Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Если корозия глубоко,то уже не исправиш,но остоновить можно. На дно клепаются пластины из чистого цинка (аноды). Выбираешь оптимальное место,чтоб пластина не мешала и вперед.

спасибо за советы попробую и то и другое
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

На этих выходных шли с братом вдоль мелиорационного канала в поисках пролетной утки. Как вдруг сквозь кусты мы разглядели на соседнем поле гусей, которые белели на зеленом, озимом поле. Так как к встрече с гусями мы абсолютно не готовились, у меня в патронаже было всего три патрона 000, которые я зарядил за место №3. Хотите смейтесь хотите нет, брат запихал в свой мр153 картечь. Шел достаточно крупный дождь и мы буквально на корячках лезли к этим несчастным гусям. Наконец, добравшись до удобной для выстрела позиции, я встал с колен и приложил приклад к плечу. Моя фигура в зарослях леса заставила птиц заволноваться. Вытянув шеи "Гуси" замерли и уставились на нас с братом. И тут пелена упала с моих глаз и я задумался, почему это гуси такие ослепительно белоснежные и у них такие длиннющие шеи. Тем временем брат уже положил палец на курок затаил дыхание и собрался стрелять. Стой, это лебеди крикнул я брату, брат спросил а что их не едят? Мы повесили ружья на плечи и ушли не солоно хлебавши восвояси. Так вот смысл моего вопроса заключается в том, почему на лебедей не охотятся, пробовал ли кто нить есть лебедей? Ведь в фильмах про старину на серебряных подносах всегда царям подают Лебедей обложенных яблоками)))

В Казахстане на них путевки выдают, говорят что развелось их там не мерено. А мяско нормальное.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охотятся и ещё как! Начиная с сентября регулярно люди пишут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

охотят на лебедя в Астраханской как на обычную утку или любую-болотно луговую дичь, 5 шт на день по путевке, а вот на лысуху (кашкалдак) всего 3 шт на день....... неравноценно конечна, но факт. Готовят как и всю дичь, правда жестковат лебедь, а вот как Кирпич писал выше бить лучше серого лебедя....... руки с пальцами целее будут ну или на крайняк шкуру с пером снимать

пысы. там на раскатах его не то что тысячи.....................поболе будет , это для тех кому жалко, вот к примеру если у меня в области кто при мне собьет лебедя, сам ногами бить буду стрелка и причем сильно и долго, а там другое совсем к нему отношение. я сбил 2 штук и съел(и), больше не буду стрелять..... не вкусно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

охотят на лебедя в Астраханской как на обычную утку или любую-болотно луговую дичь, 5 шт на день по путевке, а вот на лысуху (кашкалдак) всего 3 шт на день....... неравноценно конечна, но факт. Готовят как и всю дичь, правда жестковат лебедь, а вот как Кирпич писал выше бить лучше серого лебедя....... руки с пальцами целее будут ну или на крайняк шкуру с пером снимать

пысы. там на раскатах его не то что тысячи.....................поболе будет , это для тех кому жалко, вот к примеру если у меня в области кто при мне собьет лебедя, сам ногами бить буду стрелка и причем сильно и долго, а там другое совсем к нему отношение. я сбил 2 штук и съел(и), больше не буду стрелять..... не вкусно :)

Охоту на лебедя в астраханской области разрешили первый раз в прошлом году по многочисленным просьбам охотников. Дело в том, что лебедь очень вредная птица, разрушает все гнёзда уток и гусей в радиусе от 500 до 800 метров от своего гнезда. Забивает молодь утки и гуся. В природе у него практически нет врагов. В результате в дельте Волги он размножился до критического состояния, а вот своей астраханской утки и гуся практически не стало. В основном перелётная. А вот большому баклану лебедь не страшен, так как они вьют гнёзда на деревьях и птенцов выращивают на деревьях вдоль проток, а лебедь там не живёт. Вот так, две вредные птицы не конкурируют между собой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

охотят на лебедя в Астраханской я сбил 2 штук и съел(и), больше не буду стрелять..... не вкусно :)

Учитесь готовить. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не по адресу, но все равно спасибо, буду знать два раза :)

Так форум читают многие, сообщение было не только для Вас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Главное,что его хоть где то к добыче разрешили,а вот баклан даже у нас в области уже гнездится и выводится.Рыбы мерной выбивает немерено.И решения пока нет по нему.

Ссылка на комментарий

Нормальное мясо. Плов из него - что надо.

Лучше обдирать его со шкурой, но если есть желание ощипать, положимте в кипяток, через время вода остывает и щипать намного легче.

Ссылка на комментарий

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста на каком основании губернатор области запрещает охоту. Это строки из постановления губернатора.

4.1.2.Запретить ношение и применение на охоте огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом и гладкоствольным с пулями и картечью размером 6 - 10 мм.

А правила охоты РФ гласят :

53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;

про пушного зверя нет ничего.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста на каком основании губернатор области запрещает охоту. Это строки из постановления губернатора.

4.1.2.Запретить ношение и применение на охоте огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом и гладкоствольным с пулями и картечью размером 6 - 10 мм.

А правила охоты РФ гласят :

53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;

. Чей губернатор какой области?

про пушного зверя нет ничего.

Губернатор какой области?
Ссылка на комментарий

Губернатор Курской области все чудит и запрещает.Конечно ему подсунули он подписал но на каком основании.А что есть ещё разные полномочия у губернаторов? За ранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Облазил весь Инет и не могу найти нормы суточной добычи охотничьих ресурсов в Республике Башкортостан.

В выданной путёвке указаны виды охот. рессурсов (лиса, заяц), а вот в графе нормы добычи указано - согласно действующих правил охоты.

Посмотрел правила охоты, и ни нашёл ни где норм добычи!

Если кто нибудь подскажет, буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Губернатор Курской области все чудит и запрещает.Конечно ему подсунули он подписал но на каком основании.А что есть ещё разные полномочия у губернаторов? За ранее благодарен.

. А на него надо подавать в суд за нарушение прав и свобод граждан. И нарушение федеральных законов
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

. А на него надо подавать в суд за нарушение прав и свобод граждан. И нарушение федеральных законов

Лучше на ограничение губернатоства, например в понедельние среду пятницу ...он не губернатор. :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше на ограничение губернатоства, например в понедельние среду пятницу ...он не губернатор. :)

. Наши чинуши от власти совсем с ума сходят скоро и дышать запретят лучше бы в зеркало на себя любимого почаще глядели. А то после 3-5 лет правления себя не узнают ( ой что это за мужик с таким пузом к нам пришел А мозга нет )
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вопрос кто знает какие еще есть винтовки под вот этот калибр .408 Cheyenne Tactical кроме м200

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вопрос кто знает какие еще есть винтовки под вот этот калибр .408 Cheyenne Tactical кроме м200

см. "Оружие, использующее патрон" - http://ru.wikipedia.org/wiki/.408_Cheyenne_Tactical

можно ещё тут поискать http://www.dogswar.ru/strelkovoe-oryjie/snaiperskie-vintovki.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

см. "Оружие, использующее патрон" - http://ru.wikipedia....eyenne_Tactical

можно ещё тут поискать http://www.dogswar.r...e-vintovki.html

Все решил беру :lol: пульнул так пульнул а то 308 вин маг 30-06 балавство :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все решил беру :lol: пульнул так пульнул а то 308 вин маг 30-06 балавство :D

. Да таким патроном можно не только зверя но и уазики уничтожать. Воевать что- ли собрались?
Ссылка на комментарий

ни как снайпер!)) а если серьезно то на кого ходить то собрались с таким патроном? ни как в африку потянуло за трофеями?

Ссылка на комментарий

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста на каком основании губернатор области запрещает охоту. Это строки из постановления губернатора.

4.1.2.Запретить ношение и применение на охоте огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом и гладкоствольным с пулями и картечью размером 6 - 10 мм.

А правила охоты РФ гласят :

53.3. применение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом и охотничьего огнестрельного комбинированного оружия (нарезного и гладкоствольного), в том числе со сменными и вкладными нарезными стволами для охоты на пернатую дичь, за исключением осуществления охоты на горную и боровую дичь в сроки, указанные в пункте 41 настоящих Правил;

53.4. применение охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия для охоты на пернатую дичь снаряженного дробью (картечью) крупнее пяти миллиметров и пулями;

про пушного зверя нет ничего.

при всем уважении... цитата вытвана из текста и не понятно, о какой дичи идет речь.... подробней можно?

ЗЫ. о каких календарных сроках идет речь?

Ссылка на комментарий

Администрация Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить охоту на пернатую дичь на территории общедоступных охотничьих угодий Курской области по 17 августа 2012 года включительно.

2. В летне-зимний период охоты на пернатую дичь на территории общедоступных охотничьих угодий Курской области в 2012 году:

2.1. Ограничить:

охоту с утренней зари 18 августа 2012 года по 31 декабря 2012 года включительно;

дневную норму добычи дичи: гусей - по 1 особи; утки, лысухи, перепела - по 3 особи каждого вида (5 особей для владельцев собак).

2.2. Запретить:

охоту по вторникам, средам, четвергам с 18 августа 2012 года до 14 сентября 2012 года;

охоту на водоемах рыбоводных хозяйств области с 8 часов утра до 18 часов вечера;

охоту с собаками всех пород, за исключением подружейных собак.

2.3. Не открывать охоту на боровую дичь в лесах.

3. В летне-зимний период охоты на пернатую дичь на территории закрепленных охотничьих угодий за Курским областным обществом охотников и рыболовов в 2012 году:

3.1. Запретить:

охоту по понедельникам, вторникам, средам, четвергам с 18 августа 2012 года до 14 сентября 2012 года;

охоту на болотно-луговую дичь с подружейными собаками в период с 25 июля по 17 августа 2012 года и на боровую дичь в период с 5 августа по 17 августа 2012 года.

3.2. Ограничить:

дневную норму добычи: водоплавающая дичь разных видов – 5 особей, полевая дичь: серая куропатка – 2 особи; вяхирь, горлицы – 5 особей всех видов, боровая дичь: вальдшнеп – 3 особи.

3.3. В целях снижения антропогенного воздействия и усиления воспроизводства пернатой дичи запретить летне-осенний сезон охоты на пернатую дичь:

в Курском охотхозяйстве в границах: от моста через р. Сейм у д. Полевая, по р. Сейм (против течения) до старой автомобильной дороги, далее по указанной дороге до д. Полевая, затем по асфальтовой дороге до автомобильного моста;

на территории рыболовного хозяйства «Полевское» (Курский район, д. Полевая);

на других рыболовных хозяйствах с 9 часов утра до 18 часов вечера.

4. В период осенне-зимнего сезона охоты на пушных животных в 2012-2013 годах:

4.1. На территории общедоступных охотничьих угодий Курской области и на территории закрепленных охотничьих угодий за Курским областным обществом охотников и рыболовов:

4.1.1. ограничить сроки охоты на:

пушных животных, за исключением лисицы и барсука– с 27 октября 2012 года по 13 января 2013 года включительно;

лисицу – с 27 октября 2012 года по 28 февраля 2013 года;

лисицу с гончими, борзыми и норными породами собак с 13 октября 2012 года по 28 февраля 2013 года;

зайца-русака с гончими и борзыми породами собак с 13 октября 2012 года по 13 января 2013 года;

4.1.2. ношение и применение на охоте огнестрельного охотничьего оружия с нарезным стволом и гладкоствольным с пулями и картечью размером 6-10 мм.

4.2. На территории общедоступных охотничьих угодий Курской области:

установить предельную норму добычи зайцев-русаков - 1 (голову) на одного охотника в день охоты;

не открывать охоту на крота обыкновенного, белку, ласку, суслика, водяную полевку.

4.3. В целях снижения фактора беспокойства и усиления воспроизводства пушных животных в Курской области запретить охоту:

4.3.1. на территории общедоступных охотничьих угодий:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх