Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,прошу прощения. пользовался кто нибудь вот этим магазином?

http://gunsclub.ru/news/

с уважением.

Вот почитайте отзывы http://piterhunt.ru/scripts/forum/archive/index.php/t-33542

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Это нормально, зато долбоебов меньше было( это я не про вас).

Было меньше, но не намного. Тогда не офишировали и не раздували. Всё творилось втихаря. Например у в астраханской области, где-то в конце семидесятых, охотничек напился до белой горячки и ночью перестрелял своих спящих товарищей. А наутро и сам ничего не помнил. Или протащили своего по блату в охотнички без охотминимума, а он стрельнул дрофу, притащил в лагерь и стал хвалиться, что добыл страуса.

Просто со временем многое забывается и из далека кажется, что всё было ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот почитайте отзывы http://piterhunt.ru/...dex.php/t-33542

спасибо огромное за ссылку!!!!уберегли.про этот магазин можно забыть. бум дальше думать...

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И тут пришел Тагир и перешил все по своему :)

пысы: не в обиду Тагир, но сейчас долбоклюев больше

Изменено пользователем [za30]KONG(RUS)
Ссылка на комментарий

И тут пришел Тагир и перешил все по своему :)

пысы: не в обиду Тагир, но сейчас долбоклюев больше

Даже больше чем в 90-е

Ссылка на комментарий

Даже больше чем в 90-е

И они к тому же читать научились и размножаются. Сегодня например Русскую гончую приперли выжловку ( очень не плохую ). По начитались про польскую и решили , что они ни чем не хуже и тоже кабана и барсука оглушат отдачей голоса и загонят. И хрен переубедишь.
Ссылка на комментарий

И они к тому же читать научились и размножаются. Сегодня например Русскую гончую приперли выжловку ( очень не плохую ). По начитались про польскую и решили , что они ни чем не хуже и тоже кабана и барсука оглушат отдачей голоса и загонят. И хрен переубедишь.

Они скоро с поляком и в норы полезут.

А про РГ можно поподробней?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Они скоро с поляком и в норы полезут.

А про РГ можно поподробней?

Полезут за червями или личинками -гламур епть И без ролика в сети не катируется

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера, выходил посмотреть что на реке творится.Небольшая проталина и снега очень много.На реке снега 40-50см а на суше до 1.20 доходит.Вобщем до весеней птицы далеко.Снег на реке в скором времене растает и лёт разайдётся.Но на реке такая картина возле проталины ходила цапля а ночью до -20 доходит днём +1.А цапли как я заметил вчера прилетели на гнездования.Да вобще в такой снег что цапля забыла у нас или после цапли водоплавающая придёт.

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера, выходил посмотреть что на реке творится.Небольшая проталина и снега очень много.На реке снега 40-50см а на суше до 1.20 доходит.На реке снег скоро растает и лёд разайдётся.Вобщем до весеней птицы далеко.Но рна реке такая картина возле проталины ходила цапля а мороз ещё ночью до -20 доходит а днём до +1.А цапля ,я заметил вчера пришла.Да вобще в такой снег что цапля забыла или после цапли водоплавающая придёт.

Это не цапля, это страус.

Ссылка на комментарий

Это не цапля, это страус.

Страусы на реке не живут. Голову в лед прятать стремно... :)

Но если уж выгнал на лед - пугать как можно сильнее... раз несколько! :) он сам убьется :)

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера, выходил посмотреть что на реке творится.Небольшая проталина и снега очень много.На реке снега 40-50см а на суше до 1.20 доходит.Вобщем до весеней птицы далеко.Снег на реке в скором времене растает и лёт разайдётся.Но на реке такая картина возле проталины ходила цапля а ночью до -20 доходит днём +1.А цапли как я заметил вчера прилетели на гнездования.Да вобще в такой снег что цапля забыла у нас или после цапли водоплавающая придёт.

У нас сегодня в кабаний вольер цапель бешеный спикировал , прямо во время работы лайки. Толь жратву заметил , толи жизнь не удалась - суицидник хренов.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И тут пришел Тагир и перешил все по своему :)

пысы: не в обиду Тагир, но сейчас долбоклюев больше

Может быть. Но мне они в последнее время практически не попадаются. Может я не в те места хожу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И тут пришел Тагир и перешил все по своему :)

пысы: не в обиду Тагир, но сейчас долбоклюев больше

мне нравится как Леня замену матам вставляет, так даже смешнее получается, но нужно знать изначальный вариант ))))
Ссылка на комментарий

мне нравится как Леня замену матам вставляет, так даже смешнее получается, но нужно знать изначальный вариант ))))

Это еще что...А знаете как ругается водитель школьного автобуса когда он с детьми,а его подрезают?

-ЖЕВАНЫЙ КРОТ!

-ЩУКА_БРАТ! :D

Ссылка на комментарий

Может быть. Но мне они в последнее время практически не попадаются. Может я не в те места хожу?

Если вы ездите на охоту где ее для вас за деньги делают,естесственно увидеть этих самых долбоклюев шанс минимальный.А вот если охотитесь сами, в угодьях где каждый охотник может взять путевку,тогда не встретить невозможно.

Ссылка на комментарий

Это еще что...А знаете как ругается водитель школьного автобуса когда он с детьми,а его подрезают?

-ЖЕВАНЫЙ КРОТ!

-ЩУКА_БРАТ! :D

Да эти детки современные больше нас знают ! Даже первоклашка так иногда загнет ! Даже у меня уши вянут ! Хотя я в школе уже 16 лет работаю. Наше поколение хоть понимают где что и как можно говорить. А нынешняя молодежь в основном без тормозов. Хотя есть и исключения.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Начал читать недавно форум только, но уже путаться стал в формулировках. Вы меня простите пожалуйста, но мне хочется задать несколько вопросов,т. к.думаю читать и ознакомляться со всеми начищающими вопросами просто реально времени не хватает......прошу прощения мужики. Не судите строго меня. Но я пока реальный чайник в охоте, но охотиться охотился на Дальнем Востоке когда направили туда служить....но это всё же не охота была а беспредел с калашами по диким козам на сопках. Хочется стать полноценным охотником, настоящим. Ну сейчас хочу попросить помощи у вас в разъяснении некоторых мне непонятных вопросов. Для вас они покажутся абсурдными и глупыми, но всё же помогите пожалуйста. С чего мне необходимо начать? Ружьё я куплю, сейф тоже.... Но мне необходимо чтобы это ружьё я мог перевозить из одной области в другие. Какие документы мне вообще нужно тогда делать? Я так понимаю, что для начала необходимо охотничий билет, потом на право ношения и хранения, а что ещё нужно? Просто чтобы милиция не дёргала в пути постоянно, то какие документы нужны? Я конечно посчитаю форум, но хотел бы просто на этой неделе уже начать делать охотничий билет, съездить выбрать ружьё и сейф, боеприпасы и омуницую. А то ребята зовут скататься на охоту, а у меня ничего нет кроме желания и машины. Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот сначала почитай и вопросы сами отпадут. Тем более сам уже начал на них отвечать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всем доброго дня! Начал читать недавно форум только, но уже путаться стал в формулировках. Вы меня простите пожалуйста, но мне хочется задать несколько вопросов,т. к.думаю читать и ознакомляться со всеми начищающими вопросами просто реально времени не хватает......прошу прощения мужики. Не судите строго меня. Но я пока реальный чайник в охоте, но охотиться охотился на Дальнем Востоке когда направили туда служить....но это всё же не охота была а беспредел с калашами по диким козам на сопках. Хочется стать полноценным охотником, настоящим. Ну сейчас хочу попросить помощи у вас в разъяснении некоторых мне непонятных вопросов. Для вас они покажутся абсурдными и глупыми, но всё же помогите пожалуйста. С чего мне необходимо начать? Ружьё я куплю, сейф тоже.... Но мне необходимо чтобы это ружьё я мог перевозить из одной области в другие. Какие документы мне вообще нужно тогда делать? Я так понимаю, что для начала необходимо охотничий билет, потом на право ношения и хранения, а что ещё нужно? Просто чтобы милиция не дёргала в пути постоянно, то какие документы нужны? Я конечно посчитаю форум, но хотел бы просто на этой неделе уже начать делать охотничий билет, съездить выбрать ружьё и сейф, боеприпасы и омуницую. А то ребята зовут скататься на охоту, а у меня ничего нет кроме желания и машины. Заранее благодарю за помощь.

Начинать надо не с приобретения ружья и сейфа, а тем более с покататься. Есть на форуме темы для начинающих охотников. Прочитай от А до Я, сколько бы время не понадобилось. Заодно выучи охотничий минимум. И читай форум, здесь много полезного узнаешь.
Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! Начал читать недавно форум только, но уже путаться стал в формулировках. Вы меня простите пожалуйста, но мне хочется задать несколько вопросов,т. к.думаю читать и ознакомляться со всеми начищающими вопросами просто реально времени не хватает......прошу прощения мужики. Не судите строго меня. Но я пока реальный чайник в охоте, но охотиться охотился на Дальнем Востоке когда направили туда служить....но это всё же не охота была а беспредел с калашами по диким козам на сопках. Хочется стать полноценным охотником, настоящим. Ну сейчас хочу попросить помощи у вас в разъяснении некоторых мне непонятных вопросов. Для вас они покажутся абсурдными и глупыми, но всё же помогите пожалуйста. С чего мне необходимо начать? Ружьё я куплю, сейф тоже.... Но мне необходимо чтобы это ружьё я мог перевозить из одной области в другие. Какие документы мне вообще нужно тогда делать? Я так понимаю, что для начала необходимо охотничий билет, потом на право ношения и хранения, а что ещё нужно? Просто чтобы милиция не дёргала в пути постоянно, то какие документы нужны? Я конечно посчитаю форум, но хотел бы просто на этой неделе уже начать делать охотничий билет, съездить выбрать ружьё и сейф, боеприпасы и омуницую. А то ребята зовут скататься на охоту, а у меня ничего нет кроме желания и машины. Заранее благодарю за помощь.

Для начала прочитай книгу"ОХОТА В РОССИИ",очень рекомендую всем начинающим и желающим стать охотниками.Там есть все для того чтобы здать минимум и даже намного больше.Составитель этой книги В.В.Дежкин,издательство "ВиМо"1992г.

Ссылка на комментарий
.... Но мне необходимо чтобы это ружьё я мог перевозить из одной области в другие. Какие документы мне вообще нужно тогда делать? Я так понимаю, что для начала необходимо охотничий билет, потом на право ношения и хранения, а что ещё нужно?...

Для перевозки по России кроме выше описанного вами, ни чего не потребуется. После покупки ружья получите это "разрешение на право ношения и хранения" в разрешиловке и все. А дальше только читать и набираться опыта с настоящими охотниками! :)

Ссылка на комментарий

Это я всё понимаю...я не могу понять, какие мои первые шаги для начала...куда идти и что сразу можно и нужно оформлять. Про сейф и оружие я понимаю, что я даже и купить не смогу его без охот-билета. Ну всё равно спасибо за отклики и советы...придётся лопатить все темы....не успею на охоту в качестве охотника. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх