Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

5 + 5 = 10. А если больше, то оформляете коллекцию.

5 гладкого

5 нарезного

2 ОООП

5 газового

Вроде так

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Редакционная группа ihuntr.RU

5 гладкого

5 нарезного

2 ОООП

5 газового

Вроде так

Алексей, газового сейчас вроде нет, его приравняли к ОООП.
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Xant-41

кто у вас на фотографии?)

Норка,...европейская.
Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

оооооооооооооооооооо списибо люди большое!!!!

теперь отец СКС возмёт а я буду его тюниговать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тюнинговать сможешь... но ходить с ним нет..... Только папа..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если в ХМАО до сих пор милиция, то там можно все. :)

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

тогда можно....... заниматься и браконьерством....

Ссылка на комментарий

Что для ВАс браконьерство?

для меня охота на утку которая не может летать,стрельба по копалухам,тетёркам,

стрельба по тупым глухарям и косачам на дороге,когда они камни жуют.

Охото в заповеднике.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тупым бывает угол... :) а так понимание слова браконьерство для каждого свое

Ссылка на комментарий

Извините что вмешиваюсь в разговор ,но для кого-то и МЫСЛЬ о выстреле в неокрепших утят и чирят уже браконьерство .... А для кого-то и отстрел полосатых пятачков с со свиньей вместе ...не ГРЕХ....

Изменено пользователем ynga
Ссылка на комментарий

Извините что вмешиваюсь в разговор ,но для кого-то и МЫСЛЬ о выстреле в неокрепших утят и чирят уже браконьерство .... А для кого-то и отстрел полосатых пятачков с со свиньей вместе ...не ГРЕХ....

а какой категории вы относите себя? Про мифического "кого-то" все горазды полемику разводить. За себя нужно говорить, а не за кого-то...

Ссылка на комментарий

Про мысли ни чего не скажу, но стволы на мелочь не поднимаю, и косуль с кабанами по плохому насту не стреляю... Спасибо батьке ...в детстве еще обьяснил что и как ...

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Что для ВАс браконьерство?

для меня охота на утку которая не может летать,стрельба по копалухам,тетёркам,

стрельба по тупым глухарям и косачам на дороге,когда они камни жуют.

Охото в заповеднике.

Браконьерство

Браконьерство (от франц. braconnier — браконьер, т. е. человек, занимающийся недозволенной охотой и рыбной ловлей или рубкой леса), добыча или уничтожение диких животных с нарушением правил охоты, рыболовства и других требований законодательства об охране животного мира.

По советскому праву к Б. относятся:

1) охота и рыболовство, осуществляемые лицами, не имеющими охотничьего билета, лицензии или иного разрешения государственного органа;

2) охота и рыболовство в запрещенное время года, в запрещенном месте или запрещенным способом (приёмом, орудием);

3) отстрел или отлов тех видов зверей и птиц, а также рыб и других водных животных, добыча которых законодательством полностью запрещена;

4) превышение норм отлова или отстрела диких животных, а также добыча их в количестве выше указанного в лицензии или ином разрешении;

5) сбор яиц полезных птиц, пуха, разорение гнёзд, нор, логовищ и другие нарушения правил охраны животного мира.

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Статья 258 УК РФ. Незаконная охота

1. Незаконная охота, если это деяние совершено:

а) с причинением крупного ущерба;

б) с применением механического транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей;

в) в отношении птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена;

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2009 N 209-ФЗ с 1 апреля 2010 года в пункте "г" части первой статьи 258 слова "на территории заповедника, заказника" будут заменены словами "на особо охраняемой природной территории".

г) на территории заповедника, заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Ссылка на комментарий

Подскажите кто имеет конкретный опыт охот с калибром 30х06(7.62Х63) НА МЕДВЕДЯ?

КАК ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ СЕБЯ ЭТОТ КАЛИБР, ХОЧУ УСЛЫШАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ОТЗЫВЫ(ПЛЮСЫ И МИНУСЫ),КАК ВЕДЕТ СЕБЯ ЗВЕРЬ ПОСЛЕ ПОПАДАНИЯ ПО МЕСТУ? ЭФФЕКТИВЕН- ЛИ ЭТОТ КАЛИБР ДЛЯ ОХОТ НА МЕДВЕДЯ.? И САМОЕ ГЛАВНОЕ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ ОТ ЛЮДЕЙ ИМЕЮЩИХ ИМЕННО ЭТОТ КАЛИБР?(На днях приобрел винтовку в этом калибре при покупке ориентировался 9.3 но консультант продавец настойчиво отговорил меня мотивируя тем что для Русской Тройки достаточно и 30х06 а для 9.3 даже оптика в не сколько раз дороже да и отдача?А в интернете в основном рекомендуют 9.3 для этих охот. Имею возможность продать этот калибр за те-же деньги что купил, может кто посоветует стоит или нет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите кто имеет конкретный опыт охот с калибром 30х06(7.62Х63) НА МЕДВЕДЯ?

КАК ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ СЕБЯ ЭТОТ КАЛИБР, ХОЧУ УСЛЫШАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ОТЗЫВЫ(ПЛЮСЫ И МИНУСЫ),КАК ВЕДЕТ СЕБЯ ЗВЕРЬ ПОСЛЕ ПОПАДАНИЯ ПО МЕСТУ? ЭФФЕКТИВЕН- ЛИ ЭТОТ КАЛИБР ДЛЯ ОХОТ НА МЕДВЕДЯ.? И САМОЕ ГЛАВНОЕ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ ОТ ЛЮДЕЙ ИМЕЮЩИХ ИМЕННО ЭТОТ КАЛИБР?(На днях приобрел винтовку в этом калибре при покупке ориентировался 9.3 но консультант продавец настойчиво отговорил меня мотивируя тем что для Русской Тройки достаточно и 30х06 а для 9.3 даже оптика в не сколько раз дороже да и отдача?А в интернете в основном рекомендуют 9.3 для этих охот. Имею возможность продать этот калибр за те-же деньги что купил, может кто посоветует стоит или нет?

Вам уже три раза ответили в теме про калибры. Читайте сообщения то.

.30-06 достаточный для медведя.

Стрелять нужно по месту.

Если с девятки залепить по брюху - зверь уйдет и наваляет стрелку при случае.

Если попасть по месту - он и с СКСа (7,62х39) неплохо ложится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите кто имеет конкретный опыт охот с калибром 30х06(7.62Х63) НА МЕДВЕДЯ?

КАК ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ СЕБЯ ЭТОТ КАЛИБР, ХОЧУ УСЛЫШАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ОТЗЫВЫ(ПЛЮСЫ И МИНУСЫ),КАК ВЕДЕТ СЕБЯ ЗВЕРЬ ПОСЛЕ ПОПАДАНИЯ ПО МЕСТУ? ЭФФЕКТИВЕН- ЛИ ЭТОТ КАЛИБР ДЛЯ ОХОТ НА МЕДВЕДЯ.? И САМОЕ ГЛАВНОЕ ХОЧУ УСЛЫШАТЬ ОТЗЫВЫ ОТ ЛЮДЕЙ ИМЕЮЩИХ ИМЕННО ЭТОТ КАЛИБР?(На днях приобрел винтовку в этом калибре при покупке ориентировался 9.3 но консультант продавец настойчиво отговорил меня мотивируя тем что для Русской Тройки достаточно и 30х06 а для 9.3 даже оптика в не сколько раз дороже да и отдача?А в интернете в основном рекомендуют 9.3 для этих охот. Имею возможность продать этот калибр за те-же деньги что купил, может кто посоветует стоит или нет?

Почитайте вот это http://www.sevamerst...s/Item_011.html и https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=5588

Ссылка на комментарий

Что-то никак не могу найти ответ на свой наверное простой вопрос, помогите пожалуйста.

Планирую поехать за покупкой ружья в другой город, как его везти обратно? У меня же лицензия только на приобретение. Неужели надо идти в ЛРО за разрешением на транспортировку? Или? У кого был опыт поездки-покупки на оружейный завод, подскажите.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые охотники! Не подскажете, нужно ли теперь сдавать охотминимум про получении охотничьего билета нового образца?

При получении про него ничего не говорили, в самом билете отметок никаких нет

Ссылка на комментарий
  • Эксперт кинолог

Доброго времени суток, уважаемые охотники! Не подскажете, нужно ли теперь сдавать охотминимум про получении охотничьего билета нового образца?

При получении про него ничего не говорили, в самом билете отметок никаких нет

А как Вы собираетесь стать охотником,без знания охотминимума????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток, уважаемые охотники! Не подскажете, нужно ли теперь сдавать охотминимум про получении охотничьего билета нового образца?

При получении про него ничего не говорили, в самом билете отметок никаких нет

По закону - нужно ознакомиться и расписаться что ознакомлен.

По нормальному - нужно если не выучить его, то вдумчиво почитать.

Ссылка на комментарий

По закону - нужно ознакомиться и расписаться что ознакомлен.

По нормальному - нужно если не выучить его, то вдумчиво почитать.

Читаю по-тихоньку на форуме в соответствующей теме, интересует то, что при получении у меня ничего про него не спрашивали

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх