Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Поляк,а подскажите (если не затруднит) на какой (примерно) дистанции у лисы, могут находиться ''запасные'' норы друг от друга?

Вопрос не комне ,но выскажу свои наблюдения,как правило все зависит от местности и численности зверя,как правило если зверя много то и времяном достаточно много,у нас их мало ,одна от другой примерно в радиусе пару км.Если постоянно ходить ,то в округе можно узнать все постоянные и временные норы,удачи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Против часовой :)

Вот спасибоо,а я и не знал. Задал вопрос по существу и нет ответа. А херню гнать так все сразу. :buba:

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Поделитесь опытом! Можно ли стрелять картечью (несогласованной) 8,5 мм из дульных сужений 0,5-0,75? А также картечью 6,2 из дульного сужения 0,75?

Подкалиберной пулей ПОЛЕВА-3 из дульного сужения 0,75?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброе время суток!

Поделитесь опытом! Можно ли стрелять картечью (несогласованной) 8,5 мм из дульных сужений 0,5-0,75? А также картечью 6,2 из дульного сужения 0,75?

Подкалиберной пулей ПОЛЕВА-3 из дульного сужения 0,75?

Можно -я стрелял

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Привет други! С новым годом всех! А как открутить трубку магазина на полуавтомате?

Ну что эксперты так и никто ничего не знает?

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Поделитесь опытом! Можно ли стрелять картечью (несогласованной) 8,5 мм из дульных сужений 0,5-0,75? А также картечью 6,2 из дульного сужения 0,75?

Подкалиберной пулей ПОЛЕВА-3 из дульного сужения 0,75?

из получека (ИЖ-27) ,много раз стрелял картечью диаметром 9,5 мм. (ложатся только по 2) 8 картечин -около 40 грамм. На удивление шла кучно. Зверюшки не жаловались. Никаких последствий для ствола. (несогласованную картечь либо перестроит либо сомнет, но ствол выдержит.)
Ссылка на комментарий

в итоге мишка эту петлю оборвал и ушел.

Это всего лишь вопрос качества и диаметра тросика. ( я, кстати, примерно такой же случай знаю)
Ссылка на комментарий

Вот спасибоо,а я и не знал. Задал вопрос по существу и нет ответа. А херню гнать так все сразу. :buba:

Ну не все и не херню, отверстия либо пазы в трубке есть? вставить и повернуть, в крайнем случае контргайка :buba:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мужики , некогда копаться-искать .

Подскажите ссылочку на сроки открытия весенней охоты 2012 по-областям . :unsure2:

Никто не знает ?

Или ещё не интересно ! :pooh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Никто не знает ?

Или ещё не интересно ! :pooh:

Саш, все ожидается по прошлому году, по ПП №18

смотри прошлогоднюю тему и делай поправку на выходные.

Чуть позже я новую тему открою по 2012.

Ссылка на комментарий

Саш, все ожидается по прошлому году, по ПП №18

смотри прошлогоднюю тему и делай поправку на выходные.

Чуть позже я новую тему открою по 2012.

Там же сейчас фиксированные сроки! Алексей правильно говорит, что надо просто сделать поправку на выходные! У нас в Башкирии открытие 14 или 21 апреля! Но единственное я не вьехал, в правилах сказано что на каждый вид по 10 дней (селезень и гусь 10 дней+вальдшнеп 10 дней) итого 20 дней, а в том году у нас на всё было 16 дней

Ссылка на комментарий

Друзья ,что Вы так всё близко принимаете насчет Весенней охоты...я поражен Вам не хватает 10,а где и 16 дней ,а это не много ....У нас в Омской самое большее 5дней и всё,а так практически из года в год 3 дня и всё...!Никаких вальдшнепов(они в области есть) гусь.тетерев,глухарь даже ни разу не упомянули за все года (с 1987года) как открыли Весенюю только селезень ...два в день,вот и всё....Всё равно как положено с подсадной уткой охотятся ЕДЕНИЦЫ охотников...стрельба идет как и осенью,а потом плачут .что мало утки загнездилось...Кругом горит,стрельба по всему живому(какие к чёрту СЕЛЕЗНИ) какие нормы и этика ...Автоматы работают на всех высотах и расстояниях,тем более за эти последнии года так вода ушла из озёр и болот здорово ...мало утки гнездится ...Мало!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Поделитесь опытом! Можно ли стрелять картечью (несогласованной) 8,5 мм из дульных сужений 0,5-0,75? А также картечью 6,2 из дульного сужения 0,75?

Подкалиберной пулей ПОЛЕВА-3 из дульного сужения 0,75?

На счет пули Полева не скажу - не знаю, не стрелял, а картечь можно смело. Испытывали.

Ссылка на комментарий

Привет други! С новым годом всех! А как открутить трубку магазина на полуавтомате?

Ща, думаю, выдам ответ!!! Разобрал ружье и давай крутить трубку в разные стороны. Хрен там, как запаяная! Ну не газовым же ключом ее вертеть. если кто точно знает - поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Мужики , некогда копаться-искать .

Подскажите ссылочку на сроки открытия весенней охоты 2012 по-областям . :unsure2:

Сань, а ты вспомни ,как осенняя открывалась. Народ уже с путевками и ружьями на болотах, а тут факсограмма: - "Перенести сроки..." И как здесь гадать?

Ссылка на комментарий

Ща, думаю, выдам ответ!!! Разобрал ружье и давай крутить трубку в разные стороны. Хрен там, как запаяная! Ну не газовым же ключом ее вертеть. если кто точно знает - поделитесь опытом.

газовым ключом не надо сомнеш просто

некаких секретов нет обычная трубка ввернутая в ствольную коробку,либо резба замялась либо закисла попробуй чем нибудь отмачить напромер автомобильной ВД-40,ну ассли не получится это не так важно достань оттуда пружину и протри как ствол

Пружина то вынимается

Ссылка на комментарий

У меня заглушкана магазине, с каким то странным стопором, на который нажимать (что бы вытащить заглушку) довольно стремно...

Ссылка на комментарий

У меня заглушкана магазине, с каким то странным стопором, на который нажимать (что бы вытащить заглушку) довольно стремно...

Если решил разобрать чего боятся ,только аккуратнее

Стопора наверное должны быть по бокам заглушки

Без надобности не лезь,Но если очень хочется ,то небойся там ломаться нечему ,аккуратнее с пружиной, вылететь может,а летит далеко,придерживай рукой

Весь узел состоит из трубки заглушки пружины и внутренней заглушки той что потроны толкает

Ссылка на комментарий

У меня заглушкана магазине, с каким то странным стопором, на который нажимать (что бы вытащить заглушку) довольно стремно...

Нажимай смело, заглушку держи- летает она с пружиной лихо, после в пазы заглушки шпильку и крути
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сань, а ты вспомни ,как осенняя открывалась. Народ уже с путевками и ружьями на болотах, а тут факсограмма: - "Перенести сроки..." И как здесь гадать?

А мы успели ... :)

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, по ссылке http://www.gunexam.ru/tests (он лайн тест для получения разрешения на оружие) есть 2 варианта тестирования "№1 : Вариант теста по 10 вопросам" и "№2 : Вариант теста на 8 билетов по 10 вопросов" от чего зависит выбор ОЛРР при проведении тестирования? 2 варинт для кого?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх