Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Да, Алексей ты прав! Если патроны хранились в плохих условиях, то это приводит к плачевным последствиям! Был случай в Приморском крае. Настрелявшись фазанов, забрели на свалку с огромным количеством 2-х кг банок томатной пасты (наверное подводники вывезли, а какая брага с неё получается?). Поставили, стали стрелять. Зрелище СУПЕР! Наш товарищ говорит, что у него для этого случая всегда есть старые патроны! Заряжает, стреляет с двух стволов (ТОЗ БМ) и пытается снова перезарядиться. Ели успели выбить останки ружья (он даже не заметил). У правого ствола с боку до середины в трубочку свернулся бывший ствол! Бывает, НО НУ ЕГО НА ...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Дайте пожалуйста совет,когда ружье покупал хозяин объяснял чтобы пружины не портить надо,точно не помню,держать предохранитель одновременно складывая ружье или на курки нажимать чтотот вроде так,а нельзя просто,я так делал,ружье когда разберешь просто снять с предохранителя и нажать на спуск бойки срабатывают значит пружины не сжаты и можно спокойно ружье хранить. Можно так или нет? Если нет то как надо делать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дайте пожалуйста совет,когда ружье покупал хозяин объяснял чтобы пружины не портить надо,точно не помню,держать предохранитель одновременно складывая ружье или на курки нажимать чтотот вроде так,а нельзя просто,я так делал,ружье когда разберешь просто снять с предохранителя и нажать на спуск бойки срабатывают значит пружины не сжаты и можно спокойно ружье хранить. Можно так или нет? Е

если нет то как надо делать?

Можно - когда ружье разберешь просто нажать на спуск но на бойки поставить стреляные гильзы или лучше фальш патроны. Бойки вхолостую не рекомендуется спускать.

Ссылка на комментарий

Дайте пожалуйста совет,когда ружье покупал хозяин объяснял чтобы пружины не портить надо,точно не помню,держать предохранитель одновременно складывая ружье или на курки нажимать чтотот вроде так,а нельзя просто,я так делал,ружье когда разберешь просто снять с предохранителя и нажать на спуск бойки срабатывают значит пружины не сжаты и можно спокойно ружье хранить. Можно так или нет? Если нет то как надо делать?

если спуск нажимать без гильзы в холостую - просядут и сломаются пружины возврата бойков. Так что гильза в стволе - обязательна. можно попробовать следующий способ: переломить ружье, снять с предохранителя, нажать оба курка и, удерживая курки нажатыми, закрыть его. боевые пружины не должны взвестись. Вложите в стволы стреляные гильзы и потренеруйтесь. (гильзы - для контрольного спуска)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

если спуск нажимать без гильзы в холостую - просядут и сломаются пружины возврата бойков. Так что гильза в стволе - обязательна. можно попробовать следующий способ: переломить ружье, снять с предохранителя, нажать оба курка и, удерживая курки нажатыми, закрыть его. боевые пружины не должны взвестись. Вложите в стволы стреляные гильзы и потренеруйтесь. (гильзы - для контрольного спуска)

Роман,...а если в конструкции ружья нет пружин возврата бойков? Как тогда? Или например ИЖ-27 и ИЖ-27-1С? :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем привет волнует такой вопрос можно ли перевозить оружие такое как мр153 собранным но разряженным в машине по территории охот-хозяйства ?

Можно!Даже с патронами в магазине, лишь бы не в патроннике.

Ссылка на комментарий

Роман,...а если в конструкции ружья нет пружин возврата бойков? Как тогда? Или например ИЖ-27 и ИЖ-27-1С? :)

Ну - тогда непросядут, если нечему :) я же не оружейник, не со всеми механизмами знаком :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

всем привет волнует такой вопрос можно ли перевозить оружие такое как мр153 собранным но разряженным в машине по территории охот-хозяйства ?

Вступает в силу с 27 октября

VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской;

(п. 53.1 в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вступает в силу с 27 октября

VIII. ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.1. нахождение в охотничьих угодьях в (на) механических транспортных средствах, летательных аппаратах, а также плавательных средствах с включенным мотором, в том числе не прекративших движение по инерции после выключения мотора, с расчехленным или заряженным или имеющим патроны (снаряды) в магазине охотничьим огнестрельным (пневматическим) оружием, за исключением случаев, указанных в пункте 59 настоящих Правил, а также отлова охотничьих животных в целях осуществления научно-исследовательской;

(п. 53.1 в ред. Приказа Минприроды России от 05.09.2012 N 262)

Чой то не понял.ОДНАКО.

Тот беспредельный закон,где любое нахождение в охот.угодьях даже с зачехленным,даже с разобранным и разряженным оружием стало браконьерством ОТМЕНИЛИ-ОТМЕНЯЮТ ЧТО ЛИ.

Этот же закон был,или есть не КОРМУШКА,а СКАТЕРТЬ САМОБРАНКА для поборов граждан.По нему любой человек,следующий на охоту по алгоритму путевку взял-охота-путевку сдал может легко стать браконьером.У нас ведь только в больших городах не ОХОТ.УГОДИЙ,а вся остальная РАША непаханное поле для поборов.

Или новую бодягу про закон,где ДЫШЛО и как повенёшь его так оно и вышло ПРИДУМАЛИ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего не отменили. Нахождение в охотугодьях приравнивается к охоте. Но если есть документы на охоту, то приравнивание не страшно. А это для тех кто в танке, на танке, снегоходе, квадроцикле, машине и т.д.. Т.е. если да же все документы на охоту в порядке, то двигаясь в охотугодьях на транспорте, оружие должно быть разобрано, либо в чехле.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну все правильно................ пока едешь на свое ПОЛЕ по ПОЛЮ и переезжаешь на другое ПОЛЕ , то ты уже не в законе :) короче ДЫШЛО :)

Ссылка на комментарий

могу посодействовать с охот билетом. МООиР..ДИНАМО.только охот минимум почитай.

Посодействуйте пожалуйста. Просто не знаю что и в какой последовательности делать. Хочу именно в Динамо. Охот билет получил. Справки все тоже на оружие. Теперь перед визитом в ЛРО мне нужно вступить в ОхотОбщество. Помогите.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посодействуйте пожалуйста. Просто не знаю что и в какой последовательности делать. Хочу именно в Динамо. Охот билет получил. Справки все тоже на оружие. Теперь перед визитом в ЛРО мне нужно вступить в ОхотОбщество. Помогите.

Это еще зачем? Госбилет получили, для ЛРО этого достаточно.

Если хотите охотиться - тоже вполне достаточно.

Единственно, путевки для членов ООиР дешевле. Но опять же только в своем обществе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Посодействуйте пожалуйста. ........Хочу именно в Динамо. ....... мне нужно вступить в ОхотОбщество. Помогите.

Чем помочь-то - в охотобщество за руку отвести или денег на взносы одолжить? :D

Хотите вступить в охотобщество Динамо - идите и вступайте(оплачивайте вступительный взнос, фотокарточки на членский билет принесите).

Ссылка на комментарий

Чем помочь-то - в охотобщество за руку отвести или денег на взносы одолжить? :D

Хотите вступить в охотобщество Динамо - идите и вступайте(оплачивайте вступительный взнос, фотокарточки на членский билет принесите).

Я туда и ездил уже 3 раза и звонил. Там девушка к телефону подходит и говорит что нет охотоведа и ничем мне помочь не может. Может быть есть люди оттуда которые подскажут когда идти, как экзамен сдавать, и к кому идти.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я туда и ездил уже 3 раза и звонил. Там девушка к телефону подходит и говорит что нет охотоведа и ничем мне помочь не может. Может быть есть люди оттуда которые подскажут когда идти, как экзамен сдавать, и к кому идти.

"Туда", "там" - Вы хоть напишите где это "там"! Страна-то большая и "в каждой избушке свои погремушки" - может земляки чего и подскажут.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Странно всё это!? ;)

Потом удивляемся,..путают болонку со спали-ели. Это так политкоректно.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток товарищи охотники. У меня вопрос подходит время для получения разрешения на нарезное и появилась делема что брать. Тигр-9, вепрь, лось-9 или ремингтон ценовой диапазон в 50000 т.р охота на кабана,лося что посоветуете.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго времени суток товарищи охотники. У меня вопрос подходит время для получения разрешения на нарезное и появилась делема что брать. Тигр-9, вепрь, лось-9 или ремингтон ценовой диапазон в 50000 т.р охота на кабана,лося что посоветуете.Заранее спасибо.

А иномарки не смотрели?

В ценовой категории есть достаточно хороших импортных винтовок.

Я, например смотрю на Marlin в калибре.450 но это экзотика.

Но есть еще Ремы, а самое главное - Везерби в 30-06.

Во вторник будем брать Везерби, отчет по ощущениям и мишени по пристрелке выложу

Ссылка на комментарий

А иномарки не смотрели?

В ценовой категории есть достаточно хороших импортных винтовок.

Я, например смотрю на Marlin в калибре.450 но это экзотика.

Но есть еще Ремы, а самое главное - Везерби в 30-06.

Во вторник будем брать Везерби, отчет по ощущениям и мишени по пристрелке выложу

Алексей меня смущяет вопрос как импортные ружья подходят к нашим погодным условия поэтому первое гладкоствольное взял иж-27ем хотя смотрел на бенелли рафаэлло. Я просто сам с камчатки и 15 лет охотился нашими отечественными ружьями а сейчас выбор огромный и ценовой разбег тоже.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх