Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Одна часть остается в магазе, Вам на руки дают одну часть - дубликат, а третью часть оригинал - продавец направляет в ЛРО.

Спасибо. Т.е. продавец заполняет все три корешка лицензии? Один корешок остается у меня навсегда или его тоже заберут в ЛРО?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спасибо. Т.е. продавец заполняет все три корешка лицензии? Один корешок остается у меня навсегда или его тоже заберут в ЛРО?

Заберут.

Ссылка на комментарий

Братья-охотники! Подскажите, у меня дочка левша, значит, и ружбай леворукий нужен. Всю "ганзу" перерыл ни фига не нашел. Или только под заказ приклад изготовить можно? Честно говоря, не хотелось бы дважды тратиться - сначала на ружье, а потом ещё и на приклад. Хорошая и изящная работа недешево стоит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братья-охотники! Подскажите, у меня дочка левша, значит, и ружбай леворукий нужен. Всю "ганзу" перерыл ни фига не нашел. Или только под заказ приклад изготовить можно? Честно говоря, не хотелось бы дважды тратиться - сначала на ружье, а потом ещё и на приклад. Хорошая и изящная работа недешево стоит.

Необходимо выявить ведущий глаз. И уже под глаз выбирать обычный или леворукий ружбай.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Братья-охотники! Подскажите, у меня дочка левша, значит, и ружбай леворукий нужен. Всю "ганзу" перерыл ни фига не нашел. Или только под заказ приклад изготовить можно? Честно говоря, не хотелось бы дважды тратиться - сначала на ружье, а потом ещё и на приклад. Хорошая и изящная работа недешево стоит.

У меня есть несколько друзей охотников - левши, спокойно стреляют с обычных ружей. С обычным прикладом (прямым, без увода под право/лево)

Вообще проблема выбора для левши оружия - толкьо с полуавто возникает - когда затвор не стой стороны и гильзы перед носом летят )))

Ссылка на комментарий

Братья-охотники! Подскажите, у меня дочка левша, значит, и ружбай леворукий нужен. Всю "ганзу" перерыл ни фига не нашел. Или только под заказ приклад изготовить можно? Честно говоря, не хотелось бы дважды тратиться - сначала на ружье, а потом ещё и на приклад. Хорошая и изящная работа недешево стоит.

Я сам стреляю с левого плеча, стреляю спокойно с любых ружей, но всеравно на свой ИЖ-27 заказывал приклад

под себя разница все таки ощутимая.

Ссылка на комментарий

Вот у нее глаз ведущий левый. По крайней мере, выполняя мои указания, у неё именно левый глаз остается без увода. Да и стрелять с левого плеча ей удобнее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот у нее глаз ведущий левый. По крайней мере, выполняя мои указания, у неё именно левый глаз остается без увода. Да и стрелять с левого плеча ей удобнее.

Глаз ведущий левый и сама левша, конечно ей будет удобно с ружьями для левши.
Ссылка на комментарий

Глаз ведущий левый и сама левша, конечно ей будет удобно с ружьями для левши.

Я же и о чем. Нашел на ганзе фаусти за нормальную цену, но приклад тогда надо делать, так как под правшу. Там же, на ганзе, месяца два назад познакомился с одним мастером. Работу его видел - он фото выкладывал в личку. Класс!!! Но если к цене ружья прибавить цену приклада и дорогу, то выходит так, что за эти деньги можно неслабый Брау или Беретту легко взять. Поэтому и ищу леворукий ружбай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат, вот на Ганзе нашёл, может, что и поможет?

korney-ohotnik Вопрос очень хороший. Я сам левша. Вопросы были теже. Отвечаю::

-никакого облачка пороховых газов нет, т. е. на то, что гильза вылетает справа, можно забить.

-предохранитель. Это важно. На всех бенелли, ремах, фабврмах, браунингах он обратимый, т.е. за 5-10 минут можно переставить для левши.

-боковой отвод приклада. Важно для прикладистости. На ремах отвода нет, удобно и левше и правше. Бенелли, фабарм, браунинг-с помощью штатных регулировочных прокладок отвод меняется для левши. Никакой заказной париклад не нужен. заморвчиваться поиском именно леворуково полуавтомата не обязательно. Пользую два рема 11-87, бенелли м2-проблем ноль. удачи в выборе своего ружья.

Ссылка на комментарий

Спасибо, Николаич! Вот только я хочу дочке не п/а, в вертикалку. Есть у неё дар от Бога. С пневматики такие результаты показывает! Она тут в тире, возле школы, завсегдатай и "авторитет".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, Николаич! Вот только я хочу дочке не п/а, в вертикалку. Есть у неё дар от Бога. С пневматики такие результаты показывает! Она тут в тире, возле школы, завсегдатай и "авторитет".

У некоторых итальянских вертикалок так же регулируется, просто запамятовал у каких напрочь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо, Николаич! Вот только я хочу дочке не п/а, в вертикалку. Есть у неё дар от Бога. С пневматики такие результаты показывает! Она тут в тире, возле школы, завсегдатай и "авторитет".

Murat а пневматика под нее подогнана если да то стоит заморочится про лево/право если нет то и смысла нет если так сказать с "праворукой"пневматикой справляется то и с гладким я думаю тоже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат возьми доче нормальную зарубежную вертикалку для левши, ей на долго фатит, да и доче все же берешь, а доче зажимать незя:)

Ссылка на комментарий

Мурат возьми доче нормальную зарубежную вертикалку для левши, ей на долго фатит, да и доче все же берешь, а доче зажимать незя :)

Ты совершенно прав,брат! Так и сделаю. Какую посоветуешь? Я присматриваюсь к трем вариантам - Бетинсолли, Фаусти и Фабарм. И по цене нормально, и по качеству. Сегодня с утреца с дочкой ездили в магаз. От 46 700 до 56 000 тыр. укладываюсь. Дочь в руки взяла, посмотрела, понравилось Бетинсолли. У него ещё затыльник можно менять от 0,5 до 2 см. Так вот, хозяин магазина, неплохой мой знакомый, посоветовал Ланбер или Забала. Расхвалил в соотношении цена-качество. А как первое ружье для начального уровня - вообще лучше не найду. Главное - цена заманчивая. Обещал по своей цене Ланбер Спортер привезти, что-то около 34-37 тыр. Ну, как сказал, не больше 40. А я ни в зуб про эти стволы. Весь инет перерыл, кто хвалит, кто-то не очень. Мне лично что понравилось в ружье: в затворе используются ударники, приводимые в действие витыми пружинами, ограничителями ударников служат шептала, спускающиеся с верхней части завторного механизма. Стволы для стрельбы запираются мощным болтом на всем его протяжении, который входит в паз под нижним стволом. Это уже по-серьезному за такие деньги. Дерево на фотках тоже неплохого качества. Короче, со всеми недостатками, которые сводятся к тому, что это не Беретта, Франчи, Перацци и т.д., как бы достойное ружье в качестве первого серьезного спортивного, да и охотничьего дробового ружья. Может ты слышал про эти ружья? На ганзе ничего не нашел. Единственно, у себя в библиотеке нашел книгу К.Макнеба "Спортивно-охотничье оружие", тоже ничего плохого про него не написано, несмотря на то, что цена в Штатах на них не превышает 800-1000 "гринов".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат если ей больше для спорта, т.е. для большого кол-ва выстрелов, то это ружье отличный вариант, тем более с такой системой запирания, мои знакомые оружейники его хвалят но конкретики нет, поверь доча за ним ухаживать будет на все 100.

Ссылка на комментарий

Граждане, охотнику! А вот во сколько денег обойдётся вступление+лицензия+охота(на зайца+утка) за год(ружо топустим уже есть).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Граждане, охотнику! А вот во сколько денег обойдётся вступление+лицензия+охота(на зайца+утка) за год(ружо топустим уже есть).

Блин - сложно сказать, цены могут быть разные везде. По Москве - 2000 + 100/50 (день) + охота - сколько сам потратишь.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А вот почему не льзя с неметцкиси овчарками охотитца? :)

Порода относитьцо к служебным, а с ними низя. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кто знает, скиньте ссылку, где, на каком интнрнет-ресурсе Витёк71 "тусуется". Что бы не раздражать администрацию рекламой чужого ресурса ссылку кидайте в личку. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх