Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам ....При разобре старого склада в части нашли старые советские солдатские лыжи отложил пар 8 .....Пригодны ли они на охоту... крепления конечно переделаю ...Трещин и повреждений нет...

С уважением...

Изменено пользователем ynga
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А почему бы и нет? Попробовать можно хотя немного узковаты.... но бегали ж в них солдаты по целине.

Ссылка на комментарий

....При разобре старого склада в части нашли старые советские солдатские лыжи отложил пар 8 .....Прнигодны ли они на охоту... крепления конечно переделаю ...Трещин и повреждений нет...

С уважением...

При современной доступности широких охотничьих лыж, лучше купить их, и и солдатские, думаю, в определённых условиях, тоже подойдут. Когда охотничьи были в дефиците, многие на таких туристических ходили. Во всяком случае, я бы не выкинул, а отложил до надобности. Как известно, всякое го..но через семь лет нужно. А уж такое добро, тем более!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А почему бы и нет? Попробовать можно хотя немного узковаты.... но бегали ж в них солдаты по целине.

С трудом могу представить как в таких лыжах можно по целине бегать...

PS - солдаты могут и ломом подметаться, но это не значит что так удобнее :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Солдатские лыжи пошире беговых, но уже охотничьих. По плотному снегу на них очень хорошо бегать. В марте глухаря вычеслять на них хорошо. На них побыстрее будет чем на охотничьих.

Ссылка на комментарий

Подскажите, где на форуме можно прочитать инструкцию по оформлению сделок с оружием (из рук в руки).

Заранее спасибо.

ПЫ.СЫ. надеюсь, она существует)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите, где на форуме можно прочитать инструкцию по оформлению сделок с оружием (из рук в руки).

Заранее спасибо.

ПЫ.СЫ. надеюсь, она существует)

Нет конечно не существует.

все настолько просто что никакая инструкция не нужна.

1 у продавца - оружие + разрешение

2 у покупателя - лицензия на покупку оружия

3 встречаются в ЛРО продавец и покупатель, у продавца забирает инспектор разрешение на продаваемое ружье, и вписывает это ружье в лицензию покупателя.

Все - все довольные топают по своим делам.

Ссылка на комментарий

Господа,есть такой вопрос (вчера супруга мне задала),а я и ответить то не знал,что. Будет ли Заяц жить в домашних условиях,как Кролик? Я вчера живого Зайца принёс,но вопрос прозвучал тогда,когда Заяц после разделки в холодильник попал. Знаю что дикие утки дома живут,гуси,норки и многие другие,а вот про Зайца не слышал.

Ссылка на комментарий

Как кролик - не будет. Хотя х.з., живут же в зоопарках, но с питанием точно проблемы будут. У нас ни один больше недели не прожил. А с кроликами вообще война сразу - порвали зайца, волки! :) Натурально лапами насмерть задрали, брюшину вскрыли.

Ссылка на комментарий

Жесть! Я просто думал для разнообразия одомашнить,но рас так,то пожалуй не стоит. Темболее что клетки у меня (для кроликов) из берёзовых жёрдочек,сожирёт. Я так и думал,что жить не будет,иначе люди бы держали.

Ссылка на комментарий
Как кролик - не будет. Хотя х.з., живут же в зоопарках, но с питанием точно проблемы будут. У нас ни один больше недели не прожил. А с кроликами вообще война сразу - порвали зайца, волки! :) Натурально лапами насмерть задрали, брюшину вскрыли.

Ни фига себе! А их столько сьел, кроликов-то, у деда цельная миниферма была. Все! больше не буду - старое прпомнят и задерут! :D:post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

Ни фига себе! А их столько сьел, кроликов-то, у деда цельная миниферма была. Все! больше не буду - старое прпомнят и задерут! :D:post-1787-1182943024:

"... лев зайца 3.14здит в одиночку, толпой же зайцы - 3.14здят льва!" (с) басня :)

А если кроме шуток - страшно посмотреть, ЧТО кроли (как и зайцы) задними лапами с себе подобными вытворять могут. Если посадить в клетку одних самцов, то с яйцами из всей толпы останется только один самый самец, самый сильный кроль. Остальных он тупо кастрирует ударом задних лап...

Ссылка на комментарий

"... лев зайца 3.14здит в одиночку, толпой же зайцы - 3.14здят льва!" (с) басня :)

А если кроме шуток - страшно посмотреть, ЧТО кроли (как и зайцы) задними лапами с себе подобными вытворять могут. Если посадить в клетку одних самцов, то с яйцами из всей толпы останется только один самый самец, самый сильный кроль. Остальных он тупо кастрирует ударом задних лап...

Жуть! Ё-моё! Век живи - век учись. Мне, как-то на охоте (тропили мы ушастых) один из наших старых охотников, Андреич на привале сказал, что когда держишь живого зайца за уши, ни в коем случае на поворачивать его спиной к себе, говорил, что бывали случаи, когда заяц ударом ног вспарывал охотнику живот. Не скажу, что особо поверил тогда, хотя Андреич "вор авторитетный". Теперь действительно буду поосторожней. Спасибо, братуха. И рад познакомиться, был в вашей стороне два раза в жизни. Первый - по детсву на соревнованиях в Благовещенске, второй - когда гоняли от вас бэушных "японцев", тогда приходилось зарабатывать всем подряд. Очень понравилось. С удовольствием бы походил у вас, поохотился. От души.

Ссылка на комментарий

Жуть! Ё-моё! Век живи - век учись. Мне, как-то на охоте (тропили мы ушастых) один из наших старых охотников, Андреич на привале сказал, что когда держишь живого зайца за уши, ни в коем случае на поворачивать его спиной к себе, говорил, что бывали случаи, когда заяц ударом ног вспарывал охотнику живот. Не скажу, что особо поверил тогда, хотя Андреич "вор авторитетный". Теперь действительно буду поосторожней. Спасибо, братуха. И рад познакомиться, был в вашей стороне два раза в жизни. Первый - по детсву на соревнованиях в Благовещенске, второй - когда гоняли от вас бэушных "японцев", тогда приходилось зарабатывать всем подряд. Очень понравилось. С удовольствием бы походил у вас, поохотился. От души.

Тоже рад приветствовать! Все-таки не настолько Андреич "вор авторитетный" :) - зайца к себе животом нельзя держать. В природе косой бьет с прыжка, обеими задними лапами сверху вниз перед собой. За уши держишь - держи и ноги - удар все же ощутимый. Насчет порвать живот человеку - сильно сомневаюсь, просто очень глубоко оцарапает, если мало одежды. А вот если по морде сростется - тут может дофига дел наделать - глаза, губы порвать - легко.

ЗЫ. соревновались в каком виде спорта в наших краях?

Ссылка на комментарий

Тоже рад приветствовать! Все-таки не настолько Андреич "вор авторитетный" :) - зайца к себе животом нельзя держать. В природе косой бьет с прыжка, обеими задними лапами сверху вниз перед собой. За уши держишь - держи и ноги - удар все же ощутимый. Насчет порвать живот человеку - сильно сомневаюсь, просто очень глубоко оцарапает, если мало одежды. А вот если по морде сростется - тут может дофига дел наделать - глаза, губы порвать - легко.

ЗЫ. соревновались в каком виде спорта в наших краях?

Блин! Андреича загоняюю. Я профессионально занимался дзюдо и самбо. Достиг определенных успехов, есть чем похвастать перед потомками. В Благовещенске проходил всесоюзный тогда, чемпионат ВЦСПС - "профсоюзы", было такое спортивное общество, если помнишь, туда еще вошли "Спартак", "Урожай", "Трудовые резервы" и еще что-то, по самбо. Было это в 1989 или 1990 году, точно не помню, надо доставать грамоты и смотреть. Занял второе место. Помню, проиграл якуту в финале, фамилия, если не изменяет память, Архипов. Классный он был борец!!! Проиграл ему 3 балла. Злился - жуть! Даже подрался с ним в спорткомплексе. Мне тогда старший тренер юношеской сборной страны Василий Трояныч, фамилия Перчик, мы его называли "Черномор", таких звездюлей тогда навешал. Теперь вспоминаю с удовольствием, а тогда.... Но мы с ним потом ещё 2 раза встречались на разных соревнованиях, и дважды я ему "отомстил", причем один раз выиграл чисто - одним броском, что в самбо считалось "айс" - высшим пилотажем. Эх, теперь пузо грею да в кресле на работе сижжу, умничаю. Только и подвигаться на охоте, которая для меня окно из этой обыденности.

Ссылка на комментарий

в новых билетах нет отметки о его сдаче. сказали из нерезиновой пришло новое указание.

Вы указание видели? По приказу № 13 Министерства сельского хозяйства и провольствия (по МО), выдача охотбилета уже "как бы подразумевает" сдачу вами охотминимума, поэтому господа оборотни могут курить.

Ссылка на комментарий

я сегодня все документы подсобрал на еще одну зеленку, прихожу радостный в ЛРО а тут обломс. в понедельник в управление охот хозяйства схожу, посмотрим что скажут.

Ссылка на комментарий

Министерство природных ресурсов и экологии РФ, приказ № 13 от 20.01.2011 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ВЫДАЧИ И АННУЛИРОВАНИЯ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА ЕДИНОГО

ФЕДЕРАЛЬНОГО ОБРАЗЦА, ФОРМЫ ОХОТНИЧЬЕГО БИЛЕТА"

п.1 Охотничий билет единого федерального образца (далее - охотничий билет) выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума (далее - заявитель)

п.7 До момента подачи в уполномоченный орган заявления заявитель должен ознакомиться с требованиями охотничьего минимума, о чем указать в заявлении

п.13 Охотничий билет выдается после ознакомления физического лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, под роспись с требованиями охотничьего минимума

Что же им еще нужно?)))))

Ссылка на комментарий

в первый раз они мурыжили, что мол печати на фото нет, но тогда документы приняли, а щас даже приминать не стали. знакомый говорит, мол выпрашивают кое-чего..

Ссылка на комментарий

Господа,есть такой вопрос (вчера супруга мне задала),а я и ответить то не знал,что. Будет ли Заяц жить в домашних условиях,как Кролик? Я вчера живого Зайца принёс,но вопрос прозвучал тогда,когда Заяц после разделки в холодильник попал. Знаю что дикие утки дома живут,гуси,норки и многие другие,а вот про Зайца не слышал.

Свободно будет жить,раньше когда с/х было не в упадке,при сенокошении клеверных полей при прохождении сенокосилки зайчата выбегали на скошенное,трактористы выпрыгивали из кабины всей толпой ловили,вот была потеха,потом садили в клетки и выращивали до взрослого состояния,Заяц к зиме белел,так же как дикий собрат,набирал вес кг.4 а может и больше,ну а затем как и положено любой дичи шел на кухню.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх