Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

ещё один вопрос; имеет ли права госохотинспектор снимать меня на видео во время охоты если я ничего не нарушаю?

Я думаю так же, как и Вы его.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

ни как снайпер!)) а если серьезно то на кого ходить то собрались с таким патроном? ни как в африку потянуло за трофеями?

Да есть парочка особей трофейные на все сто :D

Ссылка на комментарий

Администрация Курской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

все в законе однако... про нарезное и пули - не сказано почему то, что запрещено при охоте именно по перу и пушнине. Общий запрет какой-то... имхо, не корректно составлен документ. А про сьемку - снимать то может, вот только как и для чего будут использованы результаты такой сьемки - боольшой вопрос... если для публикации где-либо, то только с Вашего согласия, если как доказательство к протоколу - тогда совсем другой колленкор...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все решил беру :lol: пульнул так пульнул а то 308 вин маг 30-06 балавство :D

Погоди, круче малёха есть - вот такая

post-6605-0-95607500-1352868179_thumb.jp

http://weaponland.ru...aw50/77-1-0-331

и патрончиков запас к ней :57::D

Всего 50000$ просят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вопрос имеется ли калькулятор для расчета пороха/дроби

Вот типа такой http://zhevelo.com/vesp.php

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот типа такой http://zhevelo.com/vesp.php

Не типо как балистический от Борисова т.е мы знаем рекомендованную навеску ту чо пишут на банке/таре допустим 2,3/35г а нам надо навеску пороха для 28г или 30г и так для каждого пороха

т.е захотел я собрать патрон с массой дроби 28г выбрал нужный мне порох/массу дроби ввел рекомендованные жмякнул на кнопку а он мне вывел резульат

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

пропорция рулит Димон :) как в анекдоте........... на глазок сыпь :) :)

если на глазок сыпать то есть вероятность того что останешся без последнего :D

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста: У госохотинспектора есть график рабочего времени,выходных дней и он должен придерживаться этого графика.Или госохотинспектор хочет едет днем или ночью в свои вых. дни . Или все же работа за графиком должна подкрепляться каким то документом.Я конечно понимаю что он пытается охранять животных но кто знает,тем более ночью. Если зная что у него вых. день я могу у него попросить разъяснений.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста: У госохотинспектора есть график рабочего времени,выходных дней и он должен придерживаться этого графика.Или госохотинспектор хочет едет днем или ночью в свои вых. дни . Или все же работа за графиком должна подкрепляться каким то документом.Я конечно понимаю что он пытается охранять животных но кто знает,тем более ночью. Если зная что у него вых. день я могу у него попросить разъяснений.

Эхххх....

Я в свое время работал управляющим в совхозе. Иногда заметив на осенней охоте , когда крадут сено с полей , я подходил к к ним... Они с полной уверенностью мне рассказывали о моих обязанностях..., что я их соблюдать должен только в рабочее время. Т.е днем.....

А в остальное время я не должен был защищать социалистическую собственность??!! Или как?

Думаю и сейчас так же.

Ссылка на комментарий

По идее у госинспекторов НЕНОРМИРОВАННЫЙ рабочий день.Компенсация - дни к отпуску.

Есть оперативные отряды областного(краевого) значения или государственного. Они посылаются в командировки, с указанием места и сроков проведения задания и рейдовое задание.

Так,что если при больших бабках- можно оспорить решение (протокол ) инспектора. Для этого нужен хороший юрист.

А если их нема, то даже и не пытайтесь.

Лучше охотьтесь в частных охотугодиях( они приравниваются к особоохраняемым), вряд ли вы там столкнетесь с госинспектором(злая шутка).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите пожалуйста: У госохотинспектора есть график рабочего времени,выходных дней и он должен придерживаться этого графика.Или госохотинспектор хочет едет днем или ночью в свои вых. дни . Или все же работа за графиком должна подкрепляться каким то документом.Я конечно понимаю что он пытается охранять животных но кто знает,тем более ночью. Если зная что у него вых. день я могу у него попросить разъяснений.

В тот день когда инспектор встретит такого любопытного как вы - у него всегда будет рабочий день, а когда не встретит, будет выходной. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые эксперты: Если можно ответить что как и почем. А как может быть я и сам знаю.Просто много госохотинспекторов из бывших работников полиции(милиции) ведут себя отвратительно,не умеют простого разговаривать по человечески видят в нас только браконьеров как будто это их собственное.Хотелось бы знать как должно быть по закону.

Ссылка на комментарий

если так сильно хочется узнать как должно быть по закону, нужно почитать сам закон,а на счет ихнего " отвратительного" действия то возможно это противодействие на определенные " не законные действия" .

Ссылка на комментарий

на эксперта не претендую, но ни когда небыло с ихней стороны наездов или хамства( за одним исключением , скорополительного вывода с их стороны, а когда разобрались все стало на свои места и сейчас при встречи здороваемся).может мне до сих пор так везет? )))

Ссылка на комментарий

В тот день когда инспектор встретит такого любопытного как вы - у него всегда будет рабочий день, а когда не встретит, будет выходной. :)

Всё правильно. На случай каких-то разборок, нормальная практика - иметь на руках чистый бланк направления, с подписью и печатью.

Очень быстро он окажется заполненным в то место и в то время, где инспектор встретит любопытного.

Ссылка на комментарий

самое главное не отвечать на их хамство агрессией. Вести себя как можно спокойнее. Вид спокойного, собранного человека, производит больший положительный эффект, нежели резко отрубленные грубые слова в ответ. У меня пока спокойно все обходилось, были нарекания в мой адрес, но поговорив разобрались. Сейчас нормально все. Хотя давно уже не встречал никого в угодьях.

Ссылка на комментарий

пропорция рулит Димон :) как в анекдоте........... на глазок сыпь :) :)

Я разок насыпал на глазок барса!!!!результат синяк на пол лица и гильза в прах хорошо ствол выдержал!!!!!!Стволом по лицу!!!!
Ссылка на комментарий

самое главное не отвечать на их хамство агрессией. Вести себя как можно спокойнее. Вид спокойного, собранного человека, производит больший положительный эффект, нежели резко отрубленные грубые слова в ответ. У меня пока спокойно все обходилось, были нарекания в мой адрес, но поговорив разобрались. Сейчас нормально все. Хотя давно уже не встречал никого в угодьях.

А у меня егерь дядька но я всё равно делаю всё по правилам!!!!!!)))))))))))))
Ссылка на комментарий

А у меня егерь дядька но я всё равно делаю всё по правилам!!!!!!)))))))))))))

Кстати и лесник нашего участка тоже дядька но жены!!!!!нынче дрова я тоже выписывал хотя он сказал так пилить!!!!немного ленивый не хотел ехать отводить но я его сам упёр))))))))заодно 2 тетеревов касачей взяли пока гуляли))))))
Ссылка на комментарий

Я разок насыпал на глазок барса!!!!результат синяк на пол лица и гильза в прах хорошо ствол выдержал!!!!!!Стволом по лицу!!!!

Нет калькулятора такого не существует, но при снаряжении дробовых патронов, некоторые пользются табличным данными, но более правильным является снаряжение по зарядному и снарядному соотношению. Для их определения есть формулы найти их можно в справочниках.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я разок насыпал на глазок барса!!!!результат синяк на пол лица и гильза в прах хорошо ствол выдержал!!!!!!Стволом по лицу!!!!

Барса на глазок это сильно )))

Там даже в каждой банке была бумажка с данными сколько взвешивать до 0,01 для КАЖДОЙ партии пороха.

От партии даже навеска зависит. А тут на глазок... можно без глазок остаться совсем...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх