Перейти к содержанию
Форум охотников России

ОТВЕТЫ на ВОПРОСЫ


Гость Mike

Рекомендуемые сообщения

насколько я понял, товарищу нужна собака для разных видов охот, как летне-осенней, так и зимней.... или я что то не так понял.

я так понял,что взял ретривера и теперь не знает ,что с ним делать?
Ссылка на комментарий
  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    447

  • Александр dx

    303

  • wasli65

    284

  • Алексей 44

    236

Топ авторов темы

Обсуждение унивесальности здесь- оффтоп. Но вообще я считаю что в городских условиях только содержание норной максимально приближено к этому понятию, имхо, легче всего собаке поддерживать форму, живя в четырех стенах. Могу ошибаться. Но видел не одного ретривера(их у нас в городе штампует питомник) и иже с ними, которые от улиц напрочь забили на предназначение.

Ссылка на комментарий

я так понял,что взял ретривера и теперь не знает ,что с ним делать?

на Путина насмотрелся что ли? тогда теперь пускай берёт спаниельку, маленький, шустрый и по птичке работает...
Ссылка на комментарий

собака то подружейная.может и зайца принести.а ,что еще...даже не знаю.

не вся подружейная собака за зайцем пойдёт.
Ссылка на комментарий

не вся подружейная собака за зайцем пойдёт.

подружейная-подразумевает ,что пес находится рядом с хозяином.ретривер предназначен для подноски и отдачи хозяину подбитой добычи.(для поднятия это есть другие породы)косого подаст."котяра":)(это я про лабра)здоровый сильный."поднять на перо"он не предназначен.только подать то ,что тебе повезло "положить"
Ссылка на комментарий

для подачи собака на мой взгляд нужна тогда, когда сам не можешь её взять по некоторым причинам, что же касается косого, то собака должна поднять его и гнать на стрелков, ну и добрать подранка, а взять битого, можно и пройти 20-30 метров.

Ссылка на комментарий

для подачи собака на мой взгляд нужна тогда, когда сам не можешь её взять по некоторым причинам, что же касается косого, то собака должна поднять его и гнать на стрелков, ну и добрать подранка, а взять битого, можно и пройти 20-30 метров.

не согласен.есть достаточно обстоятельств и мест куда человеку не подойти.и не таскать же лодку.да даже те ,как вы сказали 20-30м лишних не ходить.итак километража наматываешь:)того же подранка.упала утка-ты найди ее в траве!!!у нее камуфляж-любой костюмчик позавидует.
Ссылка на комментарий

не вся подружейная собака за зайцем пойдёт.

Бывает поднимет зайку, прогонит (( естественно без голоса , какое-то растояние и теряет. Не её это. Как я убедился по своей собаки ( драт) . Преследует, пока в поле видимости.
Ссылка на комментарий

Уважаемый vladimir.ru я вобщем то то же самое и написал в верхней строчки про битую птицу, а про 20-30 метров эт к зайцу относится. Я знаю, что такое заячья охота, за день бывает около 15-20 км наматываешь, но к битому зайцу идёшь, усталости не чувствуешь.

Ссылка на комментарий

что же касается косого, то собака должна поднять его и гнать на стрелков,

А как такая собачка называется? :blink:
Ссылка на комментарий

Бывает поднимет зайку, прогонит (( естественно без голоса , какое-то растояние и теряет. Не её это. Как я убедился по своей собаки ( драт) . Преследует, пока в поле видимости.

Опять же собака идёт по видимому зайцу, а не как гончатник по следу. По видимому я и сам пойду. Опять же хорошо когда и ты видишь, что зайца подняли, но как правило собака поднимает косого не в поле видимости охотника.
Ссылка на комментарий

А как такая собачка называется? :blink:

Гончаки. На счет гона на стрелка я конечно преувеличил, но под голос собаки можно и подстроится.
Ссылка на комментарий

Опять же собака идёт по видимому зайцу, а не как гончатник по следу. По видимому я и сам пойду. Опять же хорошо когда и ты видишь, что зайца подняли, но как правило собака поднимает косого не в поле видимости охотника.

Всё таки речь шла о подружейной собаке и поднимала она зайца , когда челночила в переди и как правило в поле видимости.
Ссылка на комментарий

Уважаемый vladimir.ru я вобщем то то же самое и написал в верхней строчки про битую птицу, а про 20-30 метров эт к зайцу относится. Я знаю, что такое заячья охота, за день бывает около 15-20 км наматываешь, но к битому зайцу идёшь, усталости не чувствуешь.

я,ведь,сказал,-может косого принести:)а,не для этого предназначена:).конечно же по перу ее призвание.хотя как по истории вывели ее рыбаки для подноски выпавшей из сетей рыбы:)кажись так.
Ссылка на комментарий

Ну согласитесь, драт не та собака, что б с ней на зайца ходить. Так можно и с лайкой на утку ходить.

Ссылка на комментарий

У меня у знакомого ирландский сетер, замечательная собак по луговой, а вот утку в пасть брать отказывается, хотя идёт в воду и к утке подплывает, но оплыв её кругом, плывет к берегу. И в траве находит утку, но опять же стоит и смотрит на неё.

Ссылка на комментарий

Ну согласитесь, драт не та собака, что б с ней на зайца ходить. Так можно и с лайкой на утку ходить.

а мы ходили.и нормально.друг брал свою.просиься говорит.видит как я рюкзак собираю она уж у машины сидит.раз говорит не взял так обиделась.так и везде ее с собой.теперь.ну что сказать...плавала доставала с воды.вот так вот:)
Ссылка на комментарий

а мы ходили.и нормально.друг брал свою.просиься говорит.видит как я рюкзак собираю она уж у машины сидит.раз говорит не взял так обиделась.так и везде ее с собой.теперь.ну что сказать...плавала доставала с воды.вот так вот :)

и все лайки такие?
Ссылка на комментарий

Ну согласитесь, драт не та собака, что б с ней на зайца ходить. Так можно и с лайкой на утку ходить.

За зайцем мы ходим с Р.Г. , а при охоте с легавой иногда набредёшь и на зайку.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...для поднятия это есть другие породы)косого подаст."котяра":)(это я про лабра)здоровый сильный."поднять на перо"он не предназначен.только подать то ,что тебе повезло "положить"

Подружейная собака поднимает птицу не на "перо", а на "крыло". Досадная ошибка в терминологии.

Да и судя по другой терминологии и постулатам, вы в охотничьем собаководстве не сильны.

Ссылка на комментарий

Подружейная собака поднимает птицу не на "перо", а на "крыло". Досадная ошибка в терминологии.

Да и судя по другой терминологии и постулатам, вы в охотничьем собаководстве не сильны.

ну ну.поучите.послушаЮ:)(подружейная господин ученый вообще никого не поднимает и не ставит а только подносит
Ссылка на комментарий

и все лайки такие?

Не все, как "находишь". У меня из трех две работали по утке отлично. Если на открытие взял, то можно не стрелять, всех чужих подранков собирали, даже не интересно было. И под выстрел нормально поднимали из камыша.

Ссылка на комментарий

Каждая порода собак должна работать по своему предназначению, хорошо конечно если она усвоит и дополнительные навыки, но прежде она должна выполнять свои обязанности на твердую пятёрку. А обучить всему можно и двортерьера.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх