Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

а надо нанимать адваката? что б идти в суд? в юриспруденции не силён,что б лапши на уши не навесили

Нахрена вам адвокат. Пусть они подают , придете , послушаете , расскажете как Вам путевку продавали. Пожизнеенное по любому не дадут. Если судья присудит этот косарь , заплатите но и нервов им попортите. А если нет , то еще и моральный ущерб затребуете.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Если мне память не изменяет, то была бумага-разъяснение о том, что "несдача разрешения" НЕ является нарушением закона и НЕ попадает под статью 7.11, так как "несдача разрешения" - это "не нарушение условий пользования объектами животного мира, предусмотренных разрешением"

Кто то ранее сталкивался с этим и было решение суда на эту тему. Просто точно не помню где.

Во всяком случае, мне кажется, что я читал его...

Володь , постарайся найти , а то ведь совсем охренели , протоколы разбирают , штрафы назначают за бесплатную бумагу , с которой сами же денег берут. Парню это поможет в суде очень .
Ссылка на комментарий

расписался в получении копии которую выложил,в протоколе нет

Помните у Высоцкого" А ваша подпись не нужна, нам без неё всё ясно". Вы расписались в Постановлении. Дальнейший шаг - идти платить, т.к. вы своей подписью согласились с его текстом. Я вам давал правильный совет - никуда не ходить и ничего не получать. Тогда бы они подавали на вас в суд. Но я больше чем уверен, что они бы этого не стали делать. Они бы просто внесли вас в свой список должников и когда бы вы пришли к ним за путёвкой в следующий раз, они бы потребовали от вас оплатить сначала штраф, а уж потом приходить за путёвкой. К сожалению, вы советов не слушаете, а продолжаете делать неверные шаги.

Ссылка на комментарий

Помните у Высоцкого" А ваша подпись не нужна, нам без неё всё ясно". Вы расписались в Постановлении. Дальнейший шаг - идти платить, т.к. вы своей подписью согласились с его текстом. Я вам давал правильный совет - никуда не ходить и ничего не получать. Тогда бы они подавали на вас в суд. Но я больше чем уверен, что они бы этого не стали делать. Они бы просто внесли вас в свой список должников и когда бы вы пришли к ним за путёвкой в следующий раз, они бы потребовали от вас оплатить сначала штраф, а уж потом приходить за путёвкой. К сожалению, вы советов не слушаете, а продолжаете делать неверные шаги.

Я расписался в постановлении, что не согласен с решение о том, что я нарушил законы РФ

Ссылка на комментарий

Я расписался в постановлении, что не согласен с решение о том, что я нарушил законы РФ

К сожалению, это ничего не меняет. Есть Постановление о наложении на вас штрафа, в котором есть ваша подпись. Ваши пояснения не играют никакой роли, т.к. читать их ни кто не будет. Вы можете опротестовать Постановление в судебном порядке, но это очень длинная история, в которую можно было просто не попадать. Для этого не надо было туда вообще ходить. а раз уж пошли, то не надо было ничего подписывать, а сказать: " Я подписывать ничего не буду, т.к. виновным себя не считаю. Если у вас иное мнение, то попробуйте взыскать с меня штрав через суд". Суд - это тяжба. И тут не важно кто выиграет, тут важно кто кого измотает.

Ссылка на комментарий

К сожалению, это ничего не меняет. Есть Постановление о наложении на вас штрафа, в котором есть ваша подпись. Ваши пояснения не играют никакой роли, т.к. читать их ни кто не будет. Вы можете опротестовать Постановление в судебном порядке, но это очень длинная история, в которую можно было просто не попадать. Для этого не надо было туда вообще ходить. а раз уж пошли, то не надо было ничего подписывать, а сказать: " Я подписывать ничего не буду, т.к. виновным себя не считаю. Если у вас иное мнение, то попробуйте взыскать с меня штрав через суд". Суд - это тяжба. И тут не важно кто выиграет, тут важно кто кого измотает.

Хорошо сказано. Постановление есть , роспись есть , а вот не платит человек и всё. Что они делать будут ? С судебным приставом придут имущество описывать на тысячу. ( ну и отгрузить им картошки на этот косарь ).
Ссылка на комментарий

Хорошо сказано. Постановление есть , роспись есть , а вот не платит человек и всё. Что они делать будут ? С судебным приставом придут имущество описывать на тысячу. ( ну и отгрузить им картошки на этот косарь ).

Пётр, для того, чтобы к должнику пришли судебные приставы, необходимо решение суда о взыскании с нарушителя денежных средств. На основании решения суда, открывается дело о судебном исполнении (исполнительный лист). Сначала приставы направляют должнику письмо, о том что в отношении его открыто исполнительное производство и приглашают его прийти к ним, что бы урегулировать этот вопрос, другими словами, принести квитанцию об оплате штрафа. Так вот, чтобы вся эта бодяга звертелась, надо чтобы Госохотинспекция направила заявление в суд, о признании Постановления законным и привлечении должника к ответственности. Но если они все эти копеечные материалы начнут отправлять в суд, то суд завалится этими делами. Но бывает так. что эта цепочка хорошо отлажена и материалы , направляемые судье рассматриваются скопом и также скопом выносятся решения. В общем, точно также как и нарушениями Правил дорожного движения. Но, как правило, всё делается проще. Должник заносится в базу данных Госохотинспекции, и когда он идёт за следующим разрешением на добычу ох. Животных, то ему сначала предлагают оплатить штраф, а потом уже приходить за Путёвкой. Это ситема. Идти с ней отдельному гражданину в открытую лобовую бесполезно. С ней можно бороться только игнорированием её. Ибо только наивный человек сядет играть в карты с шулером, а потом будет искать правды, требуя признать карточный долг не действительным. Но шулер хоть маскируется, а в нашем случае всё предельно открыто и понятно кто есть кто.

Ссылка на комментарий

Согласен , Вадим , это система. Сегодня еще раз убедился в несостоятельности правящей партии и гаранта ( он же по совместительству премьер . вернее иногда премьер , иногда гарант ). С первого марта запретили в дневное время фурам по МКАД и Москве кататься. Специально сегодня посмотрел , изменилось ли что. Нихера не изменилось , не могут они свои законы проконтролировать. По кольцу фуры во всех рядах и жуткая пробка. Хоть народ бы эти клоуны не смешили. Не можешь соблюдение закона проконтролировать - нехрена закон издавать - свою несостоятельность и политическую импотенцию всем показывать. Уж лучше бы тихонечко сидели клоуны. До этого был закон про распитие в общественных местах- как пили пиво и что покрепче везде - так все и осталось. До этого закон , чтоб хозяева за собаками говно убирали - все засрано. Зато теперь не менты поганые , а уважаемые полицаи за всем этим наблюдают. Хорошо , что наш народ с юмором ко всему относится , я телевизор смотрю , новости , как выступление отца народов - так смешно становится.

Ссылка на комментарий

Насколько я услышал, о запрете проезда большегрузных фур по Мкаду и в Москве, то закон

, должен вступить через месяц. А сейчас (март) гайцы должны предупреждать водил - дальнебойщиков.

Абсурдность закона заключается в том,что специально оборудованных площадок- стоянок нет. Где станут разгружаться эти фуры - не понятно.Где малогабаритный соответствующий транспорт, который должен далее развозить товар в черте города? А это должна быть армия машин. И т.д. и т.п.

В итоге, вздорожание товара, и снижение качества. А там ,глядишь, и до голода недалеко...

Ссылка на комментарий

Согласен , Вадим , это система. Сегодня еще раз убедился в несостоятельности правящей партии и гаранта ( он же по совместительству премьер . вернее иногда премьер , иногда гарант ). С первого марта запретили в дневное время фурам по МКАД и Москве кататься. Специально сегодня посмотрел , изменилось ли что. Нихера не изменилось , не могут они свои законы проконтролировать. По кольцу фуры во всех рядах и жуткая пробка. Хоть народ бы эти клоуны не смешили. Не можешь соблюдение закона проконтролировать - нехрена закон издавать - свою несостоятельность и политическую импотенцию всем показывать. Уж лучше бы тихонечко сидели клоуны. До этого был закон про распитие в общественных местах- как пили пиво и что покрепче везде - так все и осталось. До этого закон , чтоб хозяева за собаками говно убирали - все засрано. Зато теперь не менты поганые , а уважаемые полицаи за всем этим наблюдают. Хорошо , что наш народ с юмором ко всему относится , я телевизор смотрю , новости , как выступление отца народов - так смешно становится.

Петр! Данный закон издал не Путин и не Медведев,это Собянин подсуетился.Закон решили обкатать 2 недели,т.е. фуры не штрафуют,а предупреждают.Сегодняшнюю ночь был у дочери в Зеленограде.МЖК рядом с Ленинградкой.Вышел покурить в 2 часа ночи,обалдел,по Ленинградке фуры в Москву сплошным потоком,гул стоит как от колонны танков.Раньше такого небыло.Так что многие водители сами стараются на рожон не лезти,а вот пробки в москве увеличатся.Все фуры которые не успели до 6 утра уехать,будут парковаться на дороге и считай 1 полосу займут.Думаю так

Ссылка на комментарий

А я считаю,когда это ограничение заработает,будет только хуже:вместо одной везущей товар фуры появится 10-15 "Газелей".

везущих этот же обьем товара.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос по путевке.....Путевку я сдал,но почитав ветку чего-то распереживался - я ее просто положил в коробочку специальную с надписью "для путевок", в управлении уже никого небыло,были только уборщицы.Правда там уже лежало очень много путевок, поэтому я со спокойной совестью ее туда и положил....а вот теперь волнуюсь, может надо было ее как-то отметить у инспектора?Я охотник начинающий и сориться с охот. обществом не хочу....

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос по путевке.....Путевку я сдал,но почитав ветку чего-то распереживался - я ее просто положил в коробочку специальную с надписью "для путевок", в управлении уже никого небыло,были только уборщицы.Правда там уже лежало очень много путевок, поэтому я со спокойной совестью ее туда и положил....а вот теперь волнуюсь, может надо было ее как-то отметить у инспектора?Я охотник начинающий и сориться с охот. обществом не хочу....

думаю, что всё нормально будет, но если переживаете, то в следующий раз отправляйте путёвку письмом с уведомлением о вручении или отдавайте лично в руки инспектору. Правда, и тут сто процентной гарантии от произвола можно не получить. Но жизнь - есть жизнь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо! Успокоили Вы меня)))))

:D Покой нам только снится!

Было так: звоню госохотинспектору и предлагаю встретиться - разрешение сдать, не говорит, нет времени - на воротах дома ящик висит, сунь туда. Не вопрос - доехал, запихнул в ящик(он кстати тоже почти полный был) и со спокойной душой домой поехал.

Хренак, в один прекрасный день письмо из отдела охотнадзора, начальником подписанное и с печатью: бла-бла-бла, добро пожаловать к нам для составления протокола, не приедете - без Вас составим! Что за нах..., звоню - с дуба рухнули уважаемые, все сдал в срок, да и письмо получил уже когда срок явки вышел. Начальник говорит, что нет Вашего разрешения, а что письмо поздно пришло - так это почта так работает. что поделать, но штраф все одно придется платить, а потом спрашивает: "кому сдал?". Госинспектору такому-то отвечаю, лично домой отвез и в ящик засунул - что-то там пошуршало и голос изрек: "извините, инспектор виноват - поздно привез бумажки в отдел, вот только посмотрел - есть Ваше разрешение" :25:.

Нет говорю дорогой мой человек - бумажка от вас была официальная с вызовом, вот и соизвольте теперь другую прислать, что ошиблись, протокол не составляли и, что вообще я чист перед Законом!

Начальник, надо сказать, вполне вменяемый оказался - извинился и бумагу требуемую прислал. Вот так бывает!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Народ кто может подсказать по поводу патронов (тоесть каке лучше )? в магазе тока Феттер, СКМ индустрия, Азот гдето попадался. Стрелял пока тока Феттером. Ктото может чтото подсказать

Ссылка на комментарий

Феттер - г...но. Раз ничего больше нет то берите СКМ. А так в основном использую Рио и Фиочи. Купил Азот бесконтейнерку на весну.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем привет. Народ кто может подсказать по поводу патронов (тоесть каке лучше )? в магазе тока Феттер, СКМ индустрия, Азот гдето попадался. Стрелял пока тока Феттером. Ктото может чтото подсказать

Вам сюда https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=3306&st=740&p=1052654987&hl=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B&fromsearch=1entry1052654987
Ссылка на комментарий

Петр! Данный закон издал не Путин и не Медведев,это Собянин подсуетился.Закон решили обкатать 2 недели,т.е. фуры не штрафуют,а предупреждают.Сегодняшнюю ночь был у дочери в Зеленограде.МЖК рядом с Ленинградкой.Вышел покурить в 2 часа ночи,обалдел,по Ленинградке фуры в Москву сплошным потоком,гул стоит как от колонны танков.Раньше такого небыло.Так что многие водители сами стараются на рожон не лезти,а вот пробки в москве увеличатся.Все фуры которые не успели до 6 утра уехать,будут парковаться на дороге и считай 1 полосу займут.Думаю так

А разве ни один хрен- Путин , его зам Медведев , их общий зам Шойгу , Собянин , и прочие Прохоровы . Зачем дороги делать - запретить дешевле , зачем порядок наводить - переименовать в полицию и тд. Одна ведь шайка лейка. ( Лужков ведь не Ельцин - преемника не оставлял ).
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх