Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

если я правильно помню правила, оружие при транспортировке и хранении должно быть в разобранном виде. а как быть с моделями, которые на раз два не разберешь, например какой-нибудь полуавтомат, скажем мр-153?

Шутник батенька, одну гайку открутить долго? в угодьях без разбора просто в чехле или пирамиде( бывают такие в спецавто) вне угодий очень тяжело, крутить гайку :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

153 и перевозить в чехле можно не разбирая! я никогда не разбираю ! мотался с ружьем в чехле без разбора в сосбранном состоянии можно сказать по всей стране никто не придрался и ни одного вопроса не возникало пока по этому поводу

Ссылка на комментарий

если я правильно помню правила, оружие при транспортировке и хранении должно быть в разобранном виде. а как быть с моделями, которые на раз два не разберешь, например какой-нибудь полуавтомат, скажем мр-153?

Помню на охоте потерял пластиковый стопор для пружины,теперь при небольших переездах вожу в большом чехле не разбирая.Хотя положено разбирать.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

.Хотя положено разбирать.

Нет такого требования в законе об оружии.

Есть требование - разряженное и зачехленное.

Это означает что в патроннике не должно быть патрона.

Могут быть даже в магазине патроны.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, уважаемые охотники! Не подскажете, нужно ли теперь сдавать охотминимум про получении охотничьего билета нового образца?

При получении про него ничего не говорили, в самом билете отметок никаких нет

Если есть старого образца то ненадо.НО почитать его не будет лишним.
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите в какой срок в ЛРО выдают разрешение на оружие? Я привез лицензию(корешок), документы на оружик, само ружье, он посмотрел и сказал ждите... Интересно сколько ждать? Приведа когда говорил что можно побыстрее, то реально прямым текстом просил денег. Стоит давать?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите в какой срок в ЛРО выдают разрешение на оружие? Я привез лицензию(корешок), документы на оружик, само ружье, он посмотрел и сказал ждите... Интересно сколько ждать? Приведа когда говорил что можно побыстрее, то реально прямым текстом просил денег. Стоит давать?

Надо думать, если сволочь то будет тянуть время, а если подкинуть чего может хорошее знакомство получится ;)

Ссылка на комментарий

Вот в сравнении.

Следам уже неделя, да ещё на фото, может лось чертил или сосед в лес бегал, хрен теперь определишь

Ссылка на комментарий

В ноябре 2011года приобрел МР-153 с завода в г. Ижевске, при пристреливании МР оказалось, что оно стреляет на 11 часов сантиметров на 35 при 45 метров.Насадки менял всякие, результатов не дало. Имеется гарантия, вопрос могу ли я заменить это ружьё, и как это сделать ?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите в какой срок в ЛРО выдают разрешение на оружие? Я привез лицензию(корешок), документы на оружик, само ружье, он посмотрел и сказал ждите... Интересно сколько ждать? Приведа когда говорил что можно побыстрее, то реально прямым текстом просил денег. Стоит давать?Срок выдачи разрешения после зеленки и покупке ружья 2 недели.Денег давать не надо ни вкоем случае .Просто по истечении срока наехать на них по полной .Они сейчас за места держатся и поэтому боятся всяких заморочек.

Ссылка на комментарий

имеется ружье МР-153 12/76 и три дульных сужения с маркировкой F (было ввинчено в ствол при извлечении из коробки) , С/IC и IM. вопрос в следующем: какая насадка будет универсальной, т.е. возможна стрельба любым патроном дроби картечи и пулей 12го калибра?

Ссылка на комментарий

заряжая полуавтомат рассчитанный под патрон 12/76 патронами 12/70 в чем будет заключаться разница при стрельбе?

Может и будет разница, но вы её не заметите.

имеется ружье МР-153 12/76 и три дульных сужения с маркировкой F (было ввинчено в ствол при извлечении из коробки) , С/IC и IM. вопрос в следующем: какая насадка будет универсальной, т.е. возможна стрельба любым патроном дроби картечи и пулей 12го калибра?

Откройте паспорт, там всё написано про дульные сужения, какое подходит для вас и вашего ружья определите на практике

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги! Помогите определить следы: в длину чуто более 40 см, в ширину 15 см.

Запорошенные человеческие следы. Зверь он не дурной, он по дороге пойдет (которая в нескольких сантиметрах). По целине рядом с дорогой только человек идти может.

Ссылка на комментарий

Вкрути если есть С-0.00 и пуляй любыми пулями и дробовыми или картечью ..Насадка соответствует цилиндру ..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

заряжая полуавтомат рассчитанный под патрон 12/76 патронами 12/70 в чем будет заключаться разница при стрельбе?

Разница что 70 на один патрон больше влезет Сам патрон стандартный стреляют в основном все ими Магнумом стреляют обычно на дальний выстрел он мощней там больше дроби Например я использовал на гуся Но у меня Бенелли и отдача от мегнума как от обычного патрона С Мр лучше не стрелять Да и если честно лучше не приучать себя к магнуму А в обще каждый потбирает под себя -зависит многое от объекта охоты

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

имеется ружье МР-153 12/76 и три дульных сужения с маркировкой F (было ввинчено в ствол при извлечении из коробки) , С/IC и IM. вопрос в следующем: какая насадка будет универсальной, т.е. возможна стрельба любым патроном дроби картечи и пулей 12го калибра?

В обще лучше чаще выкручивай сужения что бы не прикипели Универсальное это сужение 0.5 (смотри в паспорте обозначение ) Но сужение лучше менять Так сказать подбирать под себя Расстояние выстрела и то по чему стрелять будешь

Ссылка на комментарий

Разница что 70 на один патрон больше влезет Сам патрон стандартный стреляют в основном все ими Магнумом стреляют обычно на дальний выстрел он мощней там больше дроби Например я использовал на гуся Но у меня Бенелли и отдача от мегнума как от обычного патрона С Мр лучше не стрелять Да и если честно лучше не приучать себя к магнуму А в обще каждый потбирает под себя -зависит многое от объекта охоты

Да ну бросте, Мр 153 очень магнум любит, отдачи ноль, У товарища Бинелли комфорт так отдача в разы сильнее, у Мурки газаотвод отдачу компенсирует

Ссылка на комментарий

т.е используя получок можно стрелять любыми пулями без опасения вздутия/разрыва ствола?

Только подкалиберными, чтобы небыло неприятностей

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C для свинца

IC для стали

Читайте паспорт там всё написано!И про маркировку и всё остальное.А чтобы понять как стреляет, нужно стрелять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх