Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Ясно,благодарю.А с 20 числа на кого охотиться можно?

Гусь, Селезень, Вальдшнеп.

Глухарь на току, Тетерев на току.

По возможности Чупакабра, но это дорого. ;)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Гусь, Селезень, Вальдшнеп.

Глухарь на току, Тетерев на току.

По возможности Чупакабра, но это дорого. ;)

Ясно.Т.е. весной на зайку или лисицу нельзя я так понимаю?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ясно.Т.е. весной на зайку или лисицу нельзя я так понимаю?

нет. А скажи мне милый человек, ты охотминимум читал? К охоте то как пришел?
Ссылка на комментарий

нет. А скажи мне милый человек, ты охотминимум читал? К охоте то как пришел?

Я к охоте еще не пришел,как уже видно по моим сообщениям.Пришел пока только к стрельбищу и ружью.Про охотминимум-да,мой косяк,все как-то не куплю,а с нета плохо чтение идет.

Спасибо всем за участие.

Ссылка на комментарий

В прошлом году весной для владельцев только ОБЕФО в 5 раз в одинцовском, в 10 раз в наро-фоминском районах :o

Осень 2012 Чеховский р-н-в2 раза(покупал),Дмитровский-в2-узнавал.
Ссылка на комментарий

Не нашёл отдельной темы - ткните носом, есть правила регламентирующие стоимость путёвок и членских взносов?

Звоню сегодня в одно хозяйство (не очень большое), там примерно 2т.р. на каждый вид охоты, для меня минимум 6т.р. в год.

Звоню в другое (достаточно крупное), там 2т.р. в год - утка, гусь, заяц, потом только путёвки халявные выписывай.

Про боровую отмолчались, типа отдельно не даём, а внятно не объяснили, но это не особо важно.

Почему такая разница по хозяйствам?

И если хозяйство разбито на участки - путёвку дают на участок, или на хозяйство?

Стою сейчас перед выбором угодий для охоты.

Мне, что туда, что сюда, разницы большой нет, а тетерев в дорогом хозяйстве в количестве и куропатка есть, зайцев пока не проверял, гусь должен садиться на зеленя, вот и думаю...

Наверное придётся вступать там где халява за 2т.р. и пробовать брать на отдельные виды за деньги.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий

Осень 2012 Чеховский р-н-в2 раза(покупал),Дмитровский-в2-узнавал.

Запад рулит :D . Я не узнавал, все при мне происходило.

Ссылка на комментарий

Так на "Западе" всегда негодяи! :D

Не, не все. Один егерь в уваровском о/х сказал, что у него рука не поднимется столько драть с народа, но весь народ шел с мооировскими билетами и его совесть осталсь чиста :D

Ссылка на комментарий

Я не про другие районы и области.

Я хочу охотиться рядом с домом, в пределах своего района, скажем 20-40км. от города.

Почему для меня путёвка стоит как в другой области?

Звонил Отцу, не платит никаких взносов, весенняя охота по прогнозам 300-400руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не про другие районы и области.

Я хочу охотиться рядом с домом, в пределах своего района, скажем 20-40км. от города.

Почему для меня путёвка стоит как в другой области?

Звонил Отцу, не платит никаких взносов, весенняя охота по прогнозам 300-400руб.

каждое общество имеет право назначить свою цену, любую... Отец Ваш охотится в УОПе (угодья общего пользования), у вас они тоже есть, посмотрите, тема такая на форуме есть. Так вот в УОПе цена регламентированна государством, 400 руб на все виды не лицензированной дичи
Ссылка на комментарий

каждое общество имеет право назначить свою цену, любую... Отец Ваш охотится в УОПе (угодья общего пользования), у вас они тоже есть, посмотрите, тема такая на форуме есть. Так вот в УОПе ценарегламентированна государством, 400 руб на все виды не лицензированной дичи

Там что весь район УОП?

Раньше общество было и взносы все платили.

Пойду поищу, что в Псковской творится, в Рязанской видел такие угодья.

Но сдаётся мне, там за 2тыщи на весну, все пошлют куда подальше это общество и будут браконьерить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там что весь район УОП?

Раньше общество было и взносы все платили.

Пойду поищу, что в Псковской творится, в Рязанской видел такие угодья.

Но сдаётся мне, там за 2тыщи на весну, все пошлют куда подальше это общество и будут браконьерить.

Ну почему же? у нас (МООиР) в прошлую весну для своих сезонка стоила 1500, а для всех остальных 4500. И народ покупал.
Ссылка на комментарий

То зарплаты разные.

Вот хоть и обижаются на меня некоторые на форуме, но вы не равняйте москву и замкадье, я периодически вижу как ваш брат ломится на машинах за 500 и более км., и не известно зачем.

А может и покупали, что бы далеко не кататься.

Мысль мне интересную подкинули, посмотрел http://priroda.pskov.ru/granitsy-obshchedostupnykh-okhotnichikh-ugodii

Где мы охотимся - там вообще зелёная зона откуда то взялась, нужно Отцу скинуть :D

Мужики двумя бригадами с местными егерями копыта бьют, видимся часто, ни у кого даже в голове не было про зелёную зону, всегда столько то км. от города, до такой то дороги....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То зарплаты разные.

Вот хоть и обижаются на меня некоторые на форуме, но вы не равняйте москву и замкадье, я периодически вижу как ваш брат ломится на машинах за 500 и более км., и не известно зачем.

А может и покупали, что бы далеко не кататься.

Мысль мне интересную подкинули, посмотрел http://priroda.pskov.ru/granitsy-obshchedostupnykh-okhotnichikh-ugodii

Где мы охотимся - там вообще зелёная зона откуда то взялась, нужно Отцу скинуть :D

Мужики двумя бригадами с местными егерями копыта бьют, видимся часто, ни у кого даже в голове не было про зелёную зону, всегда столько то км. от города, до такой то дороги....

у меня на планшете ссылка не открывается :(
Ссылка на комментарий

Ну да, это УОПы.

А как по мне, то эти зоны хоть как то контролируются, в других местах даже за 400руб. никто покупать путёвку не будет.

Завтра отправлю Отцу, пусть выясняет.

Да и не слышал я от него про другие расценки.

Вот бы такую картинку по Рязанской найти.

Может в минприроды ссылку кинуть, пусть напрягутся?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх