Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

Человек тему отдельную создал. Я там ролик выложил. Доктор рассказывает о том, что заразится можно даже через слизистую глаза.

Не тянет у меня ни ролики ни фоты.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Ну Вы, блин, даёте :D , не мешало бы на дату поста глянуть.

Приветствую!Да здесь много новичков,другому молодому охотнику пригодиться :D;)
Ссылка на комментарий

Является ли симптомом бешенства то, что лисицы подходила к людям на расстояние до полутора метров?

Собственно дело вот в чём: 10 дней назад повстречали лисицу... она подходила к людям до полутора метров... а потом попыталась спереть видеокамеру, но выронила её. Вопрос в том, мог ли я заразится бешенством через слюну с камеры?

http://vk.com/video38191201_165621477 видео с той лисицей.

Да бешенство не передаётся через неповреждённую кожу, но:

1)Я мог тереть глаза, хотя тут занести инфекцию маловероятно т.к. тёр бы я тыльной стороной ладони, но что-то у меня один глаз уже вторые сутки незначительно болит.(боль проходит если примерно на 10 минут закрыть оба глаза)

2)мог занести при обработке раны на ноге т.к. до встречи с лисой я поранился, а вот когда я обрабатывал рану до или после встречи с лисой не помню.

Модераторам: прошу отнестись с пониманием к созданию ещё 2-х бессмысленных сообщений т.к. это буквально вопрос жизни и смерти и хочу по этому поводу создать отдельную тему.

Почему бы просто не сделать прививку:

1)Вирус бешенства, даже ослабленный запускать в свой организм не хочется т.к. насколько он вреден непонятно. Да если шанс заражения даже несколько процентов, то стоит не рисковать и привится. Но если шанс заражения минимален, то может и не стоит.

2)Из-за графика прививок порушатся планы на отпуск.

Я бы посоветовал сходить в поликлинику и сдать соответствующие анализы :blink:
Ссылка на комментарий

Может кто уже знает когда осеняя по утки открывается, а то переискал и соответствующей ветки по запросу не выдаёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может не в тему,тогда прошу модератора перенаправить!

Приветствую уважаемых форумчан!

На страницах форума,как то раз,один форумчанин выкладывал фото,как он обклеил своё ружьё пленкой-камуфляж.

искал-искал,да так и не нашёл.Хочу своё обклеить.Не лентой,а именно пленкой.

Может кто подскажет где приобрести эту плёнку и сам процесс.

С ув.

Вот Лариос клеил https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=2892&st=120
Ссылка на комментарий

Назрел такой вот вопрос, а можно спаривать зайца самца с самкой кроликов и что с этого получится.

Ссылка на комментарий

Назрел такой вот вопрос, а можно спаривать зайца самца с самкой кроликов и что с этого получится.

Можно. Потомство получается более жизнестойкое и не так подвержено заболеваниям.

Ссылка на комментарий

А самец будет обрабатывать самок или это надо искусственно как то делать. Просто этой весной построил биг-вам для кроликов, то-бишь выкопали яму 5 метров длины, 4 ширины и 2 глубины, и накрыл это всё 2-х скатной постройкой, к стати очень классно получилось, и запустил туда 13-ть самок и одного самца, уже есть приплод но хотелось бы что-то новое поэтому задался таким глупым вопросом чтоб туда заселить самца зайца. Главное чтоб размножались, а всё остальное дело времени.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А самец будет обрабатывать самок или это надо искусственно как то делать. Просто этой весной построил биг-вам для кроликов, то-бишь выкопали яму 5 метров длины, 4 ширины и 2 глубины, и накрыл это всё 2-х скатной постройкой, к стати очень классно получилось, и запустил туда 13-ть самок и одного самца, уже есть приплод но хотелось бы что-то новое поэтому задался таким глупым вопросом чтоб туда заселить самца зайца. Главное чтоб размножались, а всё остальное дело времени.

А как же они живут в таком зиндане без солнца и воздуха?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А как же они живут в таком зиндане без солнца и воздуха?

спокойно живут...кролики. А вот заяц вряд ли выживет....ему бегать надо....даже его "холодильник" не поможет.

Ссылка на комментарий

А как же они живут в таком зиндане без солнца и воздуха?

Днём дверь открывается и частично лучи света попадают туда, а воздуха там в доволь. Летом когда стояла сильная жара там прохладно было как в погребе, а зимой там будет тепло. Дикарями становятся в таких условиях, но размножаются как кролики это точно.

Ссылка на комментарий

Помесей Зайца (любого вида)с кроликами...хоть с домашними или дикими ,насколько я знаю в природе не наблюдаетсяВ бывшем союзе ареал обитания Дикого кролика был на территории юга Украины(судя по справочнику )....Сейчас незнаю,кто и поправит,так Вот,там же и Заяц -Русак распространен не так ли...?Что-то я сколько лет читаю полно всяколй литературы и журналов с отрочества так сказать...До настоящего времени,ни разу не слышал и не читал ,чтобы ,где-то помеси кролика с зайцем добывали ....Вроде и близки родственно ,а набор хромосомов у них разный...Так ,что быть приплода не может...Норки ведь Американская с Европейской ,можно сказать один вид...А вот не покрывается и всё тут...Может ,кто еще более менее доступно напишет....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот тоже сомневаюсь в этом. В Словакии есть и дикие кролики и зайцы русаки, но ни разу не слышал и не читал о том, чтобы они скрещивались. Повадки и образ жизни разные. Кролик спит ночью в норе, а русак ночью активен, а спит днём под кустом. А что будут делать потомки?

Ссылка на комментарий

Я вот тоже сомневаюсь в этом. В Словакии есть и дикие кролики и зайцы русаки, но ни разу не слышал и не читал о том, чтобы они скрещивались. Повадки и образ жизни разные. Кролик спит ночью в норе, а русак ночью активен, а спит днём под кустом. А что будут делать потомки?

Прекрасно они скрещиваются. Потомство называют лепоридами - очень плодовитое и жизнеспособное.

Ссылка на комментарий

А самец будет обрабатывать самок или это надо искусственно как то делать. Просто этой весной построил биг-вам для кроликов, то-бишь выкопали яму 5 метров длины, 4 ширины и 2 глубины, и накрыл это всё 2-х скатной постройкой, к стати очень классно получилось, и запустил туда 13-ть самок и одного самца, уже есть приплод но хотелось бы что-то новое поэтому задался таким глупым вопросом чтоб туда заселить самца зайца. Главное чтоб размножались, а всё остальное дело времени.

Я держал в обычном вальере из сетки-рабицы, пол бетонный. В вольере - деревянный ящик, верхняя крышка поднималась для удобства отлова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вот тоже сомневаюсь в этом. В Словакии есть и дикие кролики и зайцы русаки, но ни разу не слышал и не читал о том, чтобы они скрещивались. Повадки и образ жизни разные. Кролик спит ночью в норе, а русак ночью активен, а спит днём под кустом. А что будут делать потомки?

Днем питаться,ночью е...ся.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У кроликов крольчата рождаются беспомощными и незрячими и в норах, зайчата могут бегать и видеть с первого дня рождения. Так что да же если теоретически получить потомство от кролика и зайца, то оно будет не жизнеспособным. У норки несколько иное. Там доминирует американская норка, которая в результате скрещивания свои гены оставляет, а гены европейской подавляет. В результате европейская норка исчезает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго вечера коллеги. Возник вопрос, какое количество патронов я могу законно хранить дома?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Доброго вечера коллеги. Возник вопрос, какое количество патронов я могу законно хранить дома?

Количество не определено.
Ссылка на комментарий

пороха не более 50 кг, а патронов сколько хочешь значит?

А тебе все мало? :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх