Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Спасибо.

В тирах патроны продаются,цены разные,со своими кажется нельзя,так что прежде чем ехать в тир,прозвони и выясни подробности.Удовольствие не из дешевых.
Ссылка на комментарий

В тирах патроны продаются,цены разные,со своими кажется нельзя,так что прежде чем ехать в тир,прозвони и выясни подробности.Удовольствие не из дешевых.

Я расчитываю тысячи на две- две коробки патронов 1000 рублей и по 300 рублей 25 тарелочек 2 раза.Если только там патроны втридорого продают.Кстати был этой весной в Иванове там патроны ,в среднем,рублей на 5 дешевле и оружие тоже на 1,5-2000 тысячи меньше стоит,чем у нас во Владимирской области.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати на счет тарелочек, кто нить имел дело с ручной металкой тарелок и стоит ли ее вобще покупать?

я имел и имею, но нужно хорошую брать, тарелочки по интернету заказываю, хватает надолго, в основном перед сезоном пользую, брал тоже через инет
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я имел и имею, но нужно хорошую брать, тарелочки по интернету заказываю, хватает надолго, в основном перед сезоном пользую, брал тоже через инет

Уважаемый Михалыч31. простите , но не подскажите какую вы используете ?всёго лишь 1 раз в жизни пробовал стрелять по тарелочкам, и то мне было наверное лет 13.просто можно не только по воронам стрелять , но и поупражняться в стрельбе по тарелочкам.для меня это очень интересно, у нас в глубинке такого нет.....даже подумавал подойти к власть имущим людям(типа спонсоров) что бы открыть не большой стенд.ведь потренироваться перед сезоном охоты, было бы здорво.но увы , смелости и наглости не хватило.

заранее огромное спасибо.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

фото нет но по инету можно найти, надевается на запаску или втыкается в землю, у нее для этого типа рамы с заточенными штырями, потом мощная пружина цепляется за раму и за сам спуск, к спуску веревочка через кольца нехитрые, можно сразу 2 тарелки класть, вот кладешь тарелку и в изготовку, сам себе кричишь "-Дай" ....дерг за веревочку и бац бац и ................. ну там как повезет, меняется у станка угол наклона и натяжка пружины.......... вот как то так

пысы. бывает тарелочку разваливает при спуске, значит перетянута пружина или тарелочки дерьмовые

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
за 6850 та самая кажись, а вот те что дешевле разваливаются через некоторое время
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо большое.поговорю с ребятами,одному не осилить покупку.....

Ссылка на комментарий

Ручная металка рулит, если летом., но когда холодно пластмаса дубеет и тарелочка раскалывается при вылете, а летом при определенном навыке летит гораздо дальше чем на запаске

Ссылка на комментарий

какая пластмасса ???? тарелочки вроде из керамики

Он наверно имел в виду ручную запускалку тарелочек, а она пластмассовая )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за 6850 та самая кажись, а вот те что дешевле разваливаются через некоторое время

у меня ручная сейчас.. пуляется отлично.. непредсказуемо )) и скорость то что нужно..

механические металки посмотрел.. почитал.. дальность 40-50м.. то есть пик полета придется на 20-25м ? по мне, мало очень. + скорость невысокая + высота не очень.. поэтому народ подкладывает покрышки и тд..

решил, что 6-7т.р. за это отдавать не стоит..

ручная, если не ошибаюсь, в районе 1т.р. + 700р тарелки (не помню, сколько штук, коробка)

Ссылка на комментарий

какая пластмасса ???? тарелочки вроде из керамики

Тарелки для стендовой стрельбы ...это отходы коксового производства...если не ошибаюсь...основное Это Пек....

Ссылка на комментарий

подскажите, что значит маркировка Record "ААА" на патронах 12 калибра.фирма baikal . нашёл у отца. что это за патрон.

Это дробовой снаряд 000
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите, что значит маркировка Record "ААА" на патронах 12 калибра.фирма baikal . нашёл у отца. что это за патрон.

Этим патронам, скорее всего лет 15 уже.

Лучше такими не стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

подскажите, что значит маркировка Record "ААА" на патронах 12 калибра.фирма baikal . нашёл у отца. что это за патрон.

Это дробовой снаряд 000

Как мне говорил отец это дробь-000

Это взял из из справочника Воениздат 1999 год

fa3283e4d0fe.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Этим патронам, скорее всего лет 15 уже.

Лучше такими не стрелять.

Да! Разобрать и переснарядить!

Лет 5 назад одна знакомая пожилая женщина обратилась к нам, чтоб мы посмотрели, в ее ящик, может есть что годное для нас. Ящик (сундук) принадлежал ее мужу ,который лет 15 назад, до этого разговора, как умер. Среди прочих охотничьих принадлежностей там были около 200-т патронов в заводской упаковке по 10 шт выпуска 1972 года. Никаких видимых изменений (ржа, окись) патроны не имели. Выстрелы были сухими, короткими. Бой отличный!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лет 5 назад одна знакомая пожилая женщина обратилась к нам, чтоб мы посмотрели, в ее ящик, может есть что годное для нас. Ящик (сундук) принадлежал ее мужу ,который лет 15 назад, до этого разговора, как умер. Среди прочих охотничьих принадлежностей там были около 200-т патронов в заводской упаковке по 10 шт выпуска 1972 года. Никаких видимых изменений (ржа, окись) патроны не имели. Выстрелы были сухими, короткими. Бой отличный!

Дело в том, что со временем замедлитель, который входит в состав пороха, теряет свои свойства. Остается ПИРОКСИЛИН, что есть взрывчатка... Могут и стволы улететь от таких патронов, могут и с руками.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх