Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

У нас на переходах не поймаешь-реки очень далеко. Есть болота(не большие),березняк с осинником,поля,солончак кругом. Охотники ловят,но в основном далеко,на транспорте за 20-40км ездят. А недалеко есть риск что капканы снимут. Охотники какие то пошли,никакого уважения друг к другу. В тайге (по таёжниым "законам") за такое бы... Не раз подобные истории рлышал. Спасибо всем,буду пробывать,советов вроде не мало. А можно в поле (где лисья тропа) поставить чурку, на чурку закрепит капкан,а над капканом подвесить приманку. Получается примерно так: Лиса заметив и подойдя к приманке не обращая особого внимания на чурку,пытается достать приманку,опирается передними лапами на чурку. Чурка является и опорой для Лисы,и подставкой для капкана,и потаском. Этот способ я где то в интернете вычитал,вот только какойто он подозрительный. Профессионалы,что скажите?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

У нас на переходах не поймаешь-реки очень далеко. Есть болота(не большие),березняк с осинником,поля,солончак кругом. Охотники ловят,но в основном далеко,на транспорте за 20-40км ездят. А недалеко есть риск что капканы снимут. Охотники какие то пошли,никакого уважения друг к другу. В тайге (по таёжниым "законам") за такое бы... Не раз подобные истории рлышал. Спасибо всем,буду пробывать,советов вроде не мало. А можно в поле (где лисья тропа) поставить чурку, на чурку закрепит капкан,а над капканом подвесить приманку. Получается примерно так: Лиса заметив и подойдя к приманке не обращая особого внимания на чурку,пытается достать приманку,опирается передними лапами на чурку. Чурка является и опорой для Лисы,и подставкой для капкана,и потаском. Этот способ я где то в интернете вычитал,вот только какойто он подозрительный. Профессионалы,что скажите?

Способ конечно интересный ,но наврядли лиса даже "современная"так сказать не раз и два видившая и железо и пласмас и прочую ерунду брошенную человеком так просто полезет в капкан хоть и обработанный и немного замаскированный...если только молодежь ,а взрослая лиса помня басни И.Крылова ,а это точно на генетическом подсознании то давно бы переловили бы всех...если бы всё было так просто в её поимке,но попробовать стоит....Могу рассказать как у меня на малой родине Вост.-Каз.Обл. один ловил лису .что-то похожее на то ,о чем писали ....Брал хорошею рогульку с ивого куста в рогульку садил сороку или ворону добытую заранее ,как он мне говорил прибивал гвоздями мелкими,хотя проще привезать только в позе сидящей ,рогулька такой высоты ,чтобы лиса только -только могла дотянутся на задних лапах,а смыл таков .что попрыгав вокруг рогульки с приманкой и практически не доставая .а только прыгая на задних лапах должна попасть ими в капкан...Говорил ,что попадались и ставил сразу 3-4 капкана...Вот таков ещё один способ,но думаю ,что надо бы заранее воткнуть ,без приманки ,чтобы лисы там (где вы будете ставить) обитающии привыкли к ней и подходили безбоязно,а затем уже и с приманкой и конечно с капканами и потаском конечно ..не забывая о маскировки и обработки капканов ,хоть лиса и голодна бывает .а сломя голову на добычю не бежит ...всё же это зверь не заяц....Успехов в охоте!

Ссылка на комментарий

Чего-то вы тут, друзья мои, про капканную ловлю лисиц какую-то ерунду выдумываете. Бросайте вы это гадание на кофейной гуще, а идите в угодья и наблюдайте за жизнью лисиц, отмечайте характерные особенности их поведения, изучайте повадки. Лиса не так сложна, как это может показаться на первый взгляд. В её поведении всё понятно и довольно объяснимо. Надо просто ей заняться. Сидя дома и фантазируя, новых методов добывания лисиц не изобрести, и старых не освоить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да нет в лисьем троплении ничего страшного. И не нужно искать все лисьи норы. Достаточно найти 2-3 хороших. Я в прошлом году на одной норе взял трёх лисиц одновременно. У норы было 5 отнорков. На трёх поставил капканы. Как потом понял, когда ставил капканы лисы были в норе. Причём, все трое - кобели.

Несколько лисиц в норе бывает, это когда еще прошлогодний помет по старой привычке старается держаться вместе, вот и норятся частенько в своей родовой норе вместе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно ли редактировать сообщение?

Если да, то пошлите меня по адресу, как это делается.

Эта функция будет доступна только после написания определенного количества сообщений.

Ссылка на комментарий

Будем старатся. Но на самом деле не понятно.

Заходит в форум грамотный зрелый человек, и копит баллы.

Ссылка на комментарий

Будем старатся. Но на самом деле не понятно.

Заходит в форум грамотный зрелый человек, и копит баллы.

Некоторое ограждение от "чудаков", практически на любом форуме подобная защита
Ссылка на комментарий

первый раз такое ограничение увидел. я сперва подумал, что тут вообще данная функция отсутствует. в чем заключается защита - непонятно. а неудобства колоссальные - бывает быстро напечатаешь, отправишь и только потом замечаешь опечатку.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Парни, такой вопрос!

Можно-ли поймать кабана в волчий капкан, или есть специальный капкан на кабана?

Прошу отвечать по существу вопроса, марали читать не нужно!

В волчий вряд ли. Калекой уйдёт. Забей в любой поисковик "капкан Нога или копыто". Узнаешь что да как. Приборы эти "относятся" к категории "антиохотничьи".
Ссылка на комментарий

Парни, такой вопрос!

Можно-ли поймать кабана в волчий капкан, или есть специальный капкан на кабана?

Прошу отвечать по существу вопроса, марали читать не нужно!

Без морали; браконьерский метод!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Парни, такой вопрос!

Можно-ли поймать кабана в волчий капкан, или есть специальный капкан на кабана?

Прошу отвечать по существу вопроса, марали читать не нужно!

Да тут не про мораль,тут как бы про вопрос с заковыркой БАРКАШОВСКОЙ надо ПРИВИДЕНИЮ ИНЕТОВСКОМУ отвечать,ВДРУГ КАЗАЧОК ЗАСЛАННЫЙ т.к у вас нет ни имени,ни возваста,ни мест обитания.

Ну а по существу.ДА МОЖНО!!!ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ!!!И ЭТО РЕЗУЛЬТАТИВНО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, такой вопрос!

Можно-ли поймать кабана в волчий капкан, или есть специальный капкан на кабана?

Прошу отвечать по существу вопроса, марали читать не нужно!

Можно,но не нужно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в свое время делал проще,ловить капканом лис я не любитель,только куниц.Так вот ,дом мой стоит на пригорке,в начале зимы я отстреливал бродячую собаку и бросал примерно метрах в двадцати от дома,бывало что приманку заметало снегом до метра,за домом у меня сделан вольер для собаки,как правило в феврале когда у лисы самый лучший мех и когда с харчами становилось туго ,лисы начинали посещать мою приваду,сигналом был лай собаки,я делал просто в теплую погоду садился к собаке в вольер и ждал ,а в мороз открывал ворота верхнего как у нас говорят сарая оставлял на стуле ружье и ждал сигнала от собаки попивая чай дома.Вся мая задумка работала без отказно,бывало за ночь приходило по две.Но это в прошлом .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Парни, такой вопрос!

Можно-ли поймать кабана в волчий капкан, или есть специальный капкан на кабана?

Прошу отвечать по существу вопроса, марали читать не нужно!

По существу - это браконьерство и за это предусмотрена админисиративная и уголовная ответственность. Уже не говоря о том, что ловля кабанов капканом не имеет ничего общего с охотой.

Ссылка на комментарий

Парни, такой вопрос!

Можно-ли поймать кабана в волчий капкан, или есть специальный капкан на кабана?

Прошу отвечать по существу вопроса, марали читать не нужно!

в свое время пробовали,но лучший вариант этим не заниматься,есть много классических охот опубликованных как на форуме,так и в литературе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какие на-х капканы на кабана вы еще петли на медведя поставьте или самострел

очень хочеться ругаться :diablo: :diablo: :diablo:

Ссылка на комментарий

какие на-х капканы на кабана вы еще петли на медведя поставьте или самострел

очень хочеться ругаться :diablo: :diablo: :diablo:

Вы зря иронизуруете ...Позвонил и пригласил нас с братом знакомый охотник на пятачка... ну идем на место и что мы наблюдаем... подходит этот знакомец к дереву а там не то что петля система тяг и качалок Лица у нас округлились до шара он говотрит что это местные деятели (читать бреки) ставят... судя по растяжкам и веревкам с теоретической механикой человек знаком очень хорошо...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы зря иронизуруете ...Позвонил и пригласил нас с братом знакомый охотник на пятачка... ну идем на место и что мы наблюдаем... подходит этот знакомец к дереву а там не то что петля система тяг и качалок Лица у нас округлились до шара он говотрит что это местные деятели (читать бреки) ставят... судя по растяжкам и веревкам с теоретической механикой человек знаком очень хорошо...

В такую систему у нас попадал охотник. Нога в металлическом тросе, висит вниз башкой. Был в кампании, а то бы помер. На кабанов ставили капканы прямо в посадке у железной дороги. Мощность такая, что помрёшь от болевого шока. Капкан замаскирован и привязан к дереву. Поймать можно очень большой срок.
Ссылка на комментарий

добрый день. столкнулся с такой проблемой. состою в охотобществе и решил получить лицензию на приобретение гладкоствольного оружия. знакомый узнал у разрешителя что да как, какие справки нужно собрать. прихожу к участковому а, он теперь какое то нововведение нужно ехать в другой город и сдавать экзамен по обращению с оружием.кто сталкивался с такой проблемой, в чем суть этого экзамена?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вы зря иронизуруете ...Позвонил и пригласил нас с братом знакомый охотник на пятачка... ну идем на место и что мы наблюдаем... подходит этот знакомец к дереву а там не то что петля система тяг и качалок Лица у нас округлились до шара он говотрит что это местные деятели (читать бреки) ставят... судя по растяжкам и веревкам с теоретической механикой человек знаком очень хорошо...

В такую систему у нас попадал охотник. Нога в металлическом тросе, висит вниз башкой. Был в кампании, а то бы помер. На кабанов ставили капканы прямо в посадке у железной дороги. Мощность такая, что помрёшь от болевого шока. Капкан замаскирован и привязан к дереву. Поймать можно очень большой срок.

Мужики.Да бросьте вы эти ловушки из фильма про РЕМБУ вспоминать.Фильм про РЕМБУ сильно устаревший и он там (в фильме)не животных,а людей за ноги ловил и подвешивал! :D

Не надо там никаких качалок на тросиках с со сложной системой,там всё просто и само животное ПОДСЕКАТЕЛЬ-ЗАСЕКАТЕЛЬ.

Да кстати.Посмотрите ПИНДОСОВСКИЕ ролики и там полный ЛИКБЕЗ по установке с совершенной и в то же время очень простой системой засекателей с простейшими замками по такой,у них по ходу совсем не баркашовской,а походу разрешенной охоте.

И это про ГИПЕР КАПКАНЫ.Сейчас в наше время никто медвежьими и покупными капканами кабанов не ловят.В первом случае ТУРЬЬЬМА(за двуногого),во втором дорого и НЕ РЕЗУЛЬТАТИВНО.Есть самоловы(помимо петлей) намного безопасные по установке и случайным прохожим и так же намного более простые и очень результативные. :post-1787-1182943024:

Но это уже УПС! :8: УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ! ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх