Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Привет всем!Меня зовут Сергей,я из Нижегородской обл.Охочусь с 6 лет.4 года назад начали охоту на кабана на овсах,сеем поля сами.Три года кабаны сметали все поля,а в этом году подходят к полям,а на овсы не выходят.В соседних деревнях все уже съели,а у нас стоит овес и пшеница целиковая. Подскажите что могли сделать? Может что-то насыпали или налили злые охотники? Заранее спасибо.

Могли и насыпать и накидать и налить...

Чего - не скажу, что бы не распространять по сети информацию.

Много всего можно придумать что бы зверь на поле не выходил.

Если интересно - пиши в личку, расскажу :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Привет всем!Меня зовут Сергей,я из Нижегородской обл.Охочусь с 6 лет.4 года назад начали охоту на кабана на овсах,сеем поля сами.Три года кабаны сметали все поля,а в этом году подходят к полям,а на овсы не выходят.В соседних деревнях все уже съели,а у нас стоит овес и пшеница целиковая. Подскажите что могли сделать? Может что-то насыпали или налили злые охотники? Заранее спасибо.

Сам не проверял, но сышал, что одним из самых действенных способов отвадить кабанов, который использовали еще в старину, считается развешивание человеческих волос. Говорят, дикие свиньи панически боятся этого запаха и обходят такие места стороной.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Сам не проверял, но сышал, что одним из самых действенных способов отвадить кабанов, который использовали еще в старину, считается развешивание человеческих волос. Говорят, дикие свиньи панически боятся этого запаха и обходят такие места стороной.

Жаль что кабаны про это НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ. :D:lol::D

Ссылка на комментарий
Сам не проверял, но сышал, что одним из самых действенных способов отвадить кабанов, который использовали еще в старину, считается развешивание человеческих волос. Говорят, дикие свиньи панически боятся этого запаха и обходят такие места стороной.

:) смотря с какого места рвать волосы...

Ссылка на комментарий
Здравствуйте подскажите со скольки лет можно получить охотничий билет и лицензию на оружие ?

ну да, ну да... вот у тебя слева от сообщения указано, что являешься владельцем трёх стволов :post-1787-1182943085: , а таких простых вещей не знаешь. или привираешь или уже совсем старый стал - не помнишь, или ещё чего ;) . ну, если второе, тогда держи ответ: С 18-ти ЛЕТ.

Ссылка на комментарий
Andreykeen, заберут все документы которые вы приготовили для ментов, но надо в конверт ещ 5 т р и через неделю у вас на руках лицензия. Я своему вообще дисятку кинул в конверт, он мне сначала сказал ниделю, но наверное как залез в конверт сказал мне ЗАВТРА ПРИХОДИ ЗА ЛИЦЕНЗИЕЙ, Вот так вот

:o А-а-а-а-а! :o червонец!!! чер-во-нец! да за такие деньги у нас лрр-шник зайца в поле лопатой насмерть загоняет, а потом всех лягушек из болота в карманах перетаскает. вот только одна проблемка: не берет он. и всё. во-первых: райцентр маленький, сразу даже собаки знать будут. а во-вторых: там и повыше него есть, кто ему может потом скомандовать, кому, чего и когда выдать. но, опять же, райцентрик маленький, больше играет знакомство и полезность, чем распальцовка и пухлый конверт. например, моему знакомому сварщику, вне очереди за неделю была сделана зеленка, а он переварил тому отопление в квартире под автономку. причем какого-то договора шепотом не было. тот этого попросил, а этот того. да, и такое до сих пор бывает. и это не считается плохо.

а так то там выше правильно сказали - нехрен давать, и брать перестанут.

Ссылка на комментарий

Собираюсь завести ЗС лайку, имеется небольшой опыт в выращивании собаки, подскажите где можно присмотреть щенка в кирове, или в ближайшей округе, заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собираюсь завести ЗС лайку, имеется небольшой опыт в выращивании собаки, подскажите где можно присмотреть щенка в кирове, или в ближайшей округе, заранее спасибо)

По Кирову это к Николаю Ш, он там все знает !!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Brimson, Без путевки по закону нет, пристреливать оружие можно в сезон охоты при наличии разрешения на охоту, а вот в тяхоря на свой страх и риск да. Но лучше купить путевку хоть на один день или сьездить в тир.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Знакомый купил ружье может ли он из него пострелять по мишеням в охотугодии МООИР,без путевки??

Может.....правда чревато некоторыми последствиями. Лучше не надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Знакомый купил ружье может ли он из него пострелять по мишеням в охотугодии МООИР,без путевки??

Смотрите сами.

Путевка в МООиРе сезонная стоит 4000 (не везде конечно, но для примера)

Штраф за стрельбу без путевки = 2000 максимум.

Поймают/не поймают 50/50 :D

Считайте

Ссылка на комментарий
Смотрите сами.

Путевка в МООиРе сезонная стоит 4000 (не везде конечно, но для примера)

Штраф за стрельбу без путевки = 2000 максимум.

Поймают/не поймают 50/50 :D

Считайте

А лучше заплатить 130 р за один день, напуляться от души и плюс экономия в 2 штуки ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите - 7 ноября выходной день или рабочий ?

Детям в школу 7 или 8 ?

Ссылка на комментарий
Подскажите - 7 ноября выходной день или рабочий ?

Детям в школу 7 или 8 ?

Выходной - 4 ноября (День народного единства). Т.о. отдыхаем 4,5,6. 7 ноября - рабочий день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А парад на Кр.Площади планируют на 7-е !

А лицензии будут? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раньше было новые сообщения все по разделам а сейчас может быть я тороплюсь и не все сделано но по мне как то не айс

Ссылка на комментарий

Мда, движочек так себе, привыкнуть то можно но как я понимаю у нас народ с компьютером не большинство дружит на отлично. Все привыкли к старому а мы народ консервативный и изменения не всегда приветсвуем.

Я не удивлюсь, что значительная часть народа находится в ауте и курит бамбук над тем, что, как, где на этом форуме теперь. Те же благодарности и рейтинг, пусть эти мелкие штучки и выглядели, как атавизм но были весьма приятны для многих, сразу было видно что человек уважаем :buba: и т.д. и т.п. ВЕРНИТЕ ЭТИ ШТУЧКИ!!! :diablo:

Пе.Се. И автарка моя теперь не анимационная, это тоже минус, чего теперь искать новую?

Еще пишет что: Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня, хотя я ими и не пользовался просто попробывал нажать "нравиться" и вот..... :unsure:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх