Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

базовый лагерь нужен обязательно конечно.ато не охота получается а поход с ружьем ))))))

типа так ну возьму на всякий случай,лес всетаки.а вдруг))))
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

типа так ну возьму на всякий случай,лес всетаки.а вдруг))))

Кстати... а почему нет? Вполне себе вариант. Или с ружьем в руках обязательно добывать?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все понятно, эссер все тролит и тролит.

Задает глупые вопросы, и ждет глупых ответов.

Что же?,,, и такое общение тоже приятно.

Ссылка на комментарий

Все понятно, эссер все тролит и тролит...

По вопросам видно, что он и не охотник вовсе..., а так, приглядывается.., на всякий случай.

Ссылка на комментарий

Блин... вы про меня уже все знаете оказывается.

ЛИС61, а повежливее никак? Отвечайте за написанное - что вам показалось глупым в моих вопросах? Заодно почитайте название ветки.

Или мне вам как школяру разжевывать каждый пункт?

Можете так же взять на вооружение следующее правило - не относиться к людям плохо, пока они не докажут что это заслужили.

Ross, вы правы - до охотника мне действительно как до Пекина раком. Я новичок. Стреляю пока по тарелочкам.

Ссылка на комментарий

... до охотника мне действительно как до Пекина раком. Я новичок. Стреляю пока по тарелочкам.

Тогда нужно начинать с самого простого, несколько раз сходить на разные охоты с опытным охотником у себя в районе, как говорится на коротке, в световой день и по разной дичи. Если очень повезет то вы такого напарника найдете, остальное вам объяснят в процессе что можно срезать с туши, сколько нужно с собой брать патронов и то что границы охотугодий соседних районов находятся друг от друга гораздо ближе чем вы себе это представляете и пересекая их нужно снова бежать в ближайшее РООиР за путевкой... с уважением.

Ссылка на комментарий

Понял. Познакомился с человеком, вроде обещал как будет возможность меня пригласить. Но работа по будням, два дня выходных, а хочется вот уже что-то.. ну хотя бы в теории :blush2:

Так что продолжу "троллить" пока не забанят.

Опосредованно к другим участникам форума - я видимо привык в своем стиле общаться на других ресурсах и кому-то может показаться действительно что я стебусь. Но это не так, я на самом деле белый и пушистый :P

Ссылка на комментарий

Понял. Познакомился с человеком, вроде обещал как будет возможность меня пригласить...

Ну что ж, будем ждать честных отчетов, желательно с фото! :)

Ссылка на комментарий

Понял. Познакомился с человеком, вроде обещал как будет возможность меня пригласить. Но работа по будням, два дня выходных, а хочется вот уже что-то.. ну хотя бы в теории :blush2:

Так что продолжу "троллить" пока не забанят.

Опосредованно к другим участникам форума - я видимо привык в своем стиле общаться на других ресурсах и кому-то может показаться действительно что я стебусь. Но это не так, я на самом деле белый и пушистый :P

самое классное,когда с егерем знакомым вместе.и зверя покажет где лучше,а тропинку поудобней.да и заимки у него.
Ссылка на комментарий

В свете последних ответов возникла идея использовать гужевой транспорт для охоты.

Вместо того, чтобы оставлять в ауле машину - там же покупаем ишака, вьючим его в меру своих способностей и алга на охоту.

Теперь снимается вопрос количества патронов и может даже трофеев. Если раскошелиться на второго ослика...

Надо заметить - при всей своей кажущейся курьезности подобного предложения, наши замечательные предки во всю этой методой пользовались. Правда, в основном в экспедициях, где животные входили в статью расходов за государственный счет...но сколько воды с тех пор утекло? Мы ж не зря строили наше общество... и вот благосостояние отдельных граждан уже позволяет в частном порядке ходить с ружьецом в сопровождении целого каравана вьючных животных. Если на вертолете уже надоело.

Ладно, не хотите - как хотите :)

Это была типа шутка.

Теперь вопрос.

Искал карты охот/угодий, в том числе и на этом форуме. Конкретно московской области, для гармина. Не нашел. Кто-то смог себе на навигатор найти?

И вообще сложилось ощущение что такие карты как будто в закрытом доступе. Только и читаешь, как энтузиасты сами что-то там рисуют и потом в растре накладывают на системные карты...

Ссылка на комментарий

В свете последних ответов возникла идея использовать гужевой транспорт для охоты.

Вместо того, чтобы оставлять в ауле машину - там же покупаем ишака, вьючим его в меру своих способностей и алга на охоту.

Теперь снимается вопрос количества патронов и может даже трофеев. Если раскошелиться на второго ослика...

Надо заметить - при всей своей кажущейся курьезности подобного предложения, наши замечательные предки во всю этой методой пользовались. Правда, в основном в экспедициях, где животные входили в статью расходов за государственный счет...но сколько воды с тех пор утекло? Мы ж не зря строили наше общество... и вот благосостояние отдельных граждан уже позволяет в частном порядке ходить с ружьецом в сопровождении целого каравана вьючных животных. Если на вертолете уже надоело.

Ладно, не хотите - как хотите :)

Это была типа шутка.

Теперь вопрос.

Искал карты охот/угодий, в том числе и на этом форуме. Конкретно московской области, для гармина. Не нашел. Кто-то смог себе на навигатор найти?

И вообще сложилось ощущение что такие карты как будто в закрытом доступе. Только и читаешь, как энтузиасты сами что-то там рисуют и потом в растре накладывают на системные карты...

Легче и дешевле нанять двух алкашей,нести перед ними 3 литра огненной воды,за этими литрами они за вами в горы,пещеры,леса и болота пойдут и тащить все что хочеш будут :D !!! Только за литрами глаз,до глаз нужен :post-1787-1182930855::D !!!
Ссылка на комментарий

В свете последних ответов возникла идея использовать гужевой транспорт для охоты.

Вместо того, чтобы оставлять в ауле машину - там же покупаем ишака, вьючим его в меру своих способностей и алга на охоту.

Теперь снимается вопрос количества патронов и может даже трофеев. Если раскошелиться на второго ослика...

Надо заметить - при всей своей кажущейся курьезности подобного предложения, наши замечательные предки во всю этой методой пользовались. Правда, в основном в экспедициях, где животные входили в статью расходов за государственный счет...но сколько воды с тех пор утекло? Мы ж не зря строили наше общество... и вот благосостояние отдельных граждан уже позволяет в частном порядке ходить с ружьецом в сопровождении целого каравана вьючных животных. Если на вертолете уже надоело.

Ладно, не хотите - как хотите :)

Это была типа шутка.

Теперь вопрос.

Искал карты охот/угодий, в том числе и на этом форуме. Конкретно московской области, для гармина. Не нашел. Кто-то смог себе на навигатор найти?

И вообще сложилось ощущение что такие карты как будто в закрытом доступе. Только и читаешь, как энтузиасты сами что-то там рисуют и потом в растре накладывают на системные карты...

Знаю такой сайт, мож там че есть?

http://huntmap.ru/

Ссылка на комментарий

Спасибо, видел этот сайт. Там:

растровая карта охотугодий всего региона нет однако есть пока пустующий раздел "Карта охотугодий"

Ссылка на комментарий

Спасибо, видел этот сайт. Там:

растровая карта охотугодий всего региона нет однако есть пока пустующий раздел "Карта охотугодий"

Действительно, не густо, а точнее - пусто.

У меня нет навигатора, но в принципе я особо не понимаю чем карта угодий отличается от просто карты - местность одна, карта это и есть отображение местности.

На мой взгляд:

1.гораздо полезнее знать границы угодий. Не знаю как в московской области, но в регионах как правило границы устанавливаюются по естественным природным объектам (например река), искуственным (автотрасса, ЛЭП), по кварталам лесничеств.

2.для охоты полезно иметь карту с квартальной сеткой - вот такие карты проф версии действительно в свободном обращении нет, а есть местами самодельные версии.

Изменено пользователем Дим-Димыч
Ссылка на комментарий

Карта угодий мне кажется для того чтобы не забрести в заповедник или другие угодья, под Москвой они тесно расположены.

Да и элементарное желание имея возможность - ей воспользоваться :)

Если действительно знаешь эти границы "ногами" - проблем нет. Но я не знаю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы не выходили охотники в чужие угодья, хозяйства на границах обязаны выставлять аншлаги в прямой видимости друг от друга. Многие хозяйства их выставляют, это касается и УОПов. Но "добросовестные охотники" их с регулярным постоянством расстреливают, либо вообще уничтожают (велик соблазн пострелять в соседнем хозяйстве (там толще и жирнее). Сами знают границы, а другие попадают потом в неприятные ситуации.

Ссылка на комментарий

А как на счет ночных прицелов Дедал? Меня вот этот заинтересовал http://nvoptic.ru/product/pricel-nochno … jW-UH8fns0

кто с большим опытом, скажите " как для себя", брать? На картинке - то просто красавец.

Ссылка на комментарий

мужики подскажите - плыли на лодке опрокинулись, ружье утопил дадут ли снова лицензию на приобретение или только через год? заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужики подскажите - плыли на лодке опрокинулись, ружье утопил дадут ли снова лицензию на приобретение или только через год? заранее всем спасибо.

Заявление. где,когда, свидетели, попытки достать (может Вы его проиграли, пропили, подарили или просто потеряли ...., может с него в соседнем районе кого завалили). Одной фразой не отделаетесь (утопил). А так, что мешает купить новое, а потом заявить об утоплении. Но чую, что-то здесь не гладко!
Ссылка на комментарий

мужики подскажите - плыли на лодке опрокинулись, ружье утопил дадут ли снова лицензию на приобретение или только через год? заранее всем спасибо.

Вы его искать то пробовали, ныряли или т.п.

Пы.сы. Я когда на лодке плыву ружье (поставленное на предохранитель) цепляю карабином к лодке, на длинной веревке. Карабин легко отстегивается. Тем самым минимальный риск утопления ружья, да и гемора на жопу меньше.

Ссылка на комментарий

Про второй вариант я тоже думал, купить а потом заявить, утопил то ни винтовку а гладкий,

просто я его свернул уже когда опрокинулись уже к зимовью подплывали, в пенопластовый короб убрал соответственно мог уплыть, а кто нибудь нашел , вот пока жду может всплывет.

Ссылка на комментарий

так я и говорю когда по воде охочусь короб пенопластовый туда ложу. река горная сами кое как выгребли, искал а толку 0 да придется наверно новый взять потом заявить, у нас просто сейчас за любой косяк могут лицензию на год отодвинуть (на приобретение)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мужики подскажите - плыли на лодке опрокинулись, ружье утопил дадут ли снова лицензию на приобретение или только через год? заранее всем спасибо.

Административку могут впаять по 20.8 или 20.12 но можно и пободаться.

а так - лучше сначала купить новое, потом заявить и пропаже, меньше будет гемороя.

кстати, если административку впаяют - нарезное на год отберут...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот видите сколько информации дополнительной выдали. А то, просто утопил. Вопросы все равно задавать будут. А поискать еще раз есть смысл, чтобы другой не нашел. Застрять может между камней либо к берегу выкатить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх