Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Ребят. я слышал, что хорошую охоту организовывают в Суздальском Турцентре во Владимирской области, кто-нибудь знает что-то об этом месте?

Точно знаю , что где-то рядом продают медовуху :lol:. А охота наверное на иностранных туристов, они вкуснее.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Puzirev33

Ребят. я слышал, что хорошую охоту организовывают в Суздальском Турцентре во Владимирской области, кто-нибудь знает что-то об этом месте?

Это как надо любить бабосы , что-бы толкать такие речи на столь уважаемом форуме...

С уважением....

Ссылка на комментарий

Всех приветствую!

Прошу оказать, по возможности, квалифицированную помощ. В настоящее время стал задумываться о необходимости приобретения второго ружья, пока не знаю еще, стоит на самом деле или нет. Стал присматриваться к отечественным полуавтоматам, что естественно, один из кандидатов МР-153. ТЕПЕРЬ ВОПРОС, существует два, на мой взгляд, основных исполнения: со стволом 710 мм и 750 мм, разница в цене около 3-4 труб, так ли силино влияют 4 сантиметра на кучность, что это стоит таких денег?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всех приветствую!

Прошу оказать, по возможности, квалифицированную помощ. В настоящее время стал задумываться о необходимости приобретения второго ружья, пока не знаю еще, стоит на самом деле или нет. Стал присматриваться к отечественным полуавтоматам, что естественно, один из кандидатов МР-153. ТЕПЕРЬ ВОПРОС, существует два, на мой взгляд, основных исполнения: со стволом 710 мм и 750 мм, разница в цене около 3-4 труб, так ли силино влияют 4 сантиметра на кучность, что это стоит таких денег?

На кучность никак не влияет. Современные пороха полностью сгорают в стволе длинной 510мм.

Единственный плюс - более длинная прицельная планка, удобнее целится, и прощает некоторые огрехи в поводке.

Ссылка на комментарий

Мужики сильно не пинайте,вроди много всего прочитал ,но не где не нашёл,вопрос такой. Купил первое нарезное в магазине,новое,что дальше??? Я должен ехать отстреливать его(предоставлять всю хрень в картотеку) или оно уже отстреляно,а мне только ехать в разрешиловку регистрировать??? А потом уж каждые 5-ть лет отстрел производить. Проясните этот вопрос от А до Я ,все монипуляции.

И ещё,из подмосковья куда ехать производить отстрел??? Где то краем уха видел что в Люберцы,прав я иль нет??? Поможите люди добры!!!

С Уважением............

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики сильно не пинайте,вроди много всего прочитал ,но не где не нашёл,вопрос такой. Купил первое нарезное в магазине,новое,что дальше??? Я должен ехать отстреливать его(предоставлять всю хрень в картотеку) или оно уже отстреляно,а мне только ехать в разрешиловку регистрировать??? А потом уж каждые 5-ть лет отстрел производить. Проясните этот вопрос от А до Я ,все монипуляции.

И ещё,из подмосковья куда ехать производить отстрел??? Где то краем уха видел что в Люберцы,прав я иль нет??? Поможите люди добры!!!

С Уважением............

Езжай в разрешиловку по месту жительства (в ту, где лицензию на покупку получал) - там все скажут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики сильно не пинайте,вроди много всего прочитал ,но не где не нашёл,вопрос такой. Купил первое нарезное в магазине,новое,что дальше??? Я должен ехать отстреливать его(предоставлять всю хрень в картотеку) или оно уже отстреляно,а мне только ехать в разрешиловку регистрировать??? А потом уж каждые 5-ть лет отстрел производить. Проясните этот вопрос от А до Я ,все монипуляции.

И ещё,из подмосковья куда ехать производить отстрел??? Где то краем уха видел что в Люберцы,прав я иль нет??? Поможите люди добры!!!

С Уважением............

Если новое, то отстреливать не надо. Езжай в разрешиловку и получай разрешение на основании корешка лицензии.

Ссылка на комментарий

Езжай в разрешиловку по месту жительства (в ту, где лицензию на покупку получал) - там все скажут.

Я ещё не получал,просто заранее хочу знать к чему готовиться.

Ссылка на комментарий

Если новое, то отстреливать не надо. Езжай в разрешиловку и получай разрешение на основании корешка лицензии.

Вот это уже что-то,спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я ещё не получал,просто заранее хочу знать к чему готовиться.

речь не о разрешении на хранение, а о лицензии на ПОКУПКУ. Вот там где бумагу эту получали - все должны были объяснить, или вам без нее в магазине продали :) ?

Ссылка на комментарий

речь не о разрешении на хранение, а о лицензии на ПОКУПКУ. Вот там где бумагу эту получали - все должны были объяснить, или вам без нее в магазине продали :) ?

Ну да :D ,яж и говорю,что пока мне рано на нарезное лицензию,просто хочю заранеее всё знать! В следующем году срок подойдёт.

Ссылка на комментарий
На кучность никак не влияет. Современные пороха полностью сгорают в стволе длинной 510мм.

Единственный плюс - более длинная прицельная планка, удобнее целится, и прощает некоторые огрехи в поводке.

Большое спасибо за ответ!!! На Ваш взгляд стоит удлинненый ствол таких денег, или это нишне?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Большое спасибо за ответ!!! На Ваш взгляд стоит удлинненый ствол таких денег, или это лишне?

На МР 153 - думаю что ни какой особой разницы не почувствуете.

Очень многое в стрельбе зависит от удобства управляться с ружьем.

Это в основном - правильная развесовка.

Что бы понять это - в магазине попросите и с коротким и с длинным стволом.

Подержите в руках, повскидывайте ружье - какое лучше в руки ляжет, то и берите.

Я бы взял с коротким. Тем более что разница несущественна.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Сколько охотился у меня короткий ствол всегда рулил.хоть на лесную хоть на утей :) и на гусика если ночью подползаешь по грязи ночью по плостунски :hunter: рэмбо отдыхает..

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

короткий и десятизарядный.

Не обычная тоз 54 ..12к..курковка ..ствол 650....удобная манёвренная.
Ссылка на комментарий

Всем здрасте .......вот надумал как говориться прикупить ружье и свободно передвигаться по лесам своей деревни..

начну с начало я ноль...раскажите с чего начать? 1-2-3 так даллее..

я живу в москве..... куда надо сначало обращаться чтоб взять разрешение на охоту на покупку ружья и так далее...все по порядку плиз.....туда иди там бери тут купи и так далее спс огромное!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем здрасте .......вот надумал как говориться прикупить ружье и свободно передвигаться по лесам своей деревни..

начну с начало я ноль...раскажите с чего начать? 1-2-3 так даллее..

я живу в москве..... куда надо сначало обращаться чтоб взять разрешение на охоту на покупку ружья и так далее...все по порядку плиз.....туда иди там бери тут купи и так далее спс огромное!!!

Читай здесь и здесь и тут ВСЕ.

Ссылка на комментарий

Всем здрасте .......вот надумал как говориться прикупить ружье и свободно передвигаться по лесам своей деревни..

начну с начало я ноль...раскажите с чего начать? 1-2-3 так даллее..

я живу в москве..... куда надо сначало обращаться чтоб взять разрешение на охоту на покупку ружья и так далее...все по порядку плиз.....туда иди там бери тут купи и так далее спс огромное!!!

Начинаем с простого:

1. Чтобы получить ответы на свои вопросы, заполняем свой профиль, кто от куда.

2. г. Москва пишется с большой буквы.

Пе.Се. Мы рады всем помочь но и вы соблюдайте наши правила.

Ссылка на комментарий

Всем здрасте .......вот надумал как говориться прикупить ружье и свободно передвигаться по лесам своей деревни..

начну с начало я ноль...раскажите с чего начать? 1-2-3 так даллее..

я живу в москве..... куда надо сначало обращаться чтоб взять разрешение на охоту на покупку ружья и так далее...все по порядку плиз.....туда иди там бери тут купи и так далее спс огромное!!!

Первый шаг Вы уже сделали - нашли этот сайт. Шаг 2 - определитесь , нужно ли Вам это.Для этого напроситесь на охоту в качестве мальчика / принеси , подай ,пошел ... не мешай /.Может в последующем это будет Ваш коллектив , где Вас научат всему. Подумайте трижды - как говорил один Великий ... еслиб не знал что охота это удовольствие ,подумал бы что это каторга! :buba:
Ссылка на комментарий

Первый шаг Вы уже сделали - нашли этот сайт. Шаг 2 - определитесь , нужно ли Вам это.Для этого напроситесь на охоту в качестве мальчика / принеси , подай ,пошел ... не мешай /.Может в последующем это будет Ваш коллектив , где Вас научат всему. Подумайте трижды - как говорил один Великий ... еслиб не знал что охота это удовольствие ,подумал бы что это каторга! :buba:

100% :)

Ссылка на комментарий

если я правильно помню правила, оружие при транспортировке и хранении должно быть в разобранном виде. а как быть с моделями, которые на раз два не разберешь, например какой-нибудь полуавтомат, скажем мр-153?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх