Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Здорова мужики пал выбор между покупкой МЦ 21-12 и МР-153 что лучше подскажите...............................

МЦ-21-однозначно и не новодел,а лучше всего из серии что выпускалась к олимпиаде 1980 года.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Боб... Здорова............ ружьё 1978-1979 помоему......Просит 15.000 т.р Не дорого для такого года. Вроде как штучное......

Если в отличном состоянии и есть возможнось отстрелять - кучность,резкость хорошие, задержек при стрельбе нет- бери.

Ссылка на комментарий

Оторвалась сварка под цевьем. Там, где крючок, для фиксации цевья стоит. А от туда дальше и больше... В общем вопрос решен. Ремонту подлежит, но не стоит. Гавное в этом владельца убедить :blink:

при наличии паяльника и не кривых рук - ремонта там на полчаса. Стволы ведь целые оба? Так что в мастерскую, выкидывать девайс не нужно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,вот решил заняться охотой,стрелял из Бекас 12м авто думаю себе такое приобрести,но и хотелось бы услышать об этой машинке с вашей точки зрения,стоит или не стоит брать эту машинку,и какие у неё минусы

Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте,вот решил заняться охотой,стрелял из Бекас 12м авто думаю себе такое приобрести,но и хотелось бы услышать об этой машинке с вашей точки зрения,стоит или не стоит брать эту машинку,и какие у неё минусы

Заранее всем спасибо

Посмотрите по форуму, в разделе про охоторужие - была тема про данную модель. Тут немного не про это.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Иж 43. вот такая вот херня

ce3602f41c06.jpg

Что делать? На первое время шунтировали

098a244e2a0d.jpg,

а дальше что, на выброс?

Если дороги руки и голова купи другое а это списывай у меня иж 27 ш 1975 г/в с раковинами в стволах буду списывать с него стрелять себе дороже. А у тебя возможен прорыв газов вниз а ствол полетит вверх в голову А тебе оно надо? Удачи Изменено пользователем Константин Александрович
Ссылка на комментарий

Если дороги руки и голова купи другое а это списывай у меня иж 27 ш 1975 г/в с раковинами в стволах буду списывать с него стрелять себе дороже. А у тебя возможен прорыв газов вниз а ствол полетит вверх в голову А тебе оно надо? Удачи

:) какие газы? там просто планка отпаялась и ремнем ее выгнуло

Ссылка на комментарий

Доброго Всем времени суток! Был вчера в лесу -стрелял по тарелочкам.С собой только спортинг и несколько бреннике(на всякий) Возвращаясь встретил трех косуль-стрелять не стал,но вопрос в голове засел-чем охотят косулю?Подскажите чайнику плиз!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

,но вопрос в голове засел-чем охотят косулю?Подскажите чайнику плиз!

картечь/пуля

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

000 и полу картечь, но так как обычно это облавные (загонные) охоты на копытных, то полу картечь6.5, картечь и пуля и то егерь при инструктаже заставит вставить в ствол только пулю.

все остальное это при случайных встречах

Ссылка на комментарий

мужики, подскажите, что такое ЗЕЛЕНКА. Я так понимаю Она выдается на покупку ружья? Или это уже разрешение, которое после покупки выдается. Охотник один в ступор ввел. Извините за глупый вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лицензия на право приобретения гладкоствольного ружья выдаваемое в МВД имеет зеленый цвет, поэтому "Зелёнка"

Лицензия на право приобретения нарезного оружия имеет розовый цвет. В простонародье "Розовая"

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

мужики, подскажите, что такое ЗЕЛЕНКА. Я так понимаю Она выдается на покупку ружья? Или это уже разрешение, которое после покупки выдается. Охотник один в ступор ввел. Извините за глупый вопрос.

Это документ,дающий право приобрести огнестрельное гладкоствольное оружие.

Без зелёнки продавец в магазине не имеет право вообще давать для ознакомления в руки оружие.

Один корешок остается в магазине,другой корешок в разрешиловку и там ещё надо будет немного подождать,чтоб разрешение получить на ношение и использование оружия по назначению.

Если с рук Б.У брать,то там немного другой алгоритм,но примерно тоже самое.

Ссылка на комментарий

Лицензия на право приобретения гладкоствольного ружья выдаваемое в МВД имеет зеленый цвет, поэтому "Зелёнка"

Лицензия на право приобретения нарезного оружия имеет розовый цвет. В простонародье "Розовая"

Я слышал выражение "розовая зеленка". Вот, что в ступор вогнать может! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я слышал выражение "розовая зеленка". Вот, что в ступор вогнать может! :D

Ну это вообще просто объяснить. Лицензий на гладкоствол в разы больше. На сленге она зеленка. Человеку и не вдомёк что у зеленки как у док есть официальное название вот и получаем "розовую зелёнку". Я тоже раза три слышал.
Ссылка на комментарий

Ребят страсть как хочу по таелочкам пострелять на стенде,во владимирской области таких тиров не нашел,надо в московской облости поискать так вот сколько это удовольствие стоит и какими патронами стреляют кантейнерными (ими вообще стрелять не умею) или обычными и каким номером

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребят страсть как хочу по таелочкам пострелять на стенде,во владимирской области таких тиров не нашел,надо в московской облости поискать так вот сколько это удовольствие стоит и какими патронами стреляют кантейнерными (ими вообще стрелять не умею) или обычными и каким номером

Вот те раз :o , а http://www.strelok33.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх