Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

доброе утро ,христос воскрес ! спасибо друзья убедили па поводу насадки :blush2: в зтом году трех добыли и без неё, а манки от папы моего остались да и с гильз латунных сделал и сифонного балончика ,раз добыли значит манят так как стайка почти села, :hunter: стреляли метров с 25-30 подбили на глушняк добивать не пришлось,подскажите как фотки вставлять в сообщения,а то что то никак не получается :blush2:

правильно говорят люди про эти удлинители,у меня такая штука есть, одно разочарование ,получается бросил 2т/р в сейф в виде железа и теперь валяется.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

правильно говорят люди про эти удлинители,у меня такая штука есть, одно разочарование ,получается бросил 2т/р в сейф в виде железа и теперь валяется.

Ну почему же?! можно прикрутить удлиннитель, потом к нему прикрутить штык... вон на сколько дальше медведей колоть можно! :)

Ссылка на комментарий

доброго времени суток подскажите пожалуйста знает кто нидь про ружье иж-16? буду благодарен любой информации

http://www.moskowhunter.ru/publ/4-1-0-335
Ссылка на комментарий

Фальш-патрон.

Ребята а что это вообще за штука фальш патрон и для чего он? Был в магазине недавно видел их и еще лазерный патрон для холодной пристрелки.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята а что это вообще за штука фальш патрон и для чего он? Был в магазине недавно видел их и еще лазерный патрон для холодной пристрелки.

Так были в магазине и не спросили? Фальшпатрон для производства холостого выстрела (можно использовать стрелянную). Холодная пристрелка говорит сама за себя, применяется для пристрелки оптики на ружьях и карабинах.
Ссылка на комментарий

Да там три продавца и народа человек 15ть, а у меня времени в обрез, купил пули и убег:)Про холодную пристрелку нашол тут тему, прочол все ясно все понятно. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники, кому не сложно, примите участие в опросе, связанному с охотничьим туром, информация необходима для разработки дипломного проекта по разработке охотничьего тура на кабана! Заранее спасибо! http://vk.com/id4363...33495_722%2Fall

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники, кому не сложно, примите участие в опросе, связанному с охотничьим туром, информация необходима для разработки дипломного проекта по разработке охотничьего тура на кабана! Заранее спасибо! http://vk.com/id4363...33495_722%2Fall

На халяву куда угодно ,а за бабосы везде рады принять :D :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так были в магазине и не спросили? Фальшпатрон для производства холостого выстрела (можно использовать стрелянную). Холодная пристрелка говорит сама за себя, применяется для пристрелки оптики на ружьях и карабинах.

Вообще то под холостым выстрелом всегда подрозумавали выстрел без пули или дроби. То есть шум и грохот, дым и пламя есть, а поражения нет. А фальшпатрон, это устройство для спуска пружин, чтобы не разбивать их. В нём вместо капсюля подвижный пятачок на пружине, который принимает на себя удар бойка. Использовать стрелянную гильзу нет смысла, так как в капсюле уже вмятина от бойка и при последующих спусках пружин боёк не встречает сопротивления.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто сталкивался вот с такой штукенцией ATN ThOR 320 3X (60Hz) TIWSMT323D. Предлагают по халяве. Кто может чего разъяснить по этому прибору.

Ссылка на комментарий

мужики с одним товарищем трёп защёл о дополнительных "добавках" на солонце так вот он мне советовал на солонце соду посыпать я чес слово не знаю нах она там нужна?!(вроди сода без запаха какой в этом смысл?) на соль тоже она погубно не воздействует...

вообщем кто чем может подскажите?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

мужики с одним товарищем трёп защёл о дополнительных "добавках" на солонце так вот он мне советовал на солонце соду посыпать я чес слово не знаю нах она там нужна?!(вроди сода без запаха какой в этом смысл?) на соль тоже она погубно не воздействует...

вообщем кто чем может подскажите?

Солонец на кого уcтраивается?

Как именно и где(лес,поле,перелески) устраивается?

Ссылка на комментарий

Солонец на кого уcтраивается?

Как именно и где(лес,поле,перелески) устраивается?

Солонец на изюбра косулю находиться возле ручья в дубнике
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Солонец на изюбра косулю находиться возле ручья в дубнике

По такому зверю-изюбрю самому будет интересно,что народ напишет.

У нас нет изюбря,а коз(их тоже немного) устраивают вполне солонцы лосиные.

А там работают немного другие алгоримы.

Ссылка на комментарий

Кто подскажет как правильно и легче нарезать бересту и в какое время года ? Можно ли срезать с упавших (начавших гнить)? На вид она вроде сухая и явных признаков негодности не видно. Ежели об этом уже где то есть - киньте ссылку

Изменено пользователем yurov73
Ссылка на комментарий

да так-то хоть с полена снимай, она не портится. с живого- лучше как листья распустятся

Видел на каком то сайте пачку одинаковых по размеру кусков бересты. Попробовал сам. и не получается т.к. через три четыре сантиметра прорываю лист. Короче вместо ровненьких кусков у меня выходят какие-то клочки
Ссылка на комментарий

Видел на каком то сайте пачку одинаковых по размеру кусков бересты. Попробовал сам. и не получается т.к. через три четыре сантиметра прорываю лист. Короче вместо ровненьких кусков у меня выходят какие-то клочки

присохшая, если с полена. такую только вместе с лубом(подкорка коричневая).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх