Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Уважаемые охотники! В связи с непринятием закона о продлении охотбилетов старых.

Получается нужно таскать оба? Один как охотбилет, а второй как скидочную карточку.

Или старый только показать при получении путевки?

Как я понимаю : Билет ОБЕФО-для угодий общего пользования,департам. мин. сел. хоза,общедоступные угодья, где как называется, а другой ООиР-типа клубной карты,но он должен быть продлен и оплачены все взносы. По крайней мере у нас,в Саратовской обл., так
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Как я понимаю : Билет ОБЕФО-для угодий общего пользования,департам. мин. сел. хоза,общедоступные угодья, где как называется, а другой ООиР-типа клубной карты,но он должен быть продлен и оплачены все взносы. По крайней мере у нас,в Саратовской обл., так

Разрешение в ООиРах выписывать будут по ОБЕФО, но с предъявлением старого (скидки).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я понимаю : Билет ОБЕФО-для угодий общего пользования,департам. мин. сел. хоза,общедоступные угодья, где как называется, а другой ООиР-типа клубной карты,но он должен быть продлен и оплачены все взносы. По крайней мере у нас,в Саратовской обл., так

это понятно. просто на весенней, мне ОБЕФО вообще не нужен был (дома валялся), а теперь получается без него нельзя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это понятно. просто на весенней, мне ОБЕФО вообще не нужен был (дома валялся), а теперь получается без него нельзя.

Я так понимаю: в чьих угодьях охотишься ,если в приписных то он не нужен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так понимаю: в чьих угодьях охотишься ,если в приписных то он не нужен.

Ну а на основании чего мне выдадут путевку даже в угодии где я билет получал МООиРовский?

Сейчас получается что охотником является тот у кого есть ОБЕФО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь с 01.07.2012 г. право на охоту в РФ даёт охотничий билет единого федерального образца, который можно получить в любом удобном многофункциональном центре предоставления государственных услуг в Москве, где выдачей билетов занимается Департамент природопользования. Охотникам, зарегистрированным в Московской области, билет можно получить в территориальных отделах охотничьего надзора МО.

Членский охотничий билет МСОО «МООиР» останется билетом, дающим право на первоочередное обслуживание в наших охотхозяйствах по прейскурантам (ценам), утвержденным Советом МСОО «МООиР». Для граждан, не являющихся членами МСОО «МООиР», услуги будут оказываться по договорным ценам.

http://www.mooir.ru/s-395-event.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

№ ОБФЕО вписывают в разрешение на добычу. а в путевку вписывают и № членского - для отчетности, т.к. с членским путевка дешевле. Мне так выписали в о/х МООиР.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

№ ОБФЕО вписывают в разрешение на добычу. а в путевку вписывают и № членского - для отчетности, т.к. с членским путевка дешевле. Мне так выписали в о/х МООиР.

На осень выписывали?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На осень выписывали?

Да, правда я с собачкой - с 25 июля открыли. Общего открытия ещё нет - ни приказа, ни расценок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как я понимаю : Билет ОБЕФО-для угодий общего пользования,департам. мин. сел. хоза,общедоступные угодья, где как называется, а другой ООиР-типа клубной карты,но он должен быть продлен и оплачены все взносы. По крайней мере у нас,в Саратовской обл., так

Нахождение в охотугодьях (не важно в каких) без ОБЕФО - нарушение правил охоты. Билет МООиР может быть оплачен, а может нет. Разница в стоимости путевки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Теперь с 01.07.2012 г. право на охоту в РФ даёт охотничий билет единого федерального образца, который можно получить в любом удобном многофункциональном центре предоставления государственных услуг в Москве, где выдачей билетов занимается Департамент природопользования. Охотникам, зарегистрированным в Московской области, билет можно получить в территориальных отделах охотничьего надзора МО.

Членский охотничий билет МСОО «МООиР» останется билетом, дающим право на первоочередное обслуживание в наших охотхозяйствах по прейскурантам (ценам), утвержденным Советом МСОО «МООиР». Для граждан, не являющихся членами МСОО «МООиР», услуги будут оказываться по договорным ценам.

http://www.mooir.ru/s-395-event.php

О как они все завернули, буду знать, слава богу у меня билетов как грязи.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О как они все завернули, буду знать, слава богу у меня билетов как грязи.

Значит и взносов не мерено. Так в чём экономия.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит и взносов не мерено. Так в чём экономия.

А как на лечении болезни экономить,лекарства сейчас и в аптеке дороги,а тут хоть не фальсификат!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как на лечении болезни экономить,лекарства сейчас и в аптеке дороги,а тут хоть не фальсификат!

А Вы за эти деньги принимаете плацебо.
Ссылка на комментарий

Подскажите если кто в курсе, Астраханская обл. Енотаевский район в окрестностях поселка Никольское если охотиться чьи это угодья и где путёвочку приобрести можно ??? Может у кого нибудь номерочек телефона имеется ???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

попробуй прозвонить базы в этих окрестностях типа жить у них заказать и про охоту расспроси и на счет путевок узнаешь, я бы так сделал, а базы можно через поиск найти "РЫБАЛКА В СРЕДНЕЙ ВОЛГЕ" или " рыболовные базы астраханской обл" а дальше по районам выбери.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Вы за эти деньги принимаете плацебо.

В латыне не силен, надеюсь "плацебо" не мат,в основном весеннее и осеннее обострения пытаюсь лечить выезднаохотутерапией, и ежедневным посещением клуба анонимных охотников "forum.ihuntr"
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

11. понимаем что надо было ВТОРОЕ и все заново, ведь сейф на 3 ружья

12. ждем 5 лет и оформляем нарезку по той же схеме с добавлением справки из Управы о том что ты не "бракоша"

СЕЙЧАС СПРАВКУ НЕ НАДО
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СЕЙЧАС СПРАВКУ НЕ НАДО

Надо,меня заставляли брать,недавно оформлял.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

СЕЙЧАС СПРАВКУ НЕ НАДО

надо Константин, у нас надо 100 пудов, иначе лесом иди а ссориться я не ХО, тем более справка 5 минут делов, да и девочка секретарь в управлении уж очень ХО
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да и девочка секретарь в управлении уж очень ХО

Да да да :D :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да и вообще, я считаю она нужна, она являеться гарантом того что на тебя за прошедшие 2 года не было составлено ни одной административки со стороны управления, т.е. если ее не надо делать , то любой кто с протоколами набивший животных, но не удовлетворивший себя по кол-ву набитого, захотел карабин и пошел получать беспрепятственно "красненку" :) хоть и бюракратизмь, но малость эффективно. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да и вообще, я считаю она нужна, она являеться гарантом того что на тебя за прошедшие 2 года не было составлено ни одной административки со стороны управления, т.е. если ее не надо делать , то любой кто с протоколами набивший животных, но не удовлетворивший себя по кол-ву набитого, захотел карабин и пошел получать беспрепятственно "красненку" :) хоть и бюракратизмь, но малость эффективно. ИМХО

Алексей, хочется напомнить если одному гос. учреждению необходима справка из другого гос. учреждения, то оно само запрашивает оный документ а не гоняет гражданина. Как то так.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да и вообще, я считаю она нужна, она являеться гарантом того что на тебя за прошедшие 2 года не было составлено ни одной административки со стороны управления, т.е. если ее не надо делать , то любой кто с протоколами набивший животных, но не удовлетворивший себя по кол-ву набитого, захотел карабин и пошел получать беспрепятственно "красненку" :) хоть и бюракратизмь, но малость эффективно. ИМХО

Хорошо-то хорошо это всё когда живёш в самом Белгороде,я пока "трёху" переоформил (брал с рук),то со всеми справками,отстрелами,и т.д.,сумарный пробег на машине был больше 1500км (неопечатка).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо-то хорошо это всё когда живёш в самом Белгороде,я пока "трёху" переоформил (брал с рук),то со всеми справками,отстрелами,и т.д.,сумарный пробег на машине был больше 1500км (неопечатка).

мог бы и позвонить :57:

кстати Валер да они это долго делают а мне надо было еще вчера. как то так :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх