позвонить, за ответами:<br />1. покупать собираюсь в Вашем магазине, как обстоят дела с запчастями и гарантийным обслуживанием, в случае кривого отстрела что делать? не в обиду, но брак бывает у каждого<br />2. буквально недавно появились посты (на других форумах) что начинается налет ржавчины на стволах, причем не у одного владельца.<br />3. есть ли принципиальное отличие XtrailZero от других Xtrailов, кроме красивых гравировок, интересует самая бюджетное из этих ружей, или имеет смысл брать подороже.<br />4. принимает ли Ваш магазин платик (кредитки в простонародье) или все только живыми деньгами везти.<br />

Я по порядку отвечу.

1. На всё оружие, которое мы завозим, у нас так же есть ЗИП (боевые пружины, дульные насадки и т.д.). Если что, с заводов тех итальянцев, которых поставляем, можно заказывать доп. ЗИП напрямую. Единственное, в зависимости от ЗИПа по времени не всегда понятно. Например, сейчас ожидаем дерево под левшу для Галиуса. Заказ сделали чуть менее месяца назад, а получим его (по крайней мере я надеюсь) на выставке. такие сроки из-за того, что заказ не стандартный.

2. Что значит кривой отстрел?

Фото №1 - фотографии нашего отстрела именно Zero. Ствол из коробки (правда забрал товарищ, который присутствовал на отстреле). Результат кривой или нет?

Вообще, кривизна отстрела - очень тонкий вопрос. Например, никто из иностранцев точной гарантии не даёт по стрельбе из гладкоствольных ружей пулей. Для этого у них идут специальный стволы - как правило с припиской Slug. А так придётся подбирать боеприпас под конкретный ствол. Ведь наш брат пытается выбрать универсальное ружьё раз и навсегда.

3. Мы отстреливали ружья в мелкий, назойливый дождь. См. Фото 2. Перед тем, как покаваться, протёрли ружья насухо. Так получилось, что стреляли в пятницу, а почистить удалось только в понедельник. Все выходные ружья лежали в штатных кейсах. Ржи я не увидел. Может быть вопрос в уходе за конкретным ружьём? А тему я ту на ганзе видел. Человек сравнивал стволы фабарма и бетинзоли. Мол фабарм не ржавеет, а бетинзоли да. Только проблема заключается в том, что стволы изготавливает для них один и тот же завод.

4. Менее "богатый" орех, разное исполнение коробок, нет планки на ствольной коробке под оптику.

5. Да, пластиковые карты принимаем к оплате.

post-7459-1317381684_thumb.jpg

post-7459-1317382087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я по порядку отвечу.

1. На всё оружие, которое мы завозим, у нас так же есть ЗИП (боевые пружины, дульные насадки и т.д.). Если что, с заводов тех итальянцев, которых поставляем, можно заказывать доп. ЗИП напрямую. Единственное, в зависимости от ЗИПа по времени не всегда понятно. Например, сейчас ожидаем дерево под левшу для Галиуса. Заказ сделали чуть менее месяца назад, а получим его (по крайней мере я надеюсь) на выставке. такие сроки из-за того, что заказ не стандартный.

*** так получается что Галиус у Вас все-таки продается? Или Галиус и Дельта Хтрайл это одно и тоже. Вчера разговаривал мой товарищ в Вашим продавцом, и ему сказали, что Галиус больше не делают и Дельта это тоже самое.

2. Что значит кривой отстрел?

Фото №1 - фотографии нашего отстрела именно Zero. Ствол из коробки (правда забрал товарищ, который присутствовал на отстреле). Результат кривой или нет?

Вообще, кривизна отстрела - очень тонкий вопрос. Например, никто из иностранцев точной гарантии не даёт по стрельбе из гладкоствольных ружей пулей. Для этого у них идут специальный стволы - как правило с припиской Slug. А так придётся подбирать боеприпас под конкретный ствол. Ведь наш брат пытается выбрать универсальное ружьё раз и навсегда.

*** кривой отстрел - имел ввиду, когда ечсть явный увод сторону(верх, низ). Пример по отсрелу ИЖ27, когда верхний ствол - ложится кучно но ниже точки прицеливания, а нижний ствол - наоборот выше точки прицеливания. По поводу разноса, согласен, тут только путем подбора пуатрона и насадок играться. Т.е. я имел ввиду чистый брак "кривой ствол". Просто, как я понял у Вас в магазине и рядом нигде возможности отстрела нет.

3. Мы отстреливали ружья в мелкий, назойливый дождь. См. Фото 2. Перед тем, как покаваться, протёрли ружья насухо. Так получилось, что стреляли в пятницу, а почистить удалось только в понедельник. Все выходные ружья лежали в штатных кейсах. Ржи я не увидел. Может быть вопрос в уходе за конкретным ружьём? А тему я ту на ганзе видел. Человек сравнивал стволы фабарма и бетинзоли. Мол фабарм не ржавеет, а бетинзоли да. Только проблема заключается в том, что стволы изготавливает для них один и тот же завод.

*** тут понял, т.е. все зависит от кривизны рук владельца. Заодно и косметику для ружья подскажите какую брать :)

4. Менее "богатый" орех, разное исполнение коробок, нет планки на ствольной коробке под оптику.

*** надеюсь, что не критично это все и после 100 выстрелов не рассыпится как жигули после мойки :)

5. Да, пластиковые карты принимаем к оплате.

Спасибо за ответы. В любом случае буду смотреть все что у Вас в магазине есть, может что-то еще приглянеться.

Ссылка на комментарий
Спасибо, читал Ваши отчеты и на этом форуме и на соседних. Впринципе больше к нему и склоняюсь, в смысле Bettinsoli, можно задам несколько поясняющих вопросов, могу и по телефону позвонить, за ответами:

1. покупать собираюсь в Вашем магазине, как обстоят дела с запчастями и гарантийным обслуживанием, в случае кривого отстрела что делать? не в обиду, но брак бывает у каждого

2. буквально недавно появились посты (на других форумах) что начинается налет ржавчины на стволах, причем не у одного владельца.

3. есть ли принципиальное отличие XtrailZero от других Xtrailов, кроме красивых гравировок, интересует самая бюджетное из этих ружей, или имеет смысл брать подороже.

4. принимает ли Ваш магазин платик (кредитки в простонародье) или все только живыми деньгами везти.

Тоже хотел бы уточнить о вашем магазине. Меня интересует несколько вопросов насчет отправки спец-связью:

1. сколько будет стоить отправка,

2. сколько времени занимает пересылка ружья.

Также хотелось бы уточнить по ценам - те, что указаны на сайте они действительные или могут отличаться от реальных.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Kuz-off, чуть позже Вам дам развёрнутый ответ.

<br />Тоже хотел бы уточнить о вашем магазине. Меня интересует несколько вопросов насчет отправки спец-связью: <br /><br />1. сколько будет стоить отправка,<br /><br /><br />2. сколько времени занимает пересылка ружья.<br /><br />Также хотелось бы уточнить по ценам - те, что указаны на сайте они действительные или могут отличаться от реальных.<br /><br /><br />

1. Зависит от массы посылки и места назначения.

2. Распишу немного алгоритм работы по спецсвязи:

Шаг №1: Отбор оружия после получения магазином заявки от клиента (с условием, что оружие есть в магазине в наличии) с последующей подготовкой фотографий (на одну единицу делаем порядка 40 фотографий в высоком разрешении)– 1-2 дня.

Шаг №2: Одобрение покупателем отобранного под его заказ оружия – зависит от покупателя.

Шаг №3: Отправка магазином образца доверенности – в день подтверждения покупателем отправки ему отобранного ранее оружия (с учётом распределения часовых поясов в РФ).

Шаг №4: Сроки отправки документов покупателя на адрес магазина – зависит от того, через что (DHL, EMS и т.д.) отправляются документы. Обычно эти сроки сообщает служба, чьими услугами решил воспользоваться покупатель.

Шаг №5: Пошивка мешка для посылки, оформление оружия в магазине, подготовка необходимых документов для отправки посылки спецсвязью, передача посылки в отделение спецсвязи – неделя-полторы. Основное время требуется именно на подготовку документов.

Шаг №6:Сроки доставки посылки – очень индивидуальны. Зависят от региона назначения посылки и могут колебаться от 2-ух дней до полутора недель.

По стоимости. При покупке оружия через спецсвязь, общая сумма складывается из двух. Первая - стоимость оружия в магазине (на сайте соответствует действительности) + вторая - услуги спецсвязи. Как я написал выше, в каждом заказе стоимость их услуг индивидуальна.

Ссылка на комментарий

Извините, видимо на сборах встречались, но имени-отчества Вашего не знаю..

Я сподвигнул своего знакомого на покупку Fabarm XLR5 Composite. Есть ли у Вас и по что?

Ссылка на комментарий
Kuz-off, чуть позже Вам дам развёрнутый ответ.

1. Зависит от массы посылки и места назначения.

2. Распишу немного алгоритм работы по спецсвязи:

Шаг №1: Отбор оружия после получения магазином заявки от клиента (с условием, что оружие есть в магазине в наличии) с последующей подготовкой фотографий (на одну единицу делаем порядка 40 фотографий в высоком разрешении)– 1-2 дня.

Шаг №2: Одобрение покупателем отобранного под его заказ оружия – зависит от покупателя.

Шаг №3: Отправка магазином образца доверенности – в день подтверждения покупателем отправки ему отобранного ранее оружия (с учётом распределения часовых поясов в РФ).

Шаг №4: Сроки отправки документов покупателя на адрес магазина – зависит от того, через что (DHL, EMS и т.д.) отправляются документы. Обычно эти сроки сообщает служба, чьими услугами решил воспользоваться покупатель.

Шаг №5: Пошивка мешка для посылки, оформление оружия в магазине, подготовка необходимых документов для отправки посылки спецсвязью, передача посылки в отделение спецсвязи – неделя-полторы. Основное время требуется именно на подготовку документов.

Шаг №6:Сроки доставки посылки – очень индивидуальны. Зависят от региона назначения посылки и могут колебаться от 2-ух дней до полутора недель.

По стоимости. При покупке оружия через спецсвязь, общая сумма складывается из двух. Первая - стоимость оружия в магазине (на сайте соответствует действительности) + вторая - услуги спецсвязи. Как я написал выше, в каждом заказе стоимость их услуг индивидуальна.

Спасибо за развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Хотелось бы поинтересоваться, какой комплект вещей стоит всегда брать с собой на охоту? Например:

1. Дождивик

2. Аптечка

3. Сапоги и т.д.

В зависимости от обстоятельств:

1. Ружье

2. Патроны на соответствующего зверя

3. Одежду по погоде и окрасу

(зима):

- сало, имхо

- коньяка (для согрева после)

Ссылка на комментарий

подскажите мне ского растояние можно попаст в касылю и серьезно ранить из арбалета она мне весь огород истоптала и капусту доедает так как ружья у меня нет ^_^

Ссылка на комментарий
подскажите мне ского растояние можно попаст в касылю и серьезно ранить из арбалета она мне весь огород истоптала и капусту доедает так как ружья у меня нет ^_^

какой район может мы поможем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Извините, видимо на сборах встречались, но имени-отчества Вашего не знаю..

Я сподвигнул своего знакомого на покупку Fabarm XLR5 Composite. Есть ли у Вас и по что?

Артур моё имя.

Интересующего полуавтомата сейчас у нас нет в наличии. Всего скорее будет на следующей неделе, в конце. Для оперативности прошу писать мне в личку или на почту магазина. На форуме не всегда успеваю прочитать вопросы...

Ссылка на комментарий

Подскажите по регистрации оружия:

Приписан в Москве (ЮАО), снимаю квартиру в Москве(ВАО). Регистрировать оружие надо по месту прописки. Надо ли ставить в известность квартирную хозяйку, что в ее квартире будет храниться оружие? Не думаю, что бы она будет против, но зачем ее лишний раз беспокоить. С другой стороны, скорее всего, налоги она с аренды не платит и светиться перед участковым не захочет, да и тратить свое время на участкового может понадобиться.

Договор на аренду был давно составлен на год, но так и не продлили. Имеет ли право участковый, при проверке сейфа, вообще поинтересоваться что мы делаем в этой квартире? Пройдет ли вариант "живем у тети" ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Подскажите по регистрации оружия:

Приписан в Москве (ЮАО), снимаю квартиру в Москве(ВАО). Регистрировать оружие надо по месту прописки. Надо ли ставить в известность квартирную хозяйку, что в ее квартире будет храниться оружие? Не думаю, что бы она будет против, но зачем ее лишний раз беспокоить. С другой стороны, скорее всего, налоги она с аренды не платит и светиться перед участковым не захочет, да и тратить свое время на участкового может понадобиться.

Договор на аренду был давно составлен на год, но так и не продлили. Имеет ли право участковый, при проверке сейфа, вообще поинтересоваться что мы делаем в этой квартире? Пройдет ли вариант "живем у тети" ?

Регистрировать и хранить оружие можно и по месту прописки и по месту жительства.

Главное - обеспечить условия хранения оружия.

Участковый, конечно же ОБЯЗАН поинтересоваться что вы делаете в квартире без регистрации.

"Живем у тети" - не прокатит. Регистрация нужна, хотя бы временная, если хотите, что бы все было по закону.

Хотя никто вам не мешает зарегистрировать оружие в ЮАО, поставить сейф и т.д.

А хранить там где живете - только не кричать об этом никому и поставить сейф, для своего же спокойствия.

Оптимально же- заключить договор аренды (можно указать заниженную сумму, что бы проблем с налоговой не возникало у хозяйки) и сделать временную регистрацию, поставить сейф и совершенно законно жить и хранить оружие.

Ссылка на комментарий
подскажите мне ского растояние можно попаст в касылю и серьезно ранить из арбалета она мне весь огород истоптала и капусту доедает так как ружья у меня нет ^_^

Забей ее вилами и всё (шутка), попробуй подойди к ней кака можно ближе с подветренной стороны т.е. против ветра т.к. у них слух и чутье отличное а вот зрение хреновое.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх