Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Кто помнит. В прошлом году кто то из форумчан выкладывал самодельный костюм Леший. Фотографии были.Изготовлено из мешковины и лыко. Дайте ссылку, если знаете где.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто помнит. В прошлом году кто то из форумчан выкладывал самодельный костюм Леший. Фотографии были.Изготовлено из мешковины и лыко. Дайте ссылку, если знаете где.

И Ромка Чинганчук выкладывал и я выкладывал, а вот где сам не найду уже..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посмотри, может, понравится - http://rybohot64.ru/...cles/187-leshii

или - http://www.amurtaimen.ru/forum/viewtopic.php?f=31&t=4823

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Кто у нас из Пензы? Если не в тягость - нужна маленькая помощь. Посмотреть вот это девайс http://www.usedguns.ru/index.php?Page=40&ID=2203 (состояние, окончательная цена, наличие клейм и т.д.). Если возможно - отпишитесь.

Ссылка на комментарий

Хочу сделать небольшую засидку на кабана, с чего начать, что сыпать, может есть какие нибудь особенности к примеру местность или рельеф?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех! Кто у нас из Пензы? Если не в тягость - нужна маленькая помощь. Посмотреть вот это девайс http://www.usedguns....Page=40&ID=2203 (состояние, окончательная цена, наличие клейм и т.д.). Если возможно - отпишитесь.

Мурат,наверно нужно здесь спросить,шансов больше https://ihuntr...pic=3924&st=780
Ссылка на комментарий

Мурат,наверно нужно здесь спросить,шансов больше https://ihuntr...pic=3924&st=780

Благодарю, Леша!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Собираюсь прикупить сейф для оружия. Вопрос: как лучше хранить ружье в сейфе - в собраном или разобраном в чехле, мне больше нравится в собраном, но не знаю какую высоту выбрать до полки, если ружье будет ИЖ27 стволы 750? И вообще на что обратить внимание при покупке сейфа (цена имеет значение). Подскажите пож-та, а то участковый скоро придет проверять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приветствую всех! Собираюсь прикупить сейф для оружия. Вопрос: как лучше хранить ружье в сейфе - в собраном или разобраном в чехле, мне больше нравится в собраном, но не знаю какую высоту выбрать до полки, если ружье будет ИЖ27 стволы 750? И вообще на что обратить внимание при покупке сейфа (цена имеет значение). Подскажите пож-та, а то участковый скоро придет проверять.

Если Вы крепко «влипните» в охоту, то, скорее всего, ИЖ-27 будет не единственным ружьем в Вашем арсенале. Если позволяет кошелек и площадь Вашего жилища, то ИМХО, лучше бы остановить свой выбор на сейфе для нескольких стволов. Где-то здесь на форуме есть тема с подробными моделями и названиями сейфов, посмотрите, может, что-то интересное для себя выберете. Как промежуточный и временный вариант (для участкового) можно приспособить подходящий металлический ящик с замком/замками, а в последствие купить сейф, радующий глаз и отвечающий всем заявленным требованиям.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Охотником я решил стать не давно, так что совсем НУБ я в этих вещах! Родственников и друзей охотников нет! Так что опыта приобретать не куда. У меня появился вопрос: вот сам процесс охоты он составляет:

  1. Бродишь сам себе по лесу с собакой или нет, находишь дичь и **** дичи!
  2. Второй вариант, приезжаешь в охотничьи угодья, платишь деньги, заходишь в засаду и ждешь.

Подскажите, или расскажите вкратце весь процесс охоты… :8:

Ссылка на комментарий

Всем привет! Охотником я решил стать не давно, так что совсем НУБ я в этих вещах! Родственников и друзей охотников нет! Так что опыта приобретать не куда. У меня появился вопрос: вот сам процесс охоты он составляет:

  1. Бродишь сам себе по лесу с собакой или нет, находишь дичь и **** дичи!
  2. Второй вариант, приезжаешь в охотничьи угодья, платишь деньги, заходишь в засаду и ждешь.

Подскажите, или расскажите вкратце весь процесс охоты… :8:

тут от ситуации зависит и от вида охоты.читайте больше форум и будет вам счастье.ну а если че не понятно спрашивайте,люди добрые всегда советом помогут.

Ссылка на комментарий

и то есть те два метода которые я описал выше они реально существуют... :D

Все зависит от цели приезда.Утка один расклад,гусь другой",мясо"третий.Но суть не меняется охоты .Для меня закон такой -не стреляй про запас .И просто относись к охоте с любовью.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет! Охотником я решил стать не давно, так что совсем НУБ я в этих вещах! Родственников и друзей охотников нет! Так что опыта приобретать не куда. У меня появился вопрос: вот сам процесс охоты он составляет:

  1. Бродишь сам себе по лесу с собакой или нет, находишь дичь и **** дичи!
  2. Второй вариант, приезжаешь в охотничьи угодья, платишь деньги, заходишь в засаду и ждешь.

Подскажите, или расскажите вкратце весь процесс охоты… :8:

:D

" Армянское радио спросили:

- Чем летняя рыбалка отличается от зимней?

Армянское радио ответило:

- Деталями. Но принцип всегда тот же: наливай , да пей !"

Ну а если серьезно,то:

Охота — это великолепная национальная традиция, в процессе которой Вы сможете лучше узнать природу и понять её.

Знакомство любого русского человека с понятием охоты начинается с великолепных литературных произведений, в которых писатели рассказывают о том, насколько это трепетный процесс — выслеживание добычи. Вспомните хотя бы самый известный пример — Михаила Пришвина. Как много времени мы провели, выслеживая его добычу и наблюдая повадки животных вместе с главными героями его рассказов. Писатель относился к охоте вовсе не с точки зрения простого спортивного интереса, он любил охоту за сам процесс, который его полностью увлекал и завораживал. Первую каплю любви к охоте мы получили именно тогда, когда сидели в засаде с маленьким мальчиком и его дедушкой в рассказах Пришвина и выслеживали различных зверей, изучая их повадки и поведение. Именно Михаил Пришвин впервые показал нам, что охота — это не механический процесс: нашел — выследил — убил. Нет, само понятие охоты шире, чем это может показаться на первый взгляд. Если уж такой писатель, как Пришвин, описал процесс охоты настолько душевно, то что же говорить о тех писателях, которые являются мэтрами русской литературы? Охоту любили практически все русские писатели, включая Николая Семёновича Лескова. А вот от описаний процесса охоты Сергеем Тимофеевичем Аксаковым просто замирает сердце. Все дело в том, что раньше охота являлась привилегией аристократии и каждый уважающий себя человек просто обязан был хорошо охотиться. Именно поэтому писатели рассказывают об охоте так добротно, смакуя каждую деталь.

Охотник — это не машина, целью которой является простое убийство из спортивного интереса. Охотник — это тот человек, который следует зову природы, который может просто наслаждаться самим процессом охоты. Ему нравится лежать в засаде, потому что именно здесь его чувства обостряются, а наблюдение за простым шелестом листьев становится настоящим наслаждением. Охота — это стиль жизни. Любой человек, который когда-либо побывал на охоте, изменяется внутренне. Он становится более чувствительным и наблюдательным. Он получает больше наслаждения от каждого мига жизни.

(не мое, в сети стырил :D )

Читайте:

http://ihuntr.msk.ru/knigi_ob_ohote/

http://piterhunt.ru/...ooks/okhota.htm

Ссылка на комментарий

Всем привет! Охотником я решил стать не давно, так что совсем НУБ я в этих вещах! Родственников и друзей охотников нет! Так что опыта приобретать не куда. У меня появился вопрос: вот сам процесс охоты он составляет:

  1. Бродишь сам себе по лесу с собакой или нет, находишь дичь и **** дичи!
  2. Второй вариант, приезжаешь в охотничьи угодья, платишь деньги, заходишь в засаду и ждешь.

Подскажите, или расскажите вкратце весь процесс охоты… :8:

Я от тебя в этом деле не на много дольше ушел и сам знаю, что порой в форуме, чтобы найти нужную информацию голову сломишь. Поэтому советую тебе прочитать книжку Аксакова С.Т. записки ружейного охотника я думаю в инете не составит особого труда найти. Лично мне она очень помогла многие вопросы исчезли сами собой .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

иногда завидую начинающим, слишком я рано познал все прелести, хочеться все заново начать :) хахахахахах а может как Кузьмич начать медитировать (особенности нац охоты)

Ссылка на комментарий

иногда завидую начинающим, слишком я рано познал все прелести, хочеться все заново начать :) хахахахахах а может как Кузьмич начать медитировать (особенности нац охоты)

Тогда для начала следует разбить японский садик )))
Ссылка на комментарий

Есть в нашей так сказать классической русской литературе писатели -охотники...Да писали здорово,от души,болели многие после охот и на птицу и на зверя были и такие которые бросали охоту ,но таких немного ,а произведения их до сих пор читаемы....Я лично начинал с книг М.Д.Зверева ..."Золотой сайгак"..."Мерген идет по следу"....сам их покупал будучи совсем пацаном в 1969г. они до сих пор на моих книжных полках стоят ,позднее докупал если видел таковые ..."Кладовая чудес",а много поздне в 80-х годах появился и трех томник его произведений...Читал много его рассказов и всегда и большим интересом есть в них столько интерестного ,и такие загадочные вопросы и ответы .что даже в "Что,Где,Когда ?"писал ,но так мои вопросы и не попали на стол знатокам.....А второй писатель с его рассказами о природе и самой охоте ,это мой земляк Пермитин Е.Н.....такие рассказы как "Охотничье сердце","Первое отьезжее поле","Второе отьезжее поле или "За дрофами"....советую прочесть равнодушным точно не останешся,а сразу же захочется на охоту ,в поле ,в степь ,в горы....!Удачи всем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда для начала следует разбить японский садик )))

а как же без японского садика?!?!?! для медитации нужен полюбому, вот на кардоне и забабхаю для всех охотников, будет новый ритуал перед охотой:)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

....... хочеться все заново начать :).....

:D

а может как Кузьмич начать медитировать (особенности нац охоты)

:D Ох опасное это дело, медитация - не привычна она русской душе

Ссылка на комментарий

а как же без японского садика?!?!?! для медитации нужен полюбому, вот на кардоне и забабхаю для всех охотников, будет новый ритуал перед охотой :)

Японские ритуалы это конечно хорошо, а какие интересно приметы у наших многочисленных охотников? Я лично просто взял ружье и пошел, рад бы, что нибудь исполнить, да незнаю чего.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх