Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Ну то, что оно для чистки - это точно, а вот что им чистить - ? Попробуйте в переводчик набить текст инструкции. Что хоть за фирма-производитель?

Ссылка на комментарий

а лучше обратно в магазин, и там получить консультацию, в конце концов они обязаны предоставить перевод на русском, а если нет и будет икать что почем то отдай обратно и возьми действительно для чистки ружья .

Ссылка на комментарий

Мужики такой вопрос!

Купил масло-спрей Excalibur Cleaner,но не уточнил для ружья ли оно,подскажите,можно ли им чистить ружье??? О то инструкция не на русском)

Я конечно извиняюсь, но как-то странно. Сначала вещь покупается, а потом думаем для чего она нужна..... С уважением.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. У меня иж 43 и я на всякий случай приобрел к асеналу пару пуль по совету бывалых, Вопрос в том из какого ствола можно стрелять пулей, помниться что только из какого то одного...

Может вопрос и детский но сам в интернете толком не нашел ответва?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какая пуля? калиберная или подкалиберная(обычно в контейнере?). Все калиберные пули обязательно надо перед зарядкой прогнать по стволам оружия из которого собираются стрелять. Подкалиберными я без опаски стреляю из ружья с дульным сужением 1 мм.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

какая пуля? калиберная или подкалиберная(обычно в контейнере?). Все калиберные пули обязательно надо перед зарядкой прогнать по стволам оружия из которого собираются стрелять.

Если пулю прогнать через ствол,а это кстати очень даже не просто.она таки очень туго проходит и центрирующие рёбра например,сминаются и после этого её использовать нельзя и смысла нет. В книгах пишут,что надо штангельциркулем промерять диаметр пули между рёбрами и сравнивать с сужением ствола и оно должно быть меньше.,но опять же и пули и рёбра разные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот из-за этого я совсем отказался от калиберных пуль- стволам хреново, стрелять- опасно. Мне важней моя собственная безопасность.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста. У меня иж 43 и я на всякий случай приобрел к асеналу пару пуль по совету бывалых, Вопрос в том из какого ствола можно стрелять пулей, помниться что только из какого то одного...

Может вопрос и детский но сам в интернете толком не нашел ответва?

1 что за пуля , хотя бы фото

2 на самом ружье на каждый ствол есть клейма какое именно сужение и на каком стволе, по моему слева клеймо находится

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По науке вроде как калиберной можно стрелят с сужением до 0,5.

Лично я не рискую, использую в случае крайней необходимости (если больше ничего нет), но сужение навинчиваю в этом случае 0 (цилиндр). А вообще нормальная подкалиберная пуля 32г достаточно убойная, мне даже больше нравится 28г.

Калиберные встречаю впоследнее время только в глухих деревнях, но опять таки боеприпас там впринципе дефецит.

Ссылка на комментарий

здравствуйте! прошу прощения, если пиу не в ту тему. подскажите пожалуйста где можно приобрести путевку на охоту в поселке Редкино тверской области. никак не могу найти местный ООиР. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

попробуй пошукать тему "охота в Тверскойской обл." , там быстрее тебе ответят, второй вариант поиска это в личку написать эту просьбу тем кто из Твери

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

здравствуйте! прошу прощения, если пиу не в ту тему. подскажите пожалуйста где можно приобрести путевку на охоту в поселке Редкино тверской области. никак не могу найти местный ООиР. Заранее спасибо!

Отчёты про охоту в Озерках почитай
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. подкажите пожалуйста делитанту, еду охотиться в один из районов своего региона и перед охотой решил убидиться кому пренадлежат угодья. на карте угодий именно то место куда еду не к чьим угодьям не относиться , могу ли я там пострелять там Уток если у меня вездиход...?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте. подкажите пожалуйста делитанту, еду охотиться в один из районов своего региона и перед охотой решил убидиться кому пренадлежат угодья. на карте угодий именно то место куда еду не к чьим угодьям не относиться , могу ли я там пострелять там Уток если у меня вездиход...?

Заранее спасибо

Охота с вехдехода запрещена законом, только для транспортировки до места охоты.

Либо это Угодья Общего Пользования (УОП) либо Заказник, если на карте никак не отмечено, реккомендую позвонить в Общество и узнать конкретно, на карту нельзя полагаться.

Для охоты нужна путевка, будь-то УОП или частное хозяйство, звоните и узнавайте как и у кого ее можно получить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. подкажите пожалуйста делитанту, еду охотиться в один из районов своего региона и перед охотой решил убидиться кому пренадлежат угодья. на карте угодий именно то место куда еду не к чьим угодьям не относиться , могу ли я там пострелять там Уток если у меня вездиход...?

Заранее спасибо

Шедевр ! Вы сами -то перечитывали свое сообщение ? Я еду в секретное место ( куда не скажу ) , на карте ( какой не скажу ) место ни кому не принадлежит. Можно ли пострелять Уток (с большой буквы ). И если у меня есть не известная ни кому вещь и называется она ВЕЗДИХОД ( что это такое не знает наверное ни кто. Как вы думаете , что можно на такое ответить?
Ссылка на комментарий

Охота с вехдехода запрещена законом, только для транспортировки до места охоты.

Либо это Угодья Общего Пользования (УОП) либо Заказник, если на карте никак не отмечено, реккомендую позвонить в Общество и узнать конкретно, на карту нельзя полагаться.

Для охоты нужна путевка, будь-то УОП или частное хозяйство, звоните и узнавайте как и у кого ее можно получить.

Спасибо за ответ. Вездиходом у нас называют путевку во все районы на вес сезон. Естественно она не действует в частных охот угодьях.

Вопрос как раз в том и заключаеться если теретория на катре охот угодий не закреплина не за каким охот хозяйством и не являеться заказником и заповедником, значит она общего пользования и я могу со своей путевкой там охотиться?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответ. Вездиходом у нас называют путевку во все районы на вес сезон. Естественно она не действует в частных охот угодьях.

Вопрос как раз в том и заключаеться если теретория на катре охот угодий не закреплина не за каким охот хозяйством и не являеться заказником и заповедником, значит она общего пользования и я могу со своей путевкой там охотиться?

Вы где вездихот брали там и спросити. Можна веть и по тилифону,:)

Ссылка на комментарий

Шедевр ! Вы сами -то перечитывали свое сообщение ? Я еду в секретное место ( куда не скажу ) , на карте ( какой не скажу ) место ни кому не принадлежит. Можно ли пострелять Уток (с большой буквы ). И если у меня есть не известная ни кому вещь и называется она ВЕЗДИХОД ( что это такое не знает наверное ни кто. Как вы думаете , что можно на такое ответить?

Спасибо за оценку... А как вы сами-то думаете я сам читал сообщение которое я сам пишу? только без обид....

Вездиходом у нас называют путевку во все районы на вес сезон.

Место не секретное, но я не уверен что вам что- то даст "Иглинский район, поселок Кляшево".

Информация о угодях взята с официальной карты охотничих угодий Иглинского района Республики Башкортостан (именно на ней не отмечена привязка ни к одному охот хозяйству).

Извините кончно но терпеть не могу черезмерную иронию.

Еще раз только без обид, в принципе согласен что вопрос задан не вполне корректно... С Уважением..

Ссылка на комментарий

Спасибо за оценку... А как вы сами-то думаете я сам читал сообщение которое я сам пишу? только без обид....

Вездиходом у нас называют путевку во все районы на вес сезон.

Место не секретное, но я не уверен что вам что- то даст "Иглинский район, поселок Кляшево".

Информация о угодях взята с официальной карты охотничих угодий Иглинского района Республики Башкортостан (именно на ней не отмечена привязка ни к одному охот хозяйству).

Извините кончно но терпеть не могу черезмерную иронию.

Еще раз только без обид, в принципе согласен что вопрос задан не вполне корректно... С Уважением..

Ирония не чрезмерная , поди догадайся , что слово ВЕЗДИХОД означает ВЕЗДИ ходить можно. С уважением.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо за ответ. Вездиходом у нас называют путевку во все районы на вес сезон. Естественно она не действует в частных охот угодьях.

Вопрос как раз в том и заключаеться если теретория на катре охот угодий не закреплина не за каким охот хозяйством и не являеться заказником и заповедником, значит она общего пользования и я могу со своей путевкой там охотиться?

Лучше перестраховаться и позвонить в районное общество. Теоретически - это да, УОП, но может карта старая или кто-то вчера эти земли выкупил. Звоните в общество.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Иглинский район, поселок Кляшево".

Информация о угодях взята с официальной карты охотничих угодий Иглинского района Республики Башкортостан (именно на ней не отмечена привязка ни к одному охот хозяйству).

Реестр долгосрочных лицензий выданных пользователям охотничьих угодий (по состоянию на 01.01.2012 г.) - http://www.mprrb.ru/...ction/142/7812/

или просто позвоните в Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания и узнайте.

Странно, что Вы сами не нашли эту информацию!

Вот карта о/х района, основанная на реестре за 2010г. - сравните с реестром 2012года.

post-6605-0-08810800-1346757601_thumb.jp

взято с http://ohotnikrb.do....dex/kartys/0-34

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх