Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Это в основном для спортсменов или у кого очень планка открыта.!

да я знаю просто появилось желание поставить когда цену узнал на 80% пропало :D и прежде чем заказать хотелось бы примерить

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

да я знаю просто появилось желание поставить когда цену узнал на 80% пропало :D и прежде чем заказать хотелось бы примерить

Конечно огромное преимущество даёт при регулировке наклона (регулируется с двух концов). На охоту сходишь и много лишнего чистить надо.
Ссылка на комментарий

Вопрос кто нибудь имеет/ставил вот такую планку

2170680_m.jpg

2170681_m.jpg

2170682_m.jpg

Дима, не испражняйся! Это просто УЖОС что такое! Есть много гораздо более полезных вешшей, на что можно потратить бабло! :buba:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дима, не испражняйся! Это просто УЖОС что такое! Есть много гораздо более полезных вешшей, на что можно потратить бабло! :buba:

Олег а что делать :) если хочется высокую планку заиметь приходится испражнятся :D причем аж кипятком :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Олег а что делать :) если хочется высокую планку заиметь приходится испражнятся :D причем аж кипятком :laugh:

Дим, а ты для какой цели её хочешь установить?
Ссылка на комментарий

Дим, а ты для какой цели её хочешь установить?

Технических характеристик явно не улучшит, а для прикола потянет :D .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Технических характеристик явно не улучшит, а для прикола потянет :D .

Извините, а Вы что Дима? А из Вашего сообщения, как раз всё наоборот.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дим, а ты для какой цели её хочешь установить?

Дядя Вить исключительно для удобства не так давно довелось пострелять с ружья у которого была примерно такая высокая планка но штатная мне оч комфортно было и вот загорелся примастрячить на свою Ben.Raf понимаю что такие планки для спортсменов и на охоте может выглядеть нелепо но если мне удобно почему бы и нет

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядя Вить исключительно для удобства не так давно довелось пострелять с ружья у которого была примерно такая высокая планка но штатная мне оч комфортно было и вот загорелся примастрячить на свою Ben.Raf понимаю что такие планки для спортсменов и на охоте может выглядеть нелепо но если мне удобно почему бы и нет

Ключевое слово если мне удобно почему бы и нет, а дальше, была бы возможность!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ключевое слово если мне удобно почему бы и нет, а дальше, была бы возможность!

это да звонил в контору которая их возит под заказ за нее хотят 300-400 евро это же акуеть не думал что такая шняга в 30грамм веса будет стоить так дорого

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

это да звонил в контору которая их возит под заказ за нее хотят 300-400 евро это же акуеть не думал что такая шняга в 30грамм веса будет стоить так дорого

А попробуй позвонить в магазин ПЕРАЦЦИ в Спорт_Хите.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А попробуй позвонить в магазин ПЕРАЦЦИ в Спорт_Хите.

Ценник примерно такой же но только в рублях 13-15 тыр :D осталось 10% от желания

Ссылка на комментарий

Прошу прощенья что влез, а если попробовать самому сделать, по виду вроде не сложная штука (могу ошибаться). Думаю какой-нибудь токарь или инструментальщик справится.ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ничего себе разъяснение закона. :(

Федеральный закон "Об охоте..."к орудиям охоты относит и холодное (ст. 1 п.б).

Ст.57 ч.2 этого закона к охоте приравниваем нахождение в охотничьих угодьях с орудиями охоты,к которым,как уже отмечено,относится и холодное,

следовательно,ношение охотничьего ножа в охотугодьях тоже приравнивается к охоте. :angry:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ничего себе разъяснение закона. :(

Федеральный закон "Об охоте..."к орудиям охоты относит и холодное (ст. 1 п.б).

Ст.57 ч.2 этого закона к охоте приравниваем нахождение в охотничьих угодьях с орудиями охоты,к которым,как уже отмечено,относится и холодное,

следовательно,ношение охотничьего ножа в охотугодьях тоже приравнивается к охоте. :angry:

Не все охотничьи ножи попадают под категорию холодного оружия.
Ссылка на комментарий

Подавляющее большинство ножей, продающихся в охотмагах без предъявления охотбилета сертифицированы или как туристические или как разделочные. Следовательно, с ними можно находиться в охотугодьях. ИМХО для наших "знатоков" в погонах и шевронах сертификат на нож лучше при этом таскать с собою! :D

Ссылка на комментарий

Есть у вас сертификат или нет, это не суть важно. Сейчас такую бумажку сделать легко на любую вещь. По этому на нее внимания ни кто не обратит, если только формально. А холодным - оружие признается только после проведения экспертизы, при наличии заключения эксперта. А это лишняя морока, время, куча бумаг и результат 99% нулевой. Так что из-за простого охотничьего ножа ни кто заморачиваться не станет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прошу прощенья что влез, а если попробовать самому сделать, по виду вроде не сложная штука (могу ошибаться). Думаю какой-нибудь токарь или инструментальщик справится.ИМХО

Это вариант Б :)

Ссылка на комментарий

Такая фигня.взял путевку в УОП в саратове.на свои район и забыл ее в деревне.можно ее там сдать?там тоже эта контора есть.

Ссылка на комментарий

Моё почтение!!Я новичок на форуме, пардон, если не туда заехал, Срочный вопрос- Имеет ли право опытный охотник при помощи своего оружия обучать новичеа обращению и стрельбе вне стрельбища, то есть в "поле"?

Ссылка на комментарий

Моё почтение!!Я новичок на форуме, пардон, если не туда заехал, Срочный вопрос- Имеет ли право опытный охотник при помощи своего оружия обучать новичеа обращению и стрельбе вне стрельбища, то есть в "поле"?

Я не юрист, но помню что по закону владелиц никому не должен передавать свое оружие.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

У меня такой вопрос:когда отдавал документы на зеленку,мне инспектор сказал,что потом нужно будет еще делать разрешение на транспортировку в случае охот в других регионах и областях!Так ли это и долго ли делать?Я так понял,что с этим разрешением я могу взять одно из ружей и увезти его по месту пребывания?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня такой вопрос:когда отдавал документы на зеленку,мне инспектор сказал,что потом нужно будет еще делать разрешение на транспортировку в случае охот в других регионах и областях!Так ли это и долго ли делать?Я так понял,что с этим разрешением я могу взять одно из ружей и увезти его по месту пребывания?!

Лицензия на транспортировку делается две недели ее необходимо делать если везешь более пяти единиц оружия и более 400-х сот патронов

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Лицензия на транспортировку делается две недели ее необходимо делать если везешь более пяти единиц оружия и более 400-х сот патронов

Спасибо.

Правильно я понял-один ствол я могу без всяких бумажек везти,допустим,в московскую обл из белгорода и спокойно охотить при наличии лицензии или путевки???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх