Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Началось!!! Этого я и боялся...

Чтобы снять все вопросы: позвонил знакомому охотоведу (МО) и конкретно спросил у него насчёт весенней охоты на селезня. Он посмеялся над горе-экспертами и заверил меня, что весной охота на селезня разрешена либо с подсадной, либо с чучелами и манком, либо и с тем и с другим.

Посему, Егерь, тебе -1!!!

Остальным просьба не флудить, а дать конкретные советы по теме.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Слушайте, Друзья!!!

Ей богу, не разочаровывайте меня в способности форумчан дать дельный совет по охоте!!!

Прошу Вас дать конкретные советы: https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=1362&view=findpost&p=284720

СТОП ФЛУД!!! Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все зависит от местной власти и от охотоведа в частности, поэтому не удивляйтесь,

если в незнакомом р-не области Вам выпишут штраф!

Вы ссылаетесь на сайт МООиР, а там не очень торопятся обновлять нормативные документы ;) .

Те Правила, что Вы привели по ссылке были разработаны "в соответствии с Законом Московской области № 43/2000-ОЗ «Об охоте и охотничьем хозяйстве Московской области»", а Закон этот отменили ещё два года назад:

ОКРУЖАЮЩАЯ ПРИРОДНАЯ СРЕДА И ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ

Закон Московской области от 24.03.2010 N 22/2010-ОЗ

"О признании утратившими силу некоторых законов Московской области в сфере охраны и использования объектов животного мира"

Вступил в силу с 01.04.2010.

Признаны утратившими силу Закон Московской области N 43/2000-ОЗ "Об охоте и охотничьем хозяйстве в Московской области" и закон, вносивший в него изменения.

http://www.mosreg.ru...ation/1583.html

И человек очень правильно сделал, что за разъяснениями обратился напрямую к должностному лицу - самый лучший вариант. Точно так же в МО разрешена охота на вальдшнепа на утренней тяге( кроме о/х МООиР естественно :D - им никто не указ) - охотимся по ПП № 18

Ромик, по Вашему вопросу уже очень много написано - читайте например http://talks.guns.ru/forum/14/755187.html , да и на других тематических сайтах и форумах полно разнообразной информации.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Господа, кто потер мои сообщения 4002 и 4004 - потрудитесь написать в личку по какой причине? Тема - "ответы на вопросы" и здесь обсуждаются любые вопросы по охоте!

Я, как модератор, оставляю хотя бы комментарии, когда что-то удаляю!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы ссылаетесь на сайт МООиР, а там не очень торопятся обновлять нормативные документы ;) .

Спасибо, теперь спор исчерпан! ;)

Ссылка на комментарий

Мдя уж...

Немного не того я ожидал...

Задал вопрос в надежде получить грамотный ответ от единомышленников и однофорумчан, а вместо этого получил кучу флуда, да ещё и на другой форум в итоге отправили, типа почитай там, чего здесь лазаешь...

Либо я чего-то не понимаю в этой жизни, либо одно из двух.

Если вдруг, найдётся тот, кто захочет поделиться своим опытом именно на этом форуме, то спасибо ему будет огромное.

Можно в личку.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Охотники!!!

Охочусь не так давно и, соответственно, опыта пока недостаточно.

Интересует меня в настоящий момент весенняя охота на селезня. Там где я собираюсь охотиться не будет возможности взять подсадную.

Остаётся расчитывать на чучела и манок. Если с манком более менее всё понятно, да и на youtube куча роликов, то с чучелами одни вопросы.

Обращаюсь к тем, кто имеет успешный опыт охоты на селезня с чучелами и манком! Прошу Вас дать рекомендации относительно количества чучалок,

которое минимально необходимо для эффективной охоты. Так же хочу понять, имеет ли значение наличие или отсутствие в стае чучалок-селезней.

Если помимо всего прочего у Вас будут конкретные рекомендации по чучелам определённых производителей, то буду благодарен особо.

Заранее благодарен тем, кто поделится своим опытом.

P.S. Рекомендации по площади и вариантам выставления чучел тоже приветствуются.

минимум два...лучше селезень и утка, но можно и две утки....лично беру 12 и высаживаю группами по 2-3 штуки на растоянии метров 5-7 друг от друга....если берег заросший (камыш) дальше 1,5 -2 метров от уреза не сажаю....на разливах свободный полет фантазии на мелководье, главное чтобы был прострел из укрытия до всех групп...желательно иметь несколько "кормящихся" чучалок... по производителям много хороших...главное требование не блестящяя краска и реалистичный вид...лично пользую америкосовские несминаемые (фирму не помню) китайского пр-ва...брал у Михаила...адрес его сайта есть тут на форуме в соответсвующей теме.

удачи.

п.с. все органичения весенней охоты исключительно с подсадной - незаконны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день, Охотники!!!

Охочусь не так давно и, соответственно, опыта пока недостаточно.

Интересует меня в настоящий момент весенняя охота на селезня. Там где я собираюсь охотиться не будет возможности взять подсадную.

Остаётся расчитывать на чучела и манок. Если с манком более менее всё понятно, да и на youtube куча роликов, то с чучелами одни вопросы.

Обращаюсь к тем, кто имеет успешный опыт охоты на селезня с чучелами и манком! Прошу Вас дать рекомендации относительно количества чучалок,

которое минимально необходимо для эффективной охоты. Так же хочу понять, имеет ли значение наличие или отсутствие в стае чучалок-селезней.

Если помимо всего прочего у Вас будут конкретные рекомендации по чучелам определённых производителей, то буду благодарен особо.

Заранее благодарен тем, кто поделится своим опытом.

P.S. Рекомендации по площади и вариантам выставления чучел тоже приветствуются.

Считаю, что чучалок должно быть более десятка, наличие селезня 1 к 4. У нас с отцом 10-12 штук. уже точно не вспомню. правда они старые, потертые и потасканные, но работают))) манок в помощь.

С расстановкой особо не паримся, между собой не связываем, одиночными, главное чтобы носом смотрела на ветер, отец иногда связывает по 2-3 штуки. В кучу конечно не стоит всех. раскидываем по периметру, метров в 10 на 10, когда меньше, когда больше, главное что бы все наблюдались.

Если правильно работать манком, селезень реагирует нормально

Ссылка на комментарий

Мдя уж...

Немного не того я ожидал...

Задал вопрос в надежде получить грамотный ответ от единомышленников и однофорумчан, а вместо этого получил кучу флуда, да ещё и на другой форум в итоге отправили, типа почитай там, чего здесь лазаешь...

Либо я чего-то не понимаю в этой жизни, либо одно из двух.

Если вдруг, найдётся тот, кто захочет поделиться своим опытом именно на этом форуме, то спасибо ему будет огромное.

Можно в личку.

А самому тему для начала покурить не судьба? каждый вновь приходящий считает что ему непременно должны ответить, не важно что вопрос пережевали не раз. Вот и молчат форумчане, даже если все ответы знают.

Вы кстати к нам на долго или только спросить зашли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А самому тему для начала покурить не судьба? каждый вновь приходящий считает что ему непременно должны ответить, не важно что вопрос пережевали не раз. Вот и молчат форумчане, даже если все ответы знают.

Вы кстати к нам на долго или только спросить зашли?

Спокойствие Витас, только спокойствие...

Мужик не виноват, что в горячее время попал с вопросом.

Все нормально

Ссылка на комментарий

Вот из старой собачей темы вынул, очень познавательно, кряковых конечно зря бьют, тем более что селезня даже в камеру видно

Ссылка на комментарий

А самому тему для начала покурить не судьба? каждый вновь приходящий считает что ему непременно должны ответить, не важно что вопрос пережевали не раз. Вот и молчат форумчане, даже если все ответы знают.

Вы кстати к нам на долго или только спросить зашли?

Витас, спасибо за критику...

Курю я уже на этом форуме 2,5 года, и никуда уходить пока не собираюсь.

Много...нет, очень много интересного почерпнул из разных тем, но осилить всё практически не реально.

А сейчас время предохотное и многие охоту ждут, как ману небесную, в том числе и я.

Спасибо тем, кто откликнулся и стал делиться опытом (panaev, Hanter 137...) "Спасибо" Вам поставил. ;-)

Начал внимать и делать выводы.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Кто потёр моё сообщение?

Виктор.

Сегодня новые модераторы фантомы ,толком не понятно КТО ОНИ(пока только УЛЛЬ себя выдал) сами себя ЛЕГКО трут без предупреждения.

Чую,что ещё один очередной скандал в тяпнице опять начнётся.если дальше продолжется в том же духе.

.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мдя уж...

Немного не того я ожидал...

...... да ещё и на другой форум в итоге отправили, типа почитай там, чего здесь лазаешь...

А чего Вы ожидали-то - я ссылку дал на тему где добрый человек в некотором роде систематизировал то, что Вы ищите. Вам информация нужна или поток словесности именно тут - так напишут-то практически один в дин! Да и на этом форуме много по теме написано, что, опять по новой ради Вас переписывать надо?! Или Вы ждете пока кто-то конкретный Вам отпишется - так обращайтесь напрямую.

И при чем тут "типа почитай там, чего здесь лазаешь..." - никто Вас не гнал никуда, может быть удивитесь, но некоторые ещё и книги покупают, а не только на форумах информацию ищут. Но видимо предложение пойти в библиотеку или в книжный магазин воспримите как личное оскорбление. :king:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот из старой собачей темы вынул, очень познавательно, кряковых конечно зря бьют, тем более что селезня даже в камеру видно

Мне тоже понравился этот ролик, когда я его в прошлом году посмотрел. Работа лабрадора заслуживает отдельной похвалы, а вот охотнички, конечно, косячат…Из-за таких несознательных охотников у нас весеннюю охоту прикрыли, наверное, чтобы не сокращать утиное поголовье для «дикого» Запада… :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Мне тоже понравился этот ролик, когда я его в прошлом году посмотрел. Работа лабрадора заслуживает отдельной похвалы, а вот охотнички, конечно, косячат…Из-за таких несознательных охотников у нас весеннюю охоту прикрыли, наверное, чтобы не сокращать утиное поголовье для «дикого» Запада… :)

А с чего бы это они косячат,...в штатах то. У них там свой монастырь...свои дол (идолы), правила соответсвенно.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ёще бы птичке объяснить где граница находится и что туда нельзя, без справки, писульки и заключения эксперта)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор.

Сегодня новые модераторы фантомы ,толком не понятно КТО ОНИ(пока только УЛЛЬ себя выдал) сами себя ЛЕГКО трут без предупреждения.

Чую,что ещё один очередной скандал в тяпнице опять начнётся.если дальше продолжется в том же духе.

Давайте в четверг, а? Я в пятницу на охоту еду. А пропускать ох как не хочу.

Ссылка на комментарий

Коли уж тут такая утиная тема развилась. Я как новичок, с опаской, дабы меня не затерли, спрашиваю уважаемых охотников.... Охота с манком, эффективна только когда утка пролетает недалеко от тебя или есть возможность, поднять ее и приманить, к своей засидке?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда недалеко, то лучше помолчать, а то фальш разберёт и улетит вне выстрела. Это касается громких манков. А вот ежели имеется тихий, то можно и из камыша вытянуть и близко пролетающую. Факторов много и обстановка тоже влияет. Америкосы орут в громкие типа "Зинк". На них не смотрите, у нас в основном другая охота.

Ссылка на комментарий

Когда недалеко, то лучше помолчать, а то фальш разберёт и улетит вне выстрела. Это касается громких манков. А вот ежели имеется тихий, то можно и из камыша вытянуть и близко пролетающую. Факторов много и обстановка тоже влияет. Америкосы орут в громкие типа "Зинк". На них не смотрите, у нас в основном другая охота.

Блин, просто я как раз заказал такой манок. И что значит у нас работать не будет?
Ссылка на комментарий

Да будет он прекрасно работать! У меня уже 2 года "Зинк", а сейчас заказал Riceland Custom Calls Duck Call Cocobola Wood. Просто потренируйся, закажи диск. Кстати, Зинковские манки вместе с дисками продаются. не переживай и не спеши. При желании и на стволе "спеть" можно. Все будет нормально.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда недалеко, то лучше помолчать, а то фальш разберёт и улетит вне выстрела. Это касается громких манков. А вот ежели имеется тихий, то можно и из камыша вытянуть и близко пролетающую. Факторов много и обстановка тоже влияет. Америкосы орут в громкие типа "Зинк". На них не смотрите, у нас в основном другая охота.

Не надо пугать народ, Зинк делает ооочень хорошие манки, а вот работать маками могут не многие (как показала последняя вставка, почитайте впечатления Игоря ака callofhunt). у меня основной сейчас RnT Daisy Cutter громкий манок, НО если умело пользоваться можно доманивать прям в чучалки (ставлю от себя в 15-20 метрах)

Учитесь, учитесь и еще раз учитесь.

Блин, просто я как раз заказал такой манок. И что значит у нас работать не будет?

В профиле смотрю Москва указанна, будут вопросы мой телефон в профиле звони, что знаю расскажу..

Ссылка на комментарий

Коли уж тут такая утиная тема развилась. Я как новичок, с опаской, дабы меня не затерли, спрашиваю уважаемых охотников.... Охота с манком, эффективна только когда утка пролетает недалеко от тебя или есть возможность, поднять ее и приманить, к своей засидке?

Пробуйте смело, у меня подманить на пару метров неоднократно получалось, даже если спугнёте пару утей - не за мчсом же идёте, может не сразу но получится 100%

Когда недалеко, то лучше помолчать, а то фальш разберёт и улетит вне выстрела. Это касается громких манков. А вот ежели имеется тихий, то можно и из камыша вытянуть и близко пролетающую. Факторов много и обстановка тоже влияет. Америкосы орут в громкие типа "Зинк". На них не смотрите, у нас в основном другая охота.

Вить, ты у нас самый экспериментатор, гусей на 10 метров подманить не боишься, а утку спугнуть жалко!:)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх