Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Vladimir G, Володь мы выше обсуждали случай с наличием зеленки.

Окей, понял!

С магазинной покупкой и наличием на руках 1/3 от зелёнки, в течении 2-ух недель таскайся с ружьём где хочешь....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Да просто - ответ для попыток составить протокол: " Я приобретённое оружие транспортирую до дома к месту постоянного проживания. А вот каким образом я составил маршрут собственного перемещения это Вас не должно интересовать, т.к. законом это не оговорено".

Ну, конечно не надо с ним попадаться на применении на охоте, просто не желательно....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как же право собственности!

я приобрел оружие на законных основаниях,тому есть подтверждение в виде "зеленки"..Я собственник.

Более того,наличие "зеленки"даёт право пользования оружием,без права собственности в некоторых случаях(пробная стрельба в специально отведенном месте,или на охоте,при наличии всех бумажек.)

У вас в стольной можно хоть оружие перед покупкой отстрелять в тире?

По сути если разрешитель (вдруг чаво ты совершишь)становится соучастником преступления,оружие надо было изъять и на хранение поставить,до получения разрешения .

Ни какого нарушения права собственности в данном случае нет. Собственности никто не лишает. Но на такие вещи как оружие и автомобили существуют определённые правила. Вы же не будете разъезжать на не зарегистрированном автомобиле без номерных знаков и без водительского удостоверения. Хотя можете просто поставить его во дворе, как украшение. Для оружия более строгие правила регистрации и использования. Они не ущемляют право собственности.

А что касается стрельбы, как Вы выразились "без права собственности", то есть пробная стрельба, то она противозаконна. Оружие запрещено передавать посторонним лицам. Пока Вы не купили в магазине это ружьё, Вы посторонний. Опять же большой вопрос как работники магазина повезут оружие в тир или на стрельбище. У них разрешение на хранение и продажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да просто - ответ для попыток составить протокол: " Я приобретённое оружие транспортирую до дома к месту постоянного проживания. А вот каким образом я составил маршрут собственного перемещения это Вас не должно интересовать, т.к. законом это не оговорено".

Ну, конечно не надо с ним попадаться на применении на охоте, просто не желательно....

Скорее всего полицмены и не станут интересоваться почему из магазина едете домой через Владивосток, а просто составят протокол.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ни какого нарушения права собственности в данном случае нет. Собственности никто не лишает. Но на такие вещи как оружие и автомобили существуют определённые правила. Вы же не будете разъезжать на не зарегистрированном автомобиле без номерных знаков и без водительского удостоверения. Хотя можете просто поставить его во дворе, как украшение. Для оружия более строгие правила регистрации и использования. Они не ущемляют право собственности.

А что касается стрельбы, как Вы выразились "без права собственности", то есть пробная стрельба, то она противозаконна. Оружие запрещено передавать посторонним лицам. Пока Вы не купили в магазине это ружьё, Вы посторонний. Опять же большой вопрос как работники магазина повезут оружие в тир или на стрельбище. У них разрешение на хранение и продажу.

По такой логике я на кредитном авто не имею права ездить(ПТС у банка).Не имею права ботинки перед покупкой одеть и тп.

Кстати на авто без номеров могу ехать куда хочу и как хочу,я собственник,в ПТС стоит отметка о невыдаче транзитных номеров,и всё..у меня те же права что и у машины с номерами,а насчет водительского удостоверения ,то тут неуместное сравнение.Я на дальняк с времянкой гоняю,и что?

Никто протокол не составит,носите скока влезет,схема "тихого проноса"из магагина в ЛРР из Лрр домой в сейф законодательством не регламентируется,не лимитируется временем,и не составляется.

Единственное.что можно предъявить,так это несвоевременную постановку на учет,в установленные законодательством сроки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По такой логике я на кредитном авто не имею права ездить(ПТС у банка).Не имею права ботинки перед покупкой одеть и тп.

Кстати на авто без номеров могу ехать куда хочу и как хочу,я собственник,в ПТС стоит отметка о невыдаче транзитных номеров,и всё..у меня те же права что и у машины с номерами,а насчет водительского удостоверения ,то тут неуместное сравнение.Я на дальняк с времянкой гоняю,и что?

Никто протокол не составит,носите скока влезет,схема "тихого проноса"из магагина в ЛРР из Лрр домой в сейф законодательством не регламентируется,не лимитируется временем,и не составляется.

Единственное.что можно предъявить,так это несвоевременную постановку на учет,в установленные законодательством сроки.

С такой анологией вы далеко пойдёте. Если у Вас на одной полке стоят и ботинки и ружья, то рано или поздно возникнут проблемы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да ладно вам,есть случаи в которых транзиты не выдают.Ставят отметку в ПТС,и катайся точно так же как с транзитами.

И страховка и техпаспорт не обязательны,но опять же это временная "индульгенция",с ружьём таж песня.

Запугали население полицаи,они сами зачастую законы не знают,им лишь бы ты дома сидел..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с зеленкой в Воронеже попал на посту ДПС,с Волгоградской пропиской,и с ружьём купленным в Волгограде и ничего.

Ко мне друзья приезжают ружья новые приобретать,есть завязки в одном магазине..

И заодно на охоту,с зеленкой!года 3 назад проверяли,.всё в норме,есть билет,путевка,оружие легальное..Никаких протоколов.

Вот мне тоже пофигу,если кто-то тихарится и побаивается людей в погонах,все люди разные.

В феврале этого года с другом Ваней поехали на чужом Паджерике на охоту(на кабана),так получилось,хозяин джипа приболел и на месте сбора утром, сел в Ванькину ,и поехал домой..

ну прем мы значит и вдруг на посту нас хлоп,никаких доков,Тигр в багажнике,меркель гладкий,ну и наши ружья легально ...Позвонили хозяину сотрудники ДПС,уточнили,пожелали нам ни пуха ни пера,и поохотились мы нормально.и никаких проблем с законом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приложение

к Приказу Министерства

природных ресурсов и экологии

Российской Федерации

от 16 ноября 2010 г. N 512

ПРАВИЛА ОХОТЫ

(в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

3. При осуществлении охоты охотник обязан:

3.1. соблюдать настоящие Правила;

3.2. иметь при себе:

а) охотничий билет;

б) в случае осуществления охоты с охотничьим огнестрельным и (или) пневматическим оружием разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, в соответствии с Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я с зеленкой в Воронеже попал на посту ДПС,с Волгоградской пропиской,и с ружьём купленным в Волгограде и ничего.

Ко мне друзья приезжают ружья новые приобретать,есть завязки в одном магазине..

И заодно на охоту,с зеленкой!года 3 назад проверяли,.всё в норме,есть билет,путевка,оружие легальное..Никаких протоколов.

Вот мне тоже пофигу,если кто-то тихарится и побаивается людей в погонах,все люди разные.

В феврале этого года с другом Ваней поехали на чужом Паджерике на охоту(на кабана),так получилось,хозяин джипа приболел и на месте сбора утром, сел в Ванькину ,и поехал домой..

ну прем мы значит и вдруг на посту нас хлоп,никаких доков,Тигр в багажнике,меркель гладкий,ну и наши ружья легально ...Позвонили хозяину сотрудники ДПС,уточнили,пожелали нам ни пуха ни пера,и поохотились мы нормально.и никаких проблем с законом.

Конечно волгоградские менты не такие козлы как астраханские или мордовские, не говворя уже о башкирских и татарских, но сомневаюсь я крепко, что они отпустили с миром граждан с оружием без докоментов.

А если действительно это случилось, то лучше помалкивать. Как говориться не буди лихо, пока оно тихо. Форум читают многие и вот кое-кого эта информация заинтересовала. Автора быстро вычисляют и берут за бока. Далее два варианта развития событий. Автор всё выкладывает - кто, что, где, когда. И "добрые дяденьки" в ментовской форме получают по заслугам. Либо автор идёт в отказ и заявляет, что всё это вымысел. И ему устраивают показательный процесс за клевету.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно волгоградские менты не такие козлы как астраханские или мордовские, не говворя уже о башкирских и татарских, но сомневаюсь я крепко, что они отпустили с миром граждан с оружием без докоментов.

А если действительно это случилось, то лучше помалкивать. Как говориться не буди лихо, пока оно тихо. Форум читают многие и вот кое-кого эта информация заинтересовала. Автора быстро вычисляют и берут за бока. Далее два варианта развития событий. Автор всё выкладывает - кто, что, где, когда. И "добрые дяденьки" в ментовской форме получают по заслугам. Либо автор идёт в отказ и заявляет, что всё это вымысел. И ему устраивают показательный процесс за клевету.

Какие то зашуганные вы,полицейские тоже люди,у них тоже есть понятия.Они топчут эту же землю.,и большинство из них могут отличить отморозка с отверткой,или пустой пивной бутылкой от нормального адекватного человека с оружием.

всё в жизни бывает,мне тоже попадались козлы в форме,один раз документы на машину забыл,и права.и охотничьи бумажки все.Уперлись и никак отпускать не хотели,сопроводили в отдел в Волжском,благо там дежурный нормальный был,отпустил.А всего то надо было по базе пробить,делов три секунды.даже штраф не выписали.

Вообще чем меньше населения,тем проще с законами.

Если человек открыто переносит ружьё в чехле,или на видном месте в машине перевозит,то лично у меня даже разрешение не проверяют.Любой полицай -это в первую очередь психолог,которому иногда и взгляда хватает,чтобы понять с кем он имеет дело.

Исключение направлении Волгоград Элиста,там такие дибилы работают ,что вообще атас,один раз час проторчал на посту,из за "отсутствия номеров на цевье Тоз 34",но это раньше было,последние года 3 вроде нормально.

Да пусть читают,пусть даже в гости приезжают,мне не страшно,побеседуем.

Тот ко реально представляет угрозу обществу,такими постами не раскидывается,он просто делает.А кого наказать?Сотрудников ДПС,а за что?Мы что убийцы,или дебоширы,владелец авто установлен,он же владелец оружия,ну приболел,.а с кем не бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно волгоградские менты не такие козлы как астраханские или мордовские, не говворя уже о башкирских и татарских, но сомневаюсь я крепко, что они отпустили с миром граждан с оружием без докоментов.

А если действительно это случилось, то лучше помалкивать. Как говориться не буди лихо, пока оно тихо. Форум читают многие и вот кое-кого эта информация заинтересовала. Автора быстро вычисляют и берут за бока. Далее два варианта развития событий. Автор всё выкладывает - кто, что, где, когда. И "добрые дяденьки" в ментовской форме получают по заслугам. Либо автор идёт в отказ и заявляет, что всё это вымысел. И ему устраивают показательный процесс за клевету.

Добавлю.

вы и малейшего понятия не имеете о чём гутарите.

Газет что ли обчитались,или сводок криминальных насмотрелись.

Наши менты такими делами не занимаются,и есть дела поважнее чем зависать в форуме и читать все посты,всех участников,.а тем более брать их за основу в чтобы "возбудиться"..

Только в процессе уголовного дела,или резонансные дела как максимум,вот и всё..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добавлю.

вы и малейшего понятия не имеете о чём гутарите.

Газет что ли обчитались,или сводок криминальных насмотрелись.

Наши менты такими делами не занимаются,и есть дела поважнее чем зависать в форуме и читать все посты,всех участников,.а тем более брать их за основу в чтобы "возбудиться"..

Только в процессе уголовного дела,или резонансные дела как максимум,вот и всё..

Во-первых, я не гутарю, а говорю. А говорю всегда только то, что знаю. Не придумываю небылицы, как некоторые.

Во-вторых, я старше почти в два раза и езжу по России вдоль и поперёк поболее вас многих вместе взятых и повидал соответственно поболе. Поэтому мальчишеством не занимаюсь и вам не советую. Вам уж за 30, пора остепениться.

И не "шугаться", как вы выражаетесь, людей в форме я призываю, а соблюдать правила и законы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да ну нафиг, теперь Роман говорит все отменили...

А вы не у Романа, а в консультанте гляньте или еще где есть официальные документы.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вот и я наконец-то решился присоединиться к честным охотникам! (раньше я охотился без разрешения, да и ружьё не мой было))))) Когда в Липпецкой области устроили заповедник на оч. хорошем охотничем месте, и охота там теперь как вы понимаете запрещена., я хочу получить все необходимые бумаги и купить собственное ружьё, отсюда вопрос- какое посоветуете, многозарядку или классику?! и если можно то аргументированно!

для начала нужно знать на какой вид охоты тебе нужно ружьё. для ходовой полегче,для засидки можно и тяжелее,но для начала надо знать подходит тебе ружьё или нет. Узнать можно самым простым тестом, Когда возьмешь ружьё закрой глаза,установи его в плечо так как тебе будет удобно для стрельбы,открой правый глаз и посмотри,если планка на одном уровне с мушкой значит ружьё твоё ,если нет то смотри отклонения,хотя любой столятр-охотник эту проблему исправит т.е.он поменяет тебе приклад на твой (с твоими параметрами) и всё остальное дело техники,тренировок и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вы не у Романа, а в консультанте гляньте или еще где есть официальные документы.

официально у нас и курить в общественных местах нельзя,и спиртное употреблять,и взятки брать давать и букмекерские конторы и автоматы игровые..да много всего запрещено законом.

в реале можно всё,только не злорадствовать,выпил-веди себя прилично,типа того.

повторяю.если ты отморозок,или находишься под следствием,.или на крючке у ментов,или рожей и манерами не вышел,.то тогда законы для тебя,арестуют и за просто так если надо.

В моногородах там вообще по понятиям живут,там свои законы и свои устои.А умников законников не шибко жалуют,умничать начнешь-на неприятности попадёшь.

Ссылка на комментарий

для начала нужно знать на какой вид охоты тебе нужно ружьё. для ходовой полегче,для засидки можно и тяжелее,но для начала надо знать подходит тебе ружьё или нет. Узнать можно самым простым тестом, Когда возьмешь ружьё закрой глаза,установи его в плечо так как тебе будет удобно для стрельбы,открой правый глаз и посмотри,если планка на одном уровне с мушкой значит ружьё твоё ,если нет то смотри отклонения,хотя любой столятр-охотник эту проблему исправит т.е.он поменяет тебе приклад на твой (с твоими параметрами) и всё остальное дело техники,тренировок и т.д.

Ну Вы, блин, даёте :D , не мешало бы на дату поста глянуть.

Ссылка на комментарий

Ну Вы, блин, даёте :D , не мешало бы на дату поста глянуть.

Доброго времени суток, охотосообщество!!! Не показатель дата, зём, я как новичёк в этом, довольно интересном, на мой взгляд, хобби, много полезного узнал.
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, охотосообщество!!! Не показатель дата, зём, я как новичёк в этом, довольно интересном, на мой взгляд, хобби, много полезного узнал.

Приятно встретить земляков!

Ссылка на комментарий

Является ли симптомом бешенства то, что лисицы подходила к людям на расстояние до полутора метров?

Собственно дело вот в чём: 10 дней назад повстречали лисицу... она подходила к людям до полутора метров... а потом попыталась спереть видеокамеру, но выронила её. Вопрос в том, мог ли я заразится бешенством через слюну с камеры?

http://vk.com/video38191201_165621477 видео с той лисицей.

Да бешенство не передаётся через неповреждённую кожу, но:

1)Я мог тереть глаза, хотя тут занести инфекцию маловероятно т.к. тёр бы я тыльной стороной ладони, но что-то у меня один глаз уже вторые сутки незначительно болит.(боль проходит если примерно на 10 минут закрыть оба глаза)

2)мог занести при обработке раны на ноге т.к. до встречи с лисой я поранился, а вот когда я обрабатывал рану до или после встречи с лисой не помню.

Модераторам: прошу отнестись с пониманием к созданию ещё 2-х бессмысленных сообщений т.к. это буквально вопрос жизни и смерти и хочу по этому поводу создать отдельную тему.

Почему бы просто не сделать прививку:

1)Вирус бешенства, даже ослабленный запускать в свой организм не хочется т.к. насколько он вреден непонятно. Да если шанс заражения даже несколько процентов, то стоит не рисковать и привится. Но если шанс заражения минимален, то может и не стоит.

2)Из-за графика прививок порушатся планы на отпуск.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Является ли симптомом бешенства то, что лисицы подходила к людям на расстояние до полутора метров?

Собственно дело вот в чём: 10 дней назад повстречали лисицу... она подходила к людям до полутора метров... а потом попыталась спереть видеокамеру, но выронила её. Вопрос в том, мог ли я заразится бешенством через слюну с камеры?

http://vk.com/video38191201_165621477 видео с той лисицей.

Да бешенство не передаётся через неповреждённую кожу, но:

1)Я мог тереть глаза, хотя тут занести инфекцию маловероятно т.к. тёр бы я тыльной стороной ладони, но что-то у меня один глаз уже вторые сутки незначительно болит.(боль проходит если примерно на 10 минут закрыть оба глаза)

2)мог занести при обработке раны на ноге т.к. до встречи с лисой я поранился, а вот когда я обрабатывал рану до или после встречи с лисой не помню.

Модераторам: прошу отнестись с пониманием к созданию ещё 2-х бессмысленных сообщений т.к. это буквально вопрос жизни и смерти и хочу по этому поводу создать отдельную тему.

Почему бы просто не сделать прививку:

1)Вирус бешенства, даже ослабленный запускать в свой организм не хочется т.к. насколько он вреден непонятно. Да если шанс заражения даже несколько процентов, то стоит не рисковать и привится. Но если шанс заражения минимален, то может и не стоит.

2)Из-за графика прививок порушатся планы на отпуск.

Огромная вероятность что лиса болеет бешенством.

Заразиться от видеокамеры шансов мало

Если вирус попал в организм и сразу не пройти вакцинацию - 100% смерть, лечения нет.

Ссылка на комментарий
Если вирус попал в организм и сразу не пройти вакцинацию - 100% смерть

почему тогда:

1)вакцинацию делают как минимум до 90 дня после укуса(я не про то когда рекомендуют, а про то, когда делают)

2)вероятность заражения зависит от места укуса, и состояния кусаемого?

Ссылка на комментарий

Является ли симптомом бешенства то, что лисицы подходила к людям на расстояние до полутора метров?

Собственно дело вот в чём: 10 дней назад повстречали лисицу... она подходила к людям до полутора метров... а потом попыталась спереть видеокамеру, но выронила её. Вопрос в том, мог ли я заразится бешенством через слюну с камеры?

http://vk.com/video38191201_165621477 видео с той лисицей.

Да бешенство не передаётся через неповреждённую кожу, но:

1)Я мог тереть глаза, хотя тут занести инфекцию маловероятно т.к. тёр бы я тыльной стороной ладони, но что-то у меня один глаз уже вторые сутки незначительно болит.(боль проходит если примерно на 10 минут закрыть оба глаза)

2)мог занести при обработке раны на ноге т.к. до встречи с лисой я поранился, а вот когда я обрабатывал рану до или после встречи с лисой не помню.

Модераторам: прошу отнестись с пониманием к созданию ещё 2-х бессмысленных сообщений т.к. это буквально вопрос жизни и смерти и хочу по этому поводу создать отдельную тему.

Почему бы просто не сделать прививку:

1)Вирус бешенства, даже ослабленный запускать в свой организм не хочется т.к. насколько он вреден непонятно. Да если шанс заражения даже несколько процентов, то стоит не рисковать и привится. Но если шанс заражения минимален, то может и не стоит.

2)Из-за графика прививок порушатся планы на отпуск.

Возможно и бешеная (начальная стадия), от камеры не заразитесь- только от прямого укуса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возможно и бешеная (начальная стадия), от камеры не заразитесь- только от прямого укуса.

Человек тему отдельную создал. Я там ролик выложил. Доктор рассказывает о том, что заразится можно даже через слизистую глаза.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх