Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

так если ящиками привозят, забери, да забери.

Дык ежели ящиками - давай делиться.

Что предлагается? (можно в личку)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Гаррич какой-то стремный товарищ ... Готов скупать все и ящиками.

Ребята, с органами не надо шутить (даже если очень хочется повыпендриваться).

Если ящиками, то в магазины с лицензией.

Ссылка на комментарий

Если ящиками, то в магазины с лицензией.

Дык и я вот об етом же и подумал... Но в то же время мысля свербит: "А вдруг и прям ХАЛЯВА?!?!?!" ;)

Ссылка на комментарий

Дык и я вот об етом же и подумал... Но в то же время мысля свербит: "А вдруг и прям ХАЛЯВА?!?!?!" ;)

Каждое краилово ведет к попадалову! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дык ежели ящиками - давай делиться.

Что предлагается? (можно в личку)

Если человека заинтересовали 50 кг пороха и не ограниченное количество ящиков с патронами, и инфу просит в личку, то им сразу заинтересуются органы, которые любят халявщиков.

Ссылка на комментарий

Если человека заинтересовали 50 кг пороха и не ограниченное количество ящиков с патронами, и инфу просит в личку, то им сразу заинтересуются органы, которые любят халявщиков.

Здравствуйте! Вместе с ружьем отдали около 300 старых патронов(разные- и разнокалиберная дробь , и пулевые) сказал, что старые,но стрелять можно.Что посоветуете-выбросить,или попробовать на стрельбище?Просто много написано,что стволы рвет,из-за пороха(изменяется процесс горения).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте! Вместе с ружьем отдали около 300 старых патронов(разные- и разнокалиберная дробь , и пулевые) сказал, что старые,но стрелять можно.Что посоветуете-выбросить,или попробовать на стрельбище?Просто много написано,что стволы рвет,из-за пороха(изменяется процесс горения).

Старые это сколько лет? Если самокрутом увлекаетесь,то можно и разобрать,дроби то ни чего от времени не будет,если больше 5 лет,то лучше не рисковать,для несчастного случая и одного выстрела хватит.
Ссылка на комментарий

Старые-90х годов,если кого интересуют-могу отдать.Еще подскажите,какие оптимально эффективные средства для:чистки?,смазки?консервации?Прочитал уйму форумов-такая-же уйма мнений,я больше склоняюсь к методам стариков(ружье88года-в идеале),тогда-же не было Ballistol,Gunex 2000,Vaseline-Waffenfett,и т.д.а оружие содержалось в идеале.Я никоим образом не отрицаю высокую эффективность вышеперечисленных средств,смущает комбинация-и чистит и смазывает,может я просто перестраховываюсь-ружье первое-боюсь загубить.

Ссылка на комментарий

Старые-90х годов,если кого интересуют-могу отдать.Еще подскажите,какие оптимально эффективные средства для:чистки?,смазки?консервации?Прочитал уйму форумов-такая-же уйма мнений,я больше склоняюсь к методам стариков(ружье88года-в идеале),тогда-же не было Ballistol,Gunex 2000,Vaseline-Waffenfett,и т.д.а оружие содержалось в идеале.Я никоим образом не отрицаю высокую эффективность вышеперечисленных средств,смущает комбинация-и чистит и смазывает,может я просто перестраховываюсь-ружье первое-боюсь загубить.

Такие лучше разрядить, гильзы, дробь и пули можно использовать.

Не загубите, если перед стрельбой смазку из канала ствола будете на сухо удалять.

Ссылка на комментарий

Такие лучше разрядить, гильзы, дробь и пули можно использовать.

Не загубите, если перед стрельбой смазку из канала ствола будете на сухо удалять.

Тогда спрошу конкретней-заказал Ballistol spray 200ml масло оружейное,Balsin Schaftol 50ml (светлое) средство для обработки дереваa,Robla-Solo MIL 100ml. ср-во для очистки стволов,Набор для чистки 12 к. (деревянный шомпол,Vaseline-Waffenfett 50ml. вазелин оружейный,Набор для чистки (гибкий шомпол и протирки.Подскажите что убрать,что добавить.(заказ пока не оплачивал)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я пользуюсь,двумя средствами отБалистол; смазка и для снятия освинцовки.Набор для чистки один и руки.Все!

Ссылка на комментарий

Тогда спрошу конкретней-заказал Ballistol spray 200ml масло оружейное...

Все зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений.

Балистол у меня есть маленький баллончик для походных нужд.

А постоянно дома пользую Брунокс 400мл. И набор для чистки с разными ершиками. И для финиша ватные диски у жены тырю "Я самая" :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лучше чем хб тряпка ни чего не предумали.Старые простони Вам в помощ

Ссылка на комментарий

Все зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений.

Балистол у меня есть маленький баллончик для походных нужд.

А постоянно дома пользую Брунокс 400мл. И набор для чистки с разными ершиками. И для финиша ватные диски у жены тырю "Я самая" :D .

Финансовые возможности есть,предпочтений ввиду малого опыта-нет.Есть только вопросы:Брунокс 400мл-Масло оружейное универсальное для чистки, смазки и консервирования любого вида оружия. Обладает хорошими проникающими свойствами, остается на поверхности тонкой нелипкой пленкой. Вытесняет влагу. Предотвращает коррозию, удаляет остатки пороха, свинца, меди и никеля. Ballistol удаляет отвердения и налёты свинца, меди и томпака со стволов и патронников огнестрельного оружия, изолирует и защищает деревянные части оружия, очищает, размягчает и пропитывает кобуры, лямки, ремни. Ballistol нейтрализует и удаляет кислотные осадки от чёрного пороха. Получается Ballistol-более едкая зараза,чем Брунокс,видимо поэтому он с собой на охоте,или для других целей-много пишут про ранозаживляющие св-ва.
Ссылка на комментарий

Финансовые возможности есть,предпочтений ввиду малого опыта-нет.Есть только вопросы:Брунокс 400мл-Масло оружейное универсальное для чистки, смазки и консервирования любого вида оружия. Обладает хорошими проникающими свойствами, остается на поверхности тонкой нелипкой пленкой. Вытесняет влагу. Предотвращает коррозию, удаляет остатки пороха, свинца, меди и никеля. Ballistol удаляет отвердения и налёты свинца, меди и томпака со стволов и патронников огнестрельного оружия, изолирует и защищает деревянные части оружия, очищает, размягчает и пропитывает кобуры, лямки, ремни. Ballistol нейтрализует и удаляет кислотные осадки от чёрного пороха. Получается Ballistol-более едкая зараза,чем Брунокс,видимо поэтому он с собой на охоте,или для других целей-много пишут про ранозаживляющие св-ва.

Ballistol - штука хорошая, хоть производитель и лукавит насчет того, что он удаляет медь. :) Освинцовка в стволе после него делается как будто рыхлой и легче удаляется даже патчами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Финансовые возможности есть,предпочтений ввиду малого опыта-нет.Есть только вопросы:Брунокс 400мл-Масло оружейное универсальное для чистки, смазки и консервирования любого вида оружия. Обладает хорошими проникающими свойствами, остается на поверхности тонкой нелипкой пленкой. Вытесняет влагу. Предотвращает коррозию, удаляет остатки пороха, свинца, меди и никеля. Ballistol удаляет отвердения и налёты свинца, меди и томпака со стволов и патронников огнестрельного оружия, изолирует и защищает деревянные части оружия, очищает, размягчает и пропитывает кобуры, лямки, ремни. Ballistol нейтрализует и удаляет кислотные осадки от чёрного пороха. Получается Ballistol-более едкая зараза,чем Брунокс,видимо поэтому он с собой на охоте,или для других целей-много пишут про ранозаживляющие св-ва.

Прохор,мы с Вами на разной волне похоже!Удачи!

Ссылка на комментарий

Прохор,мы с Вами на разной волне похоже!Удачи!

Волне непонимания-сначала про простыни ВЫ (Pablo) написали(хотя вопрос был о наиболее эффективных средствах)-по вашему методу (исходя из ответа), это бери простыни,тряпки-и три до посинения-пока ,,разные волны,, не пойдут.
Ссылка на комментарий

Странно-казалось-бы конкретно(подробно разжевывая)был поставлен вопрос,на который был получен от одних форумчан(которым огромное спасибо за внимание и понимание)конкретный,дельный совет, от другого простыни и ,,волны,, непонимания.Тема ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ,да я новичок если что-то не так спросил,то напиши конкретно,укажи ошибку,а не кидайся фразами-,,мы на разной волне,,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Prohor74, Вы же сами написали, что "я больше склоняюсь к методам стариков(ружье88года-в идеале),тогда-же не было Ballistol,Gunex 2000,Vaseline-Waffenfett,и т.д.а оружие содержалось в идеале"(с). А тогда не только заморской химии не было, но и патчей разных и т.п. - чистили щелочным и нейтральным оружейными маслами(или просто машинным) и просто тряпками(старыми простынями и т.д.).

Освинцовку, нагар и грязь из хромированного ствола гладкоствольного ружья нормально удалит практически любое средство - читайте, что на упаковке написано.

"Balsin Schaftol 50ml (светлое) средство для обработки дерева" - если деревяшки у Вас лаком покрыты, то толку от него никакого не будет.

;) Так что для ухода за оружием вполне пойдет:

Щелочной состав "Беркут" (150 мл)

post-6605-0-48334500-1376456481_thumb.jp

Предназначен для чистки канала ствола, газоотводного механизма, деталей системы газовой перезарядки от порохового нагара всех видов огнестрельного оружия. После чистки ствол протереть насухо и смазать нейтральным маслом. Рабочая температура +5...+50 С. по цене 33 рубля

и

Масло оружейное "Беркут" (150 мл)

post-6605-0-94343500-1376456701_thumb.jp

Предназначено для очистки и смазки металлических деталей огнестрельного, газового и пневматического оружия. Обладает высокой проникающей способностью. Создает защитную пленку. Рабочая температура -40...+50 С. по цене 33 рубля

и старые детские пеленки(незаменимая вещь - у кого есть).

"Получается Ballistol-более едкая зараза,чем Брунокс,видимо поэтому он с собой на охоте,или для других целей-много пишут про ранозаживляющие св-ва."(С)

А для заживления ран и прочей неотложной медицины купите в аптеке готовую индивидуальную аптечку(рублей 150 стоит) или сами соберите набор(если какие-то препараты необходимы индивидуально) и не забывайте её с собой брать - не придется извращаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей,спасибо за терпение!Мне лично трудно отвечать человеку,у которого все начинается со слов про финансовые возможности.

Ссылка на комментарий

..."Получается Ballistol-более едкая зараза,чем Брунокс,видимо поэтому он с собой на охоте,или для других целей-много пишут про ранозаживляющие св-ва."(С)...

Беру на выездные охоты Балистол только по тому что, как выше писал, он у меня в маленьком баллончике 50мл, мало места занимает :57:! А раны лучше зеленкой мазать. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Получается Ballistol-более едкая зараза,чем Брунокс

Более едкая Хоррес с аммиаком (бывает без аммиака, но все равно едкая).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Беру на выездные охоты Балистол только по тому что, как выше писал, он у меня в маленьком баллончике 50мл, мало места занимает :57:! А раны лучше зеленкой мазать. ;)

"Беркут" тоже в аэрозольной упаковке бывает :57:, что на выезде естественно удобнее - я даже на этом и внимание не заострял.

Ссылка на комментарий

Андрей,спасибо за терпение!Мне лично трудно отвечать человеку,у которого все начинается со слов про финансовые возможности.

И ВАМ огромное (не знаю правильно-ли начал?). ВАМ видимо потому и трудно,что**Старые простОни Вам в помощ**

Мне тоже трудно это читать-взгляд спотыкается о безграмотность,но упрекать вас в этом-ЗАЧЕМ?Тут хотелось -бы получить ответы на вопросы о охоте,а не о фразеологии,лингвистике и правописанию.Всего доброго!Удачи.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх