Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Мурат.Спасибо.

Думаю(очень надеюсь),что в июле сможем у тебя свидиться.Семью хочу и горы и на море потом в планах вывезти.Ну а там под вашего барашка и нашу лосятинку нам полюбому будет о чём поговорить. :drinks: .

Жду, Витя. Обязательно поговорим.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

а про что за аппарат речь? интересно, особенно про лодку. Сами под мотором постоянно, под сороковку - реальный корабль надо, отсюда и вопрос...

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дело, Андрей, в том, что я не претендую на участие в закрытом форуме. Но я не могу здесь, на форуме,запретить или требовать от людей, чтобы они этого не делали. Как говорил незабвенный Вольтер: Я не разделяю Вашего мнения, но отдам жизнь за Ваше право его высказать"

При этом ничто ему не помешало прожить долго и помереть счастливо. Вывод. чихать он хотел на чьё то мнение. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Салам Виктор!

Правильно, правильно. Лучше при личной встрече. С такими же.

Неча тут на весь белый свет свое благородное робингудство выставлять. А то за краснокнижных , эти подонки ревизоры, несправедливо обгадят весь отчет. И вообще мочить пора и их ....и вообще всех....а кули там... попировать голодающим не дают-засранцы со скелетами...Не дают падлы развернуться душеньке молодецкой.

Эх мля, вертолет бы еще тебе братуха, а то всех архаров, эти гандоны властьимущие без тебя перестреляют. Так и не успеешь...Жаль. Ирбисов вот штук сорок еще есть. Непорядок Виктор. Ты б занялся...

А так бы по честному, по нашенски... Не все же им сукам эдаким. Ментам, чинушам продажным, егерям-опричникам. Что за честным фраером гоняются по чем зря.

Ты Виктор наше, не побоюсь, знамя. Своим примером не раз доказавшим, что можно, МОЖНО и НУЖНО бомбить все что шевелится презрев нелепые законы. Ура!!!

С полем!!!

Ссылка на комментарий

Салам Виктор!

Правильно, правильно. Лучше при личной встрече. С такими же.

Неча тут на весь белый свет свое благородное робингудство выставлять. А то за краснокнижных , эти подонки ревизоры, несправедливо обгадят весь отчет. И вообще мочить пора и их ....и вообще всех....а кули там... попировать голодающим не дают-засранцы со скелетами...Не дают падлы развернуться душеньке молодецкой.

Эх мля, вертолет бы еще тебе братуха, а то всех архаров, эти гандоны властьимущие без тебя перестреляют. Так и не успеешь...Жаль. Ирбисов вот штук сорок еще есть. Непорядок Виктор. Ты б занялся...

А так бы по честному, по нашенски... Не все же им сукам эдаким. Ментам, чинушам продажным, егерям-опричникам. Что за честным фраером гоняются по чем зря.

Ты Виктор наше, не побоюсь, знамя. Своим примером не раз доказавшим, что можно, МОЖНО и НУЖНО бомбить все что шевелиться презрев нелепые законы. Ура!!!

С полем!!!

вот не понимал бы в юморе, говнюком бы тебя назвал. :) ну а по скольку понимаю.... на одной мы волне, брат!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а про что за аппарат речь? интересно, особенно про лодку. Сами под мотором постоянно, под сороковку - реальный корабль надо, отсюда и вопрос...

РИБ у друга обычный,вроде в Питере сделанный и там у него пластик(само днище-корыто) с хорошим волнорезом и балоны он проклеивал,чтоб усилить и когда в том году на весенней на полном ходу на корягу нарвались и разодрали хорошую дырину в ПВХ,то на корыте(и это на 40кете тяжеленном) вдвоём до берега считай 500м по ледяной воде не затопив ноги легко дошли.Была бы обычная ПВХ,то в ледяной воде накупавшись экстрима схватили бы с воспалением легких легко,или вообще с таким мором КРЯКНУЛИ.

А я "МАГАДАНКУ" экпедиционную беру (вернее взял).На ней в догонялки на поиграешь,а вот СМЕЛО по камням,корягам,траве она идет супер и под веслами тоже нормально,потому что хоть и длина 4.5 с шириной 1.6,но она сделана,как огромная рафтинговая байдарка с большой грузоподьёмностью и поэтому и в управлении лёгкая.как на спокойной воде,как по волнам,как и на порогах до 4 кат сложности,ну вес небольшой для такого корабля.

С этом году протестировать её постараюсь и её основная задача первоначально охота,сплавы,ну и вторично рыбалка.У меня с другом давняя МЕЧТА по Белому морю осенью до пролетных островов дойти без потерь,куда по суше не доберёшся.Там надо ,15км рекой идти,потом 80 км морем хода и потом по по островам помотаться что с заимками, коридор пролетный искать,если шторм не прихватит и там на не на неделю,а на две остаться в море придется.Что уже было,но не так длительно.Ну а там(это для ревизоров :pogranichnik: ) при хорошей погоде и при нормальной летке,можно и стволы нормально ПОГРЕТЬ по утям и гусям и до кучи рыбы (ДОРОГОЙ) и не очень(но такой же вкусной) нафигарить,ну и чтоб патроны не закончились,сетки моряна не скручивала,ну чтоб потом места в морозилке ХВАТИЛО. :D ДЛЯ НОРМЫ ДОБЫЧИ. :P:lol:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить, только и остается, что догадываться, как оно все протекло, С ПОЛЕМ!!!

Сам сижу на пеньке Братву с работ жду, Супружница отпускает аж до первого маю.

В этом годе сам буду пробовать нырь-нырь делать, всю зиму в басеке тренировал задержку.

Щучица выйти должна вот уже и всякая большая рыпка поднимется.

Правда распродал, остался с 16к в лице ИЖ-12, очень полагаюсь на этого Братца.

И воощпе настроение такое, что бегом бы мля махнул по просторам.

Утва ушла на воду, валька кружит и хорошо, погода способствует, тетерьки колотят на проталинах, но их пока ай-яй-яй.

А вот серая брава не в количестве, хочу верить и верю, что где то она на семечках меня поджидает.

На кукурузку не идет, везде проверяли, но тянет, тянет в поднебесной.

Эх латно Братии, всем........................... тра-та-та ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вить, только и остается, что догадываться, как оно все протекло, С ПОЛЕМ!!!

Сам сижу на пеньке Братву с работ жду, Супружница отпускает аж до первого маю.

В этом годе сам буду пробовать нырь-нырь делать, всю зиму в басеке тренировал задержку.

Щучица выйти должна вот уже и всякая большая рыпка поднимется.

Правда распродал, остался с 16к в лице ИЖ-12, очень полагаюсь на этого Братца.

И воощпе настроение такое, что бегом бы мля махнул по просторам.

Утва ушла на воду, валька кружит и хорошо, погода способствует, тетерьки колотят на проталинах, но их пока ай-яй-яй.

А вот серая брава не в количестве, хочу верить и верю, что где то она на семечках меня поджидает.

На кукурузку не идет, везде проверяли, но тянет, тянет в поднебесной.

Эх латно Братии, всем........................... тра-та-та ;)

Вань.Ты по НЫРЬ,НЫРЬ к САДКО-130 постучись.Только сегодня он Айвенго спасибку поставил.

Наш парень В ДОСКУ с того самого Абырвалга НЕТ..Санька по подводной охоте СУПЕР ДЕМОН(тоже по своему ноу лимитс) ещё тот и в ваших краях он по моему ещё не был.

Очень позитивный типчик и просто отличный парень,в нашей среде довольно известный подвох и если спишитесь,то он научит тебя много чему по МЫРЯЛКЕ ПЛОХОМУ,о чем не будут в фильмах и книжках писать.

Ну а если этот типчик-САДКО будет сегодня к тещё из первопристольной через меня проезжать и ко мне не заедет,то БЛИН обижусь МЛЯ и фиг ему тогда не покажу ни фоток ни заготовки на будующие настенные чучела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дело, Андрей, в том, что я не претендую на участие в закрытом форуме. Но я не могу здесь, на форуме,запретить или требовать от людей, чтобы они этого не делали. Как говорил незабвенный Вольтер: Я не разделяю Вашего мнения, но отдам жизнь за Ваше право его высказать"

Сомневаюсь, что он бы отдал свою жизнь за чье-то право свободно высказывать свои мысли предварительно закрыв ставни на окнах и плотно затворив за собой дверь! Не о таком "праве" он говорил!

Ну а касательно т.н. закрытого раздела - это я как бы Вас в шутку спросил: Вы за красных иль за белых? ;)

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь, что он бы отдал свою жизнь за чье-то право свободно высказывать свои мысли предварительно закрыв ставни на окнах и плотно затворив за собой дверь! Не о таком "праве" он говорил!

Ну а касательно т.н. закрытого раздела - это я как бы Вас в шутку спросил: Вы за красных иль за белых? ;)

Да Бог с ним, с этим Вольтером! Тут, Андрей, вот какая штука. Хотел сначала в личку Вам написать, а потом решил: пусть все почитают, кто посчитает нужным - осудит, кто-то нет. Оправдываться не привык, к тому же считаю Вас всех своими, близкими, несмотря, что с кем-то приходится спорить, а скрывать от своих что-нибыло не приучен и считаю неправильным. Не всегда делаешь, то что считаешь правильным, и не всегда считаешь правильным то, что делаешь. Я вот сейчас сижу убитый на работе по такой вот хрени. Сейчас пришел с процесса. Поддерживал обвинение по одному из сотрудников. Мы, когда-то, вместе начинали в милиции, не то, чтобы мы были близкими друзъями но общались, работу вместе делали, делились хлебом и консервами на дежурствах, по полтиннику выпивали. Достиг он высот определенных по службе. Ну, получилось так, что допустил он промашку. Пожадничал. Раздули из этого целое дело коррупционное. Всем было понятно, что его осудят. В тюрьму не отправят, а условный срок будет, соответственно, с работы уходить, без содержания, пенсий и т.д. Коллеги по работе под разными предлогами отказались от участия, даже на "больничные" поуходили. Взялся я сам идти на процесс. В первом заседании чуть со стыда не сгорел. Шел я с каким чувством, уж лучше от меня он услышит обвинительную речь, помогу чем смогу, срок меньше попрошу, уловия отбытия наказания, штраф поменьше и т.д. Сегодня говорил я свою обвинительную речь, все меня хлопали по плечу, говоря, что я отлично справился, а у меня кошки на душе... Смотрю ему в глаза, он и не осуждает, понимает, говорит, все, а что на самом деле у него на душе.... Даже не знаю. Вот так вот, Андрей. Так что, красный я, али белый. Вроде сделал все по закону, так почему же на душе погано? Или не по закону надо было? Смотрю в окно, солнышко, птицы, детвора играет, а у меня взгляд его жены из головы не выходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Бог с ним, с этим Вольтером! Тут, Андрей, вот какая штука. Хотел сначала в личку Вам написать, а потом решил: пусть все почитают, кто посчитает нужным - осудит, кто-то нет. Оправдываться не привык, к тому же считаю Вас всех своими, близкими, несмотря, что с кем-то приходится спорить, а скрывать от своих что-нибыло не приучен и считаю неправильным. Не всегда делаешь, то что считаешь правильным, и не всегда считаешь правильным то, что делаешь. Я вот сейчас сижу убитый на работе по такой вот хрени. Сейчас пришел с процесса. Поддерживал обвинение по одному из сотрудников. Мы, когда-то, вместе начинали в милиции, не то, чтобы мы были близкими друзъями но общались, работу вместе делали, делились хлебом и консервами на дежурствах, по полтиннику выпивали. Достиг он высот определенных по службе. Ну, получилось так, что допустил он промашку. Пожадничал. Раздули из этого целое дело коррупционное. Всем было понятно, что его осудят. В тюрьму не отправят, а условный срок будет, соответственно, с работы уходить, без содержания, пенсий и т.д. Коллеги по работе под разными предлогами отказались от участия, даже на "больничные" поуходили. Взялся я сам идти на процесс. В первом заседании чуть со стыда не сгорел. Шел я с каким чувством, уж лучше от меня он услышит обвинительную речь, помогу чем смогу, срок меньше попрошу, уловия отбытия наказания, штраф поменьше и т.д. Сегодня говорил я свою обвинительную речь, все меня хлопали по плечу, говоря, что я отлично справился, а у меня кошки на душе... Смотрю ему в глаза, он и не осуждает, понимает, говорит, все, а что на самом деле у него на душе.... Даже не знаю. Вот так вот, Андрей. Так что, красный я, али белый. Вроде сделал все по закону, так почему же на душе погано? Или не по закону надо было? Смотрю в окно, солнышко, птицы, детвора играет, а у меня взгляд его жены из головы не выходит.

Потому и не осуждает, что все сам прекрасно понимает и знал, что если влетит со своей "промашкой",то сольют его - система эта так устроена, да Вы и сами это прекрасно знаете. Ну а то, что Вам пришлось от лица государства обвинение поддерживать - так работа такая и ничего личного, да и помогли по мере сил. Он сам знал на что шел.

А кошки на душе скребут, ну так не персонаж с улицы он для Вас. Ну а по закону - не по закону..., ну так ведь как я понял и выхода у Вас другого не было - дело-то уже шумное было с Ваших слов.

Взгляд жены..., так ведь и положено так жене и тоже наверное умом все понимает, а сердцем нет - женщина!

Ссылка на комментарий

Да Бог с ним, с этим Вольтером! Тут, Андрей, вот какая штука. Хотел сначала в личку Вам написать, а потом решил: пусть все почитают, кто посчитает нужным - осудит, кто-то нет. Оправдываться не привык, к тому же считаю Вас всех своими, близкими, несмотря, что с кем-то приходится спорить, а скрывать от своих что-нибыло не приучен и считаю неправильным. Не всегда делаешь, то что считаешь правильным, и не всегда считаешь правильным то, что делаешь. Я вот сейчас сижу убитый на работе по такой вот хрени. Сейчас пришел с процесса. Поддерживал обвинение по одному из сотрудников. Мы, когда-то, вместе начинали в милиции, не то, чтобы мы были близкими друзъями но общались, работу вместе делали, делились хлебом и консервами на дежурствах, по полтиннику выпивали. Достиг он высот определенных по службе. Ну, получилось так, что допустил он промашку. Пожадничал. Раздули из этого целое дело коррупционное. Всем было понятно, что его осудят. В тюрьму не отправят, а условный срок будет, соответственно, с работы уходить, без содержания, пенсий и т.д. Коллеги по работе под разными предлогами отказались от участия, даже на "больничные" поуходили. Взялся я сам идти на процесс. В первом заседании чуть со стыда не сгорел. Шел я с каким чувством, уж лучше от меня он услышит обвинительную речь, помогу чем смогу, срок меньше попрошу, уловия отбытия наказания, штраф поменьше и т.д. Сегодня говорил я свою обвинительную речь, все меня хлопали по плечу, говоря, что я отлично справился, а у меня кошки на душе... Смотрю ему в глаза, он и не осуждает, понимает, говорит, все, а что на самом деле у него на душе.... Даже не знаю. Вот так вот, Андрей. Так что, красный я, али белый. Вроде сделал все по закону, так почему же на душе погано? Или не по закону надо было? Смотрю в окно, солнышко, птицы, детвора играет, а у меня взгляд его жены из головы не выходит.

ох, Мурат, дружище.... лучше бы ты этого не писал и на общак не выкладывал... У меня, да и у остальных - есть возможность судить о тебе только по твоим публикациям. Ну скажу по честному - дружище, на этом форуме ты только что жидко обосрался... (уж извини за слог, но оно по сути)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ох, Мурат, дружище.... лучше бы ты этого не писал и на общак не выкладывал... У меня, да и у остальных - есть возможность судить о тебе только по твоим публикациям. Ну скажу по честному - дружище, на этом форуме ты только что жидко обосрался... (уж извини за слог, но оно по сути)

Ошибаетесь, уважаемый, нисколько не обосрался. Это поступок мужчины. Вы бы смогли рассказать такое? Работа у него такая. Кто то должен её делать. И когда есть в органах такие люди, у нас есть надежда, что что то измениться в лучшую сторону. Болезнь надо лечить, а не прятать.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Ошибаетесь, уважаемый, нисколько не обосрался. Это поступок мужчины. Вы бы смогли рассказать такое? Работа у него такая. Кто то должен её делать. И когда есть в органах такие люди, у нас есть надежда, что что то измениться в лучшую сторону. Болезнь надо лечить, а не прятать.

Желательно хирургическим способом.
Ссылка на комментарий

ох, Мурат, дружище.... лучше бы ты этого не писал и на общак не выкладывал... У меня, да и у остальных - есть возможность судить о тебе только по твоим публикациям. Ну скажу по честному - дружище, на этом форуме ты только что жидко обосрался... (уж извини за слог, но оно по сути)

Время покажет, люди рассудят. Но я думаю, как ты сам сказал, о человеке, по которому судишь только по публикациям, делать подобные выводы, по меньшей мере рановато.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат не принимай близко к сердцу. Ведь его никто за руку не тащил к нарушению. А работа, есть работа, бывает и не благодарная и всё хочется бросить, а время всё ставит на свои места и перетирает. Не горюй.

Ссылка на комментарий

Мурат, поступок мужчины. И не надо парится. Умный всё поймет, а дураку не объяснишь. С уважением Малыш.

Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий

эх .... МУРАТ, дружище, наверное и не прав я... прими мои всякие там извинения. Сам в говне и других говном мажу. Закрой, друг, глаза на мою писанину и не принимай близко - уж извини, у самого момент в жизни не из лучших... Не суди, да и сам судим не будешь, как кто-то из великих сказал... (последняя фраза относится только ко мне).

Ссылка на комментарий

эх .... МУРАТ, дружище, наверное и не прав я... прими мои всякие там извинения. Сам в говне и других говном мажу. Закрой, друг, глаза на мою писанину и не принимай близко - уж извини, у самого момент в жизни не из лучших... Не суди, да и сам судим не будешь, как кто-то из великих сказал... (последняя фраза относится только ко мне).

Да ну, брат, какие извинения. Я же поэтому и выложил на общак, чтобы людей послушать. У меня отец всегда говорит, сделал хорошее - промолчи, сделал плохое - обязательно расскажи всем, тогда делать не будешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мурат, как ты думаешь, поступил справедливо ты? без эмоций... А справедливое не может быть плохим. Ты помог по-своему, лучше чем кто-то другой, который мог и по жестче вести...

Ну ты сам знаешь что ты прав, просто бывает в таких ситуациях погано на душе. Помнишь я тебе как то в личку написал про одно дело и почему у меня не срослось в Ессентуки поехать, так до сих пор аукается)))

Мы ж Кавказ! Мы не терпим мы решаем! Не обходим - пробиваем! Дашь слабь - схавают!

Салам алейкум!

Ссылка на комментарий

Мурат, как ты думаешь, поступил справедливо ты? без эмоций... А справедливое не может быть плохим. Ты помог по-своему, лучше чем кто-то другой, который мог и по жестче вести...

Ну ты сам знаешь что ты прав, просто бывает в таких ситуациях погано на душе. Помнишь я тебе как то в личку написал про одно дело и почему у меня не срослось в Ессентуки поехать, так до сих пор аукается)))

Мы ж Кавказ! Мы не терпим мы решаем! Не обходим - пробиваем! Дашь слабь - схавают!

Салам алейкум!

Спасибо, братишка! Ты, давай там, держись. Поаукает, перестанет. Давай, приезжай! Жду.)))

Ссылка на комментарий

Да Бог с ним, с этим Вольтером! Тут, Андрей, вот какая штука. Хотел сначала в личку Вам написать, а потом решил: пусть все почитают, кто посчитает нужным - осудит, кто-то нет. Оправдываться не привык, к тому же считаю Вас всех своими, близкими, несмотря, что с кем-то приходится спорить, а скрывать от своих что-нибыло не приучен и считаю неправильным. Не всегда делаешь, то что считаешь правильным, и не всегда считаешь правильным то, что делаешь. Я вот сейчас сижу убитый на работе по такой вот хрени. Сейчас пришел с процесса. Поддерживал обвинение по одному из сотрудников. Мы, когда-то, вместе начинали в милиции, не то, чтобы мы были близкими друзъями но общались, работу вместе делали, делились хлебом и консервами на дежурствах, по полтиннику выпивали. Достиг он высот определенных по службе. Ну, получилось так, что допустил он промашку. Пожадничал. Раздули из этого целое дело коррупционное. Всем было понятно, что его осудят. В тюрьму не отправят, а условный срок будет, соответственно, с работы уходить, без содержания, пенсий и т.д. Коллеги по работе под разными предлогами отказались от участия, даже на "больничные" поуходили. Взялся я сам идти на процесс. В первом заседании чуть со стыда не сгорел. Шел я с каким чувством, уж лучше от меня он услышит обвинительную речь, помогу чем смогу, срок меньше попрошу, уловия отбытия наказания, штраф поменьше и т.д. Сегодня говорил я свою обвинительную речь, все меня хлопали по плечу, говоря, что я отлично справился, а у меня кошки на душе... Смотрю ему в глаза, он и не осуждает, понимает, говорит, все, а что на самом деле у него на душе.... Даже не знаю. Вот так вот, Андрей. Так что, красный я, али белый. Вроде сделал все по закону, так почему же на душе погано? Или не по закону надо было? Смотрю в окно, солнышко, птицы, детвора играет, а у меня взгляд его жены из головы не выходит.

Поступок заслуживающий особого внимания....По-мужски, по-честному,все как надо....А совесть она у всех есть и она самый хороший судья и адвокат..Якши тхе чек якши...

С уважением..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх